Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 31


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 31

Сообщений 31 страница 40 из 1000

1

31

Саакашвили планирует пригласить на работу Алексея Навального, — источник в одесской ОГА
18.07.2015 - 9:57

Экс-Президент Грузии, а ныне — губернатор Одесской области Михаил Саакашвили планирует пригласить на работу известного российского оппозиционера Алексея Навального — об этом «Русской Весне» сообщил источник в одесской ОГА.

    «Сначала это были просто разговоры, однако после приглашения Гайдар (российской оппозиционерке Марии Гайдар поступило предложение работать в команде нового губернатора — РВ) Саакашвили сам позвонил Навальному и пригласил его в Одессу. Насколько мне известно, такие нестандартные ходы ему подсказывают англоговорящие политтехнологи.

    За что он будет отвечать? Скорее всего, за борьбу с коррупцией, его зовут к Зурабу (Зураб Адеишвили, прокурор Одесской обл. — РВ).

    Хотят наполнить администрацию людьми, не включенными в местные схемы, кроме того, насколько я понимаю, таким образом хотят досадить вашему Путину».

Кроме того, собеседник добавил, что Саакашвили планирует создать своеобразный кадровый резерв («скамейку запасных») из представителей российской оппозиции.

32

Герман Стерлигов: «Хорошо, что мы наконец поссорились с проклятой Америкой и Европой, которые нас травили!»
18.07.2015 - 8:00

Бизнесмен в эфире радио «КП» рассказал о своем хозяйстве, о пользе санкций и о том, почему жить стоит в России, а не на Западе.

Полтора месяца назад самый известный фермер России, бизнесмен и патриот Герман Стерлигов неожиданно покинул свою подмосковную слободу и переехал со всей семьей в Нагорный Карабах. Бизнесмен утверждает, что его вынудили это сделать.

Вскоре после этого в адрес Стерлигова посыпались обвинения в том, что он финансировал националистов. Бизнесмен решил, что не будет скрываться и, оставив жену и детей в Карабахе, на несколько дней прилетел в Москву, дать разъяснения.

Мы пригласили Германа Стерлигова в эфир радио «Комсомольская правда». И вот, что он нам рассказал.

+

О переезде в Карабах

«Я оставил в Карабахе жену и детей для того, чтобы они были в безопасности, а сам вернулся сюда. Для того, чтобы разобраться с ситуацией, во-первых, а во-вторых, чтобы азербайджанцы не поливали грязью Карабах провокаторски и не кричали о том, что Карабах скрывает беглых преступников из России, и для того, чтобы не подводить своих армянских друзей.

Я приехал в Москву, чтобы показать, что я ни от кого не скрываюсь, что это клевета, что я вот на месте, никто меня там не ловит, не вяжет, не сажает и все в порядке».

«Я очень хочу вернуться вместе с семьей в Россию, чтобы у нас было два хозяйства уже, потому что в Карабахе оно практически создано за эти недели, очень быстро все произошло — там вообще все быстро — и мы будем жить на два хозяйства.

Россия наша родина и, как бы в Карабахе не было хорошо, хочется домой. Это моя земля. Как бы в Карабахе ко мне хорошо ни относились, я все равно там гость».

«Я — крестьянин, нищий как церковная крыса»

«Ну, какой же я бизнесмен, я уже давно крестьянин — нищий, как церковная крыса, но зато с хорошим хозяйством.
Это такое богатство не денежное. Деньги — на заправку, на одежду.

А так вообще богатство — это продукты питания хорошие, это дома хорошие, это здоровые детки, жена, довольная жизнью, гости, которые к нам приезжают… В общем, такая спокойная хорошая жизнь — вот это богатство. А в деньгах — я нищий».

О пользе санкций

«Сейчас очень хорошо стало в связи с этими санкциями, в связи с тем, что мы поссорились, наконец, с проклятой Америкой и Европой, которая нас травила долгие десятилетия всякой отравой и продолжает пока подтравливать. И сейчас началось импортозамещение, о котором говорит Путин. А импортозамещение — значит, свое хозяйство надо развивать.

Просто есть два пути импортозамещения — либо делать такую же отраву, как за рубежом, и заполнять уже российской отравой прилавки магазинов, либо делать натуральные продукты питания. Это разные два пути. Они и технологически, и методологически разные, и законодательно даже разные.

И я надеюсь, что будет выбран второй путь — делать настоящие продукты питания и постепенно вытеснять с прилавков химическую отраву, которую придумали проклятые ученые. Мы имеем огромные запасы земель, почв, которые отдохнули от химии после того, как совдеповское химическое хозяйство развалилось, и мы сейчас можем выращивать натуральные продукты питания и продавать за большие деньги в Китай и Европу.

Там нет возможности выращивать натуральные продукты питания, там все почвы загажены химией и у них не было перерыва, как у нас после разрушения Советского Союза. Они как сыпали химию, так и сыпят. А еще и ГМО.

