Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 13


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 13

Сообщений 461 страница 470 из 1000

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpg

Пропустили ? Вернитесь на Ссылка http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

Отредактировано murzik (19-09-2014 18:27:11)

461

Украинский закон о санкциях против РФ опубликован в официальной прессе и вступит в силу 12 сентября

Парламентская газета «Голос Украины» опубликовала «Закон Украины о санкциях». Таким образом, он вступит в силу завтра, 12 сентября - на следующий день после опубликования.

Напомним, Ранее парламент Украины принял, а президент Петр Порошенко подписал закон о санкциях. Данный документ предусматривает возможность введения более 20 видов санкций, включая прекращение транзита энергоресурсов и расширила финансирование дополнительных средств для силовиков, участвующих в спецоперации. Данный закон украинские власти приняла, чтобы положить законодательное основание для введения санкций против России.
11.09.2014, 11:39

462

ИРИНА АЛФЕРОВА: «У ПУТИНА НЕТ ВЫХОДА, КРОМЕ КАК БЫТЬ ДИКТАТОРОМ»
Легенда российского кинематографа дала откровенное интервью SUPER
http://heatstaticcontent.ru/static/uploads/posts/111656/1b7e0e0a3408b8c821a00e5a1fa85303.jpg

Секс-символ советского кинематографа, эффектная красавица в свои 63 года, Ирина Алферова  уже давно не дает интервью. Легендарная Констанция из «Трех мушкетеров» не любит актерские тусовки и почти не бывает на светских раутах. Появление Алферовой на фестивале «Амурская осень» в Благовещенске, где она сыграла в антрепризе «Чего же хотят мужчины», стало исключением. В эксклюзивном интервью SUPER Ирина рассказала о своем отношении к современным кинозвездам, личной жизни и поделилась мыслями о политике президента Владимира Путина.

Ирина Ивановна, многие актрисы-легенды советского кино сейчас предпочитают не появляться на публике и редко дают интервью. Чего они боятся? Быть может, того, что они не совсем похожи на звезд Голливуда, которые тратят много средств на то, чтобы продлить свою молодость?

Пусть все идет как идет. Я только знаю, что не хочу ничего делать со своей внешностью. Когда ты что-то сделал — ты клон. Нет такой таблетки, которую выпил — и ты молодой. Поэтому нужно как-то найти в себе силы и смириться. Я много танцую, много двигаюсь и работаю, ем я тоже много, но конечно всегда пытаюсь взять себя в руки. Плавала по три часа, но не похудела. Во-первых, я никогда не считала себя красавицей, во-вторых, это не имеет никакого значения. Есть разные женщины, и все они интересные, все равно главное — иметь мозги. Найти свое и остановиться на этом. Есть много литературы интересной, есть «Маленький принц». Жизнь короткая, нельзя разбрасываться.

Ирина Алферова: «Я только знаю, что я не хочу ничего делать со своей внешностью. Когда ты, что то сделал—ты клон»

Стоит голливудским артистам сыграть в одном-двух фильмах, как к ним сразу приходит огромная популярность и достаток. Вам не обидно бывает за такую несправедливость?

Нет, не обидно. У нас другая ситуация.

Вам ведь поступают предложения со съемками, как вы выбираете фильмы в которых будете сниматься?

Я очень избирательная. Мне предлагают большие деньги за роли, поездки за границу, но когда я читаю некоторые сценарии, то понимаю, что это — ужас. На мои спектакли любой может прийти и будет счастлив.

А вам когда-нибудь хотелось уехать из России?

Уехать — нет. Я очень люблю Россию! Недавно так не хотела возвращаться из отпуска, а потом поняла, как хорошо на родине.

Сейчас, на фоне политических событий, среди знаменитостей появляются своего рода агитаторы, которые четко озвучивают свою гражданскую позицию. При этом на себя эту роль берут такие люди, у которых нет никаких заслуг, например, Анастасия Приходько.

Ну она совсем молодая же.

А Андрей Макаревич?

