Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 33


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 33

Сообщений 41 страница 50 из 1000

1

41

06.09.15. Притча от ополченца о кризисах.

"- Слушай, ну вот как у них получаются эти кризисы? Такие технологии кругом, такие машины, автоматика, энергетика, компьютеры, все дела... ну вот как? Последнее время нефти добывают даже больше, чем нужно - так откуда кризис? Должно же быть наоборот! Они издеваются что ли?

+

- Правда не понимаешь?

- Правда не понимаю.

- Объяснить?

- Объясни.

- Ну вот смотри: представь, что мы с тобой фермеры. Представил?

- Ну не очень, но представил...

- Допустим ты выращиваешь картошку и продаешь ее по сто рублей.

- За кило?

- Да неважно, за кило или за мешок... просто условная картошка за условные сто рублей.

- Ладно, пусть будет по сто...

- А я выращиваю точно такую же картошку, но продаю ее по сто двадцать рублей. Представил?

- Хорошо тебе!

- Так вот: зачем мне самому выращивать картошку, если я могу купить у тебя по сто или даже по сто пять и продать по сто двадцать как свою. И ничего не буду делать. Просто купил у тебя весь урожай, перепродал, а на разницу могу жить. И не надо горбатиться в полях, нюхать солярку, дышать химикатами, потеть на солнце. Логично?

- Логично!

- Хотел бы так?

- Само собой!

- Вот! О том и речь! Через год ты увидишь, что я на ровном месте, на твоей картошке, заработал денег, не прикладывая никаких усилий, и тоже захочешь так же. И пойдешь искать следующего дурака, чтобы купить у него за 80 рублей и потом перепродать мне за 100, а я уже продам за 120. И мы будем вдвоем жить на маржу, а какой-то третий дурак будет вкалывать. Будет горбатиться вместо нас в полях.

- Круто!

- А что круто? Третий дурак через год тоже поумнеет и пойдет искать четвертого дурака, чтобы купить у него картофан за 60 рублей или хотя бы за 70 и жить так же, как мы, на маржу.

- А еще через год, значит, поумнеет четвертый?..

- Именно!

- И так до тех пор, пока?..

- И так будет до тех пор, пока очередной дурак либо не надорвется, пытаясь вырастить картошку в 10 раз дешевле, чем было изначально, либо не окажется обычным мошенником, который продаст всем нам несуществующую картошку, которую даже не собирался сажать.

- И тогда?..

- И тогда мы все останемся без картошки.

- Кажется, я начинаю понимать...

- Вот если начинаешь понимать, то готовься по весне выходить в поля и сажать картофан.

- Что, хочешь закрепить урок на практике?

- Нет, хочу сказать, что мы дожили до того момента, когда последний в этой цепочке дурак, роль которого выполняли наши узкоглазые братья, поумнел и занялся той же самой торговлей чужой картошкой, которой белые люди занимаются уже много лет.

- А вот тут не понял...

- Чего ты не понял? Китайцы начали торговать на бирже! Чтобы поменьше работать и получше жить. А они были последние в цепочке, за ними уже никого...

- Да ладно... скажи, что ты пошутил...

- Иди смотри новости, а потом бегом в магазин за садовым инструментом. Весной поедешь всей семьей сажать картофан."

42

http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/2004795/2004795_600.jpg

43

Жириновский спел гимн Москвы на Красной площади в День города

44

06.09.2015 - 12:04
«Помощь, которую оказывает нам российский народ, неоценима», — главный врач ЦГКБ № 3 Донецка Валентина Подоляка

Отношение врачей, сотрудников медицинских учреждений и простых граждан Донецкой Народной Республики к гуманитарной помощи, которую оказывает Республике народ России, прокомментировала главный врач Донецкой центральной городской клинической больницы № 3, доктор медицинских наук Валентина Подоляка.

Свернутый текст

«Помощь, которую оказывает нам российский народ, неоценима, — сказала Валентина Подоляка. — Попав в такое трудное положение, жители, пациенты, сотрудники должны даже поклониться русским людям и сказать „спасибо“. Если бы не помощь России, у нас не было бы питания, не было бы медикаментов и препаратов для лечения. Не было бы возможностей для оказания неотложной помощи, которую предоставляет „Скорая помощь“. А ведь ее отделения дежурят круглосуточно. На сегодня российская помощь — это то единственное человеческое сочувствие, сопереживание и, наверное, братское отношение к нам. Знаете, когда одному трудно, а другой подставит плечо? Так и Россия для нас. Ведь мы даже не рассчитывали на такое. Это даже не помощь. Это процесс, способствующий выживанию и укреплению нашей Республики. Мы очень благодарны, очень ценим это. И хотелось бы, чтобы в этом вопросе от нас шла такая же теплота и благодарность по отношению к людям, которые принимают в этом участие».

