Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 32


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 32

Сообщений 31 страница 40 из 1000

1

31

seva_riga
Украину не упустили. Ей дали попробовать
August 14th, 8:01

    Юрий Алексеев срывает покровы и жжёт напалмом:

    Сейчас и державники, и либералы, и крымнашевцы и намкрышевцы, и миролюбцы и путинслилцы, свирепо сражаясь друг с другом, сходятся в одном вопросе: в 1990-х «мы упустили Украину». А надо было…

    А ничего не надо было! Именно сейчас все и идет так, как надо. Обосную.

    Для начала: проект под названием «Украина» был запущен не в 1991-м году, а лет на 100 раньше. Затеяли его империалисты австро-венгры, продолжили большевики, раздули и разнежили деятели времен «развитого социализма». К 1991-му году он был уже вполне сформирован и готов выйти в свободное плавание.

+

Перестроечники» дали проекту «Украина» отличный импульс — безо всяких условий оставили там лучшую часть активов СССР, а долги и постсоветские болячки забрали себе. И проект понесся вперед на всех парах.

    В принципе, нет ничего страшного, если какой-то народ, обретя независимость, начинает усердно строить государственность. Вопрос: что лежит в его основе?

    Скажем, финны, отколовшись от Российской империи, в основу своего проекта положили простую и понятную идею. Лучше всего она формулируется фразой, которую немецкие бюргеры 19-го века писали на своих домиках — Klein, Aber Mein — «маленький, но мой». У финнов получилось неплохо.

    С Украиной — дело иное. Ее тренд сформулировал второй президент этой страны Леонид Кучма в названии свой книги — «Украина — не Россия». Собственно, иначе и быть не могло, проект «Украина» изначально задумывался как альтернатива России. И не просто альтернатива, а альтернатива — враждебная, чье главное предназначение — столкнуть лбами русских с русскими.

    Почему «русских с русскими»? Американский Институт Гэллапа в 2008 году проводил опрос, в котором жителям Украины предлагалось заполнить анкету. Бланки были на двух языках — русском и украинском. Будете смеяться — 83% опрошенных граждан Украины выбрали анкету на РУССКОМ языке. То есть все — наоборот. Русскими по паспорту на Украине числятся 17%, а русскими по языку оказались — 83%.

    Всамделишных нерусских украинцев там с натяжкой — 20%. К ним можно отнести часть аборигенов западных областей, слишком долго живших вне России. А остальные — те же русские, которые «украинцами» записались по месту проживания и под девизом «мы — не москали».

    Моя бабка — из тех мест, в детстве я там пожил, объездил вдоль и поперек, мову розумею, друзья там, родня... Именно в тех краях еще полвека назад я с удивлением узнал, что я — москалик и кацап, а они — вильны козаки, что я — мужик-лапотник, а их мова — найкраща, писни — найкращи, и вообще — нет найкрайще народа, чем украинцы. Нигде в СССР я не встречал такого уровня национальной фанаберии, как в ридной неньке. Даже в Эстонии.

    Украинство, как идея превосходства над остальными русскими, не вчера родилась. Она родилась еще в позапрошлом веке, заскорузла при СССР, а в конце 80-х прошлого века начала реализовываться в «металле».

    То, что проект «Украина» не предназначен для самостоятельной жизни — очевидно. Им руководят иностранцы — до полной анекдотичности. Американские «печеньки» на майдане, чудик Саакашвили в качестве губернатора Одессы, переодевание милиции Киева в форму клоунов из «Полицейской академии»… Даже шутить на эту тему уже неприлично.

    Вопрос, что сейчас со всем этим делать? Вздыхать, что в 1991-м мы «упустили Украину»? Надо было эту часть русского народа как-то удержать? Дать денег на «культурные общества», организовать семинары «русские и украинцы — братья навек», с ихними политиками поработать, партейку какую-нибудь прорусскую профинансировать на Украине…

    А что если взглянуть на ситуацию с точки зрения — а пусть попробуют! Хотите быть нерусскими — дерзайте!

    Итак, давайте рассмотрим действия России именно с этой точки зрения.

    1) Годы 90-е. Сытенькая Украина в состоянии расслабленности пилила жирные активы СССР. Что в этот момент делала Россия: обкоцанная после распада Союза барахталась не грани дезинтеграции — войны, дефолты, кризисы. И при этом помогала Украине радоваться жизни, предоставляя свой рынок для любых товаров и обеспечивая энергоносителями практически бесплатно. Тем самым подтверждая победную украинскую идею — «нам москали зобовьязани» — нам русские должны.

