Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 39


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 39

Сообщений 471 страница 480 из 1000

471

Лавров и Керри договорились о личной встрече 20 января
14 января состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова и Государственного секретаря США Дж. Керри, сообщает пресс-служба МИД РФ.

472

Порошенко подтвердил скрывавшуюся встречу с Грызловым

Президенту Украины Петру Порошенко пришлось признать ранее скрывавшуюся встречу в Киеве с представителем России на переговорах о судьбе Донбасса Борисом Грызловым.

Сообщения о встрече накануне просочились в СМИ, хотя пресс-служба Порошенко поначалу ее замолчала.

ТЮК!

«Накануне встречи в Минске, в том числе и у меня состоялась встреча с представителями в Контактной группе с тем, чтобы акцентировать на неизменности украинской позиции. Украина требует четкого определения дат, когда и что мы делаем. Ключевым элементом для нас есть возвращение государственного контроля над границей. Я будут встречаться с любым для того, чтобы вернуть домой украинских героев, заложников, обеспечить режим полной тишины», — заявил Порошенко сегодня на пресс-конференции.

Следует отметить, что вчера депутат Верховной Рады Игорь Луценко направил запрос в СБУ, на каких основаниях Грызлов смог въехать на Украину, поскольку он находится в санкционном списке ЕС, введенном после присоединения Крыма к России.

473

Интересно :flag:

474

Белый дом: Данные США не подтверждают проведение испытаний водородной бомбы КНДР

15.01.2016, 00:09
Предварительные данные США не подтверждают, что 6 января КНДР провела испытание водородной бомбы. Об этом заявил старший директор Совета национальной безопасности при Белом доме, эксперт по контролю над вооружениями и нераспространению Джон Вулфстал.
«По оценкам США, Северная Корея действительно провела 6 января ядерное испытание, —цитирует ТАСС заявление Вулфстала. — Однако, наш начальный анализ не подтверждает утверждений Северной Кореи, что это было испытание водородной бомбы».
Напомним, власти Северной Кореи заявили об успешном испытании водородной бомбы 6 января.

475

Странное покушение: в политического партнера Ляшко стреляли гирями

15.01.2016 - 0:57

В Киеве было совершено покушение на нардепа от Радикальной партии Ляшко Сергея Рыбалку.

Инцидент произошел в Печерском районе Киева на улице Старонаводницкой.

«Меня пытались надолго вывести из строя или, как минимум, запугать.

30 минут назад при выезде со стоянки неизвестные злоумышленники бросили металлические гири в автомобиль, в котором я ехал. В стекло водителя и в стекло пассажира, где сидел я. Мне повезло, попали частично в стойку», — написал Рыбалка в Facebook, сопроводив запись фотографиями поврежденного автомобиля.

По мнению нардепа, заказчик покушения — его бывший тесть.

ТЮК!

«И мне однозначно понятно, кто заказал эту акцию. Мой бывший тесть Буткевич. Очевидно, давить на меня с помощью прокуратуры ему уже мало. Но у него ничего не выйдет. На моей стороне правда. Хотя я понимаю, что он способен и на более кардинальные действия. Так что если со мной что-то случиться, то никаких сомнений не будет, что за этим будет стоять Буткевич», — резюмировал он.
Это странное покушение прокомментировал известный медиаэксперт Анатолий Шарий, который был весьма удивлен выбором оружия покушавшихся.

476

Главарь «Аль-Каиды» призвал к атакам на Саудовскую Аравию

14.01.2016 - 23:59
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/glavar_al-kaidy.jpg?itok=DBbJC4TR
Лидер террористической группировки «Аль-Каида»* Айман аз-Завахири призвал атаковать Саудовскую Аравию, сообщает The Independent со ссылкой на данные американской аналитической компании в области борьбы с терроризмом SITE Intelligence Group.

В 7-минутном аудиообращении, опубликованном на этой неделе, лидер боевиков призывает своих последователей совершать атаки на королевскую семью Саудовской Аравии, которую он называет «прогнившим режимом, извратившим вашу религию». Аз-Завахири также призвал к нападениям на «союз сионистов и крестоносцев», под которым подразумевается Израиль и его западные союзники, что должно стать ударом по Саудовской Аравии.

ТЮК!

Обращение лидера террористов последовало за массовой казнью, совершенной в Саудовской Аравии. Как отмечает издание, большинство казненных было осуждено за участие в атаках, совершенных «Аль-Каидой» в 2003 и 2004 годах.

2 января МВД королевства объявило о казни 47 человек, включая известного шиитского проповедника Нимра ан-Нимра. Сообщение о его казни вызвало негодование шиитских политических и религиозных деятелей и вылилось в массовые протесты и нападения на представительства Саудовской Аравии в Иране, после чего Эр-Рияд объявил о разрыве дипотношений с Тегераном.

Из солидарности с Эр-Риядом — одним из лидеров арабского суннитского мира — дипломатические отношения с Ираном прекратили Бахрейн, Судан, Сомали и Джибути, понизили уровень дипотношений до уровня поверенного в делах ОАЭ, Кувейт и Катар.

477

Обама опозорился во время выступления в Луизиане

14.01.2016 - 23:44

Президент США Барак Обама в ходе визита в Батон-Руж, столицу штата Луизиана, перепутал название города, сообщает The Washington Times.

