Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 17


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 17

Сообщений 401 страница 410 из 1000

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpg

Пропустили ? Вернитесь на Ссылка  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

http://firepic.org/images/2014-10/12/sbjc4knbrj2k.gif

401

http://cs14101.vk.me/c540103/v540103580/37a3e/qnqExpXpwgA.jpg

402

http://cs621119.vk.me/v621119356/829/3X-qNrj-zYM.jpg

403

http://cs625623.vk.me/v625623043/a9de/delggaB-Nu4.jpg

В центре - Немцов, а по бокам представитель НАТО и США...Засветились у Соловьева в "Воскресном вечере"...

404

25.11.14 Сообщение от редактора издания "Голос Севастополя" Екатерины Корниенко:

Русский Русскому Помоги.
Новороссия находится на пороге пика гуманитарной катастрофы, ежедневно я принимаю письма и звонки с криками о помощи. С просьбой не бросить со своей бедой один на один. Неоднократно говорила, что нужды в основном в продуктах питания и медикаментах.
В ближайшее время я поеду в Новороссию. Во время поездки я планирую посетить и помочь:
- Детским домам ЛНР и ДНР
- Дому престарелых в ЛНР
- Заехать и помочь бойцу подразделения "Сомали" Серому
- Получила от депутатов ДНР список остро нуждающихся , для них будут подготовлена посильная помощь в виде продуктов питания и адресно доставлена
- Детский груз для Детского Дома ВИЧ-инфицированных в Макеевке
Для реализации запланированного работает огромная команда движения "Новороссия" Игоря Стрелкова. Но также без вас, небезразличных к нашей войне, мы не реализовали бы ни одной гуманитарной операции. Каждому ,кто внес свой вклад в нашу борьбу, низкий поклон.
Вот буквально сегодня принесли медикаменты, которые возможно для кого- то будет жизненно необходимыми. Спасибо всем, кто помогает нам. От чистого сердца и от всей Новороссии СПАСИБО.
P/S по вопросам помощи можно связаться со мной, мой номер +79160882203

https://pp.vk.me/c7007/v7007131/27ac9/a0p5rGYAgnE.jpg

405

25.11.14 ОБСЕ и мирное население Донецка.

Жители Донецка умоляют представителей ОБСЕ показать их СЛЁЗЫ всему миру.

406

25.11.14. Сообщение от замглавы МЧС Владимир Степанов.

"Восьмая автоколонна МЧС России 30 ноября доставит на Донбасс гуманитарную помощь. В данный момент осуществляется подготовка очередной партии гуманитарной помощи, уже сегодня осуществляется загрузка в регионах Центрального федерального округа, и мы планируем в пятницу к вечеру колонна прибудет в Ростовскую область и в воскресенье произойдет доставка гуманитарной помощи в Донецк и Луганск. Колонна доставит строительные материалы для восстановления разрушенных домов: шифер, стекло, рубероид, а также топливо. Всего планируется, что более 100 машин доставят более тысячи тонн груза. По словам Степанова, доставка гуманитарной помощи уже отработана, половина машин пойдет в Луганск, вторая половина -в Донецк. Мы четко знаем, куда эта помощь будет доставляться. МЧС и в будущем продолжит оказывать гуманитарную помощь новороссии."

407

25.11.14. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"1. Под Мариуполем, Станицей Луганской и Песками решительных успехов достигнуть пока не удалось.
Слухи о занятии поселка Пески оказались преувеличенными, судя по всему ДРГ ВСН просто зашли в жилую застройку, что и поспешили объявить занятием части поселка. На деле, Пески по прежнему контролируются ВСУ, хотя нажим на хунту здесь очевидно усиливается, потому как раньше бои шли в предполье, а в последнее время вопрос уже стоит о контроле над самим поселком. По большей части здесь война сохраняет все признаки позиционности, а основные потери стороны наносят друг одругу не танками или пехотой, а артиллерией. В аэропорту уже давно позиционный пат (который стороны выдают за свои победы вывешивая флаги над руинами строений аэропорта), который без разрешения вопроса с Песками и Авдеевкой не разрубить. Под Мариуполем продолжаются серьезные артиллерийские бои, в станице Луганской стороны остаются при своих. На фронте под Дебальцево так же без существенных изменений. Стороны продолжают обмениваться ударами ствольной и реактивной артиллерии.

