Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 24


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 24

Сообщений 471 страница 480 из 1000

1

471

Помощник комбата на Украине украл зарплаты военных, купил на эти деньги машину и погасил кредиты

Помощник командира украинского батальона украл зарплаты участников силовой операции и на эти деньги купил себе машину и погасил кредиты. Об этом сообщается на сайте военной прокуратуры центрального региона Украины.

Отмечается, что военнослужащий похитил сумму в 213 тыс. гривен (более 580 тыс. рублей).
Теперь ему грозит заключение на срок от 5 до 10 лет.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/78092

472

06.03.15. Интервью с Гиви от Lifenews.

"Гиви: ОБСЕ докажет объективность, показав миру кадры своего обстрела. Командир батальона "Сомали" поделился подробностями ЧП в районе нового терминала донецкого аэропорта в эксклюзивном интервью. Сотрудники миссии ОБСЕ до сих пор не могут прийти в себя после инцидента в аэропорту Донецка, куда они прибыли, чтобы зафиксировать работы по извлечению тел погибших украинских силовиков. Едва наблюдатели приступили к своим обязанностям, как ВСУ открыли по ним танковый огонь.

+

По словам командира батальона «Сомали» Гиви, избежать жертв среди сотрудников мониторинговой миссии удалось буквально чудом: ополченцы отреагировали мгновенно и вывели наблюдателей из района обстрела.

— Огонь велся из танков и минометов из района Песок по верхним этажам нового терминала. Снаряды разрывались прямо над головами. Люди очень сильно испугались обстрела, но я могу их понять, — поделился Гиви.

После того как первые разрывы снарядов прозвучали на территории авиаузла, где до сих пор удавалось сохранять режим относительной тишины, ополченцы посадили сотрудников миссии и пленных украинских солдат, которые работали в терминале, в грузовики и вывезли из района обстрела безопасной дорогой.

По словам Гиви, несколько представителей ОБСЕ успели зафиксировать детали обстрела и теперь ополченцы ждут от них только объективной информации.

— В составе мониторинговой миссии был оператор. Он успел заснять момент обстрела и его последствия. Теперь ОБСЕ должна показать эти кадры всему миру в качестве доказательства преступлений киевских силовиков, чтобы доказать объективность своих данных, — заявил командир.

Как сообщал LifeNews ранее, в результате танкового обстрела ВСУ нового терминала аэропорта в Донецке ранен один ополченец."

473

http://se.uploads.ru/2c9iP.jpg
Для жидобандеровцев в Крыму земли нет
Пятница, 06 Март 2015      Илья Сергеев

Вслед за Беней Коломойским теряет свою таврическую фазенду секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Оказалось, «кровавый пастор» имел огромное поместье в элитной Байдарской долине.

Эту долину называют «крымской Швейцарией». Расположенная между Севастополем и Симеизом, она представляет собой живописный амфитеатр из лесистых холмов и гор последней гряды Южнобережья. В долине находится самое большое водохранилище Крыма – Чернореченское. Климат удивительно мягкий, нежаркий, а горный воздух насыщен ароматами целебных растений.

+

- Турчинов владел землей в Байдарской долине, и не шестью сотками для дачи, - утверждает губернатор Севастополя Сергей Меняйло. По словам вице-адмирала запаса, один из главных майданных бонз входит в группу украинских собственников, у которых здесь до 400-700 гектаров.

Как известно, Александр Турчинов был главным инициатором карательной операции на Донбассе. Именно он на посту и.о. президента хунты развязал гражданскую войну, уже стоившую жизни десяткам тысяч украинцев.

Уточнять конкретные размеры «значительного земельного участка» Турчинова севастопольский губернатор не стал. Однако подтвердил, что пастору придется попрощаться с крымским имением. Российские власти начинают разработку концепции развития уникальной долины. «Это рекреационная заповедная зона – тут будут медицинские центры и здравницы, - говорит С.Меняйло. – Однако сначала мы должны вернуть земли».

Всего, по данным губернатора, в Байдарской долине на подставных лиц зарегистрировано 1.8 тысячи гектаров. Через киевский кооператив «Уркуста» государственные земли были перепроданы частной фирме «Ньюкорп менеджмент ЛТД» (Великобритания), а потом – кипрским компаниям «Ковалинд ЛТД» и «Техленд Экспресс Лимитед», «Телурия Лимитед» (Великобритания) и «Галеон Файненс Лимитед» (Новая Зеландия). Похоже, теперь долину ждет национализация.

