Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 41


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 41

Сообщений 441 страница 450 из 1000

441

КАСЬЯНОВ ПРОСИТ ПОМОЩИ ЗАПАДА ДЛЯ ИЗМЕНИЕНИЯ СИТУАЦИИ В РОССИИ ПО УКРАИНСКОМУ СЦЕНАРИЮ
Дата публикации: 08 Март 2016, 21:14

От редакции News Front: Михаил Касьянов — лидер, так называемой, российской демократической коалиции ПАРНАС выступил с обращением в The Wall Street Journal, где призывает коллективный Запад ужесточить санкции против России, расширить рамки Закона Магнитского и в целом оказать помощь для «демократических преобразований» в России по украинскому сценарию. Публикуем полный текст обращения, без ремарок. Считаем, что уместными  к данной публикации будут лишь комментарии Следственного Комитета РФ.

Тык!

В феврале я ездил в Нижний Новгород в рамках предвыборной кампании в преддверии выборов в Думу, нижнюю палату российского парламента. Это была короткая поездка. Когда мы прибыли, нас встретили угрозами физической расправы. Провокаторы силой сорвали наше мероприятие, пока полиция наблюдала за происходящим со стороны. Все это случилось вскоре после того, как на меня напали в одном московском ресторане и я получил угрозу убийством от лидера Чечни Рамзана Кадырова. Все это кажется мне попыткой выдворить меня из России.

Я всерьез отношусь к подобным угрозам. Любой здравомыслящий человек в моем положении испугался бы за свою жизнь и жизни своих коллег. Но Россия отчаянно нуждается в переменах, и эти перемены должны исходить изнутри. Я не могу руководить этими усилиями, находясь за пределами моей страны. Я не уеду.

Мой хороший друг Борис Немцов это понимал. Вместе с Борисом мы возглавили демократическую оппозицию Владимиру Путину. Потом, в прошлом году, Бориса убили — застрелили на мосту рядом с Кремлем. Несколько недель назад вместе с десятками тысяч моих соотечественников в Москве, Санкт-Петербурге и других городах, я почтил память Бориса в рамках марша, устроенного в честь первой годовщины его смерти.

У меня нет никаких иллюзий. Г-н Путин уже начал предостерегать против «врагов извне», которые готовятся вмешаться в ход российских выборов в рамках «прямой угрозы суверенитету» России. Он пытается мобилизовать общественное мнение против оппозиции — так же, как он мобилизовал его против воображаемых внешних врагов — в преддверии выборов в Думу в сентябре и выборов президента в 2018 году.

Г-н Путин знает свои слабые места. В стране до сих пор осталась горечь после того обмана, который был совершен в ходе выборов в Думу 2011 года, и после его возвращения на президентский пост в 2012 году без согласия народа. Тогда начались протесты, и г-н Путин жестко отреагировал на них. Он отправил политических козлов отпущения под суд. Он резко усилил давление на гражданское общество, демократических политиков и слабеющие независимые СМИ. Дума, где заседают верные Кремлю политики, приняла закон об иностранных агентах, чтобы сдержать и сделать преступной деятельность правозащитных фондов, финансируемых уважаемыми международными организациями.

Моя цель и цель моих коллег, принимающих участие в сентябрьских парламентских выборах, — стать парламентской оппозицией. Даже небольшое число оппозиционеров в Думе станет победой, признаком того, что настоящие перемены возможны. Это также позволит нам рассказать о своем демократическом видении России на фоне искаженной, ксенофобской пропаганды, спонсируемой государством.

Не так давно перспективы России выглядели совершенно иначе. С 2000 по 2004 год я был премьер-министром при г-не Путине. Сначала я мог проводить реформы, которые могли бы заложить основы модернизации экономики, предотвратить недовольство простых россиян и привлечь иностранные инвестиции.

Никто из тех, кто стоял во главе России тогда, в том числе г-н Путин, не считал НАТО угрозой. Я до сих пор так не считаю. Я отвергаю этот и все другие предлоги для аннексии Крыма и агрессии  на Украине. Я также отвергаю бомбовые удары по невинным жителям Сирии в поддержку режима Асада.

