Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 32


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 32

Сообщений 451 страница 460 из 1000

1

451

https://pp.vk.me/c543104/v543104521/deb3/pXs0ZE9RPXM.jpg

452

https://pp.vk.me/c623425/v623425540/4652a/oPRmjUk41-Q.jpg

453

Меркель, Олланд и Порошенко обсудили ситуацию в Донбассе
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508242257-gqo6.htm/2.jpg
Сегодня вечером в Берлине прошла трехсторонняя встреча глав Германии, Франции и Украины. Речь шла о кризисе в Донбассе. Ангела Меркель и Франсуа Олланд уделили Петру Порошенко около часа. За это время сошлись во мнении, что нужно соблюдать минские договоренности и проводить новые заседания контактной группы. При этом Ангела Меркель особо отметила, что сегодняшняя встреча - это не попытка уйти от нормандского формата с участием российской стороны.

Лидеры Германии и Франции также затронули вопрос дискуссий, связанных конституцией Украины. которую ведет парламент страны. Канцлер ФРГ подчеркнула, что это также часть минских соглашений, которую украинские власти должны соблюдать. Среди других важных пунктов договоренностей Меркель и Олланд назвали оказание гуманитарной помощи, освобождение пленных и переговоры в рамках соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Канцлер Германии заверила всех присутствующих, что подробно расскажет Владимиру Путину о прошедших переговорах по телефону.

454

Здравствуй, чёрный понедельник! Биржевой крах продолжился по всему миру…

24.08.2015 09:47

По экранам компьютеров бегут красные цифры, становясь всё многозначнее и многозначнее. Темпы падения фондовых индексов на мировых биржах зашкаливают — не каждый день в 8 часов утра по Москве увидишь около 9% потерь в Шанхае, больше 4% в Токио, по 3% с лишним в Гонконге, Джакарте, Дели, Гонконге и Сиднее.

День 24 августа 2015 года, с самого утра окрашенный в красные тона, грозит стать по-настоящему «черным» — если крах на Востоке подхватит и Запад, прежде всего — Европа и США (про Россию речь вообще не идет, поскольку капитализация отечественного фондового рынка, если считать по мировым стандартам, просто-напросто отсутствует: коэффициент РЕ капитализация/прибыль для нашей страны равен 0,7, в то время как для компаний, входящих, например, в американский индекс S&P500, он сейчас выше 19, а «нормой» считается коридор 15-17).

8:40. Гонконг уходит уже за 5% в «красную зону», остальные фондовые площадки АТР в минусе больше, чем на 4%. «Медвежье» ралли продолжается…

Что, собственно, происходит и почему? Почему Китай пошел на коррекцию своего фондового рынка и девальвацию юаня, которые, собственно, и спровоцировали нынешний обвал?

У Китая сегодня — первая экономика мира, производящая до 40% мирового объёма реальных (а не фиктивных, спекулятивных и «виртуальных» — это важно!) товаров и услуг.

У Китая — полуторамиллиардный внутренний рынок.

У Китая — гигантский золотой запас.

У Китая — мощный ракетно-ядерный потенциал.

У Китая — своя сфера влияния глобальных масштабов, куда входит не только большинство стран АТР с мощной диаспорой хуацяо, но также БРИКС, ШОС и «черная» Африка южнее Сахары.

У Китая — море, опять же, реальных активов по всему миру.

И вот, МВФ, где бал правят США, попытался «бортануть» такой Китай — отказался включить юань в валютную корзину SDR ранее октября 2016 года.

Свернутый текст

Американцы, говоря на сленге «лихих девяностых», в открытую «быкуют» — и не просто «быкуют»: в ответ (да, в ответ — давайте уж начистоту!) на тысяча первое китайское предупреждение звучат взрывы на химических заводах в Тяньцзине (с цианидом натрия) и в Цзыбо, а также на металлургическом заводе в Аньшане. Вы верите в то, что все эти катастрофы за одну неделю произошли «сами собой»? Тогда поверьте и в то, что «сам собой» произошел также вчерашний взрыв на американской военной базе в японском городе Сагамихара…

«Оборотка» пошла более чем внушительная, «вашингтонскому обкому» есть о чем подумать насчет новой мировой войны «здесь и сейчас».

9.00. Торговые сессии на Востоке близятся к завершению. Идёт техническая коррекция в обратную сторону, подтверждающая, что ситуация на фондовых рынках пока не вышла из-под контроля. Шанхай поднимается до «минус семи», Гонконг, Джакарта и Токио «минус четыре с лишним», Дели и Сидней — чуть меньше «минус четырех»…

За выходные (целых два дня, 22-23 августа!) у американцев было время не только принять принципиальное решение начать договариваться с китайскими товарищами, но и попытаться не допустить развития пятничной паники на своих рынках, устроив «гидроразрыв пласта» нужным объёмом долларовой массы. Первое не сделано на 146%, второе… Посмотрим. Как говорят медики, «вскрытие покажет». Но на американских супербыков (или супербизонов?) уже явно нашлись китайские супермедведи (или суперпанды?).