45

https://pp.vk.me/c624028/v624028658/417ac/e5GgYedIN5Q.jpg
"Когда собака без намордника кого-то кусает, нужно наказывать и собаку, и, что важно, ее хозяина. Собак в таких случаях усыпляют. А в нашем случае можно отправить наложенным платежом в Грузию, чтобы она ответила за покусанных там людей", — заявил Коломойский.

46

Аватар на карачках

Sep. 6th, 2015 at 11:28 AM
boo!

Пьяный боец ВСУ ползал по плацу во время концерта

В Интернет попало видео, на котором так называемый аватар из ВСУ превратил заурядный концерт самодеятельного коллектива в военной части в веселое и увлекательное зрелище. Об этом пишет портал «Русская весна» со ссылкой на страницу Жени Незговорова в Facebook.

Вот что отмечает сам автор (орфография и пунктуация сохранены):

«Хотел написать про выходной, но тема как-то сама за день изменилась.

Итак, их тут называют Аватары. Типичный Аватар — это супер солдат, обычно уверенный патриот.

Он может не спать всю ночь, и поглощать алкоголь в 30-градусную жару, искусно владеет техникой рукопашного боя, а вечером вместе с коллегами патрулировать лагерь с бревном в руках.

Интересно, что аватарами обычно становятся целые взвода, одиночки встречаются редко. Топливо для аватаров стоит 40 грн за 0,5 литра. Сам не пробовал, но перегар выходит отличный. Вообще это уже как культ, есть даже соответствующие шевроны. Поскольку занятий сегодня не было, Автары активизировались.

Опять было какое-то ЧП, кто-то кого-то подрезал. Один из взводов нашей роты опоздал на построение минут на 20, шатающейся походкой встал в строй, а один из самых бравых начал изображать из себя генерала, строя всех на плацу.

Чуть позже пронесли носилки еще с одним героем. Это все при руководстве, как вы понимаете. А самое страшное, что за это им ничего не будет. Понять этого я вообще не могу. Все адекватные в нормальном таком шоке с происходящего.

А вообще у нас с утра был концерт, приезжали народные коллективы из Винницы», - передает слова Незговорова сетевое издание.

47

Оказывается, россияне таки возбудили уголовное дело в отношении 78-летней актрисы Ады Роговцевой. Теперь она персона нон грата в России.
О причинах этого и о том, что потеряла вместе с потерей российского зрителя, Ада Николаевна рассказала в программе Маши Ефросининой на телеканале "Украина". Еще в феврале этого года россияне проверяли Аду Роговцеву и Владимира Зеленского на предмет  финансирования украинских карателей деньгами, заработанными в России. "Мы собрали для госпиталя в АТО 52000 гривен. В Москве услышали звон, да не знали, где он. Тогда я как раз снималась у них, и они решили, что я в России заработала деньги и профинансировала военные действия", - рассказала актриса.

Свернутый текст

Также Ада Николаевна отметила, что если сейчас она появится на территории Российской Федерации, то ее арестуют. Роговецва не ездит в Москву уже более года. "Последний раз я была в Москве почти год назад. Это были те съемки, от которых я не могла отказаться. Я не хотела ехать, но мне сказали, чтобы я оплатила неустойку. Продавать квартиру - это не выход", - поделилась актриса.( Свернуть )

Кроме того, Роговцева рассказала о впечатлениях после последнего визита в Россию.

"Выйти к зрителям, которые агрессивно настроены, хотя и не ко мне, а к моей стране, к народу - я не могу. Когда я была в Москве, то видела, что показывают по телевизору людям. Мне хватило трех дней, чтобы поддаться этому влиянию и перейти на их сторону. Это шутка, конечно, но реально у людей, которые там живут, другой правды нет. Они все очень реалистично показывают, что мы звери, что мы тупые, что мы фашисты", - вспомнила артистка.