Но сегодня перспективы не такие мрачные, как может показаться. Несмотря на интенсивную пропаганду, 60% россиян все же выступают в поддержку улучшения отношений с США и Европой, согласно результатам опроса, проведенного недавно «Российской исследовательской неделей», организацией, связанной с Кремлем. Другой опрос показал, что процент россиян, поддерживающих укрепление связей с Западом, вырос до 54% с 40% в прошлом году. Россияне считают себя частью европейской цивилизации.

Сейчас российское общество находится под мощным давлением. Столкнувшись с недовольством, которое вызывают катастрофическая экономическая политика и ошибки во внешней политике, Путин, возможно, вновь решит совершить манипуляции на выборах. Это может спровоцировать столкновения, которые плохо кончатся для российского народа.

Следующие два года станут решающими. Приход к демократии — это наша обязанность. Однако Запад не должен усложнять нашу работу, понижая свою планку или смиряясь с концепцией России, которую предлагает Путин. Запад должен помочь Украине стать суверенным демократическим государством. Именно перспектива успешного перехода Украины к демократии, а вовсе не историческое право на территорию Крыма, заставила г-на Путина вмешаться.

Санкции Запада в отношении российского режима следует сохранить. Г-н Путин не ожидал столкнуться с объединившимся Западом. Не нужно идти с ним на компромисс. Не обменивайте украинские санкции на сотрудничество в Сирии.

Нам необходимо, чтобы Запад поддержал нас в знак солидарности с делом российской демократии. Потребуйте от России верности принципам демократии и защиты прав человека. Расширьте рамки Закона Магнитского. Визовые и финансовые санкции в отношении россиян, виновных в нарушении прав человека — это вопрос принципа, и они работают. В санкционный список должны быть включены спонсируемые государством пропагандисты, которые травили и очерняли Бориса, называя его предателем. Травля оппозиции продолжается по сей день.

Проблема мирового сообщества заключается не в России, а в г-не Путине. В основе моих ценностей и принципов лежит образ свободной и демократической России. Мы, россияне, считаем себя частью Европы и рассчитываем на улучшение отношений с Западом. Я считаю, что это достижимо, и я буду по-прежнему работать в этом направлении, несмотря ни на что.

442

СМИ: В планах наводчицы Савченко смерти нет, а есть намерения скрутить Россию в бараний рог
Среда, 09 Март 2016     

Так называемая голодовка, которую якобы объявила боевик карательного батальона «Айдар» Надежда Савченко, подозреваемая в причастности к убийству российских журналистов, отнюдь не предназначено стать фактором, угрожающим ее жизни, пишет «Московский комсомолец».

В планах наводчицы смерти нет, зато есть шантаж с намерениями "скрутить Россию в бараний рог". Об этом сообщил "Московский комсомолец".

Тык!

Откровения "Нади" стали достоянием гласности благодаря посещению ее членом Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Валентина Череватенко и священником Андреем Мнацакановым. Своим посетителям Надя гордо заявила, что вовсе не собирается умирать и что смерть не входит в ее планы.

«Тем временем, каким бы опасным для здоровья Савченко ни было ее положение, умирать она не собирается, — отмечает издание. — В разговоре с российскими правозащитниками и священниками, которые пришли к ней на выходных, украинка прямо заявила, что отпевать ее рано, а все, что она делает, нужно для скорейшего освобождения. «Я не самоубийца», — передают ее слова участники встречи. Также она надеется своим примером доказать, что Россию «можно скрутить в бараний рог».

«Действительно, едва ли кто-то позволит умереть от голода депутату Верховной рады и члену украинской делегации в ПАСЕ, — добавляет «МК». — При необходимости ей будут колоть витамины и насильно кормить на протяжении хоть всех 23 лет заключения, потребованных для Савченко российской прокуратурой».

Напомним, шантаж голодовками Надежда Савченко предпринимает не в первый раз. При этом демонстрирует уникальный в мировой практике феномен - во время голодовки усиленно набирая лишний вес.

443

Следует не ждать убийства, а немедленно отозвать российских дипломатов из Украины - Марков
Понедельник, 07 Март 2016     

Руководству Российской Федерации следует немедленно отозвать своих дипломатов из Украины, и не ждать пока травля российских представителей увенчается кровавым убийством, что абсолютно не исключено, учитывая прецеденты даже новейшей истории. Необходимость такого шага обуславливается также тем, что варварский погром посольства России в Киеве фактически крышевался правящим режимом.