Как может пойти дальнейшее развитие событий? Различных вариантов — превеликое множество, но основных — всего-навсего три.

Вариант первый — быстрое схлопывание «пузыря» долларовых деривативов. Объём денежного агрегата L, ныне, по экспертным оценкам, достигающий $4 квадриллиона, уменьшается в несколько раз, приходя в соответствие с Global Domestic Product (GlDP), который составил около $108 трлн по итогам 2014 года. Доллар теряет статус главной резервной валюты мира, США утрачивают глобальное лидерство, либо объявляя дефолт, либо погружаясь в социально-экономический хаос.

Вариант второй — медленное схлопывание всё того же «пузыря», чего, в принципе, можно достичь целым комплексом «аварийных мер»: от прекращения биржевых торгов (по любой причине) до реализации масштабных провокаций типа пресловутого 9/11. Но если в 2001 году Америка тем самым создала себе плацдарм для геостратегического наступления, то сейчас её задачей будет геостратегическое отступление без паники и развала.

Наконец, вариант третий — та самая новая мировая война, которая «всё спишет». Всё — означает не только долги, но и всю планету Земля с некоторое время процветавшей на ней человеческой цивилизацией.

9:30. Шанхай — -7,73%, Токио — -4,61%, Гонконг — -4,66%, Дели — -3,71%, Джакарта — -4,37%, Сидней — -4,03%. Цифры красные, они уже пахнут кровью.

Олег Щукин

455

Жена и дочь Його Высокопереможности пришли на молебен в платьях с укропом, символом незалежнiсти и единства нации!
http://ic.pics.livejournal.com/prince_of_spin/68735662/73220/73220_900.jpg

456

Минутка юмора, или В той комнате негаданная встреча...

Офис для переговоров в Администрации канцлера Германии. Ангела Меркель, бледная и растрепанная, сидит за столом, не отрывая взгляда от смартфона. Время от времени она вздрагивает и еще больше бледнеет. Входит Петр Порошенко.

Порошенко
(угодливо наклоняясь)

Госпожа канцлер, вот и я.

Меркель
(не отрываясь от смартфона)

Кто?

Порошенко
(растерянно)

Я. Вы же мне встречу сегодня назначили.

Меркель
(по-прежнему таращась в смартфон)

Какую встречу?

Порошенко
(совсем растерянно)

Как какую? Встречу со мной. И президент Франции собирался прийти, задерживается, видно.

Меркель
(глядя в смартфон)

Куда прийти?

Порошенко
(в отчаянье)

Фрау Меркель, да что с вами? (говорит очень медленно, почти разделяя слова по слогам). Вы. Мне. Назначили. Встречу. Мы. Собирались. Обсудить. Минск...

Свернутый текст

Меркель

Какой Минск?

Порошенко
(без сил падая в свободное кресло у стола)

Я все понимаю — вы недовольны. Но я сейчас все объясню. Это все Россия и Путин виноваты, это все они...

Меркель
(бледнея и вздрагивая как от удара током)

Упал!!!

Порошенко

Боинг? Да-да, это все то же Путин! Я еще год назад говорил — это он сбил! Всему миру известно, что Боинг...

Меркель

Какой Боинг?

(Порошенко не успевает ответить, входит президент Франции Франсуа Олланд, и чуть было не налетает на президента Украины, поскольку идет, уткнувшись в смартфон)

Меркель
(судорожно всхлипывая)

Франсуа! Ты видишь, что творится? Ты видишь...

Олланд
(машинально повторяет)

Что творится...

Меркель

Господи, как он падает...

Олланд

Твой еще ничего, вот мой падает...

Порошенко
(не в силах сдержаться, почти кричит)

Да кто падает???!!!

Олланд

CАС...

Меркель

ДАКС...

Порошенко
(в ярости)

Вы издеваетесь? Моя страна каждый день отражает вторжения России, терпит немыслимые решения, нуждается в деньгах, а вы мне детские считалки рассказываете. Да если Украина не будет вас защищать, русские Берлин и Париж снова возьмут, может, еще и Лиссабон прихватят. Я их знаю, они, если разозлятся...

Меркель
(взяв себя в руки и оторвавшись от смартфона)

А это вы? Вас только сегодня и не хватало. В общем, скажу коротко и ясно — денег нет, и не будет, ДАКС в пролете, САС тоже. Идите, просите денег у России.

