Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 30


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 30

Сообщений 971 страница 980 из 1000

1

971

16:07, 16 июля 2015
Порошенко пояснил свою позицию по статусу Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко уточнил, что проект изменений в Конституцию не предусматривает особого статуса Донбасса. Такое заявление, как сообщает «Укринформ», он сделал на заседании Верховной Рады, посвященном конституционным изменениям.

«Вопреки слухам и конспирологическим версиям, в проекте изменений нет. Ни одного намека на федерализацию», — заявил президент и добавил, что конституционная реформа предполагает только особый порядок местного самоуправления на территории некоторых районов Донецкой и Луганской областей. Для регулирования этого процесса ранее со второй попытки был принят закон «Об особых полномочиях местных властей и восстановительных мерах в ряде районов Донбасса».

Свернутый текст

При этом Порошенко подчеркнул, что в вопросе реформ на Киев никто не давит. «Да, наши американские и европейские партнеры, которые реально помогли нам выстоять перед агрессией со стороны мирового сверхгосударства (Украина неоднократно обвиняла Россию в вооруженной агрессии на востоке страны, Кремль все обвинения систематически отвергает — прим. «Ленты.ру»), демонстрируют полностью оправданную заинтересованность в успешности конституционного процесса, но определяться нам с вами», — пояснил президент.

Кроме того, глава государства призвал депутатов ответственно подойти к голосованию за поправки в Основной закон и «не создавать собственными руками такую ситуацию, которая оставит Украину один на один с агрессором».

Одним из пунктов минских договоренностей, достигнутых в феврале 2015 года по итогам переговоров лидеров стран «нормандской четверки» (Россия, Украина, Франция, Германия), является предоставление самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам особого статуса. При этом 17 марта Верховная Рада приняла постановление, согласно которому части Луганской и Донецкой областей были признаны оккупированной территорией. Помимо этого, введение особого статуса было отложено до проведения там досрочных выборов по украинским законам.

972

17:12 Международные резервы РФ за неделю выросли на 0,08%
17:00 В Москве совершено покушение на гендиректора агентства недвижимости
16:59 Мутко: У Капелло есть предложения "поинтереснее" сборной России
16:34 Остафийчук рассказал о скрывающихся бойцах "Правого сектора"
16:01 Путин разъяснил Рютте позицию РФ по трибуналу о сбитом Boeing
15:58 Песков: Диалог между РФ и США по ситуации в Сирии продолжается
15:38 Компания "Сухой" передала ВВС РФ партию бомбардировщиков Су-34.
15:24 Стерлигов прилетел "на разведку" в Москву
14:58 Песков не комментирует поправки Порошенко о статусе Донбасса
14:28 Басурин опроверг информацию о ликвидации Минобороны ДНР
13:56 Порошенко о поправках в конституцию Украины: "Нет ни одного намека на федерализацию"
13:38 Бондаренко: Особый статус Донбасса в новой Конституции — дешевый трюк
13:26 Порошенко: Партии на Украине не будут иметь вооружённых подразделений
13:19 Песков не стал комментировать новость о свадьбе с Навкой
12:58 Песков: Путин и Обама не обсуждали ПРО
12:24 Навка собирается замуж за Пескова
12:09 Автоколонны МЧС РФ доставили гуманитарную помощь в Донецк и Луганск
11:48 Дейнего прокомментировал новые поправки в Конституцию Украины
11:39 Отделение Сбербанка ограбили в Москве

973

chervonec_001
Россия сделала свой ход в войне нервов
July 16th, 19:00

    Россия выразила готовность определить марку стали элементов сбившей Boeing ракеты

    Россия готова провести металловедческую экспертизу поражающих элементов ракеты, которая поразила малайзийский Boeing в присутствии специалистов из любых стран, заявил замглавы Росавиации Олег Сторчевой.

http://ic.pics.livejournal.com/chervonec_001/72877696/102971/102971_original.jpg

+

«Российская сторона полностью открыта к совместной с комиссией работе.
    Мы готовы принять участие в любых исследованиях, предоставлять наших специалистов, имеющиеся у нас данные.