Так считает известный российский политолог Сергей Марков.

Тык!

«Украинские неонацисты и националисты устроили нападение на посольство России в Киеве. Самые активные, неонацистский Айдар и С14, тоже неонацистская группа, близкая к неонацистской партии Свобода. Нападение прошло при полу-участии официальной власти, которая не дала взять посольство штурмом, но и не препятствовала вандализму. Члены С14 и Свободы, кстати, участвуют в МВД Украины.

Полагаю, что Россия должна временно закрыть свое посольство и отозвать всех дипломатов из Украины. С кем там взаимодействовать? Наши дипломаты там нормально работать не могут, а де факто заложники. Рано или поздно неонацисты там кого то из наших убьют. Тогда МИД России наших оставшихся в живых уберет. Но может не ждать убийства? Мы ведь не хотим, чтобы Михаил Зурабов повторил судьбу Грибоедова или посла США в Ливии. Надо немедленно отозвать российских дипломатов из Украины!», - отметил политолог в соцсети.

Ответные действия российских патриотов в Москве Сергей Марков считает недопустимыми. Уподобляться бандеровцам России не к лицу, считает он.

«В ответ посольство Украины в Москве забросали яйцами и помидорами. Это огромная глупость! Делая это, Россия себя показывает равной Украине по агрессивности и незаконности. И эти глупые активисты дали возможность Западу показывать именно ту картинку, которую Запад и хунта навязывают. И именно, что это конфликт России и Украины, равных друг другу в агрессивности. Просто, якобы, Россия и Украина равно ненавидят друг друга.

Российские власти должны жестко пресекать все попытки российских активистов действовать в стиле украинских бандеровцев. Россия не Украина», - указал Сергей Марков.

Политолог также отметил, что прецедент с Савченко послужил ещё одним маркером для выявления в России людей с гнилым нутром.

«Вот спрашивают, что такое пятая колонна в России, какой, дескать, критерий. Вчерашний день дал еще один критерий: вот те российские политики и общественные деятели, кто поддерживает нападение на посольство России в Киеве и есть пятая колонна. Если они выражают "понимание требований протестующих", а не осуждают нападение неонацистов в Киеве на наше посольство, они сами себя определяют как пятая колонна. И защита неонацистки Савченко, которая сама пришла в неонацистский Айдар, которая участвовала в убийствах журналистов, ничего общего не имеет с демократическими взглядами», - отметил  политолог в Facebook.

«Она на Донбассе пошла именно в неонацистский батальон Айдар, который прославился своими пытками ополченцев и особенной жестокостью в отношении мирных жителей.

Неофициальной идеологией батальона Айдар является язычество в его северогерманских вариациях. То самое язычество, которое было неофициальной идеологией гитлеровской версии нацизма. Вот к ним и пришла Савченко. Сама выбрала.

А участие в убийствах журналистов у Савченко было в рамках травли российских журналистов, чтобы они не показывали преступления киевского режима на Донбассе. Западных журналистов тогда убрали по приказу из их редакций. Российские журналисты поэтому очень сильно мешали. Поэтому было решено их запугать. А для этого убивать. В этой акции и участвовала Савченко.

Поэтому поддержка Надежды Савченко это поддержка, 1. Неонацизма. 2. Убийства журналистов. 3. Военных преступлений против мирных жителей», - пояснил Марков.

444

Генконсул РФ опроверг, что в рухнувшем Ан-26 в Бангладеш были россияне

По его словам, в самолёте, который упал в залив, находилось четверо граждан Украины.

445

Украинцы питаются радиоактивными продуктами — Greenpeace
Среда, 09 Март 2016     

Пришла беда - отворяй ворота, что значит, несчастья по одному не случаются. В украинской вариации эта народная мудрость немного видоизменяется, не теряя но усугубляя сермяжный смысл: пришел майдан - отворяй ворота здобуткам. Экономический кризис на Украине лишил финансирования программы по изучению последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Специалисты Greenpeace ожидают, что это может привести к более широкому распространению радиоактивных пищевых продуктов по всей Украине.

Тык!