Скажу про себя: моя позиция — я люблю Россию и Путина. Я люблю все, что он делает, я преклоняюсь, что бы мне ни говорили, я считаю, что он должен быть тираном и диктатором, иначе Россия развалится, а я ее так люблю! Я за него однозначно, и пойду за ним куда угодно. У меня много друзей сейчас снимаются в Киеве с украинскими артистами, и у них у всех прекрасное отношение к России. Я верю нашему телевидению. Нельзя заменить картинку ликующих крымчан на массовку, я — актриса, и я знаю, как выглядит массовка. Я 23 года езжу в Крым со спектаклями.

И в этом году вы бы не отменили их?

Свернутый текст

Я бы поехала с удовольствием. Вы знаете, то, что я видела в Крыму — это была разруха. Дорог нет и их никогда не ремонтировали, дома как в «Сталкере». Единственное, что их власть делала, — они строили свои дачи!

А в Луганск вы бы поехали сейчас, чтобы поддержать людей?

Если я буду нужна и меня позовут, почему не поехать? 

Некоторые боятся и отказываются.

Знаете, я была в Афганистане, тогда туда отправились многие творческие личности, в том числе хоккеист Мальцев, певица Гвердцители. Была большая команда деятелей, мы ездили по разным городам в самый разгар боевых действий. Мне это было очень интересно.

И вы не боялись?

Я не боялась совсем, мне было интересно понять, что это такое. Я была за границей, когда войска вошли в Афганистан, ко мне подходили люди и обвиняли нашу страну в том, что мы начали конфликт. Я говорила, что ничего не хочу слышать, что, значит, так было надо. Тогда мне стало интересно, зачем мы туда вошли? И когда я попала туда, я увидела наших потрясающих военных, которыми гордилась, их любили сами афганцы. Это вам не американцы.

Вы прожили долгую, красивую жизнь. О чем вы жалеете?

Я не родила много детей. Я не понимаю, как люди в бедности рожают много детей. Мне жалко этих малышей.

А были не сыгранные роли?

Нельзя о чем-то жалеть.

Может быть, был в жизни мужчина, отношения с которым не сложились, а хотелось?

У меня самый лучший мужчина в мире, таких вообще больше нет! Когда я о нем говорю, мне или не верят, или завидуют. С ним безумно интересно, мы уже 22 года вместе. Мы не отрываемся друг от друга. Я хотела быть актрисой — я ей стала! Я занимаюсь любимым делом и счастлива.

За дочку свою счастливы?

Конечно, у нее есть все. Она очень самодостаточная, большая умница, всем помогает вокруг: и детям, и друзьям. Она бы могла такие роли играть.

Жалеете, что она не стала по-настоящему популярной актрисой?

Может быть, у нее все еще впереди, она все умеет. Я так ею горжусь!

Сохранили ли вы отношения со своими коллегами по старым советским фильмам — тем же «Трем мушкетерам»?

Я всех люблю, но дружить не умею. Чтобы дружить, надо поддерживать связь все время, а говорить по телефону я не люблю. К тому же у меня нет времени, сейчас до марта расписан весь мой график. Я очень ценю, что люди прощают меня за то, что я забываю поздравлять их с праздниками и не звоню.

Говорят, вы очень непростой в общении человек.

Нет, я очень простая: если со мной хотят говорить, я иду на контакт всегда. Но я вот здесь нахожусь и не хочу долго задерживаться, хотя тут очень интересно. Есть много актеров, которых я давно не видела. Сейчас подходит ко мне мужчина и говорит: «Я же твой муж», оказывается это — Ермак, он даже помолодел. Я очень простой в общении человек, но люблю одиночество.

Кого бы вы отметили из современных актеров?

Мне очень нравится Анна Снаткина. В ней определенно что-то есть, и я это называю «серьез». Я боюсь кого-то не назвать и обидеть, я много про кого думаю. Актером номер один я считаю Егора Бероева, он именно артист. Все, что он делает, он делает, серьезно и продуманно. Дочь свою, конечно же. В театре Фоменко очень много хороших актеров.

Из молодых актеров-мужчин кто вам нравится?

Данила Козловский. В нем и порода, и ум, и стать, и красивый он... Я вообще люблю умно-красивых людей, как Роми Шнайдер, Жан Габен. Молодого Алена Делона только за красоту. У нас очень много хороших актеров, просто они все брошены были: Извицкая, Стриженов, Урбанский, Тихонов – какие красивые были!

