Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Праздники и памятные даты -6. Калейдоскоп (хочу всё знать)


Праздники и памятные даты -6. Калейдоскоп (хочу всё знать)

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

НАСТОЯЩИЕ ПЕРЛЫ ИЗ ШКОЛЬНЫХ СОЧИНЕНИЙ

http://cs7004.vk.me/c540100/v540100248/7200/97ovGiHABNc.jpg

-Во дворе стояла конура, вокруг которой сидела собака.
-Тарас Бульба сказал своему сыну: "Чем я тебя породил, тем и убью!"
-Собака бежала вприпрыжку, обгоняя зайца с севера и с юга.
-Мальчик бежал по дороге, поджав под себя ноги.
-Пьер Безухов носил панталоны с высоким жабо.
-Когда бомбы стали разрываться в гуще солдат, Пьеру неожиданно открылся внутренний мир простых русских людей.
-Когда Чацкий узнал, что Софья в стане его врагов, он начал бить её метким словом.
-Соня Мармеладова изо всех сил занималась проституцией.
-И тогда Раскольников вопрошает: "Тварь я ходячая или кто?"

+

-Творчеству Гоголя была характерна тройственность. Одной ногой он стоял в прошлом, другой вступал в будущее, а между ног у него была жуткая действительность.
- Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.
-Из мешка торчали голова и хвост. Это был Вася...
-Чичиков отличается приятной внешностью, но неприятной внутренностью.
-Герасим налил Муме щей.
-Чичиков ехал в карете с поднятым задом.
-Выбирая имя и отчество для Акакия Акакиевича, Гоголь не пожалел своего героя.
-Любил ли Обломов Ольгу? Да, но как-то по-русски: лежа, вяло и очень недолго...
-И он, сломав голову, помчался за машиной.
-Герасим подошел к Муму и погладил ее лобастый затылок.
-Швабрин поднял свечу и на стенах комнаты увидел страшные морды клопов.
-Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с Максимом Максимычем.
-Мне безумно нравятся произведения Гоголя, я его боготворю и считаю себя жертвой его таланта.
-Мы не забудем тебя, наш любимый Тарас Бульба, за твое мужественное героичество.
-Володя бежал, весело перебирая двумя ногами.
-Поражают его карие глаза, которые не смеются даже тогда, когда смеются его другие части тела.
-Она хотела найти себе место по душе и нашла его только в гробу.
-Австралийский кенгуру имеет карман на животе, чтобы прятаться туда в случае опасности.
-Мы с собакой подошли к озеру и разделись.
-Они услышали про ревизора и сделали немую сцену.
-В лагере мы жили по распорядку, нас поднимали и засыпали под горн.
-В окно бились снежинки, как котята мордой в миску.

32

Если я рождена в этом мире,
Значит, он без меня одинок,
Значит, в чей-то далекой квартире
Кто-то ждет мой внезапный звонок.
Кто-то рад моей нежной улыбке,
Кто-то хочет быть рядом со мной,
Это жизнь... Это солнце на нитке,
Это фильм, где Я - главный герой.
Это счастье, которое каждый
Обязательно сможет найти.
Это голос, который подскажет,
Как быстрее и легче идти...
Это Друг — настоящий и верный.
Это враг, но он все-таки твой.
Было б странно и грустно, наверно,
Если б он помирился с тобой.
Это жажда любви и познаний,
Это море надежд и потерь.
Среди встреч и среди расставаний
Только счастью и радости верь!

http://cs409318.vk.me/v409318291/43e2/Avm2dnv3Jq4.jpg

33

О чем мечтаю я? — Да просто жить…

Дышать, любить и знать, что я любима!

И каждое мгновение ценить…

Поскольку наша жизнь неповторима!!!

http://cs7004.vk.me/c310324/v310324291/4685/DK699c19Aj0.jpg

34

ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С ПОМИДОРОМ И ЛУКОМ.

http://cs310616.vk.me/v310616485/8383/--7WCHlnRYc.jpg

ПОТРЕБУЕТСЯ:

► Хлеб - 2 дольки
► Помидор - 1 шт
► Луковица - 1 шт
► Сливочное масло - 50 г
► Тертый сыр - 2 ст ложки
► Соль, перец по вкусу

КАК ДЕЛАТЬ:

1. Смазать ломтики хлеба сливочным маслом, посыпать тертым сыром, сверху уложить кружочки помидор и лука. Посолить и поперчить по вкусу, слегка сбрызнуть растительным маслом.

2. Запекать в духовке при температуре 200 градусов 10 мин.

35

... почему кошка переворачивается на спину при вашем приближении?

http://cs421829.vk.me/v421829987/8cf7/60Ov_UYhTb8.jpg

Переворачивание на спинку и вытягивание передних лапок - знак дружбы и доверия со стороны кошки. Обычно эта поза демонстрируется хозяину или соплеменникам, с которыми животное чувствует себя в безопасности.

Дремлющая кошка прекрасно ощущает не только приближение к себе, но и настроение нарушителя спокойствия. Иногда, чувствуя присутствие любимого хозяина, и не желая полностью просыпаться, кошка переворачивается на спину, подушечки лап при этом повисают в абсолютно расслабленном состоянии.

+

Это значит, что вам безоговорочно доверяют и приглашают к осторожным ласкам. Легкое подергивание кончика хвоста в такой позе демонстрирует внутреннюю борьбу двух желаний: вскочить и подбежать к вам или продлить отдых и состояние ленивого расслабления.