    Именно в эти годы «украинство» прыгнуло до небес. Писалась книга «Украина — не Россия», вышивались вышиванки, отращивались «козацкие» чубы. Хлопцы решили, что ухватили бога за бороду. Наконец-то после «тысячи лет москальского ига» они начали заслуженно процветать…
     
        Мой взгляд на эти вещи: и очень хорошо! В математике любая функция проверяется в экстремумах. В жизни любая идея проверяется доведением до крайности — то есть, идиотизма.

    2) Годы 2000-е. Прозвенел первый звоночек: советские активы допилили, Россия начала выбираться из бардака и вспомнила, что вовсе не «зобовьязана» спонсировать великих укров бесплатным газом. На это украинцы ответили повышением национального самосознания в виде песен и скачек на Майдане-1. Впервые официально проявились антирусские настроения: «москальского ставленника Януковича — гэть!»
     
        Мой взгляд на эти вещи: тоже правильно! Пусть потренируются. Янукович — гэть, Ющенко — так! Потом — Ющенко — гэть, Янукович — так!.. А тем временем жопа приближается. И 10 лет возможного поиска своего пути — коту под хвост.

    3) Годы 2010-2013. Идею «Украина — цэ Европа» украинцы придумали не сами. Им ее подсказали. Причем, даже не европейцы, а их постоянный куратор — Госдеп США. Началось великое скакание на Евромайдане. Россия немного подыграла Януковичу, дав кредит и поманипулировав ценой на газ. Не из соображений — спасти украинского болвана-президента, как раз наоборот — дискредитировать окончательно.
     

        Мой взгляд на эти вещи: отличный ход! Евромайданом и «Цэ Европой» закончилась эпоха российского спонсирования Украины. Европейские дурни во главе с Меркель и Олландом приняли ответственность за дальнейшее существование украинских избалованных голодранцев. Впервые за газ для Незалежной зимой 2014 года платил Евросоюз.

      4) Весна 2014. Крым — наш. На раз-два-три. Тут иных вариантов быть не могло. При всех скачках-ла-ла-ла, отдавать полуостров под военную базу «нашим заокеанским партнерам» было никак нельзя. Крым — детям не игрушка. Крым — это наше Черное море.
     

        Мой взгляд на эти вещи: прекрасно проведенная спецоперация. Явно готовилась задолго до майданных скачек. Войдет в мировую историю военно-политических побед без единого выстрела.

    5) Весна 2014 — лето 2015. Война в Донбассе. Мнения разные: то ли «сепаратизм» там возник с подачи российских спецслужб, то ли, как инициатива масс. Я думаю — последнее, уж очень он нескладно начинался. Но был весьма кстати.
     
        Мой взгляд на эти вещи: все правильно. Если цель этой операции — ускорить крах проекта «Украина», то лучше не придумаешь. Брать с ходу Киев (что российские войска смогли бы сделать в три дня) — никак нельзя. Украинцы сами мечтают о какой-нибудь «оккупации». Кто их оккупирует — тот и будет кормить. Они уже скачут с пустыми кастрюлями, готовятся к халяве.

        Но «кормилец» все не идет и не идет. Американцы ограничилась корзинкой печенек. Европейцы подкидывают какие-то кредиты, но чисто из соображений — покрыть проценты по предыдущим кредитам, не более. Россия усердно посылает гуманитарные конвои на «оккупированную» территорию и подкармливает беженцев. Стоит это не дешево, но надо потерпеть.

    6) Нынешнее состояние. Маленькая украинская война крепко прищемила в дверях чувствительную часть тела «наших западных партнеров» — ни туда, ни сюда. Им проект под названием «Украина» сейчас обходится очень дорого. И в финансовом, и в политическом смысле. Сама Украина балансирует на грани краха — по всем статьям. Денег нет, идей нет, власти нет, ла-ла-ла-эйфория превращается в истерику. Еще немного, и будет взрыв.
     

        Мой взгляд на эти вещи: Время играет на Россию. Ее позиция: эй, Европа, хотели Украину — получайте. Россия запаслась попкорном и наблюдает, как Запад пытается вытянуть свой вожделенный проект под названием «Не Россия». Здобулы, как говорят активисты этого проекта.

   Возвращаясь к началу статьи. Надо ли было пытаться удержать Украину от безумия русофобии? Я уверен — нет. Все, что произошло, вольно или невольно — к лучшему. Часть русского народа, который сейчас называет себя «украинцами» жаль (особенно — детей). Но Карфаген под названием «Украина» должен быть разрушен. Раз и навсегда.

    А лучший вид разрушения — саморазрушение. И главное: ни в коем случае не надо пытаться Украине помогать. Ни материально, ни морально. Это — тот самый случай, когда падающего нужно подтолкнуть.