    У нас есть высококачественное оборудование, в том числе для проведения металловедческой экспертизы, которая может определить марку стали, из которой изготовлен поражающий элемент. И, соответственно, точный тип ракеты. Мы готовы провести все необходимые исследования в присутствии специалистов из любых стран. Нам скрывать нечего», – приводит его слова РИА «Новости».

    Сторчевой также сообщал, что Росавиация направила в Нидерланды комментарии к проекту доклада о катастрофе малайзийского Boeing на Украине.

    Переговоры состоялись по инициативе нидерландской стороны.
    Путин премьеру: "А если вскрою...блеф?" «подробно разъяснил» своему коллеге позицию России «относительно преждевременности и контрпродуктивности инициативы» о создании международного трибунала для уголовного преследования ответственных за крушение лайнера, сообщили в Кремле.

    [тынц]Ссылка

   П.С.
    Грамотный ход. Показывает, что европейским "партнёрам", почему-то, стрёмно вести расследование публично.
    Правильно наши делают. Западное "правосудие" лживо и необъективно, веры ему не было и нет, а голландцы + американцы делают всё для того, чтобы замутить и спрятать истину в потоке лжи, клеветы и дезинформации.
    Если западные следователи честны, то им нечего скрывать, и они согласятся на такую экспертизу.

    Протянуть проект резолюции о создании международного трибунала по крушению малайзийского Boeing на Украине, это попытка еврогеев затянуть настоящее расследование.
    У них надежда, что мы наложим вето, и у них будет время тянуть резину дальше.

    После этого (российского) предложения сразу видится бегущий к складу боеприпасов сержант)))
    До утра надо успеть доставить шарики от Бука советского производства в Голландию)))

    Металловедческую экспертизу поражающих элементов ракеты наши предлогают не просто так.
    Проскакивала информация,что в Донецке есть несколько "ненайденых" тел с Боинга, с поражающими элементами ракеты..
    "Металловедческие экспертизы", надо еще сказать "спектральный анализ", "изучение лепестков направленности антенны РЛС ЗРК"...
    Марка стали Буков одного года выпуска в Украине и России отличаются. Отличаются даже соседние плавки. А уж как отличаются израильские Питоны, если это они)))
    О Питонах тут: Отчёт о крушении Boeing 777 МН-17Ссылка

    Так что будем посмотреть.

    Думается. что спецы давно уже имеют абсолютно неопровержимые доказательства. Но эти выводы - ну очень серьезный козырь. В нужном месте и в нужное время.

    Ой, у нас нет фрагментов ни самолёта? ни тел? ни ракеты сбившей тот Боинг?
    Не сомневаюсь, что всё у нас есть. Всё успели взять.
    И имеем что сказать...

    Потому-то американцы и бздят не хотят озвучить версию о вине ополченцев, потому что потом придётся долго оправдываться после предъявления Россией доказательств о вине совсем других фигурантов.

    Идёт война нервов: тот, кто первым скажет, тот и проиграл.

974

chervonec_001
Украина. Хроника.
July 16th, 17:21

    15.07.15. Сообщение от жительницы Донецка.

    "Сегодня позвонили мне друзья :

+

- Харьков - говорит: с ужасом думаю, как платить коммунальные, моя маленькая 2-комнатная квартирка будет стоить с осени -3-4 тыс грн, если оформляешь субсидию - квартира переходит под юрисдикцию государства, муж 9-й месяц не может найти работу. Ненавижу эту власть. Не выхожу из депрессии. Не понимаю как жить дальше.

    - Славянск - второй год звонит с одним вопросом - КОГДА? Когда вы прийдете за нами? Жить невыносимо. Люди продолжают пропадать пачками. Националисты захватили и издеваются над городом, люди живут только мыслью об освобождении. Жить не хочется.

    - Одесса - говорит: не выхожу на улицу, весь город завешен сине-желтыми тряпками. Искусственно изображают радость. Бизнес рухнул. За квартиру не плачу второй год. Муж скрывается от АТО. Хватают и сажают лучших - профессоров, врачей. В городе правит быдло. Нечем дышать.