Вместе с тем, Ада Николаевна призналась, что потеря российского рынка отразилась на ее финансах.

"Я не тот человек, который умеет накапливать деньги. Поэтому потеря российского зрителя катастрофически отразилась на финансовом состоянии. Но это несравнимая потеря по сравнению с той, которую несут наши соотечественники. У меня просто нет возможности что-то отдать детям, купить те книжки, которые я хочу. У меня нет возможности так часто ездить в деревню к себе, потому что во время каждой поездки на бензин я трачу всю пенсию", - пожаловалась Роговцева.

Несмотря на все это, актрисе удалось сохранить хорошие отношения с российскими коллегами.

"Женя Симонова звонила мне еще во время Майдана и очень переживала. Их (русских актеров) страшно называть, потому что в России посмотрят эту программу, и это повлечет не очень хорошие последствия. Друзья уходят один за другим. Чем дольше живешь - тем больше всех позади. Но есть люди, с которыми я редко вижусь , и мы даже не разговариваем по телефону друг с другом, но они есть и я знаю, что они меня помнят и ждут", - сказала Роговцева.

Недавно Ада Николаевна с дочерью выступили для карателей в зоне АТО:
http://tab.img.pravda.com/images/doc/9/9/999ecdf-ada-rogovceva.jpg
http://tab.img.pravda.com/images/doc/d/d/ddba256-ada-rogovtceva.jpg
Ада категорически отказалась от поездок в страну-агрессор
http://tab.img.pravda.com/images/doc/0/f/0f6dfa0-ada-rog.jpg

48

06.09.15. Сообщение от Александра Жилина.

"Фотография утонувшего малыша из семьи беженцев опубликована в тысячах СМИ, показана по всем западным телеканалам. Все истерят по этому поводу. Малыша действительно жалко! До слез!Но мы публиковали сотни снимков убитых детей Донбасса, почему их игнорировали западные СМИ? Потому что СМИ давно не занимаются информацией, а только пропагандой. Снимок мальчика массово опубликовали и показали с одной целью: усилить давление на ЕС, который оккупируют беженцы с подачи американских спецслужб. Фото убитых детей Донбасса не публикуют, чтобы не вызвать антивоенных настроений и не вскрыть геноцид населения."

Сообщение от жительницы Украины: "Ребенок подруги пошел в 4-ый класc. Учебников не дали. Вообще. Сказали, что сбросят их на флешки. Планшеты и ноуты попросили не носить с собой - в классе розеток не хватит, а они быстро разряжаются. На удивленный вопрос родителей: "а как же учить?", классный руководитель ответил: "По ссылкам." Как будут обходится на уроках без учебников, пока не знает даже педагог. В Донецке террористы раздают детям учебники. А на Украине детям предлагают запоминать ссылки на вебсайты. Думаю что Украина уже на днях по уровню образования обгонит Сорбонну и Кембридж."

49

http://glav.su/files/messages/2015/09/03/3301543_fde4467d92726bbebb2bd8870f04c9b0.png

50

05.09.15. Сообщение от ополченца.

"Андрей Пургин отстранен от управления уже бывшим народным советом республики, на его место назначен Пушилин.

Доверие кураторам обернулось полным крахом для Донбасса. Во всех смыслах.
Все старая олигархия вернулась на свои места.

Города и села уничтожены, надежды рухнули, люди уже больше ни кому не верят. И так начинает зарождаться независимость, она созревает как готовность к жертве и служению а не как подачка со стороны.
Народ должен готовиться к "Русской осени" или зиме.

На смену убитым идеалистам: Мозговому, Беднову, Ищенко и многим другим, должны прийти практики, готовые на все ради независимости родного Донбасса. На все. Когда убили Беднова, Мозговой промолчал, промолчали и многие другие.

Когда убили его самого, промолчал народ. Теперь добивают последних, увы мы проиграли внутреннюю битву, потому что ДОВЕРИЛИ НАШУ НЕЗАВИСИМОСТЬ ШАКАЛАМ, И ОНИ ЕЕ ПРОДАЛИ ЗА 30 СЕРЕБРЕННИКОВ.

Но Донбасс им не сломить, будем биться до конца. И мы обязательно победим. Нашим дедам было еще тяжелее но они выжили и победили. Победим и мы..... А пока Свободным Донбассом правит снова Ахметов.

Но это временно."


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 33