32

Стихотворение поэтессы из Горловки...

Екатерина РОМАЩУК
* * *
Мой город охрип от молитв,
Мой город оглох от бомбёжек,
Мой город сегодня безлик...
Прошу: защити его, Боже!
Голодный, как брошенный пёс,
И часто дрожит от озноба.
Мой город, уставший от слёз,
Ещё уповает на Бога...
Калека, бессильный на вид,
Но тлеет в нём дух поколений.
Мой город стоит на крови...
За то, что не стал на колени.

33

https://pbs.twimg.com/media/CMXM_a9VEAAjLXI.png

34

Враг государства номер один

Ещё один старик из Пентагона заявил о смертельной опасности для мира во всём мире, исходящей в данный момент от Российской Федерации.

Свернутый текст

Как же быстро меняется география внешних опасений США. Буквально за одну неделю главными врагами «страны желаний» могут побывать и террористы, и китайские исламисты, и иранцы с ядерной программой. Странно, что Северную Корею давно не упоминали. А Россия, вообще, стабильно лидирует в этом постоянно обновляемом списке.

Очередное сотрясение воздуха в стенах пятиугольника. Больше всего это напоминает далёкие времена самого разгара Холодной войны, когда американским школьникам ежедневно напоминали о «красной угрозе», тем самым зомбируя поколение за поколением.

Просто сейчас нужно наставить на путь истинный целую нацию и расставить нужные императивы расслабившимся гражданам, совсем не желающим хвататься за ружьё ради борьбы с «империей зла». Американский обыватель сегодня слишком раздражён сомнительными успехами всех предыдущих операций по спасению демократии и больше озабочен многочисленными внутренними проблемами, растущими в стране как снежный ком.

Вот и стараются небожители США изо всех сил изменить своё общество в правильную сторону. Даже легализация марихуаны по всей стране служит тому же делу. Старые вояки еще помнят зверства морпехов во Вьетнаме, уничтожавших под кайфом деревни с мирным населением. Агитпроп работает на полную катушку и подчиняет себе практически все сферы жизни. Странно, что ещё не достали с пыльной полки некогда популярный «Красный рассвет» и не запустили в массы по новой. Каждые три часа, с перерывом на рекламу.

Западные СМИ, конечно же, раздули шумиху вокруг сенсационных слов старого генерала и вовсю принялись дискутировать по поводу возможных целей верхушки минобороны.

Предупреждение для России? Да сколько можно! В РФ никогда и не придавали особого значения истерикам дальних «партнёров». Предупреждена и готова к нападению Россия ещё с Великой отечественной.

Так что кроме ментальной обработки собственных граждан и пары сотен либералов в Москве, сильно желающих таковыми стать, других целей данных заявлений и не существует.

35

ПАРИЖ ХИМИЧИТ С ДЕНЬГАМИ ЗА «МИСТРАЛИ». ВИКТОР БАРАНЕЦ
Дата публикации: 14 Август 2015, 16:50
Власти Франции заявили, что выплаты за вертолетоносцы составят менее миллиарда евро

Свернутый текст

Министр финансов Франции Мишель Сапен заявил, что СМИ представляют неверные данные о сумме выплаты Франции за расторжение контракта с Россией по поставке двух вертолетоносцев типа «Мистраль». По его словам, «цифры будут прозрачными и менее одного миллиарда евро». В таком же ключе высказался и французский министр обороны Жан-Ив Ле Дриан: «Сумма рассчета с русскими меньше 1,2 миллиарда евро, которые Франция получила в качестве аванса».

1 млрд 250 млн евро — это сумма всего контракта за строительтсво двух кораблей.

В качестве аванса Франция получила от России около €840 млн. Но еще до разрыва контракта выплатила России €80 млн евро за кормовые части, построенные для этих кораблей на Балтийском заводе. Если Париж намерен вернуть Москве только 920 млн евро(840+80), то возникает сразу несколько вопросов: а кто вернет нам расходы на строительство береговой инфораструкутры для «Мистраля» на Тихоокеанском флоте? Кто будет оплачивать реконструкцию наших вертолетов специально под дислокацию на французских кораблях? Кто вернет деньги Минобороны России, которое за свой счет отправило на «Мистрали» два экипажа для обучения (около 400 человек)?

Плюс — штрафы за несвоеременное невыполнение заказа, за моральный ущерб? А ведь даже сами французские спецы по корабельному бизнесу признают, что со всеми этими «наворотами» Москва должна получить не менее 2 мрд. евро. Откуда же взялись «меньше 1,2 миллиарда»? Тут не «прозрачность», а муть какая-то. Будем ждать, что скажут нам спецы из «Рособоронэкспорта», которые обязаны растолковать российским налогоплательщикам, из чего складывается сумма, возвращаемая Францией после ее демарша с «Мистралями».