В докладе, подготовленном к скорой тридцатилетней годовщине Чернобыльской катастрофы и попавшем в распоряжение Reuters, ученые Greenpeace собрали данные многолетних исследований почв полей и лесов, а также пищевых продуктов, произведенных на территории, затронутой радиоактивным заражением. Исследования показали, что несмотря на то, что общий уровень концентрации таких изотопов, как цезий-137 и стронций-90 снизился со дня заражения, в некоторых местах — в особенности в лесах — уровень заражения остается значительным.

«Радиоактивные вещества остаются в том, что люди едят и пьют. Они остаются в дереве, которое они используют для построек и сжигают для обогрева», — пишут авторы доклада Greenpeace, который называется «Ядерные шрамы: долговременное наследие Чернобыля и Фукусимы».

Авторы доклада обнаружили, что в некоторых случаях — например, в зерне, выращенном в подвергшихся заражению территориях, где проживает, по оценке экспертов, около 5 миллионов человек — концентрация радиоактивных веществ увеличилась по сравнению с тем, что было сразу после заражения. «Они будут оставаться зараженными на протяжении еще многих десятилетий, — указано в докладе, — и будут продолжать воздействовать на здоровье людей. Тысячи детей, даже тех, что родились спустя 30 лет после Чернобыля, продолжают пить отравленное радиацией молоко».

В докладе приводятся слова украинки Галины Шмулевич, матери двух детей, которая живет в Ровенской области Украины: «У нас свое молоко и мы сами печем хлеб. Да, в нем радиация. Здесь везде радиация. Конечно, это меня беспокоит, но что я могу сделать?»

Министерства здравоохранения, сельского хозяйства и экологии Украины на откликнулись на запрос Reuters по данному поводу.

446

Депутаты Европарламента призвали ввести санкции против Путина

Парламентарии опубликовали "список Савченко", в который, помимо президента России, вошли еще 28 человек. Политики хотят запретить им въезд на территорию Евросоюза, заморозить их активы и конфисковать имущество.
http://risovach.ru/upload/2015/02/mem/putya_75011593_orig_.jpg

Тык!

Депутаты Европарламента призвали главу европейской дипломатии Федерику Могерини ввести персональные санкции в отношении президента России Владимира Путина и еще 28 лиц в связи с делом Надежды Савченко.

Письмо, подписанное 57 парламентариями, перечисляет тех, кто, по мнению евродепутатов, "ответственны за политическое решение о похищении Савченко, транспортировке ее на территорию России, незаконное ее задержание и предъявление сфабрикованных обвинений". Также, по мнению политиков, санкции следует наложить на тех, кто ответственен за "легитимизацию действий России в глазах мирового сообщества".

Помимо Путина, в этот список попали глава ФСБ России Александр Бортников, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин, лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий, а также ряд следователей, судей и иных лиц.

Обращение выложил в своем Twitter польский евродепутат Яцек Сариуш-Вольский.

447

Савченко выступила в суде с последним словом

Украинская летчица Надежда Савченко выступила в суде с последним словом. Об этом сообщает ТАСС.

Она заявила, что Россия вернет ее Украине.

«Россия все равно вернет меня Украине живой или мертвой», — заявила Савченко.

Она также отметила, что намерена продолжить сухую голодовку.

«Суд украл у меня неделю жизни. Вы можете зачитать приговор прямо сейчас или завтра, или максимум через неделю. Если вы решите объявить, что приговор будет через две недели или через полгода, хотите показать свою силу — показывайте, но ставки высокие и мне нечего терять. Я продолжу сухую голодовку, если приговор будет вынесен позднее чем через неделю», — добавила Савченко. http://se.uploads.ru/tGnoC.gif

448

Македония закрывает границы для мигрантов

Македония закрывает свои границы для нелегальных мигрантов. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что такие меры приняты после того, как Словения и Сербия ввели жесткие ограничения на въезд для мигрантов.

449

608042,53 написал(а):

Я продолжу сухую голодовку, если приговор будет вынесен позднее чем через неделю», — добавила Савченко.

Гыыы...щас метнулись приговор писать http://se.uploads.ru/dyQXI.gif Здесь про ее дело подробно.

Михаил Барщевский, полномочный представитель Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях, доктор юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации.

450

608099,2 написал(а):

Гыыы...щас метнулись приговор писать  Здесь про ее дело подробно.

Михаил Барщевский, полномочный представитель Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях, доктор юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации.

https://cs7056.vk.me/c7001/v7001714/1ca09/hsaDmKR7ccY.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 41