Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 16


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 16

Сообщений 51 страница 60 из 1000

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpg

Пропустили ? Вернитесь на Ссылка  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

http://firepic.org/images/2014-10/12/sbjc4knbrj2k.gif

Отредактировано murzik (17-11-2014 20:34:37)

51

http://cs625227.vk.me/v625227423/8224/orstC57KjLY.jpg

52

http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif

Подросток Стас из Красного Лимана Донецкой области перед камерой рассказал то, что трудно представить даже взрослому. Школьник поведал, как в их дом пришли украинские солдаты, избили мать, приставили к виску отца пистолет и велели ему разведать места дислокации ополченцев. В противном случае родителей пообещали убить. Мальчик вспомнил, как военные сделали ему укол, как закружилась голова и как он ехал к ополченцам почти 50 километров на велосипеде.

Смотреть, читать далее... Ссылка

53

Спецслужбы ДНР ликвидировали 2 диверсионные группы батальона Коломойского

02.11.2014 - 19:24

1 ноября в 17.30 украинские карательные войска по приказу киевской „хунты” перекрыли автомобильные дороги при въездах на территорию ДНР с восточной и западной стороны, чтобы не допустить желающих принять участие в голосовании на выборах 2 ноября на избирательные участки», — сообщили в пресс-службе правительства ДНР.

Этот случай был не единственным.

Также стало известно, что благодаря слаженным и профессиональным действиям маневренных групп специальных служб ДНР в этот же день были уничтожены две диверсионно-разведывательные группы украинского карательного батальона „Днепр-1”.

Первая группа в составе 3 человек, вооруженная гранатами и стрелковым оружием, в 21:40 пыталась проникнуть на территорию ДНР со стороны Марьинки на автомобиле „Рено Кангу”. Вторая так же хорошо вооруженная группа в составе 3 человек в 22:45 пыталась прорваться на территорию республики на автомобиле ВАЗ 2103 со стороны Еленовки.

Целью указанных групп было осуществление подрывной деятельности на территории ДНР во время проведения голосования ее граждан, что успешно было предотвращено силовыми структурами республики», — сообщили в пресс-службе со ссылкой на министерство информации и связи ДНР.

Выборы глав республик и парламента проходят в Донецкой и Луганской народных республиках в воскресенье. Киев считает эти выборы незаконными. Служба безопасности Украины открыла уголовное дело в связи с проведением выборов в ДНР и ЛНР.

54

02.11.14. Сообщение от жительницы Донецка.

"Сходила, проголосовала. 3 часа в очереди. Очередь нереальная. На референдуме я стояла 2 часа, если что.
Пока стояли, развлекала толпу чтением "великих укров" в социальных сетях. Укры беснуются. Весело было всей очереди. Оказывается МЫ голосуем за еду)) Типа нам карточки какие-то из-под стола выдают и картошку с капустой завезли по 1 грн (которую якобы должны были бесплатно всем голосующим раздавать, а сепаратисты-сволочи продают по гривне).
О, еще, забыла, у всех, кто не проголосует будут "отжимать" квартиры и не дадут зарплаты и пенсии)))
О как!"

55

http://www.image.kg/images/2014/11/01/wEOGv.jpg

56

В ВСУ поступает сгнившая зимняя форма

02.11.2014 - 12:17
Украинские военные, получающие зимнее обмундирование, не скрывают возмущения. Карателям, находящимся в зоне так называемой «антитеррористической операции» доставляют форму которая за время нахождения на складах пришла в негодность, сообщает агентство Voenkor.info.
Замминистра обороны Украины Мехед заявил, что украинские военные в недостаточной степени обеспечены зимним обмундированием: "По результатам работы комиссии установлено, что материально-техническое обеспечение воинских частей и подразделений, принимающих участие в АТО, в целом организовано. Вместе с тем отсутствуют некоторые предметы вещевого имущества и необходимые размеры".
Как сообщают в соцсетях, в украинские войска стала поступать зимняя форма, пошитая еще в конце 80-х годов прошлого века.
По словам заместителя министра обороны Украины, "целый ряд командиров отказались принимать обмундирование, поступающее по линии Минобороны, так как качество одежды неудовлетворительно".

57

Контуры московского Майдана
2 ноября, 12:36

http://ru-an.info/Photo/QNews/n8517/1.jpg
В продолжение материала. Многие в это не верят. Говорят, что такого в Москве быть не может. Причем больше всего не верят именно те … кто этот Майдан будет устраивать. Скажу сразу всяких там клоунов вроде Немцова и Макаревича Вы там не увидите. Там будут настоящие мужики. Потому он меня и беспокоит.

Я с самого первого дня задался вопросом (как бывший полевой командир Майдана). Как бы я устроил майдан в Москве. Сами понимаете вопрос отнюдь не праздный. Если понять логику противника и схему его действий можно найти и противодействия. За последний месяц я общался с массой людей. Причем людей, которые в «теме» нынешних событий на Украине и вокруг них. Это были самые разные люди. Больше всего меня поразили русские «патриоты». Разговаривая с ними, одним, другим, третьим, я вдруг начал ловить себя на мысли: «Вот как раз те люди, которые мне нужны, если я захочу сделать Майдан в Москве».

У них есть для этого все.

Они недовольны властью (ну ведь сливает же Путин Новороссию)
Они активны (даже чересчур)
Они готовы сделать что угодно, чтобы …. помочь России (благими намерениями …).
Это как раз полный перечень качеств идеальных «солдат Майдана». Теперь главное их правильно «упаковать», промыть мозги и штурмовые отряды будут готовы. Но они об этом (что они штурмовики) пока не знают и знать не должны, как и то «живое мясо», которое бросили на убой в январе-феврале в Киеве. Хотя я конечно утрирую.

Свернутый текст

Московский Майдан будет делаться (если у них все срастется) совсем по иной схеме (потому как и задачи другие). Киевский Майдан должен был свалить действующую власть. Московский  должен ее перенаправить в «правильное национальное русло». Другими словами имперскую политику Путина надо сменить на национал — патриотическую.

И для этого в первую очередь нужен лидер, который расскажет новую «правильную» политику Кремлю. Он уже есть. Да я очень об этом сожалею, но это так. Стрелков, как истинный патриот не может смотреть как «сливают» Новороссию. Кто ж с этим спорить будет. И тем самым является лучшим кандидатом на знамена Майдана. По его мнению официальная Москва совершает ошибку, которую надо исправить (запомним этот тезис. Пункт 1). Стрелковцы активны и даже чересчур (что и сыграло свою роль в Славянске. Пункт 2). Стрелков готов идти до конца … для блага России (Пункт 3). Как видим, все что надо для лидера московского майдана у него уже есть. И кое у кого уже чешутся руки это использовать (не будем о личностях. Их и так все знают). Теперь главное это упаковать в соответствующую упаковку и промыть мозги массам (раз, два). Очень надеюсь, что эти «ресурсы» одумаются и перестанут работать в этом духе.

Если бы в Майдане участвовали только ура-патриоты я бы был спокоен. На них бы управа нашлась быстро.