«Очень много людей хочет уехать из Москвы за город. Но нет возможности получить заметное количество земли, нет возможности построить дом, нет сбережений никаких. Нужна государственная политика на эту тему.

Надо помогать людям. И не деньгами помогать, а стройматериалами, освобождением от налогов, отменой процедур оформления, которые абсолютно абсурдны».

«Бизнес — это наезды, отъезды. Скукота!»

«Я увидел, как плохо жить в Нью-Йорке и в Лондоне, как это гнусно вообще, какие гнусные отношения между людьми, насколько все фальшиво, скучно, серо, мерзко. Поэтому Нью-Йорк и Лондон меня вообще надолго не задержали — это было 20 лет назад — я сразу понял, что там делать нечего. За границей — это туфтень, там делать нечего. Жить надо в России.

Но и в России бизнесом тоже заниматься скучнее и неинтереснее, чем заниматься крестьянским хозяйством. Я вот это все посравнивал и стал крестьянином. Крестьянином быть лучше всего.

Это самое интересное и насыщенное — круглый год разные дела, да еще и в сезон куча разных дел. А бизнес, он, когда им занимаешься, все время занимаешься одним и тем же. Все время эти переговоры, бумажки, разрешения, договоренности, наезды, отъезды. Скукота».

«Боюсь попасть в ад»

«Я очень хотел когда-то стать миллионером, я им стал довольно быстро — у меня был период мании величия некоторое время, что я стал миллионером — потом Господь меня исцелил, тем, что надавал по голове, слава Богу, у меня это прошло и как бы вряд ли вернется, насчет денег».

Отвечая на вопрос, «какой ваш самый главный страх?», Стерлигов сказал: «В ад попасть на веки вечные. Вот я тюрьмы-то боюсь. На 15 лет, к примеру, попасть. Но это 15 лет всего лишь. А там, в аду, бесконечные страшные мучения».

33

"Киргизская мечта" США не сбылась. Киргизия объявила о разрыве сотрудничества с США.
...
Правительство Кыргызской Республики сообщает о намерении в одностороннем порядке денонсировать соглашение между правительством Кыргызской Республики и правительством Соединенных Штатов Америки относительно сотрудничества по облегчению оказания содействия, подписанное 19 мая 1993 года в городе Вашингтон», — говорится в заявлении кабмина.

Днём ранее стало известно, что Госдеп США присудил Азимжану Аскарову награду в области защиты прав человека. МИД Киргизии напомнил, что Аскаров принимал активное участие в организации массовых беспорядков, произошедших 12 и 13 июня 2010 года в селе Базар-Коргон Джалал-Абадской области. В результате 13 безоружных сотрудников милиции получили телесные повреждения, участковый милиционер Сулайманов был убит и сожжен.

34

Игорь Коротченко
Почему украинские блогеры так радуются смерти российских солдат?

Взрывом злорадно-радостных комментариев отреагировала украинская блогосфера на несчастье, случившееся в российской армии: гибель солдат в результате обрушения казармы в учебном центре ВДВ под Омском и катастрофу стратегического бомбардировщика Ту-95МС.

В силу профессиональной необходимости был вынужден читать этот поток майданутого сознания, но при этом меня не покидала все время мысль: а чего так торжествующе вопят в соцсетях братья наши меньшие на Украине?

+

Ведь это ненормально, радоваться чужой смерти. Мы в России не радовались, наблюдая многочисленные трупы украинских солдат после боев на Донбассе. У каждого убитого осталась семья: родители, братья и сестры, жены, дети... Это трагедия. Невозможно улюлюкать при виде смерти, а украинских блогеров (не всех, но многих) сегодня просто переполняет радость от гибели наших десантников под Омском.

Наверное, дикое чувство неполноценности, осознание факта, что двадцать с лишним лет строили национальное украинское государство, а итоге получилось говно, - и толкает ущербных ибигданов на слова и поступки, которые отражают самые низменные чувства человеческих индивидуумов.
http://cont.ws/post/102166

35

Игорь Коротченко Сегодня 11:59 1634 16 58.84
Пойти вице-губернатором к Саакашвили - это хуже, чем пойти на панель

Находящийся в международном розыске за воровство и коррупцию бывший президент Грузии и глава Одесской области Михаил Саакашвили объявил о назначении российского оппозиционного политика и общественного деятеля Марию Гайдар на должность своего заместителя. Пойти вице-губернатором к Саакашвили - это хуже, чем пойти на панель.

http://ic.pics.livejournal.com/i_korotchenko/20427537/1725758/1725758_original.jpg

Несколько мыслей вслух:

+

- М. Гайдар стала вице-губернатором у Саакашвили. А Макаревича не будут приглашать министром культуры Украины?
- Просьба к Саакашвили: Миша, забери всю нашу либеральную пиз...у к себе в Одесскую область, мы тебе за это купим новый галстук! Красный!
- Боюсь за Марию Гайдар - вдруг Саакашвили будет заставлять её делать ему эпиляцию тела и массаж.
- Чириковой - пост главного лесничего Украины!
- Объявлен конкурс на замещение должности вице-губернатора Одесской обл. по общественной нравственности. Божену туда?
- На какую должность на Украине можно было бы назначить Навального?
- Жителям Одесской области устроят гайдаромор - сообщила пресс-служба губернатора Саакашвили.
- Ну а нам надо переселить Институт Гайдара в Одессу - нечего ему теперь в Москве делать!
- Вместо памятника Дюку Ришелье в Одессе будет воздвигнут монумент Е.Т. Гайдара.

http://ic.pics.livejournal.com/i_korotchenko/20427537/1726154/1726154_original.jpg

P.S. Вот мы говорим "Какой же на Украине дурдом!", а ведь там реальный дурдом!