   
    А что я??? Мне стыдно - потому что у меня все хорошо и я не знаю как помочь вам вырваться из этого ужаса. Я - свободна. И вы тоже освободитесь, только не теряйте надежды и боритесь.

    Попыталась написать вкратце, чтобы не долго читать, такая боль в каждом звонке с Украины. Страшно.

    Там много нормальных людей, их - большинство, нельзя их бросать, мы за них поднялись тоже.
    Не весь Харьков визжал - их подавили, помниие, сколько арестовали??? И многие думают, что мы их бросили. Это же наши люди и земли!!! Мы же сражаемся за большую Новороссию!!!
    Мы будем, обязательно. Донбасс - с вами.

    Вот единственно, кого не жалко - это Киев. Это они породили эту гадюку. Пусть насладятся по горло. А остальных всех заберем."

    16.07.15. Сообщение от русина с западной Украины.

    "Русины не имеют никакого отношения к "западенцам" в классическом смысле этого слова, напротив, они всегда скептически относились к государству "Украина".

    Здравствуйте, пишу вам из небольшого городка в Закарпатье, чтобы немного прояснить ситуацию о происходящих у нас процессах и рассказать вещи, которые не попадут в СМИ.

    Вообще у нас – русинов давние счёты с украинскими националистами, взять хотя бы референдум 1991 года о национальной автономии русинов, не признаваемый Украиной, были и другие попытки заявить о том, что мы отдельный народ и не принимаем поголовное записывание нас в "украинцы" все они встречали ярый отпор у тогда только зарождавшихся националистических организаций западной Украины.

    Как видите, положение русинов мало чем отличается от положения русских на Украине.
    В 2014 противостояние достигло своего апогея, нас, людей, которых эта страна ненавидела и презирала хотели отправить на чуждую нам войну с братским русским народом (к которому русины всегда относились с теплотой) за непонятные нам интересы.

    Тогда русины впервые громко заявили о себе, произошел ряд нападений на военные комендатуры, были сожжены повестки в т.н. «зону АТО», а наши ребята, приготовленные на убой отбиты у украинских мясников, тогда же к нам приехал первый «поезд дружбы» правый сектор пришел «разобраться со зрадой», однако встретив отпор правосеки позорно ретировались (больше кстати повестки к нам не приходили – это на заметку тем, кого также хотят послать на эту дебильную войну).

    Как, видимо, они этого не забыли… Правый сектор издавна на пару с местной мафией занимался контрабандой, вся это история имеет банальнейшую подоплёку, мафия и правосеки не поделили деньги, вырученные от контрабандный сигарет. Теперь же дело приобрело и вовсе серьёзный оборот на дорогах появились блокпосты с людьми в масках без опознавательных знаков, местная власть парализована и блокирована вооружёнными молодчиками, милиция ожидаемо бездействует.

    ОБШИРНАЯ ТЕРРИТОРИЯ находится под контролем не понятно кого…

    Начинающаяся анархия приносит свои плоды, на улицах появились пьяные боевики, которые пристают к девушкам, грабят алкогольные магазины, избивают людей. На улицу страшно выйти!
    По слухам, в подконтрольные правому сектору Львов уже начали свозить оружие! И вот првосеки, вспомнив старые обиды, начинают пощипывать русинов, обещая нам, «москальским агентам» откровенные геноцид!
    Мы в отчаянном положении, некоторые уже начинают уезжать из собственных домов!

    Украина всем населяющим ее народам приносит только горе, это монстр, по-моему уже всем ясно, что это государство не состоялось и никогда не примет нормальный человеческий облик, Украина трещит по швам не только с Востока , но уже и с Запада, поэтому Украину надо как можно скорее демонтировать, пока не пролилось ещё больше крови и слёз!"

