Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 22


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 22

Сообщений 971 страница 980 из 1000

1

http://firepic.org/images/2015-02/11/a70r85mu7hba.gif
Предыдущая веточка здесь  http://2.firepic.org/2/images/2014-07/04/nb6qtgb2w62s.gif

НОВОСТИ. Сегодня в мире № 21

971

http://cs14101.vk.me/c7007/v7007158/189a4/PEVd2S1ghTc.jpg

972

http://se.uploads.ru/clK8n.jpg

http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

973

15.02.15. 15:15. Сообщение от ополчения.

"ВСУ пытались пробиться с боеприпасами в район Дебальцево. Ополченцы нанесли артудар по колонне ВСУ в районе н.п. Нижнее Лозовое. Количество уничтоженной техники и личного состава уточняется разведкой. данная атака не является актом нарушения перемирия, так как дебальцевский котел находится на внутренней территории Новороссии и украсикние силоивки еще вчера были предупреждены, что в случае попытки прорыва котла, прорывающиеся будут уничтожаться."

Сообщение от журналистов: "Бойцы украинского батальона "Кривбасс" попали в окружение в районе Дебальцево. За последнее время больше 10 убитых и более 20 раненых. На трех опорных пунктах ситуация названа критической. Бойцы просят помощи и приезда наблюдателей. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил куратор батальона "Донбасс" Николай Колесник."

974

15.02.15. Репортаж Lifenews из Дебальцево.

"Корреспонденты LifeNews первыми побывали в оккупированном Дебальцеве. На окраинах города еще до полуночи закрепились ополченцы, они намерены пресечь любые попытки украинских силовиков нарушить режим прекращения огня. Город Дебальцево, название которого стало хорошо известно за пределами Донбасса после блокирования в нем силами ополчения значительной группировки силовиков, вновь в центре внимания. Накануне на окраинах города удалось закрепиться ополченцам ЛНР. Основная территория населенного пункта все еще подконтрольна силовикам. Корреспонденты LifeNews побывали на месте событий и узнали, как соблюдается режим перемирия в этом районе.

+

— Первое, что мы сделали, когда закрепились в городе, направили запрос на эвакуацию мирных жителей, которые здесь остаются, в безопасные районы. Мы зашли в город, и мы не стреляем. Личному составу дан приказ открывать огонь только в случае непосредственной опасности жизни или жизни мирного населения, — рассказал LifeNews ополченец ЛНР.

Гражданские с облегчением говорят о наступившем перемирии и с ужасом — о последних трех неделях жизни в городе. Пришедшие ополченцы стараются как можно скорее организовать «зеленый коридор» для беженцев. Их предполагается отправить в места размещения в безопасных населенных пунктах.

Находиться в самом Дебальцеве рискованно: многие жилые дома и объекты инфраструктуры разрушены прямыми попаданиями, нарушены тепло- и энергоснабжение. Жители все еще скрываются в подвалах.

— Семь месяцев Дебальцево под обстрелом. Доходило до того, что просто стоял украинский танк и впрямую расстреливал жилые дома. Почти весь поселок сравняли с землей, крохи какие-то остались, — рассказывает местная жительница, не покинувшая родной город.

Ополченцы ЛНР стараются стянуть к занятым на окраинах позициям как можно больше сил личного состава и боеприпасов, чтобы в случае необходимости дать отпор украинским силовикам, которые будут нарушать перемирие.

А такие попытки уже были. На окраинах хорошо слышны залпы украинской артиллерии. Предположительно, силовики стараются накрыть позиции ополченцев. Те, в свою очередь, говорят, что готовы в случае необходимости продвинуться вглубь города, чтобы дать отпор украинским силовикам."


LifeNews узнал, как соблюдается режим перемирия в Дебальцево

975

yurasumy
Не пустили в Дебальцево
February 15th, 16:13

    Сегодня глава МИД Украины Климкин сам того не ведая выдал страшную государственную тайну:
   "Президент Порошенко - ЛГУН".

    Конечно это секрет полишинеля, но тем не менее, государственный чиновник должен думать головой, когда говорит. Дословно он сообщил:
    "К сожалению, сегодня, несмотря на все наши усилия, несмотря на все усилия миссии, их не пустили в Дебальцево, сказав, что они не могут туда попасть....."
    Дальше можно уже не читать. Климкин прямым текстом сказал, что никакого коридора в Дебальцево, контролируемого ВСУ нет. Проруск в город производится через блок-посты ВСН. А значит дествительно миссии ОБСЕ там делать нечего ибо как сообщил глава ДНР Захарченко:

    "внутренние районы ДНР не являются предметом дискусси и будут зачищаться от преступников с оружием".

    П.С. И Больше можно ничего не говорить.

