Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 48


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 48

Сообщений 911 страница 920 из 1000

911

В немецком городе Ансбах прогремел взрыв в ресторане. Есть информация о погибших и раненых
https://life.ru/881979

912

Как встречают Всеукраинский Крестный ход простые украинцы

Винничанин протоиерей Алексий Навалихин, участник Крестного хода за мир на Украине, рассказывает о том, как шел с Крестным ходом от Шепетовки до Полонного и как встречают идущих простые украинцы.

Потому что из Почаева-то люди выходят пешком, а возвращаются на транспорте. Но она тоже назад в город прибегает». Такой интересный факт.Не мечтал даже участвовать, потому что не так давно операцию перенес и ходить на большие расстояния остерегаюсь. Но отцы Викентий (Флорецкий) с Алексием Волковым собрались, наш сын старший захотел пойти, а билетов на вокзале не оказалось. И матушка моя предложила их подвезти и потом забрать. Вот таким образом, как водитель, я оказался на Крестном ходе.

Присоединились мы к шествию в Шепетовке и дошли до Полонного (оба города находятся в Хмельницой области – прим. ред.) — это участок пути в 38 километров. Где-то я ехал за Крестным ходом, бабушек и отстающих подбирал, где-то вперед выезжал, чтобы подвезти тех, кто совсем из сил выбился. И потом в тенечке стоял, ждал, пока ход дойдет.

На одной из таких остановок, когда я выехал на пару километров вперед, подъехал человек на машине спросить: «Где здесь Крестный ход?» Я ответил, что скоро подойдет, можно здесь подождать, но водитель решил ехать навстречу, и тогда я попросил и меня туда подвезти, чтобы хоть километр, но поучаствовать. В итоге километра два, два с половиной прошагал. Так я поучаствовал в Крестном ходе (улыбается).

Настроение там у людей — праздник! Видно, что утомленные, но нет печального лица. Все трудятся во славу Божию.
Священники по очереди все время читают акафисты, каноны, молитвы. Через микрофон и колонки всё это хорошо слышно идущим и вместе с пением народным — «Богородице Дево, радуйся!», «Царице моя Преблагая» — по дороге вокруг разносится.

Нас везде очень радушно встречали. Как только по дороге храм или село — всех заворачивают и кормят (смеется).
Поели, выходим дальше — опять село! И снова столы или просто на траве клеенки расстелены, а на них голубцы, картошка, пирожки-булочки, яйца вареные ведрами, компот бидонами... И все хотят, чтобы паломники у них непременно угостились.

Общался с одним священником, он был очень расстроен. «Была остановка у нас запланирована, мы готовились, женщины готовили еду. А их за два километра до нас остановили и накормили! Они у нас почти ничего и не поели». Так, бедный, сокрушался (улыбается).

В каждом селе к иконам выходили местные жители, вставали на колени, чтобы над ними образа пронесли, потом вливались в колонну, шли до соседнего селения и после возвращались домой.

Что касается провокаций... Внутри Крестного хода это не обсуждается, люди идут и молятся.
Было такое в пути, что кто-то начал раздавать листовки. Сразу по микрофону объявление: «Без благословения никто ничего не раздает и никто ничего не принимает. Просим отойти в сторону».

Перед колонной несколько машин ехало — полиция, военные, «люди в штатском». С некоторыми из них, когда Крестный ход обгонял, общался. Говорят: «Наша задача — не допустить провокаций». Иногда было видно, как на некоторых участках лесной дороги они обходили местность, все осматривали. Так что некая защита от госструктур присутствует.

На нашем отрезке пути участников было немного, может, до трех тысяч человек. Все очень разные, много молодежи, немало и пожилых. Возле Полонного встретили отца Николая Давыдовского, видели знакомые лица.

А на фото собачку заметили? Дворняжка такая простая, черненькая, почти по колено. Она с Почаева бежит в самом начале колонны. То, бывает, на обочину выходит, то среди людей мелькает. А как остановится Крестный ход — ходит вдоль дороги.

Отец Викентий показал нам ее: «Представляете, вот эта собака уже три года во всех крестных ходах почаевских участвует. Каким образом она возвращается назад — не знаю.

913

Жители Херсонщины заблокировали инженерное подразделение ВСУ при подготовке к учениям Sea Breeze

Группа жителей Херсонщины помешала военнослужащим инженерного подразделения ВСУ, которые готовятся к международным военным учениям Sea Breeze-2016.

«От оперативных дежурных поступила информация, которая имела место относительно инцидента в районе населенного пункта Чаплинка Херсонской области, где незначительная группа местных жителей блокировала действия инженерного подразделения, который по согласованию с местной властью ведет подготовку к командно-штабным учениям, которые должны состояться, начиная с завтрашнего дня», — рассказал Сеник.

Представитель ВСУ рассказал, что эта информация сейчас проверяется и выясняется. «То, что у нас есть на данный момент, это все проверяется», — сказал он, не уточняя как именно помешали гражданские и когда работа инженерного подразделения будет возобновлена.

В рамках учений Sea Breeze-2016 уже прошел авиационный этап в Николаеве, а накануне в порт Одессы зашел американский эсминец и вернулся с других учений фрегат украинского флота «Гетман Сагайдачный». Согласно графику ВМС ВС Украины, на 24 июля была запланирована церемония открытия активной фазы украинско-американских учений Sea Breeze-2016.