36

http://cs629201.vk.me/v629201445/845c/ht653UYjudY.jpg

37

Саакашвили заявил, что Путин публично угрожает его убить
15:4018.07.2015 (обновлено: 16:05 18.07.2015)
Об этом экс-президент Грузии написал на своей странице в Facebook, комментируя назначение
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Комментируя назначение российского оппозиционного политика Марии Гайдар, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили отметил, что готов работать со всеми, кто подрывает влияние президента России.

"Я первым оказал вооруженное сопротивление Путину, за что он до сих пор публично угрожает меня убить. Рядом со мной никогда не сможет работать человек, даже с намеком на двусмысленную позицию насчет территориальной целостности Украины. Наоборот, все, что подрывает Путина, это на пользу Украине и приближает нашу победу", — написал экс-президент Грузии на украинском и русском языках на своей странице в Facebook.
При этом Саакашвили не приводит никаких примеров подобных заявлений со стороны Владимира Путина.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150718/1135597762 … z3gFUjcGmp

38

Глава ДНР Захарченко заявил, что уважает «Правый сектор»

«Я их уважаю за два момента: когда избили геев во Львове и когда пытались убрать Порошенко», - сказал он

39

Представители ДНР и ЛНР на переговорах в Минске Александр Захарченко и Владислав Дейнего выступили с совместным заявлением, в котором заявили о намерении республик отвести вооружения калибром до 100 мм на расстояние более чем в 3 км.
18.07.2015, 16:17

40

Запад готов спонсировать войну России и Украины – эксперт

Москва, 17 июля. Выделенные Верховной Радой на «питание и снабжение» армии более 5 млрд гривен, пойдут на эскалацию конфликта с Россией, уверен политолог Павел Святенков.

+

«Главной целью нынешней Украины является война. Сначала против Донецка и Луганска, а потом, чем черт не шутит, и против России. Поэтому естественно военные расходы на первом месте. Откуда можно получить эти деньги? Во-первых, от перераспределения самого бюджета. Во-вторых, западные кредиты, которые ожидаются. Ни о каком выполнении минским договоренностей речи не идет. Эти договоренности предусматривают контакты между киевскими властями и ополченцами по вопросу местного самоуправления в Донецке и Луганске. Ничего этого не сделано. Минские соглашения предусматривают внесение в конституцию Украины поправок об особом статусе Донецка и Луганска. Ничего этого не делается. Они хотят выдать предложенные ими промежуточные решения за выполнение минских соглашений. Это попытка обмануть и Россию, и мировое общественное мнение, и ополченцев. Дескать, мы все выполнили», — заявил эксперт в эфире телеканала LifeNews.

Тем не менее, страна, находящаяся в преддефолтном состоянии, находит очень большую сумму для финансирования армии. «Запад готов вложиться финансово, в том числе и в подготовку конфликта между Россией и Украиной. Подобные долгоиграющие конфликты известны. Главный фактор столкнуть два соседствующих государства лбами. Индия и Пакистан с момента провозглашения независимости находятся в состоянии вражды. Это их взаимно ослабляет. Индия, с ее населением в 1,2 млрд человек, могла бы быть великой державой. Но она ей не является во многом из-за постоянно противостояния с Пакистаном. Если удастся организовать аналогичный сценарий нам, то Украина будет вечно путаться у нас под ногами и мешать нам стать великой державой. Естественно, это усилит всех наших конкурентов. Поэтому желающих проспонсировать именно такой формат реорганизации украинской армии и постоянного конфликта с Россией будет достаточно», — уверен политолог.

Украина прекрасно подходит на роль пушечного мяса. «Людские ресурсы Украины достаточно значительны – даже сейчас это 40 млн человек. Чисто теоретически они могут иметь очень большую армию. Они ее не имеют в связи со слабостью своей экономики. Соответственно, если они пускают деньги на мобилизацию, то, значит, они пытаются набрать больше солдат, больше пушечного мяса. Они постараются, как можно больше, поймать и затащить людей в армию. Украинские власти берут эти деньги под военную мобилизацию. Они рассчитывают на то, что война все спишет – и воровство, и поражение армии. Раз идет война, значит все бюджетники потерпят. Украина при нынешнем режиме – это государство, заточенное на вооруженный конфликт с Россией», — резюмирует Святенков.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 31