Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 34


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 34

Сообщений 21 страница 30 из 1000

1

21

#p502128,прогресссссс|0012/fa/8d/2-1441912659.gif написал(а):

ААА..я вчера ржала тоже

http://sh.uploads.ru/BsXN9.gif

22

Люди с открытыми глазами

Захар Прилепин о таких разных русских

Мне написала женщина из Донецка. Спросила, приеду ли я ещё на Донбасс. Я говорю: конечно, приеду.

И ещё написал ей: простите всех нас и держитесь. До встречи.
Она мне ответила, вот цитата:

Свернутый текст

«Да какое там „простите“, о чем Вы, Захар? Да, эта война наша уже всем осточертела. Но Богу так угодно, чтобы мы это все пережили. Конечно, другими людьми стали, и дети у нас другие. Зимой, помню, была поражена, как две моих коллеги буднично и привычно обсуждали в учительской, что теперь нужно особенно тщательно подходить к выбору одежды и белья, когда выходишь из дома. Мало ли, где сможешь оказаться: в морге, больнице, госпитале — попав под обстрел. Мой старший сын, студент последнего курса университета, ушел воевать в Первую Славянскую бригаду…».

И дальше:

«В жизни так все сложилось, что мины над головой летали, во дворе осколков после зимы полведра намели, а теперь еще и ребенок на войне, уже солдат, воин. И мысль в моей голове, чем бы я ни занималась, постоянно одна: только бы с ним ничего не случилось. Но мы победим, я точно это знаю».

Она преподаёт русский язык и литературу, и я никогда не видел этой женщины.

Но я совершенно спокойно понимаю, что всё сделанное мной, а сделано очень мало, и всё, что ещё сделаю, и все мои переживания, и всё, написанное здесь, и написанное ранее — для них, для этой женщины и её сына, для тех, кто чувствует и мыслит так же. И так же живёт.

А есть огромная группа людей — здесь в России, для которых эта женщина, преподающая русский язык, и её сын, пошедший в Славянский батальон — в лучшем случае никто, чужие.

Они о них не думают никогда.

И если в их дворе упадёт очередная бомба — они пожмут плечами, они же знают, что их «зомбировали».

Они всё знают. Ребята из «Парнас», и почти все симпатизанты «Парнаса», и всенародные певуны и певуньи, и певуны андеграундные, вырастившие за годы прозябания в подвалах тонкие белые картофельные хронопьи ножки, или рожки, не поймёшь, и наши любимые писательницы, и наши гламурные, в шоколаде и без, телеведущие, и наш демонические и языческие поэтессы, и прочие орлуши и капуши, и преподавательские составы целых ВУЗов, и всё жюри премии «Нос» поголовно, и редакции многих «толстых» журналов тоже почти поголовно, и театральная общественность в огромном количестве, и кинематографическая, и половина националистов, и дюжина «левых» фриков, и, увы и ах, многие министры, и так далее, и так далее.

Это ещё хорошо, если пожмут плечами, на самом деле многие настроены куда более радикально.

Одно из светил прогрессивной мысли — публицист Анатолий Стреляный, торжественно объявляет: «Украинизация теперь будет подразумевать не просто разрыв с Россией, а с русскостью. Дерусификация станет синонимом украинизации. Одно искореняем, другое вкореняем. Так и только так, если не болтать, а делать дело с открытыми глазами».

В России и за пределами России существует огромный класс людей, которые не просто говорят на русском языке — они зарабатывают себе на жизнь при помощи русского языка, используют его, составляя из него слова, или строки, или сценарии, или статьи, или сериалы — и при этом они не будут против, и даже будут «за», активно и агрессивно «за», если миллионы людей, тоже говорящих на том же самом языке, дерусифицируют.

Тут не важно, почему это случится — потому что «сами виноваты», потому что «Стрелков», потому что «Путин», потому что «а нечего было на чужое зариться», или ещё по сотне других крайне убедительных причин.

Тут важно, что дерусифицируют, и всё. Заодно заставят учить чужую, дурацкую, ряженую, в дурацком колпаке историю. И нашим товарищам и друзьям, которые нам показывают на русском языке кино, поют и пляшут, и руками машут, и пишут, пишут, пишут — им будет в радость.

И когда я хочу уложить осознание этого простого факта в голове — он у меня всё равно никак не помещается, всё время какой-то угол мешает, какой-то хлястик торчит, сквозняком леденит затылок из невидимой щели, и я чувствую, что заболеваю от этого.

Где-то в Донецке живёт учительница русского языка, которая во дворе может ведро осколков собрать, а сын её, студент, взял автомат и ушёл на войну. И мать говорит: «Мы победим».

Где-то в Москве сидят юные или перезрелые поганцы с рыбьими глазами, которые рассказывают нам про морлоков и зомби, про наш «ссаный фашизм», про наше убогое православие, и про рабскую натуру нашего народа.

Наверное, всё на своих местах. Наверное, так и должно быть. Наверное, в этом есть смысл.
Но когда я говорю, что он мне ясен, я вру.

--------------
пробирает до глубины души....

23

Корреспондент НТВ была допрошена СБУ после задержания на границе с Крымом

Корреспондент телеканала НТВ Екатерина Воронина была задержана на границе Украины с Крымом и допрошена сотрудниками Службы безопасности Украины. Об этом говорится на сайте НТВ.

