Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 24


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 24

Сообщений 511 страница 520 из 1000

1

511

07.03.15. Сообщение от Эдуарда Басурина.

"Вчера ополченцы передали тела 50 украинских военных, которые погибли в боях под Дебальцево. Тела везут в Днепропетровск для экспертизы ДНК. Ополчение ДНР в качестве жеста доброй воли начало отвод вооружений, не предусмотренных мирными соглашениями. Руководством ДНР сегодня принято решение по отводу в инициативном порядке от линии соприкосновения 24-х 120-миллиметровых минометов. Особо подчеркиваю, что отвод данных вооружений не предусматривался ранее достигнутыми договоренностями. Вывод 120-миллиметровых минометов направлен на проявление доброй воли ополчения и дальнейшую демилитаризацию от тяжелых вооружений линии соприкосновения и осуществляется под контролем представителей мониторинговой миссии ОБСЕ. ДНР первой 1 марта отвела тяжелые вооружения, предусмотренные мирными соглашениями в Минске".

512

07.03.15. Комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича.

"Войну можно вести как угодно. Главное - четко определить Цель, а также правильно оценить силы и средства, необходимые для ее достижения. А также силы и средства противника. В любом случае, Киев освободить ВСН в настоящее время не смогут. Остается два варианта: углубление внутренней смуты на Украине + создание правительства в изгнании и освободительной армии народов Украины; или прямое вторжение. Но прямое вторжение, которое легко могло произойти год назад (до того, как Петра Алексеевича признали "уважаемым партнером"), сейчас невозможно - Москва сама-себя выпорола и загнала в очень узкий коридор решений. Так что остается "вариант 1". Но судя по некоторым признакам, у нас будут "тянуть кота за хвост" еще долго, сознательно или несознательно "подыгрывая" Западу, сделавшему ставку на затягивание конфликта и последующий экономический коллапс в России. Надежды на повторение событий 100-летней давности (создание усталости населения от войны в условиях падения экономики + заговор в высших эшелонах власти и элитах) - просматривается "невооруженным глазом".

513

07.03.15. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина.

"Итак, спустя примерно месяц после подписания 2-х минских соглашений, которые привели к уже третьему "перемирию", мы имеем довольно знакомую картину. 1. Частично проводится обмен военнопленными, причем хунта по прежнему среди возвращаемых в ДНР и ЛНР людей, подсовывает обычных гражданских лиц, которых зачастую хватают по подозрению в поддержке Новороссии. Военнопленные зачастую возвращаются со следами побоев и пыток.

+

2. Интенсивность боевых действий значительно снизилась и мы сейчас видим скорее серию локальных боестолкновений и обстрелов, нежели полыхающий фронт. Инициатива в деле срыва режима прекращения огня лежит на хунте, которая регулярно пытается осуществлять прощупывание обороны ВСН под Широкино, Песками, Бахмуткой.
3. Отвод тяжелой артиллерии со стороны ВСН де-факто пребывает в фазе завершения, хунта же продолжает хитрить, занимаясь не отводом, а передислокацией артиллерии в районе линии фронта.

Таким образом, даже эти три пункта, которые еще в феврале отмечались, как наиболее реалистичные во всех договоренностях, де-факто выполняются с горем пополам, точно так же как выполнялись и подобные пункты в ходе первых минских соглашений.

В вопросах же политического характера, так и вовсе наблюдается прогнозируемый тупик.

1. Блокада Донбасса так и не снята и снимать ее не собираются.
2. Никакой амнистии не проводится и более того, открыто заявлено, что на руководство ДНР и ЛНР она распространяться не будет.
3. Конституционная реформа не начата.
4. Попытки обойти вопрос с границей с помощью введения миротворцев ожидаемо провалились.
5. Никакой ясности с политическим будущим Донбасса, которая позволит решить ряд конфликтных вопросов - нет.

По сути, мы уже почти месяц наблюдаем переиздание первого Минска, который сопровождается ровно тем же самым внешнеполитическим бэкграундом.

1. России по прежнему каждый день грозят новыми санкциями и ультиматумами предъявляемыми по принципу "Делайте то, что мы говорим, а не то..."
2. На фоне дипломатических маневров, хунта продолжает готовится к войне, как за счет собственных ресурсов, так и за счет иностранной помощи.
3. Регулярно в ходе "перемирия" мы видим различные провокации, как в районе линии фронта, так и в иных районах (минирование мостов в Крым, странный взрыв в Харькове)
4. США по прежнему стараются сколотить широкую антироссийскую коалицию и перевести конфликт в более широкую плоскость, чему собственно и служат дипломатические маневары вокруг поставок оружия на Украину.

В целом, пока что никаких разительных отличий от осенней ситуации нет. Третье "перемирие" на данном этапе скорее играет роль временной передышки перед новым этапом интенсивных боевых действий в рамках весенн-летней кампании 2015 года. Поэтому нет ничего удивительного в том, что несмотря на отвод артиллерии, в Новороссии продолжается военное строительство и пополнение частей понесших потери в зимней кампании, а на Украине продолжается принудительная мобилизация, идет накопление резервов и пополнение потрепанных частей.

В общем, как и отмечалось ранее, без достижения прямых договоренностей между Россией и США, говорить о скором разрешении этого конфликта не приходится."

514

07.03.15. Сообщение от Грема Филипса.