Александр Абдулов не раз признавался в своих интервью, что в его жизни было много женщин, но любил он всегда только вас.

Мы никогда не узнаем об этом.

Я думаю, он не врал.

Он никогда не врал, когда говорил — он верил. Ну, с Сашей у нас жизнь прожита, юность, молодость, он очень талантливый. Он столько еще бы сделал, он только начал набирать популярность. Те, кто не видел его в театре, не знают, какой он актер, кино на 1/10 не раскрывает его таланта.

Вы общаетесь с женой Александра, с его маленькой дочкой?

Да, мы встречались. Дочь безумно похожа на Сашу...

463

«Революция сверху, начатая Путиным, не оставляет пятой колонне шансов на выживание. Президента необходимо поддержать» – трансляция пресс-конференции Игоря Стрелкова (онлайн)

11.09.2014 - 14:46

На брифинге присутствует Павел Губарев, блогеры и журналисты.

«Революция сверху, начатая Путиным, не оставляет пятой колонне шансов на выживание. Президента необходимо поддержать», - заявил Игорь Стрелков.

Текстовая версия появится в ближайшее время.

464

В России могут ввести налог с продаж

11.09.2014 - 14:44

Правительство РФ рассмотрит проект федерального бюджета на 2015 г. и плановый период 2016-2017 г.г. на следующем заседании, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг.

Пока только известно, что президент РФ не против введения налога с продаж и снижения налоговой нагрузки на добычу трудно извлекаемых запасов нефти, пишет «Вести Экономика».

Правительство РФ разработало меры по снижению налоговой нагрузки на добычу трудно извлекаемых запасов нефти, - сказал Медведев: «В результате этих мер сокращение налоговой нагрузки на добычу трудно извлекаемых запасов нефти по сравнению с 2014 г., в зависимости от соответствующего вида нефти, составит от 5 до 24%».

Поэтапно будут сокращены вывозные таможенные пошлины в 1,7 раза на нефть, в 1,7-5 раза в зависимости от вида нефтепродуктов.
Расчеты по налогу с продаж пока продолжаются, хотя некоторые СМИ пишут о том, что принципиальное решение уже принято, и регионы смогут вводить налог с продаж по ставке 3%. За счет этого удастся пополнить региональные бюджеты на 200 млрд руб.

465

Глава Минобороны Украины обвинил смартфоны в провале силовой операции на территории Донбасса

По мнению министра обороны Украины Валерия Гелетея, одной из причин поражения подконтрольных Киеву армейских формирований, Национальной гвардии и частных батальонов, участвовавших в силовой операции против ополченцев ДНР и ЛНР, является то, что бойцы имели при себе смартфоны и другие устройства, позволявшие выходить в интернет.

Глава Минобороны Украины Валерий Гелетей считает, что вина за провал силовой операции на востоке страны в определённой степени лежит на обеспечивающих доступ в интернет электронных устройствах, которыми военнослужащие пользовались во время боевых действий. Об этом украинский министр заявил в эфире телеканала «ТСН».
«У нас есть много представителей, которые приезжают на войну с планшетами, мобильными телефонами... Информация негативно влияет на эти процессы. Поэтому и произошли некоторые вещи», − сказал министр, имея в виду «Иловайский котёл».

Ранее другие представители киевских властей также обвиняли участников спецоперации на востоке Украины в использовании гаджетов в зоне боевых действий. Например, главный военный прокурор Украины Виталий Ярема говорил, что бойцы частных батальонов сами подставлялись под огонь ополченцев в Иловайске, когда писали в Facebook непосредственно с поля боя.

В начале сентября Гелетея вызвали в Верховную раду, чтобы он объяснил, почему операция под Иловайском, когда украинские бойцы попали в окружение и многие солдаты были убиты, провалилась. Однако министр так и не явился в парламент.

Поведение главы оборонного ведомства прокомментировал премьер-министр Украины Арсений Яценюк: «Настало время серьёзных изменений. Поэтому верховный главнокомандующий должен принять решение о смене руководства военного ведомства, вплоть до отставки Гелетея».