Но как бы сделал я (будь я на месте организаторов). Я бы включил сюда русских «нациков», которым очень хочется, пользуясь случаем, почесать руки о «неправильные головы». То есть несколько драк с таджиками-киргизами с парой-тройкой трупов (для начала) было бы самое оно. И вперед. Сердобольные герои — Стрелковцы и те кто за ними пойдет качают ситуацию в одну сторону. Примкнувшие (чисто случайно конечно) к теме нацики, устраивают бучу с «новой лимитой» и господину Путину уже не до взвешенной политики на просторах Евразии. Надо тушить пожар дома.

Пожар, конечно, будет потушен (я далек от мысли, что Путина можно свалить так просто). Но боюсь, что он будет вынужден совершить несколько опрометчивых поступков, чтобы закрыть вопрос с «патриотами» (а там будут и ветераны войны на Донбассе, которых не пойдешь разгонять милицейскими дубинками) и в конечном итоге уже было «прирученная» Европа откочует обратно в лагерь США, а значит на имперской политике России можно будет на время поставить крест. Россия реально станет «изгоем» для Запада (чего и добивается Стрелков в последней речи уповая на исторический опыт. Для него Европа враг и это не обсуждается) и превратится в национал-патриотическое чисто-русское государство. А ось Берлин-Москва-Пекин будет разрушена. И у США появится шанс не быть вычеркнутой из мировой политике при новом мировом порядке, судьба которого сейчас и решается на мировой шахматной доске, одной из клеток которой является Украина.

Что надо, чтобы это сорвать. Самым простым было бы большое наступление на Донбассе. Выход ополченцев на границы своих республик сразу закроет рот «шестой» колонне (патриотам) и сделает их аргументацию просто смешной. Кстати договоренности по газу тут тоже как нельзя вовремя. Синицу в руки им Путин засунул (причем ему это тоже выгодно. Новые газовые соглашения позволяют сохранять зависимость Европы именно от российского газа). Захотят ли они половить журавля в небе Украины в случае некоторых «недоразумений» на Донбассе в преддверии зимы? Не факт.

Так бы поступил я. Как будет в реальности увидим. Очень надеюсь, что проблему удастся решить в зародыше.

П.С. Я был бы очень рад если бы Стрелков и его новая структура (где много действительно достойных людей) занимались исключительно гуманитарной помощью. Но к сожалению эта «радость» разбавлена большой ложкой дегтя, потому как имя этого человека пытаются использовать для подрыва внешнеполитического курса ВВП, который уже очевидно приносит результаты.  Очень бы не хотел, чтобы Стрелков (пусть и нехотя) стал символом русского, патриотического но все же Майдана.

ПП.С. Хочу спросить (пользуясь случаем) тех «патриотов», которым вечно мерещатся «сливы»:  »А ВАШИ ДЕЙСТВИЯ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СЛИВОМ … РОССИИ-ЕВРАЗИИ???»

58

Про крымские проблемы

2 ноября, 19:31

В сообщениях в ЛС просят прокомментировать различные крымские проблемы. Коротко о каждой.( Свернуть )

1. О нормировании воды.

Подробнее http://www.rg.ru/2014/11/02/reg-kfo/sev … anons.html на эту тему тут.
Подачу по графику таки вводят и мой дом так же попал в список, так что в обозримом будущем у нас вода будет лишь частично. Причина прозаична, так как Севастополь в первую очередь зависит от Чернореческого водохранилища, то при длительном отсутствии дождей, оно перестает отвечать требованиям по снабжению города водой и сразу начинается ожидание дождей, после которых все окей. Такое было и при Украине, когда были отдельные небольшие периоды, когда воду отключали и ее про запас заливали в бидоны и бутылки. Так что тут лично меня трудно удивить, я еще помню как в 90-е из-за проблем с водой, ходили с ведрами к водовозкам. Так что тут ничего страшного не происходит.

2. О Керченском мосте.

Свернутый текст

На днях появились слухи http://www.vz.ru/news/2014/10/30/713153.html, что мост фигня, мост отстой, надо строить подводный тоннель через Керченский пролив, мол и дешевле и надежнее.
Там на деле главная проблема в том, что ни мост, ни тоннель быстро не построить и против обоих проектов есть серьезные технические возражения. Но так как мост надо строить и политическое решение на этот счет уже принято и деньги пошли, то крайне сомневаюсь, что все внезапно переиграют. Ориентировочные сроки постройки - не ранее 2018 года и раньше ну никак, а вот позже, не исключено - пессимисты говорят о 2020 годе. Тем не менее, учитывая стратегическую необходимость данного моста (особенно при отсутствии сухопутного коридора в Крым), полагаю власти приложат все усилия, чтобы в означенные сроки мост начал работу.

3. О беспределе ополченцев в Крыму.

Просят прокомментировать вот это http://www.politnavigator.net/krymskaya … istka.html
Автор конечно рукопожатно и по либеральному экстраполировал весь случай на все ополчение. Но дело тут даже не в этом, большая часть реального (то есть опытных людей умеющих обращаться с оружием) ополчения из Крыма и Севастополя, еще весной и летом уехали воевать на Донбасс (всего из Крыма уехало несколько сотен добровольцев). Из одного только Севастополя уехало из-того что я знаю около 120-140 человек (некоторые погибли на фронте). В этом плане крымское ополчение блестяще сыграв свою роль в начале Крымской Весны и прикрытии комбинированной операции российских специальных сил, и далее продолжило решать боевые задачи по борьбе с украинским фашизмом, на этот раз на Донбассе. Это разумеется нравится далеко не всем. Я не буду отрицать, что среди ополченцев могли попадаться люди криминального характера, различные стяжатели и бездельники, которые надев форму возомнили о себе черт знает что. Сам принцип ополчения подразумевает то, что там могут оказаться разные люди. Но такие люди не делали и не делают погоды. И большая часть известных случаев такого рода, как правило заканчивается арестами и судами, потому что работа по поддержанию порядка ведется.

Например после референдума, в Крыму активно работал Следственный Комитет РФ, который отлавливал тех, кто воровал гуманитарную помощь, а ее украли немало (писал на эту тему еще в марте-апреле сего года). Большую часть поймали и посадили, оставшихся ищут, а там ведь было даже довольно высокопоставленные люди. А насчет "ты донецкий, иди воюй", это можно не только в Крыму услышать на тему подъюбочников не желающих защищать свой собственный дом.

59

colonelcassad
2 ноября, 6:43

Ответы на вопросы по Новороссии - Часть №1

Первая часть ответов на вопросу по ситуации в Новороссии заданные в этой теме http://colonelcassad.livejournal.com/1873584.html

Возобновление боевых действий. Ваш прогноз?
Возобновятся, все военные источники как в самой Новороссии, так и за ее пределами на это указывают.

А что там с самолетом (вроде СУ-25),который якобы был захвачен неск. месяцев назад? Это было? Он участвовал в боях. Что с ним теперь?
Уже отвечал пару раз. Применялся 1 раз под Александровкой. После этого его полетов не отмечалось - то-ли поломка, то-ли из-за ситуации с "Боингом" решили не светить его, так как хунта могла бы начать раскручивать версию, что это Су-25 ополченцев сбил малазийский "Боинг".

В интервью казахского журналиста-ополченца он упомямул, что ему платят $200 в месяц. Такая зарплата есть у всех ополченцев или тольо у него потому, что он работает журналистом? Каков примерный процент ополчения, кто на "зарплате" и кто воюет совсем бесплатно? Спасибо.
Большая часть ополченцев воюет за бесплатно. Добровольцы из России воюющие за деньги нарушают закон и рассматриваются как наемники. Но так как ФСБ за ними по ДНР и ЛНР гонятся не будет, то люди воюющие за деньги, просто меняют фамилии. У Мозгового даже при наборе добровольцев открыто говорят, что на деньги там можно не рассчитывать, набирают идейных.