Заявлено участие в учениях трех тысяч военнослужащих: двух тысяч от США, других государств-членов НАТО и стран черноморского региона и одной тысячи — от Украины. Кроме этого, к учениям привлечены 25 кораблей, катеров и судов обеспечения от Украины, США, Турции и Румынии, а также авиация и колесная техника.

914

«Недисциплинированная алкоголичка, у которой мало друзей», — что узнал американский журналист о Савченко

«Недисциплинированная алкоголичка, у которой мало друзей», — что узнал американский журналист о Савченко | Русская весна
В последнее время политические элиты и общество Украины пребывают в растерянности из-за тех заявлений, которые позволяет себе нардеп Надежда Савченко. 

То она предлагает извиняться перед матерями Донбасса, то вдруг называет Ростов-на-Дону украинским. В итоге непоследовательность Савченко в озвучивании своих идей никак не позволяет украинцам однозначно определить для себе — герой она или предатель.

На этом фоне, как уже сообщала «Русская весна», на сайте президента Украины появилось требование «лишить ее почетного звания героя Украины», а также «провести обследование ее здоровья с обязательной реабилитацией, которые всегда проводятся после освобождения человека из плена».

Сегодня же Савченко вновь попала на первые полосы СМИ. Во-первых, ее забросали яйцами в Одессе, а во-вторых в одном из откровенно пропагандистских изданий Украины «Крым. Реалии» вышла статья американского журналиста Кристофера Миллера, в которой автор во всеуслышание заявляет о серьезных проблемах с алкоголем у бывшей военнослужащей ВСУ.

«Возвращение (из российского СИЗО — прим. РВ) Надя отметила рюмкой водки. Два года без алкоголя в российской тюрьме дали о себе знать – кровь прилила к щекам.

Савченко потянулась за еще одной порцией, но ее остановили и посоветовали больше не пить перед встречей с журналистами, на которой предстояло выступать вместе с президентом Украины.
Однако, эта просьбу Савченко проигнорировала. “Схватив бутылку, я выпила столько, сколько хотела”, – рассказала мне потом Надя», — пишет всё начистоту Миллер.
Изобилует статьи и другими неоднозначными подробностями о «не боящемся скандалов, полном противоречий человеке, которого сложно приструнить»:

«Эдуард Захурский, бывший командир Савченко, ответил на мои вопросы, но только после получения разрешения “сверху”. Он говорит, что Савченко во время службы в Бродах была психически неуравновешенным “проблемным офицером”. Ей не хватало дисциплины и соблюдения субординации, утверждает Захурский, вспомнивший целый ряд случаев, когда она намеренно ослушалась его приказа.

915

СМИ: на юге Германии в результате взрыва погиб один человек

По меньшей мере один человек погиб и девять получили серьёзные ранения в результате взрыва в ресторане городе Ансбах в Германии.

На место происшествия выехали сотрудники экстренных служб. Обстоятельства ЧП уточняются.  http://se.uploads.ru/Nb9my.gif

916

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОЛИЦИИ НЕМЕЦКОГО АНСБАХА ПОДТВЕРДИЛ РИА НОВОСТИ, ЧТО ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ, 11 РАНЕНЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА В ГОРОДЕ
РИА НОВОСТИ

РИА Новости http://ria.ru/world/20160725/1472747375 … z4FMsuhwhr

917

привыкает к новым европейским ценностям
https://pp.vk.me/c637325/v637325770/7cf/y0KsxaGbpQs.jpg

918

https://pp.vk.me/c637325/v637325770/7c0/oF0sT1ECNB4.jpg

919

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева призвала пожизненно дисквалифицировать информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлию Степанову. Слова Исинбаевой приводит «Р-Спорт».

«Этот вопрос должен был быть поставлен так, что она изначально не имеет права быть допущенной к спорту, она должна быть вообще пожизненно дисквалифицирована. Я вообще не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг человека, который употреблял допинг и был за него дисквалифицирован. И возводить ее в ранг героя — это глупый плевок нам всем в лицо», — заявила Исинбаева.

920

Из серии "Жизнь замечательных жЫвотных" "Чо там у хохлов".
В Днепропетровске, ныне Днепре идет снос ларьков, МАФов (малая архитектурная форма).
Ввиду сопротивления владельцев ларьков Борюсик Филатов "Вешать будем потом" подтянул карателей из "Днепр-1"
Цимес в том, что часть днепропетровского малого бизнеса активно спонсировала этот самый "Днепр-1", покупая им снарягу и прочее.
Пока пидорги из "Днепр-1" убивали жителей Донбасса, все было тип-топ.
Но ныне обрезанная еврейская залупа Коломойского и Ко звонко постучала по лбам "патріотично налаштованих підприємців", патриотично настроенных предпринимателей.
Судя по этому видео, посоны из "Днепра-1" особо не церемонились
Даже не знаешь, кому сочувствовать и стоит ли.
В принципе. у нас в Мордоре тоже рулит "копьетализьм", как говорил Шварц в "Красной жаре", но что-то такого опиздюливания я не припоминаю.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 48