МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 9


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 9

Сообщений 191 страница 200 из 1000

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpg

Пропустили ? Вернитесь на Ссылка http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

Отредактировано murzik (24-07-2014 02:34:43)

191

За время "АТО" каратели потеряли уже свыше 9000 человек

16.07.2014 - 18:13
Так называемая "антитеррористическая операция" (АТО) уже унесла жизни свыше 9000 человек с украинской стороны.

"На сегодня все жертвы среди войск АТО- свыше 9000 человек", - сообщает источник в Минобороны Украины.

Как отмечается в группе Вконтакте "Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича", эта цифра включает "правосеков" и наемников. Подчеркнем, что эти данные актуальны на 13.07.14. Потери последних трех дней пока не учтены.

Ссылка

192

murzik, привет! http://sf.uploads.ru/t/FhnIN.gif

193

#p228207,Светлик написал(а):

murzik, привет!

Светлик, приветик !!!  http://s05.radikal.ru/i178/1003/6f/f168b5f9a324.gif   http://img.babyblog.ru/0/e/c/0ec83e22500d370d8fc255aaaac3fe4e.gif   [взломанный сайт]

194

16.07.2014 - 21:31   
Игорь Стрелков: в 9:20 сбит СУ-25 над Дмитриевкой, серьезно ранен «Прапор»
О кончине Павла Рыженко: «Скорблю. Светлый был человек. Когда консультировал его — он уже тогда жаловался на то, что руки немеют».

16.07.2014 - 21:19   
Консультации между Новороссией и Киевом состоятся 17 июля по видеосвязи — Бородай
Премьер-министр ДНР Александр Бородай рассказал журналистам о подготовке консультаций между руководством Новороссии и Киевом. По его словам, они пройдут 17 июля в 18:00 по местному времени (19:00 мск) посредством видеосвязи с участием представителей ЕС, Украины и, возможно, России.

195

#p228166,murzik написал(а):

МВД Украины спустя несколько часов подтвердило покушение на Авакова

Враньё!  http://s9.uploads.ru/k9b8a.gif  Если бы это на самом деле было, то Авакова бы точно ликвидировали бы!

196

16.07.2014 - 22:22
Каратели окружены и находятся в котле

Владислав Бриг из Донецка рассказал, что «три самолета наносили удары сегодня по Саур-Могиле, среди ополченцев погибших нет. Украинская армия сейчас окружена и находится в котле.

Наши бойцы заняли Марьинку и Малиновку и в данный момент занимаются укреплением своих рубежей. Каратели не понимают, что произошло. Они не понимают, что в Луганской и Донецкой народных республиках сформирована качественная армия. И эта армия пользуется поддержкой мирного населения, прекрасно воюет и обязательно победит».

197

16.07.2014 - 22:52
Зам. Игоря Стрелкова: враг пытается прорваться с севера, туда бросают резервы, объявляем срочный прием на работу (видео)

Заместитель министра обороны Донецкой народной республики Игоря Стрелкова Федор Березин объявляет прием на бесплатную работу.

«Прямо сейчас в Луганске. В силу обстоятельств нахожусь тут. Минометный обстрел. Горит школа. Благо, детишки летом не учатся. Горит еще одно здание. Укры пытаются прорваться с севера. Туда бросают резервы. Срочный прием на работу.

На военных дорогах встретил много хороших людей. Вот обращение к народу от одного из новых друзей — Лешего. Сам он с раздробленным СВД плечом, но командует без сбоев. Обращение зачитывает другой человек.

Он сам представится.

Вот где-то так. Сказанному можно верить. В данный момент именно эти люди отражают танковую атаку, а часть из них занята эвакуацией семисот пятидесяти гражданских».

198

16.07.2014 - 20:12
Поражение хунты на территории ЛНР

РОЖИН Борис

Итак, вчера к вечеру уже всем стало очевидно поражение группировок хунты наступавших на Луганск и Изварино, а так же разложение южного котла.

По сути начатое 1 июля наступление с решительными целями закончилось серьезным поражением, имеющим ряд признаков катастрофы. Часть сил оказалось в оперативном окружении и с перерезанными коммуникациями. Вместо единого фронта силы хунты представляют из себя ряд раздробленных и слабо скоординированных групп, которые ведут какие-то тактические операции слабо связанные с единым планом перекрытия границы и окружения Луганска.

Ошибка хунты заключалась в том, что в ее штабных структурах полагали, что если обеспечить широкий фронт окружения территории ДНР и ЛНР и перекрыть границу, дальнейшее будет делом техники. Предполагалось, что образуемое механизированными соединениями кольцо окружения сможет сдержать натиск легкой пехоты ополчения, которое не сможет перейти к наступательным действиям направленных на перехват каналов снабжения.