Хотя турчиновское поместье в Байдарах – сущая мелочь по сравнению с потерями главного жидобандеровца Днепропетровщины. У Игоря Коломойского отобрали в Крыму практически все подчистую. В список переданных государству вошли больше сотни объектов..

Первым делом изъяли имущество «ПриватБанка», сеть автозаправок, занимавших порядка 10% рынка, склад горюче-смазочных материалов в Симферополе и пункт налива сжиженного газа в Керчи. В общую российскую копилку пошли рекреационные активы Коломойского: санаторий «Форос», два детских оздоровительных комплекса, корпус оздоровительного комплекса «Таврия», горная турбаза «Нива Яйла», пять земельных участков в Форосе, комплекс элитных апартаментов «Наутилус» в Гурзуфе.

Также в списке «крымских пострадавших» - сам Петр Порошенко. Напомним, ночью 1 марта на внеплановом заседании Правительства Севастополя был национализирован. «Севморзавод», принадлежавший нынешнему украинскому президенту.. Больше двух веков подряд здесь строились и ремонтировались корабли Черноморского флота. «Шоколадный король» довел легендарное предприятие до развала.

Сразу после решения о национализации проходные «Севморзавода» заняла Самооборона Крыма. Севастопольские корабелы приветствовали переход завода под юрисдикцию России. Рабочие и инженеры надеются на возрождение главной верфи города-героя. Сюда уже пришел первый большой заказ ВМФ РФ.

Новым исполняющим обязанности генерального директора «Севастопольского морского завода» назначен Ю.Халиулин – контр-адмирал в отставке, бывший заместитель командующего Черноморского флота по эксплуатации и ремонту. Он срочно переводится сюда с должности начальника Военно-морского инженерного института в Санкт-Петербурге.

Подробнее: http://antifashist.com/item/dlya-zhidob … z3TcHMx2Ql

474

Порошенко разрешил отмечать 8 марта  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif   http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif 

Президент Украины Петр Порошенко считает, что украинцы и дальше будут отмечать праздник 8 марта. Об этом он заявил в ходе визита в Хмельницкую область.

"8 марта мы поздравляем наших женщин. Ничего не меняется. Ведь мы должны приложить усилия, чтобы женщины увеличивали представительство во власти, так как они ассоциируются с миром",- сказал он.

Как ранее сообщала Правда. Ру, Порошенко, отменив праздник 23 февраля, учредил новый праздник. Теперь День защитника  Украины будут отмечать ежегодно 14 октября, в день создания УПА.

Порошенко написал на своей странице в Facebook, что договорился с супругой, чтобы та не поздравляла его с 23 февраля.

"Я понимаю, в силу инерции и многолетней привычки женщины будут поздравлять своих мужчин. Здесь каждый волен принимать свое решение, но государственно-политической окраски день 23 февраля отныне и навсегда лишен. Мы с моей женой договорились: 23 февраля она меня не поздравляет, подождет до 14 октября. Думаю, что нашему примеру последуют и другие", - написал Порошенко. 

:D
8 марта. Звонок в кабинете Порошенко.
- Петро? Путин на проводе. Поздравляю с 8 марта, раз уж можно.
Порошенко. - Я что, баба что ли?
Путин. - Ну хоть бы и не баба, а б***ь изрядная.

http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

475

Сноуден попросил политического убежища в Швейцарии

Эдвард Сноуден сделал публичный запрос о предоставлении политического убежища в Швейцарии, где он раньше работал в качестве сотрудника Агентства национальной безопасности. Об этом он заявил в ходе телемоста "Москва-Женева".
"Я хотел бы вернуться в Женеву, с которой у меня связаны теплые воспоминания, — сказал Сноуден. — Я считаю, что Швейцария была бы отличным местом с точки зрения политики, так как она всегда старалась занимать нейтральную позицию", — цитирует Сноудена ТАСС.
Эдвард Сноуден, обнародовавший данные о глобальной программе слежки АНБ, на родине обвинен в разглашении секретной информации, и ему грозит наказание. Американские власти неоднократно заявляли, что считают его предателем и не намерены прощать. В 2013 году Сноуден получил временное убежище в России.

476

«Русские всех вновь переиграли»: арт-группа показала клип на стене посольства США

Необычную акцию провела творческая группа «Друзья утиного ордена», показав видеоклип на песню артиста Сэма Никеля прямо на стене американского посольства в Москве. Речь в песне идёт про опасный метеорит, и о том, как трудно разным странам договориться даже ради спасения родной планеты.