976

yurasumy
Михаил Ходорковский может стать президентом Украины
       February 15th, 12:23

  http://ic.pics.livejournal.com/moskony/74180422/1719/1719_900.jpg
    Ранее на сайте Новой Газеты появилась информация о том, что известный общественный и политический деятель Михаил Ходорковский готов взять на себя такую ответственность когда потребуется и «провести конституционную реформу, главным в которой является перераспределение президентской власти в пользу суда, парламента и гражданского общества».

+

Как известно, Михаил Борисович специализируется на антикризисном управлении, что в условиях довольно сложной экономической и политической ситуации на Украине, позволяет аналитикам сделать очевидный вывод, что именно он является самым востребованным и прогнозируемым кандидатом на высшую государственную должность этой европейской страны.

    Уровень кризиса, который сейчас имеет место в России, просто не сопоставим с тем, что происходит в современной Украине, поэтому специалист по антикризисному управлению такого высочайшего уровня не может тратить свой потенциал так неэффективно, фокусируясь только лишь на России, и просто обязан помочь украинскому народу — сообщил неназванный, но очень влиятельный источник, близкий к структурам, в которых принимаются такие важные политические решения.

    Пока средствам массовой информации не удалось получить комментарии Михаила Ходорковского относительно данной информации. Ожидается, что официальное заявление будет обнародовано в итоговом документе антикризисного марша, который должен состояться 1 марта.

977

Ходорковский стал одним из заявителей «антикризисного марша» 1 марта
Бывший глава ЮКОСа стал одним из соорганизаторов «антикризисного марша», который оппозиция намерена провести в первое воскресенье марта в центре Москвы. Мэрия не намерена реагировать на предварительное уведомление

http://pics.v6.top.rbk.ru/v6_top_pics/resized/550xH/media/img/6/06/754228785095066.jpg
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский стал одним из соорганизаторов «антикризисного марша», который оппозиция намерена провести 1 марта. Ходорковский поставил свою подпись под письмом, уведомляющим мэра Москвы Сергея Собянина о намерении провести мероприятие в первое воскресенье марта. Текст обращения градоначальнику опубликовал в своем Facebook один из подписантов, журналист Александр Рыклин. Авторы послания сообщили мэру о планах провести демонстрацию под названием «Антикризисный марш «Весна» по Тверской улице. Организаторы марша подадут заявку столичным властям в установленные сроки, говорится в письме. Предварительное уведомление оппозиционеры направили «с учетом масштаба планируемого мероприятия» и необходимостью начать «предварительную отработку деталей» его организации, объяснили авторы послания. Пресс-секретарь экс-главы ЮКОСа Ольга Писпанен сообщила РБК, что уведомление Ходорковский подписал лично. Писпанен напомнила, что сам он по-прежнему не в России.

+

Соорганизатором акции выступит «Открытая Россия». Кроме Ходорковского и Рыклина, письмо подписали Михаил Касьянов, Алексей Навальный и Борис Немцов. Власти Москвы не намерены реагировать на предварительное уведомление о проведении демонстрации. «В законе нет понятия «предварительное уведомление», – пояснил Интерфаксу руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Алексей Майоров. «В законе есть установленные сроки подачи заявок на проведение массовых мероприятий», – добавил чиновник, отметив, что «комментировать пока нечего». В декабре 2013 года, на первой после освобождения пресс-конференции, Ходорковский заявил, что не будет участвовать в политической борьбе и спонсировать оппозицию. «Со стороны российской оппозиции было бы ошибочно меня воспринимать как спонсора. Две причины – я сейчас не настолько богат и это может для них нести риски уголовного преследования в связи с обвинениями в легализации доходов», – пояснил он. «Вопрос политики как борьбы за власть для меня также не стоит. Но общественной деятельностью заниматься собираюсь, в том числе освобождением политических заключенных», – рассказал экс-глава ЮКОСа. Спустя год после освобождения бывший бизнесмен оценил свое состояние в $100 млн, сообщал Bloomberg. Эти средства Ходорковский планирует использовать для финансирования организации «Открытая Россия», которая базируется в Праге и собирается развивать гражданское общество в России, главным образом посредством интернета, а не оппозиционных акций. Осенью 2014 года бывший совладелец ЮКОСа в интервью французской газете Le Monde заявил о готовности стать президентом, если это будет необходимо для преодоления кризиса в России. Ходорковский уточнил, что его президентские амбиции пока не подкреплены конкретными планами: «Такой задачи передо мной не стоит. Я не был бы заинтересован в идее стать президентом России в то время, когда страна будет развиваться нормально». Он допустил возможность поддержки отдельных кандидатов на выборах, в том числе на выборах в Госдуму в 2016 году. Одно из последних политических заявлений экс-глава ЮКОСа сделал в Вильнюсе 16 января, когда призвал Запад пересмотреть санкции в отношении России. «Санкции сыграли свою позитивную роль, но долгосрочный эффект этих санкций в их нынешней форме выглядит спорным», – отметил Ходорковский. Введенные ограничения позволили создать образ внешнего врага и тем самым способствовали консолидации российского общества, обеспечив нынешнему режиму тот уровень поддержки, на «который он при других обстоятельствах не мог рассчитывать», подчеркнул он.