975

http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1908238/1908238_600.jpg

976

zergulio
Пустые пляжи Крыма
    Jul. 16th, 2015 at 10:07 AM

http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1907379/1907379_600.jpg

Каждый свидомый укр знает, что это агенты Путина летают туда-сюда, чтобы создавать массовку!

977

16.07.15. Сообщение от блогера "Russorum".

"Многие читатели задаются вопросом – почему уже середина июля, а ополчение и ВСУ бездействуют. Люди сравнивают июль 2015 с июлем 2014-ого, вспоминают оборону Славянска, Стрелкова. Южный котёл, Иловайск и видят уход из Широкино (надеюсь, никому не надо объяснять, почему это и Славянск разные вещи?), провальное наступление на Марьинку и убийства полевых командиров. Люди вспоминают славные победы, видят сегодняшние неудачи и задаются вопросом – что произошло? Я отвечу – произошла смена риторики.

+

В прошлом году была сделана ставка на расчленение украины как минимум на три части и уничтожение хунты (в том числе и военное). Первый шаг для этого – присоединение Крыма был сделан и сделан на высшем уровне, видя, как полуостров без единого выстрела буквально за считанные часы вернулся домой, в Россию, потянулись и другие русские регионы Украины, и им на начальном этапе даже была оказана некая помощь (отсюда и летний разгром ВСУ), а потом… Ну вы знаете: «уважаемые партнёры», газ со скидкой и докапитализация украинских дочек банков из РФ. В общем, была сделана ставка на «мирное» урегулирование конфликта. Поначалу это кажется даже немного логичным, любой знает, что мир лучше войны, нет втаптывания людей в каменный век через варварские обстрелы целых городов, вроде как и поток беженцев обмелел (некоторые даже вернулись) в общем «тишь, гладь, да благодать». Но что мы получаем с другой стороны? А получаем мы впихивание русских людей Новоороссии в Украину, где их ждёт геноцид, а не мирное сосуществование. Кто-нибудь верит, что после года войны и рек крови русские и украинцы могут вот так вот подписать бумажку в Минске, обняться и всё забыть? Мы получаем обстрелы Донецка и Горловки ВСУ с одной стороны и «отвод войск» из «линии соприкосновения» со стороны ВСН, что приводит к полнейшей безнаказанности военных украинских преступников. И это вы называете миром? Очень показательно как дончане реагируют на такой вот «мир» (я надеюсь недавний бунт против минских соглашений в Донецке ещё никто не забыл). Нет, господа, это не мир – это растерзание украинцам миллионов русских людей. Даже самих ополченцев всё это настолько достало, что они начинают уходить с позиций - уход «Русича» - достаточно боеспособной бригады ЛНР я считаю поражением, сравнимым с перекрытием границы, ещё чуть-чуть и только безыдейные люди, которые поехали в ополчение в надежде подработать, может, и останутся. Это путь в никуда! Запомните – крепкий и долгий мир для Новороссии мы получим только после полнейшего разгрома ВСУ, а не тогда, когда политики очередную ничего не стоящую бумажку подпишут! Войну нельзя "остановить" или "прекратить", ее можно либо выиграть, либо проиграть. И я надеюсь, что Россия и Новороссия будут в числе победителей."

978

16.07.15 Сообщение народного депутата ДНР Анатолия Ивановича Анищенко.

" Читали, как Бородай изгаляется над Стрелковым, а по сути над всеми нами?
А ведь, я еще 16 мая 2014 года – задолго до прихода Стрелкова из Славянска в Донецк и моей работы в Политуправлении, распознал в Бородае фальшивого друга И.И. Стрелкова и негодяя, способного на предательство. Так сложилось, что я принял самое непосредственное участие в боевом прикрытии прихода И.И. Стрелкова в Славянск и назначении его на должность Министра обороны ДНР. Я считал, и считаю, Стрелкова своим выдвиженцем и поэтому ревностно отношусь к его боевому пути и авторитету.