«Встречайте нашу первую работу в жанре световых проекций. Это видеоклип на новую песню Сэма Никеля, премьера которого прошла на одном знаменитом фасаде в Москве. Если точнее - прямо на здании посольства Соединённых Штатов. Проекцию мы делали без разрешения городских властей и представителей посольства. И заодно немного порекламировали интересное мероприятие наших друзей», - написали авторы ролика в его описании на Youtube.

477

Маришка, авочка - прелесть....весной дышит!!! http://s9.uploads.ru/mc5og.gif  http://s9.uploads.ru/mc5og.gif  http://s9.uploads.ru/mc5og.gif

478

Чуркин: судьба Савченко, если бы ее задержали в США, была бы печальной

ООН, 6 мар — РИА Новости, Ольга Денисова. Судьба украинской летчицы Надежды Савченко, если бы она была задержана в США, а не в России, была бы предопределенной и печальной, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин.

"Не устаю удивляться малой информированностью коллег по Совету Безопасности. Вот представитель Соединенного Королевства, посол Лайалл Грант задал мне прямой вопрос, почему арестована Надежда Савченко. Так вы что, газет не читаете, что ли? Она обвиняется в соучастии в убийстве двух российских журналистов. Это очень серьезное обвинение", — ответил Чуркин на реплику постпреда Великобритании на заседании СБ ООН.

"Совсем странно было слышать требование об освобождении Савченко от представителя Соединенных Штатов. Американская система юриспруденции и пенитенциарная система никогда не были замечены в гуманизме"
, — продолжил Чуркин.

Он также напомнил о "привычке" США "воровать по всему свету российских граждан, предъявлять им надуманные обвинения в результате провокаций, учиненных против них американскими спецслужбами", за что граждане РФ получают "чудовищные сроки тюремного заключения".

"Уверяю вас, дорогие коллеги, я думаю, многие это понимают: если Надежда Савченко в аналогичных условиях оказалась бы в Соединенных Штатах, ее судьба была бы предопределенной и печальной. Она бы никогда света белого не увидела", — заявил Чуркин.

479

Вне детства

480

Когда нельзя остаться в стороне: почему иностранцы воюют в рядах ополчения ДНР

Иностранцы, которые воюют на юго-востоке Украины в рядах ополчения Донбасса, все чаще открывают свои лица. Список тех, кто отказался от маски, пополнили граждане Колумбии и США. И это — несмотря на риск попасть под суд у себя на родине. Так, в Мадриде привлекли к ответственности пятерых испанских антифашистов. Они сражались на стороне ДНР и ЛНР. А теперь могут оказаться в тюрьме, получив срок до 15 лет.

+

"Интернациональная бригада Карлоса Паломино" — такая надпись вышита на груди у каждого испанского антифашиста. Паломино – их национальный герой. Это революционер, погибший в возрасте 16 лет от рук военного нациста во времена Гражданской войны в Испании. В ту же эпоху появились интернациональные бригады, воевавшие против франкистов.
По их образу и подобию современные испанские антифашисты создали боевые отряды на Украине. Несмотря на арест пятерых бойцов, группа Паломино продолжает действовать на Донбассе. Один из ее участников – его позывной Альфонсо – решился открыть свое лицо. "В Испании я был участником антифашистского движения, — рассказывает он. — С самого начала мы следили за тем, что происходит на Украине. Мы не могли сидеть сложа руки, пока нацисты из Правого сектора бомбили мирные города и убивали гражданское население. Мы не позволим фашизму окрепнуть на Донбассе. Мы будем драться".
Альфонсо на Украине почти месяц. А вот американский доброволец с позывным "Техас" — почти с самого начала военных действий. Американец, воюющий за ополченцев, — в это сложно поверить. Вот как сам Техас объясняет свое решение пополнить ряды батальона "Восток". "Донбасс не хочет попасть в руки нацистов. Я приехал помочь, — говорит он. — Я видел здесь много смертей и разрушений. И я точно знаю, что каждый убитый человек, каждый уничтоженный дом – это результат политики США. Все это проводится с согласия США. Я хочу показать жителям Донбасса, что не все в Америке поддерживают фашистский режим на Украине".
"Большая удача, что я еще жив", – говорит Техас, вспоминая свой боевой опыт на Донбассе. Он был под обстрелами украинских военных практически каждый день. И не он один. На стороне самопровозглашенных республик в разное время сражались граждане Германии, Италии и Франции.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 24