"Я намерен вернуться на Донбасс примерно через месяц, я привезу помощь. То, что произошло во время ареста, не отразится отрицательным образом на моей мотивации работать. Наоборот, теперь это исключено, я могу продолжать, и я продолжу работать, в том числе, с российским телеканалом “Звезда”. Я был задержан полицией в среду вечером по прибытии в международный аэропорт Хитроу. Украинские власти задерживали и депортировали меня дважды – в мае и в июле 2014 года. Однако впервые меня задержали в родной стране за мою работу. Конечно, в первую очередь, меня оскорбило, что я был задержан на основании положений, разработанных для экстремистов из “Исламского государства” и им подобным”. Сама процедура задержания была обставлена очень странно.

+

Сотрудники полиции обыскали меня, делая вид, что не знали, кто я такой, хотя было очевидно, что меня ждали. Они также попытались использовать различную тактику, как они потом сами признали, чтобы спровоцировать меня, говоря, что мне “промыли мозги” и обвиняя меня в том, что мне платило правительство России для того, чтобы “рассеивать российскую пропаганду”. Я отверг эти обвинения, решительно защищая себя, отмел дальнейшую провокационную чепуху про “российские войска в Донбассе”, объяснив им, что речи об этом явно не идет, и сказал, что на самом деле мозги промыты у тех, кто верит во вторичную пропаганду в новой упаковке большинства западных СМИ, а не у меня, человека, который сообщает о настоящих событиях вот уже в течение года. Террористами были не ополченцы, а власти Украины подвергающие артиллерийским обстрелам невинных мирных граждан, занимая территорию, на которой люди проголосовали за отделение. Истинная ирония, как мне показалось, заключается в том, что, если бы все, что я сделал, я совершил на стороне проукраинских сил, и даже повоевал бы, у меня не было бы этого разговора с полицией. Очень позорно, что наше правительство реагирует на восстание людей в Донбассе против крайне правой власти в Киеве, стремящейся их уничтожить, давая определение движению в Донбассе как “терроризм”. Месяц в Великобритании я намерен потратить на то, чтобы рассказать как можно большему числу людей правду о том, что происходит на Украине, а также собрать гуманитарную помощь для Донбасса."

515

07.03.15. Репортаж от Lifenews.

"На похороны горняков в Донецк прибыли психологи МЧС России. Спасатели приехали на траурную церемонию по личному поручению Владимира Путина для оказания психологической помощи семьям погибших. В Донецке прошли похороны четверых горняков, погибших в результате взрыва на шахте имени Засядько. Трагедия произошла 4 марта и унесла жизнь более тридцати человек. На траурную церемонию прибыли и сотрудники МЧС России, среди них девять специалистов-психологов, которые оказывают помощь родным и близким погибших."

516

07.03.15. Интервью с жителем Херсона Артемом.

"Хочу сказать, что ситуация довольно простая у нас в Херсоне. Город всегда жил по принципу «придут белые – будем белые», «придут красные – будем красные». Большинству людей здесь, по большому счету все равно, что творится на Донбассе, что творится в Киеве. Растет, конечно, уровень истерии у определенного круга по поводу того, что на нас вот-вот должна напасть Россия. Что вот с Донбасса, якобы, и до нас доберутся. Я в таких случаях задаю вопрос, почему же на границах с Крымом у нас около года все спокойно, если Россия агрессор? Тут у людей и возникает ступор – они не знают, что ответить".



Если Россия агрессор, то почему у нас на границе с Крымом все спокойно?, -

517

Пушилин: Киев держит в плену около трех тысяч человек
16:32 7 марта 2015

Донецк, 7 марта. Украинская сторона держит в плену около трех тысяч человек, многие из которых — «случайные» люди и не имеют прямого отношения к ополчению, заявил вице-спикер парламента Донецкой народной республики Денис Пушилин.
Россия может поддержать независимость ДНР и ЛНР Россия может поддержать независимость ДНР и ЛНР

+

Официальный представитель ДНР в Контактной группе отметил, что «уже близится дата, когда должен был быть завершен обмен «всех на всех», передает «Донецкое агентство новостей».

«Но мы видим, что этого не произошло», — сказал Пушилин. Он добавил, что, согласно данным ДНР, «в плену у украинских силовиков остаются более трех тысяч человек», многие из которых «лишь были лояльны появлению ДНР, а то и вовсе оказывали республики поддержку только в соцсетях».

По словам вице-спикера, Киев не собирается отпускать этих пленных на свободу, объясняя это решениями суда. Пушилин подчеркнул, что ДНР не видит в этом достаточного основания.

«Украина ставила свою подпись под минскими соглашениями, она обязана их соблюдать», — сказал он.

Представитель ДНР заявил, что ситуация вынуждает республику «к одностороннему выполнению» пункта соглашений, касающегося обмена пленными, но, тем не менее, ДНР готова к «с пониманием отнестись к затруднениям украинской стороны в решении данного вопроса». В частности, власти республики «подготовили ряд предложений, реализовав которые, украинская сторона сможет полноценно выполнить пункт 5 и 6 Комплекса мер (по выполнению минских соглашений)».

Пушилин предложил обсудить эти инициативы, организовав очную встречу Контактной группы, «чтобы не сорвать процесс урегулирования и придать конструктивный характер действиям по реализации» минских соглашений.

518

Никита Михалков попробовал восстановить цепочку исторических событий, которая привела братский народ Украины к мысли, что Россия и русские для них враги.
Кто и как помогал пройти этот путь украинскому народу? Почему Россия вовремя не подхватила Украину?
Кто в России в далекие 90-е предсказывал события на Украине и охлаждение украинцев к русским?

Бесогон TV (07.03.2015)

519

http://cs625622.vk.me/v625622397/2063a/0i1P9gAw6ZY.jpg

520

Николай Стариков – Новая волна кризиса. Войска РФ на Украине. Свержение Путина(07.03.2015)


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 24