Жучковский отписал, что его могут закрыть в России! До этого в его адрес убийством (в СИЗО) грозили члены секты кургинят! Как думаешь с чем связано такое агрессивное противодействие против него?
На неделе были проблемы и у Лимоновцев, поставляющих снаряжение ополчению. Ты считаешь это может быть началом структурных проблем снабжения Ноороссии?
Пытаются закрыть конкурирующие каналы поставки вооруженным силам Новороссии. Проблемы у Жучковского и лимоновцев начались не сегодня, у нас за последнее время был один неприятный момент с перекрытием границы, но сейчас все работает. Если будут проблемы, непременно уведомлю читателей.

Свернутый текст

Есть ли в Новороссии Нюрнбергский трибунал ?
Нет. Так же как и единого закона нет. Кто-то расстреливает на основании указов 1941 года, кто-то нагайками наказывает, кто-то народные суды организует с смертными приговорами, кто-то сквозь строй прогоняет. Отсутствие единого государства и единого закона порождает различные юридические паллиативы призванные заполнить правовой вакуум. Касательно суда над нацистами, то существовал Трибунал по Одессе, но он насколько я знаю был лишен финансирования.

Самые авторитетные фигуры в Новороссии (для Новороссии), имеется ввиду политики, командиры, бизнесмены, политологи итд.
Из публичных - Захарченко, Петровский, Плотницкий, Беднов, Мозговой, Козицын. Есть еще ряд людей, которые работают под позывными и на камеры не отсвечивают (и правильно делают, публике о них знать пока рано).

По новой общественной организации Стрелкова! Распиши какие ты видишь ее дальнейшие перспективы?
Может ли эта организация действительно собрать в свой состав все отдельные группы частников-снабженцев?
С идеологической точки зрения, как уместить в рамках одной структуры (если ставить такую цель) Лимоновцев, СиПовцев Жучковского, Дугинцев, и православные организации сотрудничащие с РПА?
Произойдет увеличение гуманитарных потоков, которые и без того были немаленькие. Мало кто знает, но значительная часть поставок боевый подразделениям на Донбасс происходила через фонд Стрелкова (там одних комплектов формы было несколько тысяч). Колхоз как известно дело добровольное, кто захочет помогать, с теми и будет работа. Движение общественное, а основные цели гуманитарные,все перечисленные выше и так что-то возили на Донбасс, если будут собачится между собой, то как это обычно бывает в общественных организациях, просто разбегуться.

кому идет прибыль с ныне работающих предприятий на Донбассе, таких как Стирол и ЕМЗ? куда они налог платят? то же касается и ДЖД. далее, вопрос о социальной составляющей. почему оф. сайт ДНР врет так много и часто? выплачены зарплаты учителям - на деле, выплачены лишь в Донецке. выплачены зарплаты врачам - на деле, Безлер врачам в Горловке выплатил, все прочие медики на территории ДНР сосут лапу. с гуманитаркой вовсе песня - вся она идет в неведомые дали, а сайт браво репортует о раздаче населению. дошло до того, что ахметовская гуманитарка упоминается как заслуга волонтеров ДНР. не кажется им, что ложь - самое худшее начало из всех возможных?
Частично налоги идут в Донецк, частично в Киев. Это известная проблема, руководство ДНР например жалуется, что деньги в Киев уходят, а денег Киев на пенсии не дает. В ДНР и ЛНР сейчас нет возможности выплатить зарплаты и пенсии в полном объеме, элементарно нет средств. Поэтому платят где-могут и что-могут. Касательно гуманитарки, воровство конечно есть и не случайно Захарченко недавно пообещал расстреливать тех, кого на этом поймают. На мой взгляд, если поймают, то должны расстреливать, ибо нефиг. С учетом того, что в структурах ДНР есть люди связанные с Ахметовым, тут особого вранья нет.

Поставляет ли Россия газ, работают ли электростанции? Они на угле?
Кстати - тут писали из Одессы, через Горловку идет экспортный аммиакопровод в Одессу, нехилые доллары от экспорта получает Киев, он работает?
Трубу через границу не перетащили, она сейчас где-то в районе Миллерово. Электростанции работают, в частности Счастьинская ТЭС, недалеко от нее сейчас как раз бои идут. В основном конечно используется уголь.
Насчет аммикопровода у меня данных нет, не интересовался.

Стоит ли всем бывшим Стрелковцам в Новороссии собираться в одну крупную Бригаду?
А то сейчас они разбрелись по разным подразделением, городам и даже республикам.
Может ли объединение Спарты и Сомали (Мотороллы и Гиви) стать началом зараждения новой мощной бригады, которая сможет по численности конкурировать с Оплотом и Востоком?
Просто если представить воинское соединение, например, в таком объединенном составе: Сомали-Спарта-Развед управление Хмурого (но не под Оплотом как сейчас, а с большей независимостью)-Русич, да в Союзе с Мозговым и его 1,5 тысячами бойцов и возможно с ГБР Бетмена (которому будучи в ЛНР сам Бог велел кооперироваться с Мозговым, чтоб не попадать под зависимость от Плота) => на выходе мы получим крупно-численное серьезно структурированное воинское соединение имеющее свои линии снабжения и способное конкурировать и в военно/политическом поле (особенно, если Стрелков сможет создать и раскрутить свою крупную снабженческо-краундфандиговую организацию).
Там и так несколько бригад составленных из "стрелковцев". Разумеется, характер ВСН таков, что идет текучка в подразделениях, но такое есть не только у "стрелковских" частей.
У Гиви и Моторолы батальон, а не бригада. Конкурироваться с "Оплотом" и "Востоком" у них задачи не стоит.
А зачем такая структура? Военный переворот там никому особо не интересен, соединять отдельные части в ДНР и ЛНР тем более просто не получится из-за проблем с координацией и логистикой, не говоря уже о том, что все участники висят на крючке гуманитарки.

Вопрос по Боингу. Сразу после его падения, стрелковцы заявили, а их командир транслировал в прессу информацию о несвежих трупах и отсутствии у них крови. Потом эта версия у них больше не всплывала. На youtube есть и другие видео с этими несвежими трупами. Запад продвигает буковую версию, а Россия сушную, но ни одна из них не объясняет известные факты. Вы, Кассад, общались с людьми на месте. Есть ли у них понимание того, что на них вывалили авиамусор и использовали этот фейк для объявления санкций России? Или на Донбасе верят в сушную версию?
Ну как раз официальная российская версия более других опирается на факты. Лично я версию с Су-25 и авиационной ракетой выдвинул еще в первый день после катастрофы.
Санкции против России объявили после Крыма, "Боинг" тут не причем, это как раз неудачная провокация. В ДНР и ЛНР уверены, что "Боинг" сбила хунта, а как именно, это уже вопрос второй - кто-то думает, что Су-25, кто-то что "Бук".