«Вечером 24 сентября на границе Украины и Крыма в районе города Каланчак группой людей, не предъявивших никаких документов, была задержана корреспондент «Центрального телевидения» Екатерина Воронина. Она вместе с украинским оператором-стрингером по редакционному заданию снимала материал о блокаде полуострова «Правым сектором». Задержавшие журналиста НТВ люди даже не подпустили ее к пограничному пункту. При этом нужно отметить, что Екатерина Воронина абсолютно официально пересекла российско-украинскую границу, прилетев из Москвы в Одессу», — рассказал руководитель и ведущий программы Вадим Такменев.

По его словам, сотрудники СБУ допрашивали корреспондента в течение еще шести часов и только рано утром отпустили, не предъявив никаких обвинений.

Как отмечается, в настоящее время журналистка находится на территории Украины и в течение дня должна вылететь в Москву.

24

Глава МВД Украины Аваков внес залог за готовившего на него покушение

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что внес залог за командира батальона «Слобожанщина» Андрея Янголенко, который подозревается в подготовке покушения на главу ведомства. http://se.uploads.ru/18uT2.gif

Об этом сам Аваков написал в своем твиттере.

«Жизнь — такая штука, ребята… Черно-белого почти нет. Внес в суд залог за освобождение Андрея Янголенко», — говорится в сообщении.

25

Абэ хочет обсудить Курилы с Путиным

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ хочет на полях Генассамблеи ООН обсудить с Владимиром Путиным вопрос территориального спора о Курильских островах, сообщает ТАСС.

«В ходе запланированной встречи с президентом Путиным я бы хотел обсудить вопрос «северных территорий», — заявил Абэ. http://6.firepic.org/6/images/2015-09/10/8mc43ie10g7g.gif

Ранее глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Россия не намерена обсуждать с Японией курильский вопрос.

26

Порошенко дал указание об отмене свободной экономической зоны Крыма

Президент Украины Петр Порошенко дал указание внести закон об отмене свободной экономической зоны Крыма, говорится в сообщении на сайте партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность». http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif

Свернутый текст

Об этом, как отмечается в сообщении, заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в эфире канала «2+2».

«Президент дал указание, чтобы в ближайшее время — я думаю, что в ближайшую неделю заседаний, — был внесен закон об отмене закона Украины «О свободной экономической зоне Крым». И таким образом, все это перейдет в правовую часть поля», — сказал Чубаров.

По его словам, депутаты должны также принять законы, которые будут касаться энергетической блокады Крыма.

«Потом доберемся и до принятия законов или иных нормативных актов по поставкам электроэнергии в Крыму. Мы должны это все сделать не позже чем в октябре месяце», — отметил Чубаров.

С 20 сентября по инициативе крымских татар происходит продуктовая блокада Крыма.

27

Скандал: британская корпорация BBC назвала мемориал советским солдатам в Берлине «могилой неизвестного насильника»

В материале за авторством корреспондента BBC Люси Эш идёт речь о памятнике советскому воину-освободителю в Трептов-парке, расположенному в восточной части Берлина.

http://c.lifenewscontent.ru/static/posts/2015/09/162314/42cc3c3aa6bbb7952927e285d5cef5b2__660x.png

В статье, в частности, рассказывается о памятнике воину-освободителю в берлинском Трептов-парке. Автор указывает, что для некоторых жителей Германии этот мемориал не повод для приятных воспоминаний, поскольку советские солдаты «изнасиловали бессчетное число женщин по пути к Берлину».
http://se.uploads.ru/18uT2.gif
Указывается также, что после войны об этом как в Восточной, так и в Западной Германии говорили мало «и в России сегодня об этом мало кто говорит».

28

Глава ДНР призвал Донбасс готовиться к интеграции с Россией

Самопровозглавшенные Донецкая и Луганская народные республики должны быть готовы к интеграции с Россией, передает «Интерфакс». http://s8.uploads.ru/uvnlJ.gif  http://s8.uploads.ru/uvnlJ.gif

Об этом заявил председатель Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Очевидно, что Украина делает все возможное, чтобы вытолкнуть нас, и мы должны быть готовы интегрироваться в Российскую Федерацию», — сказал Пушилин.

29

Украина готовит новые санкции против России

Правительство Украины готовит новый пакет санкций против российских компаний. Об этом говорится в официальном твиттер-аккаунте украинского кабмина.

«Сейчас принимаем решение о введении дополнительных санкций против российских компаний. Подробности позже», — говорится в сообщении. http://s8.uploads.ru/fWtwS.gif

В предыдущий санкционный список Украины попали: российский концерн противовоздушной обороны «Алмаз-Антей», «Вертолеты России», несколько российских авиакомпаний, телеканалов и банков.

Так, санкции коснулись авиакомпаний «Трансаэро», «Уральские авиалинии», «Аэрофлот», «Сибирь», «Оренбургские авиалинии» и «Газпромавиа». Среди российских банков под санкциями оказались Банк Москвы и Газпромбанк. Кроме того, в список включили телеканалы «Первый канал», НТВ и «Россия 24».

30

Пьеро - Порошенко: одноклассница Порошенко раскрыла тайну его школьного прозвища

Когда будущий белочник Петр Порошенко еще учился в школе, ему дали прозвище «Пьеро». Оно было выбрано в соответствии с его интересами – французский язык и общение с девочками. Так же он играл Пьеро в школьной постановке к новому году. Вот так это прозвище к нему и прицепилось.
http://cs7054.vk.me/c7001/v7001566/13ea5/1frroHb7CUY.jpg

А вот с какого возраста стал выпивать Пьеро - история умалчивает...


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 34