План явно не учитывал возможного появления у ополченцев артиллерии и танков в значимых количествах, вследствие чего достоинства амбициозного плана стали его минусами. Вместо карательной операции, хунта втянулась в полноценные бои с применением тяжелой техники, что с учетом растянутых коммуникаций (ополченцы маневрируют силами по внутренним линиям) быстро привело к истощению наступательных возможностей ударных группировок.

Свернутый текст

Первой выдохлась "южная клешня", которой кислород перекрыла позиция на Саур-Могиле, которая с появлением батареи гаубиц Д-30 и РСЗО, стала практически неприступной и все группировка на юге повисла на тонкой линии снабжения, которая постоянно обстреливалась. Попытки снабжать группировку по воздуху и поддерживать ее авиацией привели лишь к дополнительным потерям. На утро 16 июля войска хунты начали вытягиваться из котла, неся при этом серьезные потери от мощного артиллерийского огня ополченцев.

Учитывая, что кольцо блокады не является непроницаемым, значительная часть сил хунты сможет вырваться обратно, но потери в людях и технике будут существенными, а вырвавшиеся из котла части будут весьма ограничено боеспособными.

Удержание аэропорта в Луганске превратилась для хунты в проблему, он снова в полном окружении, линий снабжения по сути нет, а сам гарнизон лишь увеличился и постоянно обстреливается из ствольной и реактивной артиллерии. Так как деблокирующий удар провалился, то тут весьма вероятна попытка прорыва к своим, так как при текущих тенденциях группировка в аэропорту просто исчерпает боеприпасы и продовольствие и будет вынуждена капитулировать.

Северная группировка отступила из пробитой к аэропорту "кишки", оставив и захваченные с большими потерями населенные пункты, в том числе и Александровку. Начался и частичный отход через Счастье на север от Луганска. Большие потери и деморализация войск делают невозможным наступательные действия против Луганска, причем намечаются тенденции перехода ополчения ЛНР в решительное контрнаступление через Металлист и Счастье. Хунта будет здесь пытаться выстроить оборонительную позицию, при этом попробует снять часть сил, чтобы перебросить их к Лисичанскому выступу, чтобы отыграться за свое поражение на группе Мозгового удерживающей треугольник Лисичанск-Северодонецк-Рубежное.

Потерпела полный крах и попытка перерезать канал снабжения ДНР и ЛНР в районе Изварино-Краснопартизанск-Краснодон. Бои которые начались еще в июне продолжались тут две недели, но ключевые пункты так и остались в руках ополчения. Огромные потери (более крупные были только в южном котле), утрата мат.части и деморализация войск, к 15 июля сделали невозможным продолжение наступления, которое стремительно переросло в отход на 30-40 км, причем и при отходе войска хунты несли тяжелые потери от огня артиллерии и РСЗО ополченцев, а так же действия РДГ ЛНР.

В целом, на 16 число хунта потеряла на территории ЛНР оперативную инициативу, которая перешла к ополченцам. Несмотря на недостаток сил, они уже ведут действия направленные на разгром окруженного противника и наносят ему большой урон в живой силе и технике. Ключевыми факторами, которые позволили использовать стратегический авантюризм плана хунты по окружению ЛНР явились:

1. Появление довольно многочисленной артиллерии, что позволило тормозить удары даже довольно крупных механизированных колонн и наносить большие потери наступающей пехоте противника. Артиллерия сейчас главное оборонительное оружие ополченцев, для наступления пока маловато, но для удержания обороны, уже хватает.

2. Усиление ПВО ЛНР, что позволило в значительной мере снизить значение авиации противника. Уничтожение РЛС в апреле-мае не прошло даром. Появление боеспособного "Бука" это значительное подспорье. Рабочий Су-25 это пока что вишенка на торте, но тоже не лишняя.

3. Насыщение пехоты ополченцев противотанковыми средствами, а так же бронетехникой, которая позволила обеспечить определенную устойчивость пехоты ЛНР в обороне.

4. Грамотное командование на тактическом уровне - ополченцы не стеснялись отходить там где это требовалось и наоборот, зубами держались за те пункты, которые отдавать было нельзя. В целом, уровень пехоты ЛНР оказался выше, нежели у хунты, несмотря на численное превосходство у хунты.

5. Высокое качество работы РДГ ЛНР на коммуникациях противника, до 20-30% всех потерь хунты приходится на удары по коммуникациям и тылам. Так же стоит отметить хорошую работу госбезопасности ЛНР, которая оперативно устраняла РДГ противника и группы корректировщиков пытавшихся действовать на территории Луганска.