978

yurasumy
Первый день перемирия
       February 15th, 15:41

    Как и прошлое перемирие на словах оно есть, на деле особо никто им не заморачивается. Где это тактически необходимо оно не соблюдается. Хотя обстрелы городов прекратились. Что хорошо.

    Неурегулированные точки:

    Дебальцево и Мариуполь и "Бахмутка" стали точкам напряженности, которые скорее всего и взорвут этот мир, как только предоставится повод и это станет тактически оправдано.

    Судя по утренним заявлениям украинской стороны предъявить им под Дебальцево, кроме ночного заявления Порошенко нечего.  Потери внутри котла и на подступах за вчера огромны (наверное нибольшие за все время боев) и исчисляются сотнями человек. Точный  подсчет на сейчас по СМИ провести невозможно.

+

Под Широкино до сих пор идет бой (очень мощный). По состоянию на утро ВСН контролировало поселек. Накануне за него велся довольно интенсивный бой. По заявлениям "Азова" они потеряли только ранеными 50 человек. Верить в 3 убитых я не буду. Зная соотношение на этой войне можно предположить, что их 15-20 человек. На остальной территории бои или прекратились или практически прекратились (редкие стычки).

    Итого. Стороны стараются соранять видимость МИРА, хотя его уже сейчас НЕТ. Но одним надо получать кредит и они делают хорошую мину при плохой игре, а другим надо дать передышку своим городам (пока украинская артиллерия не рискует обстреливать мирные города) и произвести перегруппировку (той же артиллерии из под Дебальцево).

979

yurasumy
Александр Заваров говорит то, что до сих пор не понял Порошенко - ВОЕВАТЬ ДОМА САМОМУ С СОБОЙ НЕЛЬЗЯ
        February 15th, 10:24

    Тренер сборной Украины Александр Заваров прокомментировал информацию о том, что он получил повестку в армию.

    «Могу сказать только одно: я никогда не буду воевать там, где живет моя семья и мои дети, где похоронены мои родители. Так и напишите. Война в Украине? Просто хочу, чтобы наступил мир»

    Александр Заваров родился и вырос в Луганске.

    http://vesti-ukr.com/sport/88990-trener … v-luganske

    П.С. Интересно, а его посадят, как КАЦАБУ или "дрогнет рука"

    ПП.С. Конечно я поддерживаю такую высокоморальную гражданскую позицию.

980

yurasumy
Тымчук опровергает слова Порошенко, но своеобразно
        February 15th, 11:18

    Мне всегда было интересно читать увертки "экспертов", когда правду писать нельзя, а врать тоже не охота. Вчерашняя сводка от Тымчука это в некоторой степени "шедевр" (кусок о Логвиново):

+

В частности, российско-террористические войска перебросили в район н.п. Логвиново свежую тактическую группу (до 20 танков, 10 ББМ, 200 чел. личного состава). Действовавшая здесь тактическая группа террористов ранее была разбита в районе за высотами в промежутке между н.п.Нижнее Лозовое и Логвиново (при этом 3 единицы бронетехники противника уничтожено).

    Во второй половине дня (14.02.2015) произошел полномасштабный встречный бой танковых и механизированных подразделений украинских войск и ВС РФ на участке Нижнее Лозовое - северные окраины Новогригоровки. Фактически бой не принес убедительной победы ни одной из сторон, однако в итоге противник прекратил попытки штурмовать Логвиново, оставив данный населенный пункт «нейтральным».

    Вот поясните мне бестолковому. Как можно штурмовать нейтральное село во встречном сражении, а затем его оставить нейтральным прекратив попытки штурма.

    П.С. Мне этой логики не понять. Тем более, что ранее украинская сторона утверждала, что Логвиново под ВСН (Зачем им тогда его штурмовать). Вот с Семеном все понятно. Захватили Логвиново. Не спрашивайте когда и как, но верьте мне, тем более ссылаясь на меня и Порошенко меня подтвердил.

    ПП.С. Между тем Порошенко ночью уверен был не только в том, что Логвиново за ВСУ. Он уже усел к 00.00 перебросить туда 4 конвоя. Наверное Тымчук не слушал президента и проспал такой важный источник информации, а утром ахинею написал.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 22