Есть ли смысл Стрелкову для пополнения подразделений Мотороллы и Гиви испытывающих серьезный недостаток военной техники и серьезно зависящим из-за этого от Оплота и Востока, пытаться доукомплектовать своих ребят техникой за счет покупки онной в России (не надеясь, что военторг подарит и не выпрашивая их в обмен на свои уступки?
Собирать средства конкретно на ББМ и по примеру Жучковского протаскивать их через Границу? Есть куча сайтов, где на абсолютно законных условиях можно приобрести БМП-2, Бтр-60 и БТР-80, разные БРДМ-ки...думаю для суммированных источников финансирования (как хочет Стрелков) снабжения ополчения это будет возможно!
Например, на каком-нибудь присловутом Авито БТР можно купить за 450-600 тысяч рублей всего (понятно в гражданском варианте, без пушек и пулеметов, но их можно прикрутить будет уже на месте в Новороссии, главное сама броня)., что не так уж и дорого. Или Стрелкову лучше сосредоточиться на работе по мелочи: форма, рюкзаки, жрачка?
Это крайне затруднительно, серьезную технику закупить невозможно, а от нескольких БРДМов или даже БТРов, сильно лучше не станет. На эти средства можно купить массу куда как более полезных вещей. То что вы сказали, не мелочи - воюющая армия пожирает массу ресурсов и без организации мощной системы логистики и сбора/доставки гуманитарной помощи, полноценно воевать вряд ли получится.

Есть ли возможность увеличить количество добровольцев из России в рядах ополчения? Что для этого нужно делать простому интернет-пользователю, как и на каких информационных ресурсах вести пропоганду добровольческой помощи Новороссии?
Ну тут важную роль играет как военная пропаганда, так и правдивое донесение до людей реальной, а не радужной картины происходящего. Человек который хочет поехать воевать, должен четко осознавать что он делает и зачем.
Вести пропаганду можно на любых российских ресурсов, главное не предлагайте деньги за это, а то можете попасть за наемничество.

Враг будет разбит!? Победа будет за нами!? В информационной войне это единственно правильная установка?
Конечно, если не верить в нашу победу, то зачем тогда вообще что-то делать? Я вот уверен, что несмотря ни на что, Новороссия состоится. Это именно мое глубокое внутреннее убеждение.

Меня вообще кровный вопрос интресует будут ли выплачиваться пенсии в ДНР? А то уже где 4 месяц пошел а где третий а воз и ныне там.Тяжеловато если честно
Будут, но не везде, не всем и не сразу. Одна из причин, нехватка денег, а Киев деньги на пенсии зажимает (хотя часть налогов из ДНР собирает). То что тяжеловато это факт, зима в Новороссии будет во всех смыслах тяжелой, тут обольщаться не стоит.

Как ты относишься к шушпанцерам? У ВСН техники еще меньше, чем у хунты! Может стоит начать и ополчению активно создавать такие зверюги!?
Опять же в России куча дельных и рукастых автомастеров, так что можно в России покупать подержанные грузовики, пикапы, инкасаторские броневики и Нивы и после переделки и укрепления кузова, бортов и прочего передавать в подразделения испытавающие серьезный недостаток ББМ! Стоит ли Стрелкову и на этот аспект деятельности обратить внимание и возможно вступить в сотрудничество с какой-либо крупной авто-ремонтной мастерской или. Клубом рестараторов военной техники (они в свободное время и шушпанцерами для себя иногда балуются)?
Я об этом писал еще весной, когда поднимал тему необходимости использовать опыт боевиков из Ливии и Сирии, в плане увеличения кол-ва "тачанок". Но в свете объемов нынешней работы военторга, это неактуально.
Про шушпанцеры могу интересную историю рассказать, услышал от "Прапора". У Моторолы есть известный "Джихад-мобиль", на котором так и написано. Причем написано было не просто так, а с целью военной хитрости - чтобы имитировать присутствие чеченцев, которых солдаты хунты панически боятся. Весной в нескольких эпизодах это помогало, противник думая, что перед ним чеченцев уклонялся от боя.

Какое количество бойцов, танков и бронемашин необходимо иметь ополчению, чтоб независимо и более-менее безопасно чувствовать себя против хунты!
Напиши количественные цифры (если они конечно не секретные), сколько этого всего необходимо (сколько уже есть не спрашиваю)...
Для успешной обороны (без военторга) необходимо 30-35 тыс. солдат в первой линии и 10-15 тыс. в резерве, до 200 артиллерийских систем и РСЗО, 400-500 единиц бронетехники.

Не в курсе ли ты, сколько в рамках операции Хмурого "Большая Гадость" уже развоплощено укропов и их техники?
И когда уже будет большой "бадабум" в верховной раде, чтоб всю мерзость разом развоплотить?
Насколько я знаю, потери в людях и технике после операций Хмурого обычно исчисляются десятками.
Я не думаю, что он там будет - полагаю Яценюк и Порошенко все же договорятся.

и еще вопрос. вот многие, тот же юрасумы, и т.п. кричат о необходимости наступления ополчения, так сказать, "ястребы" муссируют тему скорейшего продолжения войны. вы не думаете, что первейшая необходимость - наладить жизнь мирного населения хотя бы на "довоенном" уровне? потому что глядя на голодное существование людей в ДНР/ЛНР, мирные на неподконтрольных территориях приход ополчения, мягко говоря, приветствовать не будет - кому охота голодать и работать за бесплатно? может, сперва показать им пример - вот, у нас есть тепло, газ, низкие по сравнением с Украиной тарифы, зарплаты и пенсии, а потом уж идти освобождать? а то укров обвиняют в просреже последних денег на войну, а у нас самих между тем деды по мусорникам пошли. украм-то пиндосы и гейропка бросят кость, чтобы не сдохли с голоду, а Донбассу независимому никто ничего не даст.
Ну в текущих условиях без помощи военторга ВСН не сможет вести успешное наступление. Война вместе с тем продолжается, просто сейчас она в позиционной фазе, поэтому выбор война или мир ложен, есть выбор между войной средней интенсивности и войной высокой интенсивности.
Налаживать экономику и социалку конечно надо, но в некоторых районах боевые действия уже давно не ведутся, но почему то ребята тормозят с наладкой. Тут проблема в отсутствии полноценного государства.
Я не думаю, что соперничество Украины и Новороссии завершится каким-то мирным соперничеством, на мой взгляд имеющиеся противоречия могут быть разрешены только силой оружия.

Стоит ли по примеру пендосов бойцам ополчения разработать карточную колоду активных хунто-лидеров и приступить к адресной ликвидации ублюдков?
Зы. Шарфик, полоний, спидозная любовница, пан-киллер, 6-раз случайно переехавший условного Яроша Камаз?
Карты создать стоит, затея хоть и забугорная. но определенный смысл в ней есть (информационный и пропагандистский). Касательно ликвидаций, тут нужна политическая отмашка.

Бабай собрал свой батальон в Крыму или один в Новороссию вернулся? Куда он снова пропал? С сентября в сводках не мелькает!
И вообще расскажи про Крымский вклад в Ополчение! В феврале-марте вас тысячи записывалось в самооборону Крыма, сколько поехало на Донбасс и как увеличить это число (ведь если не устоит Новороссия, то Крым следующий, а воевать-то с воагом лучше не у своего дома, а на дальних подступах)?
Вернулся он то-ли один, то-ли с парой людей. Никакого батальона он естественно не привез. Заявил, что приехал "исправлять ошибки Стрелкова". Видимо "исправляет".
С Крыма на Донбасс поехало несколько сотен человек, многие там до сих пор воюют, некоторые уже вернулись оттуда в цинковых гробах. Сейчас вот решаем вопрос с женой одного ополченца, чем муж погиб на днях в аэропорту. Так что Крым не отсиживался, а как и обещал помог добровольцами.