Желательно — до цента…

36

Глава ПАСЕ намерена снова просить у России освобождения Савченко

глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер собирается еще раз обратиться к властям России по поводу освобождения украинской летчицы Надежды Савченко.

Адвокат летчицы Марк Фейгин опубликовал текст письма у себя в твиттере.

«Как вы знаете, с момента вашего назначения членом делегации украинского парламента в ПАСЕ я неоднократно призывала российские власти освободить вас», — написала Брассер в письме Савченко.

Глава ПАСЕ пишет, что очень обеспокоена тем фактом, что все шаги, предпринятые Ассамблеей, не привели к освобождению Савченко. «По этой причине, в дополнение к вашему письму, я вновь обращусь к российским властям по вопросу вашего освобождения», — добавляет Брассер.

Она выразила поддержку «крайне тяжелой жизненной ситуации, с которой столкнулась» обвиняемая.

«Я надеюсь, что наши усилия увенчаются успехом, и я в скором времени буду иметь честь приветствовать вас в Страсбурге», — пишет председатель. http://s5.uploads.ru/eEcVR.gif

37

#p479369,Нати|0012/fa/8d/53-1425129424.gif написал(а):

Душа кайфует, когда ополченцы танцуют)

http://s9.uploads.ru/mc5og.gif  http://s9.uploads.ru/bWNHQ.gif  http://s8.uploads.ru/RTMH8.gif  http://s8.uploads.ru/uvnlJ.gif

38

http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif 

КИЕВЛЯНКА: ОТДЕЛЯТЬ НАДО НЕ ДОНБАСС, А ЗАПАДНУЮ УКРАИНУ

Украинский телеканал «Громадське телебачення Донеччины» выложил в интернет мнение жительницы Киева, которое явно идет вразрез с позицией властей страны. Девушка не только в открытую призналась, что поддерживает ополчение юго-востока. Как заявила героиня ролика журналистам, «майданутый» Киев уничтожает собственный народ, а «отделять» надо было не Донбасс, а скорее Западную Украину.

39

14.08.15. Сообщение от "Русской весны".

"Пожар в Чернобыльской зоне не могут потушить шестой день. В Чернобыле до сих пор пылает лес. Шестой день обуздать стихию не удается. Спасатели работают круглосуточно.

На месте ЧП работают 160 пожарных и полсотни единиц техники. Задействованы и вертолеты.

По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, отдельными ячейками до сих пор горят около 30 гектаров леса и сухой травы.
Основной версией возникновения пожара остается поджог. Кому это было выгодно, в штабе прогнозировать не берутся. Будут дожидаться результатов расследования.

Не готовы спасатели сказать точно, когда окончательно потушат пожар. Говорят, все будет зависеть от погоды."

Что делать при опасности радиоактивного заражения.

+

1. При радиоактивном заражении местности главный враг - пыль, содержащая цезий, стронций, плутоний и другие опасные нуклиды. Мы поглощаем ее с растительной и животной пищей, с воздухом, водой из открытых источников.
2. Принимать йодные препараты бесполезно - радиоактивный йод давно распался.
3. Бытовые дозиметры недопустимой концентрации радионуклидов в воздухе, воде, пище, могут и не показать. Для достоверного определения их опасности нужны специальные приборы - радиометры.
4. Воду пьем только бутилированную из источников подальше от Киевской области
5. В еде также стоит отдавать предпочтение продуктам в герметичной упаковке, произведенным в других областях.
6. Влажная уборка дважды в день. Отличный, хоть и дорогостоящий вариант - мойка воздуха. Грязную воду из нее в квартире не держим, а избавляемся.
7. Для патентованных радиофобов (а при ощутимом запахе дыма в городе - для всех) - организуйте в прихожей шлюз, в котором хранится уличная одежда. По приходу с улицы протирайте в этом шлюзе влажными салфетками части тела, которые были на воздухе. В чистую зону квартиры ничего из шлюза, не протирая влажными салфетками, не вносите.
8. Дети и эмбрионы - наиболее радиочувствительны. Отправьте детей и беременных женщин за пределы Киевской области.
9. При наличии возможности - отправьтесь в длительную командировку сами. При отсутствии возможности - организуйте ее.
10. Этиловый спирт в количестве 15-20 граммов в день действительно способствует выводу радионуклидов. Впрочем, подойдет и глицерин."

40


Владимир Олейник: «Украинцы созрели к трибуналу над Порошенко»


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 32