Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 4


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 4

Сообщений 61 страница 70 из 1000

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpghttp://3.firepic.org/3/images/2014-05/11/ozmcphdiuypl.gif

Пропустили ? Вернитесь на Ссылкаhttp://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

Отредактировано murzik (15-05-2014 16:54:44)

61

Для тех, кто потерял онлайн !  :flag:

Стрим Славянск  Ссылка

Стрим Одесса  Ссылка

У меня не работает Одесса, навер временно, потеря связи...  :dontknow:

62

ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН
Правосеки рушат палаточный городок на куликово поле в Одессе

http://6.firepic.org/6/images/2014-05/02/zab3qvht0ysn.jpg

63

ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН
Также известно о трех раненых милиционерах. У них травмы разной степени тяжести, повреждения в руку, грудную клетку. Фамилии не называют, но по данным СМИ, в числе раненых – замначальника одесской милиции Дмитрий Фучуджи.
Также 048 известно о трех пострадавших журналистах.

http://6.firepic.org/6/images/2014-05/02/1gk1imzdhm7z.jpg

64

Марин, рекламлю твою веточку в ВК. Меня многие читают там. :cool:

http://6.firepic.org/6/images/2014-05/02/ekyqu0rudnvc.png

65

#p181825,murzik написал(а):

Для тех, кто потерял онлайн !

Славянск утром не включался у меня. :yep:

66

ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН
Одесская милиция сообщает о 4 погибших входе столкновений в центре Одессы. Об этом 048 сообщила руководитель пресс-службы УВД города Татьяна Хмельницкая.
Причина смерти не называется, на месте работают эксперты и медики.

http://6.firepic.org/6/images/2014-05/02/gzjpzb5oy06u.jpg

67

ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН
20-33
Хунта полностью перекрыла границу с Крымом.

Украина закрыла пункты пропуска через границу в Крыму
Кабинет министров Украины принял решение о временном закрытии 27 пунктов пропуска через государственную границу и пункты контроля в Автономной Республике Крым

http://6.firepic.org/6/images/2014-05/02/c079a0pe23xf.jpg

68

Экстренное заседание Совбеза ООН в связи с карательной операцией в Славянске — прямая трансляция

http://6.firepic.org/6/images/2014-05/02/641l08f76v4y.jpg

Ссылка

Совет Безопасности ООН проводит экстренное заседание в связи с карательной операцией украинских силовиков в Славянске.

69

Американские журналисты назвали политику Барака Обамы разжиганием холодной войны

Американский президент Барак Обама принял политику изоляции и сдерживания России без каких-либо возражений со стороны политического истеблишмента США. Об этом написали политолог Стивен Коэн и редактор издания The Nation Катрина Вандер Хейвел. Они отметили, что вопреки демократическим принципам в украинском кризисе Вашингтон совсем не стремился рассмотреть точку зрения Москвы и обсудить её.

02 мая 2014, 19:48

Как говорится в статье, перевод которой приводит Ино ТВ, практически никто в американском медийном и политическом истеблишменте не выносил этот вопрос на открытое обсуждение и уж тем более не высказывался против.

Коэн и Хейвел отмечают единодушное одобрение или безразличие американских политических партий и единогласную поддержку таких ведущих СМИ, как Times, The Washington Post, The Wall Street Journal, The New Republic, The Weekly Standard.

«Если говорить конкретнее, ни один из 535 членов Конгресса не выразил во всеуслышание сомнений в новой «Стратегии сдерживания холодной войны». Этого не сделал и ни один бывший президент США или кандидат в президенты, выступавший в своё время за партнёрство с постсоветской Россией», - говорится в материале The Nation.

Между тем, по словам экспертов, нынешняя холодная война, эпицентр которой расположен у границ России, способна привести к новой ядерной гонке вооружений, а возможно, и к настоящей войне.

Коэн и Хейвел также обратили внимание на то, что 20 лет экспансии НАТО на Восток и попытка Запада «протащить» бывшую советскую республику в НАТО не могут не вызывать обеспокоенности России. Они отметили и то, что Запад сбросил со счетов собственное соглашение с президентом Виктором Януковичем, и это привело к власти в Киеве никем не избранный режим. «То, что Киев на днях отправил военные подразделения подавлять протесты на пророссийской Восточной Украине, - это само по себе нарушение соглашения 17 апреля, которое было призвано ослабить напряженность», - признают Хейвел и Коэн.

70

CNN: Проблема силовой операции Киева - безоружное сопротивление украинцев

В нескольких точках на окраинах Славянска украинские войска, участвующие в операции, заблокированы местными жителями. Они не вооружены, но возмущены присутствием армии, которое уже обернулось для некоторых несчастными случаями. Как сообщает CNN, правительственные силы не ожидали, что столкнуться с такой проблемой.