Отступая немного от темы Новороссии, поведай последнюю инфу по меджлису? Разогнали этот богомерзкий гнойник баламутящий нормальных татар или нет? И вообще, что там сейчас твориться с татарским вопросом?
Нет, не разогнали, но вот двух главных баламутов выгнали из Крыма. В этой связи градус провокаций сразу резко упал. А всего-то надо было пару уродов выгнать. Поэтому сейчас вопрос стабилизировался.

Какова судьба Болотова?
Живой. Подробнее тут http://colonelcassad.livejournal.com/1847983.html

Имеется какая-нибудь статистика по потерям ополчения?
Какая ситуация с отоплением жилищного фонда в ДЛНР?
Есть в ДЛНР госбюджет и за счёт чего он формируется?
Сводной статистики нет, летом было огромное кол-во безымянных погибших, которых не могли опознать. Есть пока лишь интегральные оценки по потерям. На мой взгляд что-то около 4-6 тыс. убитых с апреля по октябрь.
Посредственная, полностью обеспечить тепло на всей территориии и в мирное время проблема, а в условиях войны, кто-то будет мерзнуть.
Де-факто есть, в основном за счет налогов (часть все-таки собирают)и за счет гуманитарной помощи из России (а она в том числе и денежная). Так как денег мало, многие вопросы пущены на самотек.

По набившему оскомину майдану в Москве. Как по Вашему, будет? И что, с Вашей точки зрения, можно сделать, чтобы предотвратить?
Майдан в Москве будут готовить США и пятая колонна в России. Ликвидация Новороссии, лучший способ придать майдану патриотический характер и толкнуть патриотов в объятия либералов.  Поэтому на данном этапе широкая общественная, информационная, гуманитарная поддержка Новороссии, не только помогает тем, кто воюет на Донбассе, но и разрушает планы тех, кто хотел бы увидеть майдан в Москве, потому как с их точки зрения, патриоты заняты не тем, чем надо. Отсюда кстати и развернутая пятой колонной информационная кампания против Новороссии и ее героев, пытаются таким образом дисредитировать Новороссию и заодно расшатать патриотический лагерь, чтобы уже по серьезному запустить то, что в 2011 году умерло не родившись.

60

Ответы на вопросы по Новороссии - Часть №2

2 ноября, 16:30

Международные наблюдатели из АБСЕ дадут оценку избирательной кампании в ДНР
1 ноября в Донецке состоится пресс-конференция наблюдателей из Ассоциации по безопасности и сотрудничеству в Европе (АБСЕ). Аssociation for Security and Co-operation in Europe (ASCE) объединяет
представителей ведущих европейских государств, цель которых осуществление мониторинга избирательного процесса, оценка выборов с правовой точки зрения и соответствие процедуры голосования международным
демократическим нормам.
Международные наблюдатели из АБСЕ дадут оценку избирательной кампании в Донецкой Народной Республике, а также расскажут о мониторинге предстоящих выборов. Представители АБСЕ в рамках миссии краткосрочных наблюдателей намерены
осуществлять мониторинг избирательного процесса. Во время встречи также будет затронута тема безопасности на предстоящих выборах. В день выборов наблюдатели АБСЕ будут присутствовать на избирательных участках во
время их открытия, также они будут следить за процессом голосования, подсчета избирательных бюллетений.
и какую роль играет данная шарага, кого представляет, какие полномочия имеет, кем делегирована и что даст Новороссии?
Данная шарага обесппечивает присутствие европейских наблюдателей, которые конечно обеспечат мониторг, при общей линии непризнания происходящего, так как уже 2-3 ноября в Еврове заявят, что не признают эти выборов (в очередной раз).
Для Новороссии от этих заявлений ни холодно, ни жарко. Есть - и ладно, не будет - тоже хорошо.

Свернутый текст

Дьяковский котел. Каким образом до сих пор существует? Где они продукты то берут?
Была информация, что они получают продукты "через ноль". Лично у нас там машины с гуманитаркой не ходят, поэтому лично проверить не можем. Среди военных источников, одни утверждают, что есть, другие - что нет.

Платит ли республика до сих пор налоги в Киев, и как обстоят дела с налогообложением на ее территории? Если да, то идет ли работа по пресечению подобной практики и перенаправлению финансовых потоков?
Частично платит и надеется, что Киев будет выполнять обязательства по ряду параметров, хотя бы по тем же пенсиям. Но вы же знаете, что такое верить хунте.
Работа в деле финансового суверенитета идет, но идет медленно.

есть ли у Новороссии будущее или она превратится в край украинских пенсионеров?
Конечно есть, Украины там не будет.

1.Что сейчас наиболее потребляемо в Донецке и в Луганске из прессы, из радио, из телевидения.
2. Каково общественное мнение там относительно первого народного суда?
1. Местное ТВ, заявления официальных органов власти + интернет на тему.
2. Сдержанное одобрение.

Каковы цели и задачи общественного движения, возглавленного Стрелковым? Возможно ли его возвращение на какую либо должность в Новороссию? Как мне показалось, он сам не испытывает большого желания вернуться туда.
Интенсификация общественной, информационной и гуманитарной помощи Новороссии.
Возвращение в Новороссию маловероятно, его не просто так оттуда убирали. Желание вернутся есть, возможностей нет.

Можно еще кадры химических атак американцев показать. Мол, им можно же было.
Химические атаки не можно. Применение хим.оружия запрещено международными конвенциями.

Почему Россия не дает денег на соцвыплаты в ЛНР и ДНР, люди по 4 месяца без зарплат, пенсионеры вынуждены ехать за пенсией к бандеровцам. А то получается воевали на Донбассе за весь русский мир, а теперь табачок врозь.
Деньги в ДНР и ЛНР из России поступают, но их кол-во недостаточно, для закрытия проблемы социалки.
Полковник, считаются ли приоритетными стратегические на текущий момент цели, достижение которых нельзя отложить на весну:
1.Взятие под контроль территории, на которой находятся задвижки газопроводов, снабжающих ЛДНР газом?
2.Обеспечение сухопутного коридора на Крым, не говоря уже о взятии под контроль источников воды, газа и электроэнергии для острова?
Если и существуют какие-то кулуарные договорённости на эти темы между императором и кондитером, то кондитер очень не вечен, а его преемник может очень обесбашенно всё это перекрыть.
1. Ну если будет решение перебросить нитку трубопровода от Миллерово через границу с ЛНР, там освобожденной территории под это более чем достаточно.
2. Сухопутный коридор в Крым, это было бы отлично. Вопрос в политическом решении на его пробитие. В случае наличия такого коридора, многие проблемы Крыма были бы благополучно решены.
3. Касательно договор и обещаний, современный мир показывает, что любые договора стоят не больше бумаги, на которой они написаны, ну а про обещания, достаточно вспомнить Горбачева.

Полковник, кто контролирует Славяносербск?
Вооруженные Силы Новороссии.

Ой... Неудобно получилось. Что скажет Навальный? Журналист Громадского ТВ Роман Скрипин стреляет из АК
Ну так он же в "наймитов Путина" стреляет, понимать же надо...