Лежа на спине, кошка продолжает внимательно следить за действиями человека, проверяя его реакцию и убеждаясь в безопасности собственного поведения. В случае малейшей опасности животное мгновенно перевернется, спрятав нежный животик, и приготовится к обороне от агрессора.

Поза, демонстрирующая открытое брюшко, служит приглашением к осторожному поглаживанию только в том случае, если вы с животным находитесь в исключительно доверительных отношениях.

В противном случае, кошка будет инстинктивно защищать самую уязвимую часть своего тела, и посягнувшего на святое ждет безжалостный удар когтистой лапой. А уж если подобное приглашение исходит от незнакомой кошки, нужно быть вдвойне осторожным, ведь очень часто животные переворачиваются на спинку только чтобы почесать ее. Если вы не правильно интерпретировали такое поведение, мгновенная расправа вас не минует.

О расположении кошки к мирному общению свидетельствуют так же полуприкрытые глаза - символ симпатии и доверия. Зная язык тела животного, хозяин и сам может использовать некоторые знаки в общении со своим любимцем. Если вы, разговаривая со своей кошкой, прикроете глаза, это будет способствовать еще большему укреплению дружеских отношений и взаимопониманию.

36

Польза от утреннего стакана горячей воды

http://cs7004.vk.me/c7007/v7007804/8160/Tl3b1fcTayw.jpg

Стакан чистой, теплой воды с утра, подготавливает наш желудочно-кишечный тракт к работе. Ночью на стенках ЖКТ оседают отходы пищеварения, токсины и шлаки. Горячая вода помогает нашему организму очиститься от всего лишнего. К тому же, с утра это усиливает слабительный эффект, что способствует естественному очищению.

Еще одной основной функцией воды является ускорение обменных процессов. Она способствует быстрому переносу кислорода и питательных веществ. Сама процедура проста, как 2х2. Стакан горячей воды (обычно 40-50 градусов) пьем маленькими глотками за 20-30 минут до завтрака. Добавь к этому чайную ложку мёда, результат только улучшится. Мёд, как известно, обладает фантастическими свойствами для организма, а совместно с теплой водой он лучше усваивается. Не зря же мёд, практически единственный из всех продуктов, никогда не портится. Тем самым, мы помогаем себе очищать желудок, омолодить организм, и немного уменьшить лишние сантиметры, и конечно зарядиться легкостью и бодростью на весь день.

+

Несколько причин утреннего стакана воды с медом или лимоном:

-помогает естественному очищению организма
-способствует пищеварению
-стимулирует печень
-лимонный сок содержит много калия, который не только полезен для организма, но и снижает уровень депрессии и тревоги.

лимонный сок способствует понижению кровяного давления.

Говорят, любую привычку можно выработать за 21 день. Стакан горячей воды с утра будет полезной привычкой

37

http://cs419127.vk.me/v419127607/9b1b/EoDSIRpa-yE.jpg

Лариса Рубальская

Ты меня о возрасте не спрашивай,
Не совпал он с состоянием Души.
Комплиментами меня не приукрашивай,
Подводить итоги не спеши......

Я еще не все рассветы встретила,
И не все закаты обрела.
Я на главные вопросы не ответила-
Как жила и счастлива ль была?

Ты меня о возрасте не спрашивай...
В прошлом все свои оставив миражи,
Оттолкнулась я от берега вчерашнего,
Чтобы в вихре вальса закружить.

Я еще в мечтах летаю к звездам,
Верую я в искренность друзей.
И надеюсь, что совсем не поздно
Мне любви довериться твоей.

38

http://cs7004.vk.me/c7007/v7007804/7fbc/HGKmqKbqtro.jpg

Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.

Приготовление:

Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять по горстке овсяных хлопьев "Геркулес", чернослива и сырой крупно натертой свеклы.
Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Желательно при этом положить на область печени грелку.
Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака. Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который придется питаться только таким киселём.

39

15 интересных трюков для вашего тела

http://cs322826.vk.me/v322826987/5fdd/UXzB4v67v3Y.jpg

1. Если у тебя затекла рука...
...помотай головой из стороны в сторону. "Жизнь" вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке — результат защемления нервов в мышцах шеи.

2. Если щекочет в горле...
...потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

+

3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет...
...подумай о сексе. Секс и мочеиспускание несовместимы, поэтому терпеть будет легче.

4. Если боишься укола...
...кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

5. Если заложен нос...
...упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник — трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, — пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет "откладывать".

6. Если по ночам мучает изжога...
...спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом — ниже, и "затекание" кислоты из него менее вероятно.

7. Если болит зуб...
..облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони — в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

8. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник...
...к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

9. Если ты перепил до головокружения...
...положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, — купула — плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, "одурачивая" мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

10. Если после бега колет в боку...
...Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

11. Если из носа течет кровь...
...положи кусочек ваты на верхнюю десну — сразу за маленькую "уздечку" как раз под носом — и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

12. Если сильно бьется сердце...
...подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох — раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

13. Если ты обжег палец...
...прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

14. Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна...
...перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.

15. Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть...
...повтори этот текст перед сном. Поскольку твоя голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что ты пытался запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память

40

http://cs624730.vk.me/v624730935/1212c/f1SkdEQ_Hq0.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Праздники и памятные даты -6. Калейдоскоп (хочу всё знать)