Теперь ополченцы будут пытаться использовать плоды достигнутой победы, а именно захватить/уничтожить как можно больше солдат и техники отступающего противника. Это задача более сложная, нежели те, которые решали ранее, но думаю тут определенные успехи неизбежны. В Киеве в ближайшие дни начнутся поиски виноватых и полетят головы.

Главный результат 2 недель боев - ЛНР смогла выстоять несмотря на 2 недели полноценной общевойсковой операции против регулярной армии. Республика окрепла и показала зубы метровой длины, что оказалось неожиданным как для фашистов, так и для некоторых пораженцев. Эта победа означает, что война будет продолжаться еще долго и вопрос уже постепенно переходит от "выживания" к "контрнаступлению".

Героям обороны ЛНР почет и уважение, за эти 2 недели тяжелейших боев они сделали огромное дело.

Борис Рожин

http://voicesevas.ru/img/23a3b0c9108d1239b86ceabfef6722d9.png

199

16.07.2014 - 20:41
Чего добился Путин в Латинской Америке
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/meet-the-pr-firm-that-helped-vladimir-putin-troll-the-entire-country.jpg?itok=5w_De1hV
Президент России Владимир Путин подписал ряд важных энергетических соглашений во время своего визита в страны Латинской Америки на прошлой неделе. Кроме экономического эффекта, это также позволит снизить влияние США в регионах, которые американцы традиционно считали своими геополитическими задворками.

Первой остановкой стала Куба, где Путин и Рауль Кастро подписали соглашения о возможности для России вести разведку нефтяных месторождений в Карибском море.

Запасы сырой нефти в стране составляют около 124 млн баррелей, а создаваться морская нефтяная промышленность Кубы теперь будет при участии России.

Было также списано 90% долга Кубы перед Россией, который составляет $32 млрд, но, откровенно говоря, этот долг можно было считать безнадежным.

Свернутый текст

Не стоит говорить, что американские власти вряд ли обрадуются тому, что Россия будет добывать нефть всего в нескольких десятках километров от побережья США.

В Аргентине Путин и Кристина Фернандес де Киршнер подписали соглашение по ядерной энергетике, согласно которому в стране могут быть построены два атомных реактора.

С учетом того, что Аргентина сейчас переживает кризис, связанный с требованием американских хедж-фондов погасить все долги, "Росатом" пообещал предложить "удобные" финансовые условия для строительства.

Что касается разработки одного из крупнейших месторождений сланцевой нефти и газа в мире Вака Muerta, то по нему не было подписано соглашения, хотя российская делегация туда будет направлена.

В Бразилии был подписан меморандум о взаимопонимании между "Росатомом" и Camargo Correa, согласно которому будет построена АЭС и хранилище отработанного топлива.

Ну а в результате саммита БРИКС было принято решение о создании банка и пула валютных резервов, что станет альтернативой таким институтам, как МВФ и Всемирный банк.

200

22:45, 16 июля 2014
Названа дата переговоров между Донецком и Киевом
http://icdn.lenta.ru/images/2014/07/16/22/20140716224346422/pic_db031796bf100470fffc611a8f0bff86.jpg

Новый раунд переговоров контактной группы по мирному урегулированию на востоке Украины состоится в четверг, 17 июля, в режиме телемоста. В нем будут участвовать представители самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на премьер-министра ДНР Александра Бородая.

Договоренность о переговорах, как сообщил Бородай, была достигнута при посредничестве миссии ОБСЕ. Кто будет представлять на них киевские власти, пока неизвестно.

Информацию о предстоящих переговорах подтвердил первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин. «Консультации будут проводиться по видеоконференцсвязи из Донецка. Основные вопросы, которые мы планируем обсудить, — режим прекращения огня, обмен пленными и гуманитарные коридоры. Последние два вопроса для нас наиболее актуальны», — сказал он.

От ДНР в переговорах также будет участвовать представитель силового блока Александр Захаров, добавил Пургин, отметив, что руководство самопровозглашенной Луганской народной республики также согласилось принять участие в видеоконференции.

Переговоры об урегулировании конфликта уже проводились в июне. В них участвовали бывший президент Украины Леонид Кучма, посол России Михаил Зурабов, представители ОБСЕ, а также непризнанных Донецкой и Луганской республик. Стороны договорились о прекращении огня, однако фактически договоренности реализованы не были.

В ночь на 1 июля Киев объявил о прекращении формального перемирии и наступлении на позиции ополченцев на востоке страны.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 9