Какие источники информации у жителей Новороссии?
Телевидение, печатная агитация, интернет (где есть).

Карточки на продукты не собираются вводить? Ну там, изъять все продукты со складов в пользу государства до лучших времён - неважно, частник или нет, ввести продразверстку, ежели вдруг сельское хозяйство ещё имеется, всю жратву из России под контроль - и раздавать это дело по жёстким нормам. Всем поровну, чтоб хватило и чтоб не подохнуть с голоду. Нет?
Пока нет, но если зимой будет тяжко и завоза из России хватать не будет, может быть такая тема и всплывет.

Хотелось бы услышать комментарий к интервью Пономарева ИА Регнум от 30.10.14 "Вопросы, на которые пока не ответил Стрелков: интервью народного мэра Славянска"
Пономарев до сих пор обижен, что Стрелков его отстранил от власти и вместо той ерунды, которой на Донбассе занимались, начал заставлять людей воевать по серьезному. В Донецке ведь он тоже часть местных "толстовцев" разогнал, когда из Славянска пришел. Когда мы были в Ростове Пономарев искал встречи с нами, но не сложилось.
Сам же Стрелков на тему Пономарева в иносказательной форме уже прокомментировал http://icorpus.ru/strelkov-v-slavyanske … vorossii/.

Что с Абхазом? Пропал куда-то после штурма аэропорта.
Его часть сейчас где-то недалеко от аэропорта стоит (или стояла, инфа 4-5 дневной давности), у нас там хороший человек воюет.

Будут ли бои за сухопутный коридор в Крым?
Работает ли ХПП?
Какое настроение в Харькове и Одессе?
И вот это мнение прокомментируйте: http://obozrevatel.com/blogs/45017-pred … vojnyi.htm
При переходе войны в интенсивную фазу, вполне возможно. Хунта не зря опасается за Мариуполь и Бердянск.
Нет никакого ХПП.
Подавленное, но сопротивление есть, люби борются и это главное. Пока есть искра сопротивления, фашисты не смогут спать спокойно.
Это резонные опасения после совсем уж плохо скрываемой информации об объемах военторга, который заехал в Новороссию, есть от чего впасть в беспокойство. Возможный удар на через Мариуполь и Бердянск на Херсн с последующим выходом к Перекопу можно только приветствовать.

Доброго времени суток добрым людям. В прошлой серии вопросов-ответов, я задала вопрос по поводу нехороших слов о ВВП в комментариях. Борис, спасибо за ответ, получила его в полной мере. Признаю свою ошибку, что действительно спроецировала чужие мысли на Вас. И действительно, можно было обратиться в личные сообщения. Если честно, в личку не всегда удобно обращаться, понимаю занятость. Второе почему читаю комменты, потому, что порой в комментариях Вы, Борис, отвечаете интересно на интересные вопросы. Но тем не менее я признаю свою ошибку и приношу Вам свои извинения. Мира Вам и здоровья!
Ну это известная ситуация. Лично я отвечаю лишь за то, что пишу в своих постах, то что пишут другие люди в комментариях это их личное дело. Я за мнения других людей не отвечаю, кому интересна лично моя позиция, может узнать об этом у меня задав соответствующий вопрос. Касательно Путина и унылого срача "Путин слил-Путин не слил", то еще раз указываю (а то некоторые глупые люди до сих пор уверены, что я пишу "Путин-слил", хотя ни одного поста на этот счет у меня нет), что если произойдет слив, я об этом напишу, точно так же как написал про закрытие военторга и его последующее открытие. А раз на данный момет "Путин не слил", то и вводить в заблуждение аудиторию утверждая обратное нет совершенно никакого резона.
Извинения приняты, всегда проще спросить, чтобы рассеять недопонимание.

Здравствуйте Полковник
Я интересуюсь как вступить в Стрелковское движение "Новороссия".
Будет ли там классическое членство(партбилет, членские взносы, партсобрания,митинги)? Как идет работа по организации филиалов этого движения в регионах и моногородах? Планирует ли ИИ написать программную книгу?
На данный момент не знаю. Общественное движение не партия, так что членство там будет упрощенным.
По филиалам движения у меня пока нет данных.
Насчет книги не знаю, видимо будут какие-то программные документы с целями движениями.

Вам не кажется неким идиотичным сюрреализмом то, что руководство ополчения ДНР занимается выборами на фоне обстрелов города, вместо того, чтобы заниматься конкретным оттеснением противника из Песок и Авдеевки? Фразы типа "взятия Авдеевки не является на сегодня приоритетной задачей" и есть часть подобного сюрреализма, особенно для простых жителей.
Пока руководство будет продолжать указывать на то, что Минские соглашения надо соблюдать, то ни о каком штурме Авдеевки речь идти не может. С точки зрения прекращения обстрелов Донецка, взятие той же Авдеевки является одной из приоритетных задач. Отсюда и сюрреализм происходящего.

1. Зачем нужно было партию Яценюка тащить на первое место?
2. Почему партии Свобода не дали преодолеть 5% рубеж?
3. Чем кардинально Украину не устраивают выборы проводимые в ДНР \ЛНР 2 ноября?
Что ради того, чтобы их сорвать они готовы к серьезнейшему кровопролитию?
4. Каковы шансы применения бактериологического оружия со стороны ВСУ?
5. Если не ошибаюсь через Северный поток нельзя качать больше 25% газа поставляемого в Европу. Почему не рассматривается вариант допустим серьезного повреждения газопровода на территории Украины с последующим 100% использованием Северного потока?
6. Появится ли в России новый оппозиционер, либо будут прокачивать стареньких (Ходорковского, Навального) ?
7. Вопрос в качестве бреда. Пробудет ли Обама до конца срока? И кто если будет, то станет его приемником.
8. Возможен ли распад евросоюза в ближайшее время (1-2 года).
9. Есть ли информация по строительству моста в Крым (хотя бы на этапе проектно-изыскательских работ)? Или пока отложено до лучших времен?
10. Грэм Филипс по-моему вообще не уезжает с Донбасса. И вроде как частенько появляется на передовой. Какова его мотивация?
11. Почему Павел Губарев за день до покушения сказал, что готовит какое-то заявление, а после покушения так его и не сделал? Принял правила игры или забыл?
Последний вопрос по Стрелкову: Не кажется ли Вам, что для православного он слишком жесток? Если обобщить, то позиция его "Война до полного уничтожения?". Это немного смущает. Так, например, Мозговой ведет вполне адекватные переговоры с бойцами АТО (хотя он может и какие-то собственные цели преследовать), а Стрелков заявляет, что я бы не отпустил бойцов с оружием с 32 блок поста. Ключевая фраза, что с оружием, но там вроде как тяжелую бронетехнику они не вывозили, только грузовики и стрелковое оружие. Или чем обусловлена его жесткость по отношению к другой стороне (большая часть из бойцов которой вообще не в курсах что происходит в стране).
1. Чтобы не складывать яйца в одну корзину. Система сдержек и противовесов в действии. Так как и Яценюк и Порошенко завязаны на Вашингтон, американцы таким образом сохранят очень высокую управляемость процессом при широкой вариативности действий внутри контролируемой системы.
2. Потому что на роль главного системного фашиста назначен педералиссимус Ляшко, Тягнибок стал на его фоне слишком уныл, да и США еще раньше дистанцировались от "Свободы". Тягнибок уже показал, что его звезда закатывается на выборах Порошенко, на это посмотрели и решили ускорить процесс. Фашисты же никуда не денутся - кто-то останется у Тягнибока, кто-то перебежит к тому же Ляшко.
3. Выборы в ДНР и ЛНР призваны легитимизировать местную власть и одновременно показать, что Украина к ДНР и ЛНР никакого отношения не имеет и выборы проходят без нее. Естественно хунте это не нравится, но пока что срывать выборы военным путем бояться, военторг им не просто так показали.
4. Вероятность этого примерно равна шансам на то, что российская армия применит ядерное оружие против аэропорта.
5. Никто этот газопровод вредить не будет, потому что европейцам нужен российский газ, а России - европейские деньги за этот газ. Никто не заинтересован ломать эту схему.
6. Американцы сделали ставку на Ходорковского, под него очевидно будут искать как уличных вожаков, так и встроенных во власть чиновников.
7. Думаю пробудет, если с ним что-то случится до конца срока, президентом станет Байден.
8. Нет. Хотя если будет война, когда знает...
9. Работы в этом направлении идут, по оптимистическим прогнозам мост построят к 2018 году. Есть уже и альтернативный проект, чтобы вместо моста строить тоннель через Керченский пролив. Но думаю все же будет мост.
10. Ему интересно и он профессионал. Потом, когда он уже станет стареньким (если не убют) и получит много премий, он сможет рассказывать внукам как прославился, правдиво освещая войну на Донбассе. На самом деле Грэм молодец.
11. Ну после стрельбы по своей машине он сделал для себя какие-то выводы и решил не плыть против течения.
12. В войне с фашизмом без жесткости и жестокости не обойтись. Ее там и без Стрелкова, море. Тем более после многократного нарушения условий перемирия хунтой. Могут тут лишь напомнить Иловайский котел, когда наплевав на обещания, войска хунты на технике пошли на прорыв.