«Спасибо, Новый Орлеан!» — выступив с речью, сказал Обама жителям Батон-Ружа.

The Washington Times также пишет, что в среду во время выступления в городе Омаха, штат Небраска, Обама заявил, что США существуют уже 250 лет, в то время как в 2015 году страна отметила лишь 239-й День независимости.

478

Так говорил Порошенко — как президент обманывает украинцев

14.01.2016 - 23:31

Глава Жилищного союза Украины и бывший член Общественного совета при Минрегионразвития, строительства и ЖКХ Украины Александр Скубченко, сделал «перевод терминов и выражений Порошенко на пресс-конференции на понятный язык».

Скубченко нашел самые яркие и по своей сути лживые выражения президента Украины и перевел победные лозунги Порошенко с точки зрение реального положения вещей. Оказалось, что за громкими словами скрывается пропаганда и откровенная ложь.

«Мы избавились от газовой зависимости от России» — мы стали покупать российский газ не у России, а через европейских посредников (так и России гарантирована оплата за газ, и посредники на нас зарабатывают).

ТЮК!

«Мы добились безвизового режима с Европой» — возможно уже летом, но возможно не в этом году (решение Европа ещё не приняла, и непонятно — примет ли), мы будем подавать примерно такой же пакет документов для въезда в Европу, но не будем платить визовый сбор. Денег на поездки в Европу у вас всё-равно не будет.

«Мы будем бороться за возвращение Крыма» — мы будем ещё год говорить о том, что мы будем бороться за возвращение Крыма. Возвращать мы не умеем, побеждать — тоже, а бороться — любим. Это наше любимое слово. Победили коррупцию — вернём и Крым!

«В этом году в Украину придут миллиардные инвестиции» — в этом году мы опять возьмём в долг очень много денег. Долги отдавать будут и правнуки.

«Мы требуем начала политического урегулирования на Донбассе, допуск ОБСЕ, вывод войск» — Европа, Россия и США требуют от нас неукоснительного исполнения Минских соглашений.

«Кремль платит за агрессию экономическим кризисом в РФ» — Украина в глубокой попе, но вас должен радовать кризис в России, а не огорчать попа в Украине.

«Мы расковыряли болото и сейчас легче проводить реформы» — мы расковыряли реформы и в болоте легче воровать деньги.

«Я призываю проголосовать за закон о снятии депутат кой неприкосновенности» — я призывал 10 лет назад, призываю сейчас, и если вы меня изберете ещё, я призову ещё раз.

Блаблабла — Блаблабла.

Александр Скубченко, глава Жилищного союза Украины

479

Японские СМИ: На G7 Япония готова выступать от имени России

15.01.2016, 00:27
Визит высшего руководителя правящей партии Японии в Москву нацелен на то, чтобы диалог Москвы и Токио на высшем уровне не затухал. Об этом пишет газета Asahi Shimbun. Изложение материала приводит ИноТВ.
Как сообщается, зампредседателя правящей Либерально-демократической партии Комура Масахико напомнил, что Япония будет хозяйкой предстоящего летом саммита «Большой семерки» и заявил, что на нём хотелось бы учитывать и мнение России.
Таким образом, по мнению японской газеты, Токио готов даже выступать от её имени.

480

http://se.uploads.ru/Nb9my.gif  http://se.uploads.ru/ShXga.gif

Порошенко рассказал, куда передал свою долю в компании Roshen

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что передал свою долю в кондитерской компании Roshen в «слепой траст», сообщает Rambler nes service со ссылкой на портал 112.ua.

+

«Я в этом году подписал договор наконец, потому что действительно заняли юридические вопросы очень много времени о передаче моей доли в Roshen в независимый траст, который основан на модели «слепого траста», — сказал Порошенко на пресс-конференции.

«Согласно ведущим международным стандартам и в полном соответствии с законодательством Украины. Что предусматривает этот траст... Первое: на все время моей каденции как президента ни я, никто другой не может этот траст разорвать. Второе: по этому договору ни одна моя подпись, ни одно мое указание не имеет никакой юридической силы. Третье: в качестве управленца этого траста назначен респектабельный иностранный банк первой категории, который будет владеть, контролировать и управлять активами. Подчеркиваю, и вы можете это проверить, что стандарты «слепого траста» используются европейскими и американскими ведущими политиками в идентичных ситуациях и являются единственным инструментом устранения конфликта интересов. Подчеркиваю, что в соответствии с этим стандартом отсутствует какая-либо возможность контроля за активами траста, даже право получить информацию об активах. Причем этот же банк получил доверенность на четыре года на продолжение процедуры переговоров по продаже активов. Банк после Roshen будет следующим, который будет переоформлен», — заявил Порошенко.

Кондитерская компания Roshen основана в 1996 году будущим президентом Украины Петром Порошенко. В июле он заявил о намерении передать свои акции компании инвестбанку N.M. Rothschild & Sons, принадлежащему клану Ротшильдов, в доверительное управление.

«Слепой траст» является формой доверительной собственности, в котором собственникам запрещено давать бенефициарам любую информацию об управлении капиталами траста.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 39