Порошенко
(в полной растерянности)

Так у нее рубль упал.

Олланд
(криво усмехается)

Хоть одна хорошая новость в черный понедельник...

Анастасия Скогорева

457

#p485018,прогресссссс|0012/fa/8d/2-1439293367.gif написал(а):

449

http://img-fotki.yandex.ru/get/4134/171991707.3/0_8dc51_6e2b8a4b_orig.jpg  http://se.uploads.ru/tGnoC.gif Уроды...(((

458

Так в 2х миллионном Харькове проходит концерт посвященный дню зависимости Украины. Миллионы харьковских патриотов вышли на площадь чтобы отпраздновать этот важнейший праздник. На самой большой площади Европы негде яблоку упасть. Харьковские патриоты в очередной раз всем доказали что Харьков - это Уркаина, а ватников никто в городе не любит.
И все это безумное действо окружено двумя кольцами вооруженной охраны, вероятно, чтобы даже эта жалкая свидомая кучка не разбежалась раньше времени.

http://2.firepic.org/2/images/2015-08/25/4sofamalfdy2.jpg

459

25.08.15. Сообщение от Константина Кнырика.

"В связи с временным "освобождением" на Фейсбуке хочу высказать все, что ч думаю и о чем спрашивали за эту неделю :
1. Обстановка на Донбассе сильно обостряется, но до полномасштабного начала боевых действий пока не доходит... Вероятнее всего ПоТрошенко еще не совсем понимает, что ему делать? Европа против войны, Россия против войны, а америкосы пока добро Порошенко не дали!!! Да и вообще Порошенко пока не понимает чего бы ему еще такого отчебучить что-бы продлить себе жизнь!!!
Он уже никому не нужен, победить Донбасс не возможно.
Спровоцировать Россию у него не вышло.
Единственное, с чем он справился успешно, так это с внутренней информ политикой, где пропаганда победила, для укров Россия-враг и все тут!!!
В экономической части сепаратисткое образование "Украина" законсервировали на уровне "пациент пока жив", ну и в состоянии предсмертной агонии сие территориальное недоразумение и поддерживают.

2. Внутри самой ДНР: общая обстановка неизменна, гуманитарная ситуация не улучшается, но некоторые социальные вопросы стали обретать решения на уровне действительного государства.
Институты власти, управления начали набираться опыта, совершать определенные действия путем проб и ошибок.
На фоне приобретения опыта появилась и внутриполитическая борьба!!! Слухи о "стоп - листах" для СМИ и т д.
Лично я за политическую здравую борьбу в ДНР, с целью "в споре рождать истину".
Три основные фигуры в ДНР выполняют свои функции достаточно успешно:
Александр Захарченко - выглядет все решительнее и уверенне в себе, остается героем и авторитетом, который готов брат. На себя ответственность, как за военную ситуацию, так и за поствоенную!!! Его медийный образ четко в духе времени.
Андрей Пургин - фигура, однозначно номер 2 в ДНР активизировал работу Народного Совета ДНР, начали приниматься нормативно правовые акты, заработали приемные Народного Совета, депутаты почувствовали свою значимость и реально начали работать, чувствую, что нужно подтверждать статусы народных избранников!
Пургин фигура значительно более идеологическая, он носитель идеологии ДНР еще за долго до событий, это его мечта, тем самым он очень многим не удобен!
Денис Пушилин - его не самая приятная функция "минск", но кто то должен был это делать!!! Плавно и постепенно он становится вынужденным дипломатом, говорит то, что должен и не всегда так думает сам. Много грязи в его адрес, но люди забывают, что дипломатия далека от реальности, очень часто.

В целом ситуация везде зависла и все в ожидании.

Есть некоторые тревоги у меня, но пока подтвердить я их не могу.

Еще одно разочарование укров, так что Европа в очередной раз показала им их место: Игорь Марков под домашним арестом, но украм его не выдали!!!
Тяжело, сложно, но по плану все!!!"

460

Петра Порошенко в Берлине встретили флагами России и ДНР

Активисты встретили украинского президента с флагами России, Донецкой и Луганской народных республик, люди выступают против войны на юго-востоке и силовой политики киевских властей.

— Мы выступаем против фашистского правительства Украины, который репрессирует свой народ— рассказала представительница союза «Матери против войны» Бригит Квек.

Акция согласована с местной полицией. Митингующие выкрикивают лозунги против Петра Порошенко, называя его кровожадным человеком, за то, что он допускает гибель мирных граждан в Донбассе. Также манифестанты выступают за приближение Германии к России и дружбу наших двух стран.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 32