Что с детьми из Славянска, которых вывозили летом в Крым?
Вывезенные в Россию дети, по большей части сейчас ходят в российские школы. За Крым не скажу (не интересовался), а в Ростовской области уже учатся.

Есть ли хоть кто, кроме Стрелкова, понимающий, как объединить людей с разными взглядами, понять какой позитив есть в них и как его применить на пользу общего дела?
Ведь везут же помощь и Сип, и лимоновцы, и КРПФ, и ЛДПР и другие, как Дмитрий Бабич (в твиттере) есть у всех любовь к стране, но как начинают обсуждать политическое устройство, готовы поубивать друг друга.
Ну как показывает практика, такого человека в Новороссии пока нет, после отъезда Стрелкова кол-во склок лишь увеличивается.
Касательно же политических расхождений, так это обычное дело. Каждый хочет протолкнуть свой образ будущего.

Есть какая нибудь информация по национальным банкам?
В ДНР такой банк уже создан.

Стрелков интересно не изменил своего мнения о казаках, и в частности о Козицине?
Про Козицына не знаю, о казаках же и без Стрелкова известно, что значительная часть лишь изображает войну, а не участвует в ней. Есть нормальные казачьи части, есть и масса показушников не пригодных к серьезным боям. Так что есть как казаки, так и "кизяки".

Почему Луганская и Донецкая республики не объединяться в одну структуру с ясными целями и четким планом их исполнения? Означают ли выборы 2 ноября конец Новороссии, вследствии того, что после легитимизации Плотницкого и Захарченко они уже никогда не пойдут на объединение двух республик так как это будет означать потерю власти одного из них?
Потому что в Москве на данном этапе заинтересованы в двух отдельных республиках.
Не означает, если в Москве решат их объединить в одно государство, то будет одно государство.

Что слышно про партизанские действия в других областях? Рассматриваются ли варианты переброски частей для организации восстаний в случае, если удастся на зиму закрепить текущую ситуацию?
В Харькове есть определенное движение, в Запорожье определенная почва тоже есть.  Насколько я знаю, работа в этом направлении в Новороссии ведется.

в одном недавнем интервью ИИ сказал что есть некие разногласия между вами. Могли бы вы прокомментировать?
Раньше читал вас с удовольствием. Сейчас откровенно вы скатываетесь в уг, обвиняя Путина во всех грехах и т.д. Сам тон повествования заметно посерел. Борис что случилось? Полит заказ? Или откровенная усталость?
Ну я вот атеист и считаю, что будущее человечества за коммунизмом. Стрелков монархист и верующий. Так что идеологические разногласия присутствуют, что впрочем не мешает делать общее дело по помощи Новороссии.
Вас кто-то обманул, где вы увидели у меня обвинения Путина во всех смертных грехах? Так как я описываю реальность такой какова она есть, то в блоге вы просто видите ее отражение, которое конечно не нравится тем, кто хочет розовых рек и кисельных берегов. Как я уже не раз писал, я не занимаюсь торговлей страхами и пессимизмом или же информационным морфином в стиле "все хорошо, прекрасная маркиза". Я же как это происходит с момента создания блога, буду показывать реальность такой, какой она является, а не выдавать за нее свои или тем более чужие хотелки. А насчет политзаказа, считайте это заказом ФСБ и Минкомсвязи.

Откровенно слабо поставленна агитационая работа.
Где "Окна Роста" ,плакаты времён ВОВ?
объЯвите конкурс на выпуск высокохудожественных плакатов с соответствующими призывами-вступать в ряды,жертвовать деньги,помогать и т.д.
Печать в типографии на качественной бумаге тысячными тиражами-бесплатная раздача и расклейка по всему СНГ
но можно и на основных мировых иностраных языках напечатать и расклеить.
Ну не так уж и слабо. Информационно-агитационную борьбу в самой Новороссии хунта с треском проиграла. Что конечно не отменяет того факта, что на ниве пропаганды надо работать больше, лучше и креативнее.

что-нибудь известно о добровольцах из Латвии?
Конкретно и двух парнях из города Лудза, Вячеслав Высоцкий и Валентин Милютин. Вроде как отправлялись в Луганск.
Добровольцы из Прибалтики есть, о данных конкретных ополченцах сказать ничего конкретного не могу, не следил за их судьбой.

КПРФ пытается добиться восстановления в бюллетенях местных компартий на выборах в Донецкой и Луганской "народных республиках". Родин уверен, что ЦИК ДНР "действует во взаимодействии с Кремлем и сейчас существует установка очистить поле от коммунистов — ведь в Крыму их уже нет".
В партии говорят, что это Кремль фактически снял коммунистов с выборов в Донбассе, и что глава КПРФ Геннадий Зюганов пытается убедить Владислава Суркова отменить это решение. Чем же вдруг не устроили всесильного куратора Украины донбасские коммунисты? Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/10/30/1332967.html
Это очевидно, участвую в выборах, местные коммунисты оттянули бы на себя довольно много голосов. как собственно и Губарев. А так как нужен уже согласованный результат, то помехи убирают.

Каковы потери убитыми у ВСН за всю войну?
Были ли какие-то ощутимые поражения у ополченцев кроме донецкого аэропорта в конце мая?
Точных данных нет. По субъективной оценке - что-то в районе 4-6 тыс. убитых.
Среди военных неудач - оставление Славянско-Краматорского района, потеря Дебальцево, оставление Лисичанского выступа, оставление Саур-Могилы и т.д. и т.п. Летом приходилось много обороняться и отступать. Потери в июле были высокими.