+

Хунта в целом так же усиливает свои позиции, на севере ЛНР фронт хунты от Станицы Луганской до Славяносербска укрепляется - если ранее там войска противника располагались в два эшелона - первую линию составляют части ВСУ, а вторую карательные и территориальные батальоны, то теперь ведутся работы по созданию дополнительных ротных опорных пунктов между первой и второй линиями обороны, куда сажают части нацигвардии. В целом, противник предпринимает здесь меры оборонительного характера, строя плотную оборону, которую планируется держать не один месяц. Механизированные резервы по прежнему придерживаются в районах Новоайдара и Старобельска. В целом, хунта действует по науке, хоть и предельно шаблонно.
За прошедшую неделю хунта потеряла убитыми около 70 человек, ВСН до 40. Внятных данных по кол-ву раненных, заболевших, пленных и пропавших без вести нет. Учет у обеих сторон до сих пор поставлен отвратительно. Так же стоит отметить, что во второй половине осени участились не боевые поломки бронетехники обеих сторон. Суровые условия эксплуатации + почтенный возраст большинства используемых "коробочек" приводит к постоянным проблемам с материальной частью. Так же стоит отметить, что в связи с большими потерями летом, у хунты ощущается серьезный недостаток инженерной техники.

2. По персоналиям - с Дремовым и Мозговым ведутся переговоры о встраивании их подразделений в структуры министерства обороны ЛНР. Безлер пару дней назад находился в Крыму (его возвращение в Горловку "через пару дней" уже столь же смешно, как "возвращение Стрелкова"), в Горловке рулит "Боцман". Атаман Козицын уехал в Россию и поговаривают (на 100% подтвердить не могут), что возможно уже не вернется (будем посмотреть, атаман Козицын он такой). "Бэтмен" остается нач.штаба мотострелковой бригады (хотя попытки сковырнуть его были и возможно еще будут). У генерала Петровского в целом все нормально, его люди уже фактически стали официальным ГРУ ДНР. С Гиви и Моторолой все в порядке. Тут как в известном анекдоте - не дождетесь.
Червонец сейчас на гражданке, после известной истории, в штат его естественно не взяли. Так же все путем у "Козыря", который теперь уже официально командует стрелковой бригадой. "Диких ополченцев", не подчиняющихся никому сейчас постепенно стараются встраивать в полки и бригады формируемые по армейскому принципу. С уменьшением числа "диких ополченцев" несколько на спад пошла и волна криминала, связанного с тем, что под видом ополчения действовали и совсем левые люди решавшие свои личные вопросы совсем не связанные с восстанием. Сурков в значительной степени действительно отстранен от деятельности в Новороссии.

3. По снабжению - ситуация с боепитанием на фронте значительно улучшилась, проблемы с противотанковыми средствами и снарядами к артиллерии и РСЗО еще остаются, но тенденция на данный момент благоприятная, что и выражается в активности артиллерии ВСН в боях за Пески и Авдеевку. Комплектация встроенных в министерство обороны ДНР и ЛНР частей ополчения зимней формой и экипировкой так же улучшилась, но есть немало проблем - не хватает термобелья и хорошей зимней обуви, а так же касок. Так же серьезная нехватка спец.средств, которые в основном оседают в Донецке, Луганске и частях спецназа, в общевойсковых подразделениях по прежнему будут рады ПНВ, тепловизорам, различной оптике и современным снайперским прицелам. Так же сохраняются проблемы с радиостанциями. В целом, за последний месяц чисто военная боеспособность ВСН ощутимо выросла.
С идейной точки зрения, левые и коммунисты по прежнему предпочитают бригаду Мозгового, как наиболее левую по идеологическому наполнению, хотя не стоит и забывать про "лимоновцев", которые смогли организоваться раньше прочих. Казачья вольница в основном сохраняется в частях Козицына и Дремова. Правых тоже хватает, но они скорее сейчас размазаны по различным подразделениям. Наиболее известная правая группа Мильчакова сейчас в донецком аэропорту.

4. По гуманитарной ситуации. Она действительно приближается к катастрофической. Усиливающаяся блокада Донбасса хунтой и недостаточный объем потоков государственной и негосударственной гуманитарной помощи создает вполне реальную угрозу голода среди социально не защищенных слоев населения. Случаи, когда голодные люди блокировали движение и просили денег и еды, действительно имели место быть. Нехватка/отсутствие денег у людей (многие не получали пенсий и зарплат несколько месяцев) дополняется нехваткой продуктов на складах и отсутствием полноценной экономики, которую еще предстоит поднять. Гуманитарную катастрофу могут смягчить увеличение поставок российской гуманитарной помощи (в том числе через "белые конвои", а так же отправка еды и лекарств через негосударственные фонды. Это может помочь очень многим пережить зиму. Большое значение приобретает и проект социальных столовых, где людей можно кормить централизовано при наличии необходимого объема потоков еды. Стоит отметить, что на большей части территории ЛНР уже восстановлена подача света. С обогревом, обещают решить в декабре.

Хунта уже использует ею же созданную гуманитарную катастрофу в пропаганде.