+

12 апреля 2014, суббота. Депутатам Народного Совета ДНР поступило задание срочно парализовать работу областных силовых учреждений. Цель, естественно, не объяснялась. Мы созвали своих сторонников и штурмом взяли здания областной прокуратуры, горотдела милиции и вошли в здание Главного управления МВД Украины Донецкой области в г. Донецке. В ходе штурма я получил третье ранение резиновой пулей или камнем (первое ранение было в феврале, второе – 6 апреля). С залитым кровью лицом я первым ворвался в прокуратуру, догнал убегающего по коридору прокурора и сорвал с него полковничьи погоны. Один погон оставил себе на память, а второй подарил депутату Владимиру Косолапову, который бежал следом за мной. Только некоторое время спустя мы узнали цель штурма: прикрыть прибытие в Славянск отряда Стрелкова. Наши действия в Донецке способствовали беспрепятственному захвату зданий горотдела милиции и СБУ отрядом Стрелкова; в Краматорске был взят под контроль ДНР горотдел милиции. После получения информации о том, что намеченная цель достигнута, мы захваченные здания покинули и возвратились в Дон. ОГА. Затем, уже в середине мая, эти здания и учреждения пришлось штурмовать повторно.

26 апреля 2014, именно я, по праву старейшего по возрасту депутата, поставил в повестку дня сессии Народного Совета ДНР вопрос «О едином управлении обороной ДНР» и выдвинул на должность Министра обороны ДНР Игоря Ивановича Стрелкова. После очень короткой дискуссии, Народный Совет утвердил (заочно) Стрелкова руководителем народного ополчения Донбасса и возложил на него управление блокпостами ДНР. Депутаты, избранные 07.04.2014 1-м съездом восставшего народа Донбасса, в Верховном Совете тогда еще были в большинстве.

Но после референдума 11 мая все стало стремительно меняться. Из Верховного Совета самым нахальным образом стали «вычищаться» депутаты-идеалисты, а на их место явочным путём начали вводиться люди, ранее замеченные в партии Регионов и свите олигарха Ахметова. Так,

12 мая на сессию Верховного Совета ДНР прорвалось более 70-и посторонних лиц, которых председательствующий Пушилин объявил вновь избранными депутатами. В Верховном Совете ДНР началась борьба за власть: нас, законно избранных депутатов, становилось все меньше, мы начали терпеть поражения.

15 мая 2014, четверг. Ахметовцам удается назначить Пушилина председателем президиума Верховного совета ДНР. Мы, в свою очередь, утвердили (заочно) Игоря Стрелкова Главой совета безопасности и Министром обороны ДНР.

16 мая 2014, пятница. На очередной сессии Верховного Совета ДНР неожиданно для депутатов председательствующий Пушилин представил на должность Председателя Совета Министров ДНР неизвестного Александра Бородая, который пришел на сессию под охраной автоматчиков. Для нас, депутатов 1-го Революционного созыва, наличие у «ценного тела» телохранителей в то время еще считалось признаком трусости. В своем выступлении Бородай назвал себя лучшим другом Стрелкова и хвастливо заявил, что направлен к нам высшим руководством РФ, чуть ли не самим Путиным. Короче, депутатам он не понравился. Лично мне он показался каким-то нахально-вертлявым, и потому трусливым хвастуном, о чем я заявил в своем выступлении, и призвал депутатов не утверждать его. Разразился скандал, в заседании сессии объявили перерыв. После перерыва Бородай снова вышел на трибуну, которую окружили его телохранители с автоматами на изготовку, направленными на депутатов. Я соскочил со своего места и начал толкать автоматчиков, пытаясь вытолкать их из зала. Потолкались, покричали... Бородай дал команду автоматчикам отойти к двери. Но дело было сделано - два-три депутата струсили и Бородай был утвержден.
В ДНР начался период «семибатальонщины», который длился весь период пребывания Бородая на посту Премьера. Бородай изгнал с 11-го этажа ОГА на нижние этажи все структуры Верховного Совета и «воцарился» там, как самое ценное украшение ДНР, защищенное от народа трехслойной многочисленной охраной, сложнейшей пропускной системой и отрядом длинноногих модельных секретарш. Иногда, правда, он бегал с автоматом по «зеленке», изображая из себя Рэмбо, давал брифинги по малозначительным вопросам, лавировал перед буйными полевыми командирами, да лихорадочно искал встречи с олигархом Ахметовым, надеясь на переговоры и взаимопонимания с ним.
Сейчас Бородай видимо нашел себе нового хозяина и «хлебное» место. Можем ли мы каким-то образом урезонить этого предателя?
С уважением, А.И. (Дед Воевода)"

979

16.07.15. Комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина.