Фотки последних дней одна секси другой - сначала Пореченков, потом Стайбек (обожаю). Можно я Стайнбека стяну?)))
Стейнбека можно и даже нужно. В том числе и читать.

1. Когда пойдут в наступление? Я бы на их месте пошел 4 ноября, чтобы таким образом поздравить Россию с этим т.н. праздником. И есть ли силы у ополчения отбить укроповское наступление.
2. Что известно о переговорах о сдаче укропам границы? Какова вероятность, что ее сдадут, а ополченцы согласятся пустить укропограничников на границу?
3. Возобновивший свою работу военторг работает со всеми подразделениями, или же предпочтения там по прежнему отдают Оплота, Востоку и Заре?
4. Какова ситуация с отпускниками? Достаточно ли их там для отражения наступления?
5. Борис, с чем связаны обыски у лимоновцев, а также заявления Жучковского, что его хотят арестовать? И начала ли кремлядь чинить препятствия вашей организации по доставке гуманитарных грузов?
6. Мне люди с Донбасса писали, что как только стихнет натиск укропов, к Захарченко и Плотницкоиу появятся серьезные вопросы. Как вы оцениваете вероятность, что с ними рядовые ополченцы разберутся?
7. Борис , с чем связана активность сектантов слюнявого, которые никак не могут успокоиться и продолжают выливать на Стрелкова помои? Почему Стрелок, который уже не на Донбассе, по прежнему так страшен для этой секты?
8. Как вы оцениваете интервью Плномарева с наездами на Стрелка? Можете ли представить интервью ополченцев из Славянска, опровергающие ложь этого мелкого бандюгана?
9. Борис, почему вы продолжаете называть происходящее в ДНР и ЛНР приднестровским сценарием? В Приднестровье есть российские миротворцы. А где в этом сценарии на Донбассе они предусмотрены?
10. По последнему интервью Стрелкова у меня сложилось ощущение, что с ним поработали. В результате чего на лишние темы он не говорил. А вы как оцениваете его интервью? И что можете сказать про его движение Новороссию?
11. Вы постоянно говорите про какие-то партии войны и партии слива в расеянском руководстве. Можете ли сказать, кто к какой партии принадлежит? И самое главное, к какой партии принадлежит сам Путин, если минская капитуляция подписана с его разрешения?
1. Источников в украинском генштабе у меня нет. Войска уже давно стянуты. Силы отбить наступление есть.
2. Пока нет подтверждений, что ДНР и ЛНР пустят пограничников хунты на границу.
3.Снабжение получают те подразделения, которые подчинены министерствам обороны ДНР и ЛНР.
4. Достаточно.
5. У нас с провозкой грузов пока все в порядке. Проблемы у Жучковского начались не сегодня.
6. Вероятность военного переворота в ДНР и ЛНР близка к нулю.
7. Заказ на Стрелкова получен, политические шлюшки его сейчас отрабатывают.  Информационная кампания в данном случае инициирована Сурковым и его окружением.
8. Ну так многое из сказанного уже опровергнуто в ранее опубликованных интервью. А самому Пономареву Стрелков уже ответил в виде сказки.
9. Так как сейчас ситуация зависла в промежуточной стадии, сценарий с миротворцами пока не нужен/отложен.
10. Движение в поддержку Новороссии лично я оцениваю сугубо позитивно. Заявления Стрелкова об активизации работы в этом направлении тоже.
11. Я об этом как раз постоянно не говорю, достаточно просмотреть мои посты скажем за последний месяц. Фамилии назывались в предыдущих ответах на вопросы. Путин как я уже писал ранее олицетворяет либеральный консунсус (термин Губанова с которым я согласен).

Скажите пожалуйста, как обстоят дела с Павлом Губаревым? Есть ли готовность сделать его народным депутатом и спикером парламента? Сам он кем себя видит в новой власти республики?
По здоровью у него сейчас вроде все норм уже. Насчет готовности не знаю, сомневаюсь, что Губарев будет спикером. Кем себя видит Губарев, уместно спрашивать у него самого.

Кто-то занимается разработкой стратегией развития независимой новороссии в мирное время? На чём будет основана экономика нового государства? Насколько велики шансы "сомализации" новообразования, полного коллапса местной экономики, отсутствия центральной власти и постоянной борьбы за контроль над территорией между полевыми командира с окончательным превращение отрядов ополченцев в полукриминальные структуры?
Сомализация маловероятно, хотя общая рыхлость государственных и экономических институтов вкупе с сохраняющейся махновщиной, серьезным образом дезорганизует процесс строительства государства в Новороссии.

Что было в РЕАЛЬНЫХ минских договоренностях и кто их подписал со всех сторон?
Текст "дополнительных протоколов" (устных или письменных) в глаза не видел, поэтому не могу сказать, кто их подписывал и что там было. Могу лишь предполагать, что там были договоренности о разграничении войск на Донбассе. Более подробно на тему "дополнительных протоколов" можно читать у Русского Цезаря, он этой теме не один пост посвятил.

В данной статье http://www.gazeta.ru/politics/2014/10/3 … 4709.shtml пишут, что донбасским добровольцам грозят уголовными делами в РФ. Как можете это прокомментировать?
Проблемы уже возникали у лимоновцев и у Жучковского. У нас пока серьезных проблем нет. У коллег из КЦПН насколько я знаю тоже. По всей видимости идет какая-то отработка по тем, кого по каким-то причинам посчитали недостаточно лояльным текущему курсу на централизацию поставок.

Нет уже никаких вопросов. Скоро и предмета для вопросов и обсуждения не будет.
Будет, сами увидите.

Генштаб открестился от слов Захарченко о войсках из России в Донбассе http://top.rbc.ru/politics/01/11/2014/5 … 10210aed9e
Правильно открестился, официально никаких российских войск на Донбассе нет.

На сайте спасидонбас - собирают адресную помощь для подразделений моторолы, сомали, мозгового и др - доходит ли она в полном объеме или нет?
Я не могу отчитываться за работу других гуманитарных организаций. Судя по фото-отчетам, поставляют довольно много. Чем больше туда попадет, тем лучше.

Прокомментируйте пожалуйста утверждение с одного укро-сайта, что принимающим решения на/в Украине наиболее выгодная и наименее рисковая тактика, это "ни мира, ни войны", без нападений и без поражений, копирую:
В-третьих. Европа и США колбасят РФ до тех пор, пока мы колбасим ДНР. Если мы смиримся и расслабимся, они поймут, что их помощь нам больше не нужна, и дальше будут как-то замиряться. Европа уже сейчас пытается. А если США и Европа прекратят колбасить РФ, у РФ будут силы, чтобы дальше спонсировать ДНР, а значит, провоцировать её расширение дальше на запад. Мы не можем себе это позволить.
Дело в том, что решения за Украину в первую очередь принимаются в Вашингтоне и Брюсселе, поэтому Киев не может самостоятельно выбирать "удобную тактику". Автор этого не понимает и пытается рассуждать как будто Украина обладает политической субъектностью.

Как думаете, насколько велика опасность "сибирского сепаратизма", карту которого уже давно пытаются разыграть США?
Раздуть пытаются еще с 90х, но думается не выгорит тут у них ничего. Хотя это не означает, что США перестанут поддерживать эту тему.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 16