Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 52


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 52

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

https://pp.vk.me/c637227/v637227253/7e0d/jHju0XgbBmQ.jpg

942

943

944

945

Отопительный сезон на Украине начался с массовых аварий теплосетей
Зафиксировано возрастание повреждаемости на 15% по сравнению с прошлым годом. В связи с повреждениями отключены 137 домов.

«Гиви»: убийцам Моторолы придется очень сильно поплатиться
За убийство Моторолы им придется очень сильно поплатиться. Могу сказать, что кто бы это ни сделал — будет очень сильно расплачиваться — заявил «Гиви».

В Британии заблокировали все счета телеканала Russia Today
В Великобритании заблокировали все счета телеканала Russia Today. Об этом сообщила главный редактор СМИ Маргарита Симоньян Twitter.

946

СМИ: в иракском Мосуле начался мятеж против главаря ИГИЛ
После бомбардировки города лидер террористов Абу Бакра аль-Багдади бежал в сирийскую Ракку
Начальник так называемой исламской полиции в иракском Мосуле Абу Усман устроил мятеж против главаря запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади.
Как сообщает телеканал As Sumaria со ссылкой на источники в провинции Найнава на севере Ирака (граница с Сирией), Абу Усман является выходцем из Мосула, а находящиеся у него в подчинении отряды уже атаковали четыре расположения боевиков.

Тык!

В свою очередь, аль-Багдади призвал подчиняющиеся ему напрямую элитные вооруженные формирования экстремистов противостоять бунту и отдал приказ ликвидировать руководителей исламской полиции.
Телеканал отмечает, что в данный момент в Мосуле творится хаос. Боевые подразделения разных сторон постоянно вступают в противоборство друг с другом. По улицам города курсируют автомобили исламской полиции с громкоговорителями, по которому сообщают, что «правление аль-Багдади в Мосуле закончено», главарь ИГИЛ бежал в направлении сирийской Ракки, а его жена взята под стражу.
Ранее сообщалось, что Абу Бакра аль-Багдади спасся в последний момент от авиаудара ВВС коалиции, целью которого стало собрание командиров ИГИЛ в Мосуле.
В результате бомбардировки десятки боевиков были нейтрализованы, в том числе соратник главаря ИГИЛ Абу Муса аль-Магриби.

947

Российскую военно-морскую базу разместят в сирийском Тартусе на 49 лет
Соглашение о развертывании российской военно-морской базы в сирийском Тартусе будет заключено на 49 лет. Об этом РИА Новости в понедельник, 17 октября, сообщил источник в российском парламенте
По его словам, закон о ратификации соглашения о создании базы может быть внесен в Госдуму в течение месяца.
14 октября первый заместитель главы комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что соглашение о создании в Тартусе постоянной базы флота может быть ратифицировано до конца 2016 года.

Тык!

О будущем развертывании базы стало известно 10 октября, когда замминистра обороны России Николай Панков рассказал, что соответствующие документы подготовлены и проходят процедуру межведомственного согласования. По словам руководителя отдела информации политуправления сирийской армии Самира Сулеймана, их подписание приблизит победу над террористами.
4 октября сообщалось о переброске в Сирию зенитной ракетной системы (предположительно С-300В4, официально версия не уточнялась). По заявлению Минобороны, система предназначена для обеспечения безопасности базы в Тартусе и кораблей ВМФ России, находящихся в прибрежной зоне.
720-й пункт материально-технического обеспечения (ПМТО) был развернут в Тартусе в течение 1984 года по решению Политбюро от 12 мая 1983 года. До того, в 1971 и 1977 годах, СССР заключал с Сирией соглашения об использовании порта военными кораблями, но не имел там своих сооружений. ПМТО использовался для обеспечения действий 5-й оперативной эскадры ВМФ СССР в Средиземном море.
В 1990-е годы ПМТО в Тартусе не был свернут, как значительная часть советских зарубежных пунктов базирования, однако существовал в сокращенном виде. Минобороны России, начиная с 2009 года, регулярно анонсирует планы по расширению присутствия в Тартусе и модернизации его инфраструктуры. Осенью 2015 года в порту начались дноуглубительные работы и строительство причалов.

948

https://pp.vk.me/c626427/v626427071/2fdb5/b-_ogDfesRo.jpg

949

Установлен заказазчик убийства «Моторолы»

Власти ДНР установили заказчика убийства командира ополченцев Моторолы — Арсения Павлова. Об этом «ПолитНавигатору» сообщил Владислав Бердичевский, депутат Народного Совета ДНР.

«Несомненно, это месть украинских офицеров, которых Моторола очень сильно „обижал“ в свое время. Подразделение Моторолы убило очень многих украинских солдат, думаю, это месть именно за это.

Нам нужно получить доказательства. Я знаю, что уже найден заказчик теракта, и сейчас ведется расследование по поводу обнаружения тех личностей, которые его непосредственно исполнили. Потом будет принято какое-то решение.

Пока они не переходят в конкретное наступление, мы будем в статусе-кво. После окончания расследования, когда будет озвучена окончательная версия, ситуация может измениться. Обороноспособность республики не изменится», — сказал Бердичевский.

950

Каждый украинский город я сравняю с землей, — Гиви пообещал отомстить за убийство Моторолы


Командир отдельного штурмового батальона Армии ДНР «Сомали» Михаил Толстых (позывной «Гиви») прокомментировал убийство своего друга и соратника Арсения Павлова («Моторолы»).

«За убийство Моторолы им придется очень сильно поплатиться. Могу сказать, что кто бы это ни сделал — будет очень сильно расплачиваться. Вся Украина», — сказал он.

«Каждый город, который мы захватим до Киева, я буду равнять с землей», — пообещал Гиви.
«За каждого убитого нужно убить миллион врагов. Мы это сделаем», — добавил комбат.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 52