5. Партизанское движение на оккупированной территории ДНР и ЛНР, а так же территории Харьковской области в меру сил поддерживается народными республиками, местные жители по прежнему активно помогают со сбором информации о передвижениях войск противника, о расположении позиций и узлов снабжения, а так же оказывают помощь подпольщикам и ДРГ ВСН, которые бегают в рейды по тылам противника. Стоящие во второй линии карательные и территориальные батальоны сейчас по сути выполняют полицейские и контрпартизанские задачи, так как местный состав СБУ и МВД с этими задачами категорически не справляется. Усиление активности партизан говорит о том, что их поддержка вышла на несколько иной уровень, что сразу отразилось на участившихся "новостях из Харькова" и начале контрпартизанской операции хунты в районе Славянска и Краматорска. По прежнему основные проблемы образуются от нехватки оружия, толковых организаторов и серьезного противодействия противника".

408

О тяжелейшей гуманитарной обстановке в Луганской области. Призыв о помощи! ВАЖНО!!!

        summer56
        November 25th, 12:32

    Брянка

    О тяжелейшей гуманитарной обстановке в городе Брянка, Луганской области
    рассказывает ополченец с позывным "Кайман", батальон "СССР".
    Уже зафиксирована смерть от голода. В маленькие города Луганской области не доходит
    гуманитарная помощь, людям не на что жить, предприятия не работают.

    Надежда только на помощь из России от неравнодушных граждан,
    предпринимателей и бизнесменов.

    Интересное мнение ополченца о войне в Новороссии, как о войне против России.
    Линяя фронта проходит по тем же местам, что и в 1941 году. О многочисленных
    попытках дискредитировать ополчение. О кампании по очернению Стрелкова.
    О том, как к нему относятся ополченцы и жители Новороссии.

409

26.11.14. Диалог из интернета:

Киевлянин:
Я тоже горжусь своим дедом который дошел до Берлина Только что встречали ребят которые только выбрались из вашего аэропорта. Так вот, я уверен что их внуки точно так же будут гордиться дедами, которые не дали распространиться русской весне етить ее, по всей Украине.

Дончанин:
Не надо ее распространять у вас, не надо и все. Пусть она будет у нас. Наверное от советских солдат погибло не мало мирных людей, в боевой обстановке в фашистской Германии, России, Белоруссии и т.д. Мой дед командир пулеметного расчета под Кенигсбергом был вынужден идти по трупам солдат и наших и не наших и всю жизнь об этом помнил. Это война !Специально долбить из градов, минометов, гаубиц по поселку "Октябрьский", где жила моя бывшая жена, по моему району "Киевскому", где ни хрена нет опорных пунктов и т.д., где жил я, моя дочь и т.д. Первого октября убить людей в школе от меня 500 м, расхерачить маршрутку с людьми, от меня 1 км на "Полиграфической", просто людей, которые шли с молоком и хлебом, просто женщин и мужиков, могут только "герои". Надеюсь ты видел и фотки и видео. Это не монтаж. Это все рядом. Я тебе еще могу рассказать, как разбабахали блок пост 51 бригады ил Волыни по моему, под Волновахой(Благодатное), там у меня дом(дача) и я на месте этого блок поста был через 40 мин, после начала, а начало было в 5 ч 43 мин, я одевал штанину брюк, что бы идти ложить плитку в ванной комнате, и уже ждал просто людей, мирных людей(беженцев) из Славянска, грузил раненых солдат, разряжал им оружие(СВД), потому, как они и этого не могли делать, а после этого нас под дулами автоматов турнули от туда. Потом прилетели два "крокодила" и расфигачили все улики от правосеков. Короче я не хочу поднимать эту тему. Я просто, как и большинство ЭТНИЧЕСКИХ украинцев в Новороссии не хочу жить с вами, быть с вами, мы в афгане относились с уважением к традициям и обычаям местных, а ....короче НЕ ХОЧУ! Все равно скажешь,что русский агитатор, тролль. Живи с миром.

410


Главком НАТО в Европе генерал Бридлав в среду посетит Киев
сегодня, 06:11

Главнокомандующий войсками НАТО в Европе генерал Филип Бридлав посетит Киев в среду, 26 ноября, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя Бридлава.

"Планируется, что он встретится с политическими и военным лидерами страны, чтобы обсудить ситуацию с безопасностью на востоке Украины, поддержку со стороны США, а также реформы, запланированные в оборонном секторе", – сообщил представитель Бридлава.

Собеседник агентства уточнил, что речь будет идти об оказании нелетальной военной помощи Украине.

Несколькими днями ранее в Киеве побывал вице-президент США Джозеф Байден. В рамках визита он обсудил с украинскими властями выполнение Минских договоренностей, вопрос формирования нового правительства и проблемы преодоления коррупции на Украине.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 17