466

Еврокомиссия: Трёхсторонняя встреча по газу пройдёт 20 сентября

Как сообщили в Еврокомиссии, трёхсторонняя встреча по газу, в которой примут участие представители ЕК, России и Украины, пройдёт 20 сентября в Берлине, передаёт РИА Новости.

467

11.09.2014 - 16:32   

Порошенко подписал закон о поддержке угольщиков и… сократил объемы помощи отрасли
Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в приложение № 3 к Закону Украины» О Государственном бюджете Украины на 2014 год». Этот закон, в теории, должен обеспечивать законодательную основу для угольной отрасли, вот только новая власть все делает наоборот.

11.09.2014 - 16:31   

За время проведения силовой операции разрушена значительная часть библиотек и домов культуры Донбасса — пресс-служба ДНР
В Донбассе в результате обстрелов нуждаются в ремонте и реставрации 10 библиотек, в том числе областная универсальная научная библиотека им. Надежды Крупской, Артемовская и Славянская центральные городские библиотеки, Славянская центральная детская библиотека.

11.09.2014 - 16:00   

В России рассчитывают, что процесс отправки очередного гуманитарного конвоя на Украину не будет длительным и затяжным — Лукашевич
«Намерены отправить в Луганск очередной гуманитарный конвой, который включает питание, медикаменты и вещевое имущество», — информировал дипломат.

11.09.2014 - 15:51   

Власти Крыма не рассчитывают на возобновление подачи воды с территории Украины
Естественно, Крым крайне заинтересован в том, чтобы Северо-Крымский канал функционировал, на всех уровнях власти говорится об этом. Но то, что киевские власти полностью прекратили подачу воды, — это факт. Поэтому мы должны сегодня думать, как обеспечить Крым водой.

11.09.2014 - 15:45   

На востоке России началась внезапная проверка боеготовности войск
Шойгу назвал перегруппировку войск на большие расстояния приоритетной задачей Восточного военного округа и распорядился уделить этому особое внимание.

11.09.2014 - 15:36   

Москва расценивает решение Киева о запрете вещания российских телеканалов как откровенно политический шаг — МИД РФ
«Это свидетельствует о том, что силовые структуры Украины последовательно лишают население возможности получать альтернативную точку зрения на происходящее в стране», — обратил внимание Лукашевич.

11.09.2014 - 15:30   

Лавров предложил оставить на совести Макаревича выступление в Святогорске
При этом глава МИД напомнил, что сотни российских деятелей культуры высказались в поддержку воссоединения Крыма с Россией и многих из них за это лишили права въезда на Украину.

11.09.2014 - 15:26   

В район Славянска оккупационные войска завозят цистерны с ядовитыми веществами, готовятся провокации — штаб армии ДНР
Судя по маркировке это сильно ядовитое вещество которое может вызывать тяжелое поражение органов дыхания, приводящее к мучительной смерти.

11.09.2014 - 15:25   

Рогозин: Зависеть от импорта авиатехники — позор для великой авиационной державы
«Надо, наконец, решиться делать свои самолеты. Позор, когда великая авиационная держава в корне стала зависеть от импорта чужой авиатехники» - заявил вице-премьер.

11.09.2014 - 15:23   

МОЛНИЯ: в Днепровском районе Киева проходит эвакуация населения из-за выброса ртути на предприятии — ГСЧС
Сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

11.09.2014 - 15:21   

С 12 сентября начнут действовать новые санкций ЕС против России
Новые санкции против России Европейский союз вводит с 12 сентября. Дипломаты ЕС эту информацию подтвердили, но официальная публикация состоится только в пятницу.

468

http://politikus.ru/engine/data/emoticons/applodisment.gif http://politikus.ru/engine/data/emoticons/biggrin.gif

http://6.firepic.org/6/images/2014-09/11/izqcbq9dekaf.jpg

Черновицкие таможенники обнаружили своеобразное приложение к грузу, который из России направлялся на одно из местных предприятий. При таможенном досмотре в контейнерах обнаружили Георгиевские ленты и пожелания «Сушите ящики к зиме», сообщает издание «БукИнфо».«Груз поступил из города Серпухов Московской области для одного из черновицких предприятий. При осуществлении таможенного досмотра груза, а именно открытии деревянных ящиков, внутри были найдены вот эти «приветы», — рассказал заместитель начальника таможенного поста «Черновцы» — начальник отдела таможенного оформления №1 Черновицкой таможни Миндоходив Валентин Волощук. Сам груз отвечал всем документам, к нему никаких замечаний нет.