CNN: Безоружное сопротивление - проблема для армии Киева

В нескольких точках на окраинах Славянска украинские войска, участвующие в операции, заблокированы местными жителями. Они не вооружены, но возмущены присутствием армии, которое уже обернулось для некоторых несчастными случаями. Как сообщает CNN, правительственные силы не ожидали, что столкнутся с такой проблемой.

Старший корреспондент CNN по международным вопросам Ник Пейтон Уолш недалеко от Славянска. Он присоединяется к нам в прямом эфире, чтобы рассказать о ситуации в регионе. Ник.
.
НИК ПЕЙТОН УОЛШ, старший международный корреспондент CNN: Монита, позвольте мне объяснить, где мы находимся. Я стою на окраине Славянска, центр города находится недалеко отсюда. На мосту, дальше в той стороне, находятся около 10-15 бронетранспортеров украинской армии. Хорошо вооруженные войска. В подкрепление с вертолета высадились еще 10-15. Они заняли оборонительную позицию, и, по их словам, они здесь надолго.
.
Проблема, с которой они столкнулись, это невооруженные, но очень враждебно настроенные местные жители, которые, кажется, окружили этот мост с двух сторон. Они очень раздражены их присутствием. Один из них сказал: «Вам придется застрелить меня или я буду продолжать здесь стоять. Вы должны уйти».
.
Они возмущены также потому, что одному старику здесь один бронетранспортер повредил ноги. Он переехал его. Мы видели, как «скорая» увезла кого-то. И судя по всему, солдаты признают, что этот человек не должен был оказаться у них на пути. Фактически, в этом и состоит главная проблема, с которой они столкнулись во время этой операции.
.
По сообщениям исполняющего обязанности министра внутренних дел, в 9 отдельных пунктах вокруг города произошло тоже самое, когда правительственные войска выдвинулись, чтобы освободить блокпосты, занятые пророссийскими повстанцами. Но до нас также доходят сведения об нарастающем раздражении местных жителей. Вот этот мужчина рядом со мной скандирует пророссийские лозунги. Еще один несет флаг Донецкой народной республики, как называет себя самопровозглашенная администрация.
.
Мы знаем, что они хотят провести референдум 11 мая. Возможно, именно в ответ на требования референдума правительство начало эту операцию. Видно, что к мосту движется грузовик. Все больше людей стекаются к этим украинским солдатам. Им здесь придется непросто, потому что местное население им не рады.
.
Я спросил одного из солдат: «Ожидали ли вы подобного?» Он ответил: «Я ничего особенно не ожидал, и, честно говоря, это для меня большая головная боль». Эти солдаты стоят перед толпой женщин – и молодых, и среднего возраста, которые кричат на них в голос с расстояния менее полуметра. Ситуация довольно агрессивная. В небе над нами постоянно слышны звуки легкой авиации, иногда вертолетов, Монита.
.
Ник, Киев пытается вернуть себе эти территории – или хотя бы восстановить контроль над частью Восточной Украины. Президент России Владимир Путин назвал эти попытки преступлением. Насколько вероятно, что если правительственные войска продолжат двигаться на восток страны и, возможно, укрепят там свои позиции, последует военный ответ со стороны России?
.
НИК ПЭЙТОН УОЛШ: Именно этого все и боятся. Над каждым локальным столкновением, в котором есть жертвы, висит угроза потенциального силового вмешательства России. У нее на границе стоит контингент в 40 000 человек и она, не колеблясь, заявляет, что встанет на защиту прав тех, кого россияне называют своими «соотечественниками».
.
Здесь складывается довольно щекотливая ситуация. Украинские войска уже пытались переходить в наступление. Это были не такие хорошо обученные части, как теперь, но все же относительно элитные подразделения, не призывники. И мы видели, как они входят в населенные пункты, там их окружают местные жители, и иногда солдаты просто сдают оружие. Мы наблюдали один такой случай примерно две недели назад. Таким образом, есть шанс, что все закончится мирно. Были сообщения и о том, что солдаты переходили на противоположную сторону.
.
Однако, судя по масштабу операции, к ней готовились длительное время. Эти солдаты, вероятно, останутся на своих позициях. А как только происходит кровопролитие – или только появляются сообщения о жертвах – сразу стоит опасаться, что Россия осознает ту опасность, которая таилась здесь на заднем плане, Монита.
.
Спасибо вам, Ник. Берегите себя, пока вы там, вы и ваша команда. Наш корреспондент Ник Пэйтон Уолш был с нами в прямом эфире из Славянска.
.
Материал предоставлен CNN International.
Перевод выполнен RT.
.
Дата выхода в эфир 02 мая 2014 года.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 4