"Касательно ситуации в Донецке.
Оттуда продолжают поступать противоречивые сведения. Пушилин и Кононов выступили в духе, что никого не распускают и это все происки генерала Петровского.
Петровский в ответ сообщил, что охрана Кононова распущена еще 2 недели назад, а Басурин теперь не замминистра, а замкорпуса. Собственно, на данный момент аресты и покушения в Донецке 14 июля так внятного объяснения и не получили. Что-то происходит, но направленность происходящего остается подернута "туманом войны". Кто и зачем покушался. За что арестовывались офицеры, трудно сказать ввиду нехватки информации. Информацию от источников в Донецке приходится клещами вытаскивать.

+

Не могу не порадоваться за "журналистов" с "Ленты".
Оцените накал бреда. Министерство обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики упразднено. Об этом в комментарии блогеру Борису Рожину заявил бывший начальник разведки ДНР Сергей Петровский. Вот так вот, мне уже лично докладывают генералы ГРУ. Даешь всегалактическое могущество. Если серьезно, то у меня размещен всего-лишь перепост ответов генерала на "ГА".

Касательно аэропорта. Обстрелы и боестолкновения в районе донецкого аэропорта идут уже довольно давно. Снаряды прилетают в том числе и в район старого и нового терминалов. Толку военного в этих обстрелах не то, чтобы слишком много, просто можно константировать, что многострадальный аэропорт вновь подогревают.

Касательно "особого статуса". Вот разъяснение Гройсмана, что никакого особого статуса в Конституции нет. Климкин (министр иностранных дел хунты так же заявил, что "особый статус" будет у украинского Донбасса).

И еще из интересного.

В Донецке начала ходить собственная платежная карта.

Это еще один элемент ползучего выстраивания собственной экономической системы. Выхода тут особого нет - в условиях блокады, это по сути вынужденная мера, так как ждать у моря погоды и снятия блокады Киевом, это не лучшая идея.
Плюс Лещенко сегодня заявил, что доля гривны в бюджете ДНР сократилась до 10%. Собственно это означает, что к концу лета ДНР де-факто (де-юре будут еще некоторое время вещать про мультивалютную систему) будет практически полностью в рублевой зоне."

980

Colonel Cassad
Игоря Стрелкова ждут в городе Чикаго

http://cassad.net/vazhnoe/14895-igorya- … ikago.html - на тему иска к Стрелкову. Некоторые наивно думают, что это Россию не затронет. На деле, обвинения в адрес Стрелкова попытаются использоваться, чтобы полностью повесить ответственность за "Боинг" на России, подведя под это как вбросы в соц.сетях и "независимые расследования", так и признания деятелей вроде Кургиняна или Ходаковского, что у ополченцев был "Бук". Под это дело уже лепят трибунал по "Боингу", с очевидной целью легитимизировать ответственность России. Путин сегодня уже попытался воздейстовать на голландцев, которые сливают в прессу данные доклада и что главное выводы о том, что виновата Россия. Более чем уверен, что утечки информации из Голландии и иск к Стрелкову, это звенья одной цепи. Наши аргументы разумеется будут проигнорированы, не для того "Боинг" сбивали, чтобы потом это объективно расследовать.
Порошенко уже назвал http://top.rbc.ru/politics/16/07/2015/5 … 998bb44228 всех противников трибунала по "Боингу" "ответственными" за это.
Понятное дело, что в СБ ООН Россия заблокирует эти потуги, так что тему трибунала просто прокачивают для последующей информационной кампании против России. Ну и Стрелкову достанется.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 30