469

470

Сверхмощная вспышка на Солнце вызвала цунами

Плазма, не подчиняясь привычным силовым линиям, полетела напрямую к Земле

Вспышка экстремального класса Х 1,6 произошла на поверхности Солнца в среду, в 21.00 по московскому времени. Обычно плазма, вылетевшая из центра солнечного диска, не попадает напрямую в Землю, а проходит по касательной, подчиняясь своим магнитным силовым линиям, закрученным вокруг Солнца в виде спирали. В данном же случае выброс солнечного вещества оказался таким мощным, что пересилил все магнитные направления и движется прямо к нашей планете. Встреча «назначена» на 12 сентября. Подробности солнечного сюрприза корреспондент «МК» обсудила с руководителем Центра прогнозирования космической погоды Института земного магнетизма и распространения радиоволн РАН (ИЗМИРАН) — Сергеем ГАЙДАШЕМ.

+

- Подобные вспышки, в принципе, не грозят серьезными последствиями людям и земной электронике, - объясняет Сергей Петрович. - Несмотря на то, что данный выброс солнечного вещества относится к наивысшему классу мощности, он находится в нем на самой нижней ступени с индексом 1,6 (наиболее экстремальные могут достигать 20). Максимум, что может быть выведено из строя при вспышке с таким индексом, это навигация космических геостационарных спутников, работающих на высоте 36 тысяч километров.

Но данный случай мы держим под особым контролем, и причин на то сразу три.

Во-первых, область, из которой вылетел к нам поток плазмы, удивила нас еще 2 сентября. Находясь почти с противоположной от нас стороны светила, она ударила так, что вызвала на Земле небольшое протонное возрастание (увеличение уровня протонов на 1 кубический сантиметр). Поток плазмы вообще пошел против своей спирали Архимеда!

Во-вторых, вещество, вылетевшее уже в среду вечером, также оказалось таким мощным, что вылетев из центра солнечного диска, не ушло в сторону, а снова направилось к нам, словно «по прямой наводке». Кстати, данный выброс вызвал на Солнце очень красивую волну, расходящуюся из центра, словно гигантское цунами.

В-третьих, за два дня до него из Солнца уже вылетела предыдущая порция плазмы. Если нынешняя догонит ее, эффект может либо удвоиться, что приведет к очень большой буре на Земле, либо, наоборот, пойти на убыль из-за взаимного снижения энергий.

- Службы, которые следят за работой спутников, уже оповещены о возможном увеличении заряженный частиц?

- Конечно. В связи с тем, что именно спутники в первую очередь являются мишенями при подобных явлениях, мы постоянно находимся на связи с Центром управления полетами. К слову сказать, специалисты держать руку на пульсе уже со среды.

- Почему? Ведь прибытие плазмы ожидается только в ночь на пятницу?

- Все из-за особого вида протонов. В отличие от тех, что летят в основном плазменном «облаке» со скоростью 1200 км в секунду, есть другие, так называемые релятивистские частицы. Их скорость — это скорость света — 300 тысяч км в секунду. Оторвавшись от Солнца, они оказываются у нас уже через 8 минут.

- И чем они грозят спутникам?

- Поражают их астронавигацию. Обычно прибор спутника ориентируется на Солнце и две какие-нибудь крупные звезды. Когда начинается протонная атака, частицы забивают оптику и создает иллюзию множества звезд. В итоге спутник сбивает с верного направления, его начинает болтать из стороны в сторону. Чтобы этого не случилось, специалисты должны быть наготове, и в случае чего - вовремя перевести аппарат на ручное управление во время магнитной бури. Она может длиться от нескольких часов до нескольких дней подряд.

Наталья Веденеева


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 13