НОВОСТИ. Сегодня в мире № 4
Сообщений 351 страница 360 из 1000
Поделиться35306-05-2014 19:32:45
Красный Крест РФ готов доставлять медикаменты на юго-восток Украины
Российский Красный Крест готов содействовать президентскому Совету по правам человека в доставке медикаментов для больниц юго-востока Украины.
06 мая 2014, 18:26
Как сообщила РИА Новости глава российского Красного Креста Раиса Лукутцова, как только сбор медикаментов завершится и будет ясен объем гуманитарной помощи, РКК «подключится» к этому делу.
Ранее глава Совета по правам человека Михаил Федотов сообщил, что рассчитывает на помощь ОБСЕ и Красного Креста в доставке на восток Украины медикаментов, сбор которых уже начали благотворительные организации, в том числе фонд «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки. По словам Федотова, вопрос о том, как доставить медикаменты в больницы, должен быть решен в ближайшие дни.
«Сейчас, наверное, рано об этом говорить – нужно будет понимать, какой объем гуманитарной помощи будет. Дальше мы, конечно, обязательно подключимся, приложим все силы, чтобы помощь была доставлена тем, кто в ней нуждается», - сообщила Лукутцова. Она пояснила, что доставка медикаментов и перевязочного материала может быть организована РКК по линии международного Красного Креста.
Поделиться35406-05-2014 19:38:23
На отдых детей в Крыму решено выделить 2 млрд рублей
Как сообщается на официальном интернет-портале правовой информации, сумма в 1 877 530 тыс. рублей будет направлена на финансирование мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей в организациях отдыха, расположенных в Республике Крым и городе Севастополе.
Поделиться35506-05-2014 19:42:01
Источник: поддельные удостоверения офицеров ВС РФ доставлены в Донецк
По сведениям собеседника агентства, который согласился говорить на условиях анонимности, российская форма и поддельные документы первоначально были доставлены из Хмельницкой области.
КИЕВ, 6 мая — РИА Новости. В Донецк доставлены амуниция российских военных и поддельные бланки удостоверений личности офицеров Вооруженных Сил РФ для использования в имитации нападения на украинских пограничников, сообщил источник в одном из силовых ведомств Украины на условиях анонимности.
"СБУ переправила из Киева в Донецк порядка двадцати человек из личной охраны губернатора Днепропетровской области Коломойского. В Донецке группу встретили представители "Правого сектора". Группа сопровождала груз, который состоит из порядка 200 комплектов военной амуниции российских военнослужащих, а также порядка 70 бланков удостоверений личности офицеров Вооруженных Сил России", — рассказал источник.
"Поставлена задача осуществить нападение на украинских пограничников в военной форме российского образца и зафиксировать происходящее на камеру", — отметил он.
По сведениям собеседника агентства, который согласился говорить на условиях анонимности, российская форма и поддельные документы первоначально были доставлены из Хмельницкой области.
Поделиться35606-05-2014 19:46:38
Народное ополчение Донбасса оценило численность участников карательной операции в 30 тысяч
СЛАВЯНСК/ДОНЕЦК, 6 мая. /ИТАР-ТАСС/. Численность группировки ВС Украины, участвующей в карательной операции в Донецкой области, достигает 30 тыс. человек. Об этом заявил ИТАР-ТАСС координатор обороны Донбасса Василий Киселев.
"Численность группировки руководящей хунты из Киева насчитывает более 30 тыс. солдат, включая Национальную гвардию", - сказал он, подчеркнув, что сейчас киевские власти "начинают бросать в бой и солдат срочной службы".
Кроме того, по словам Киселева, к Славянску стягивается бронетехника и тяжелые вооружения. В частности, по его словам, "под Славянском уже развернуты артиллерийские батареи". По последним данным, к городу движутся две колонны техники - одна из Изюма (Харьковская область), а другая - из Доброполья (Донецкая область).
В свою очередь сопредседатель провозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил ИТАР-ТАСС, что аэропорт города Донецк, который не контролируется силами ополчения, был утром закрыт. "Всем сотрудникам отдали приказ в 14:00 (15:00 мск) покинуть помещения и рабочие места", - сказал он. По его предположению, воздушная гавань может использоваться для доставки в район "незаконного вооружения", в том числе тяжелой бронетехники.
Во вторник свыше 15 внутренних и международных авиарейсов были отменены в аэропорту Донецка. По данным местных СМИ, прием и отправка воздушных судов из аэропорта Донецка были временно приостановлены по распоряжению Государственной авиационной службы Украины.
По словам Киселева, воздушное пространство над Донецкой области - опасная зона для гражданской авиации. "В небе военные самолеты Украины, военные вертолеты", - сказал он.
В самом Славянске, по словам представителя народного ополчения, по-прежнему сохраняется спокойная обстановка. Он сообщил ИТАР-ТАСС, что автоматные очереди, о которых сообщали некоторые СМИ, возможно, были провокацией с целью дестабилизировать обстановку.
Тем временем, по последним данным народной самообороны, среди мирных жителей, погибших в районе Славянска и Краматорска под пулями ВС Украины, были двое детей 3-4 лет.
Поделиться35706-05-2014 19:50:42
16.27 мск Генпрокуратура Украины инициирует лишение депутатской неприкосновенности депутата Верховной рады от фракции Партии регионов Олега Царева
Поделиться35806-05-2014 20:04:07
Ветераны 1-й и 2-й Чеченских войн из числа спецподразделений вооруженных сил РФ приняли решение о срочной мобилизации добровольческого корпуса на Юго-Восток Украины в защиту русского населения от "Правого сектора" и Национальной гвардии.
Поделиться35906-05-2014 21:21:26
Источник: поддельные удостоверения офицеров ВС РФ доставлены в Донецк
Только что видела эту новость по 1 каналу!
Поделиться36006-05-2014 22:33:53
Поступает информация о пострадавших и стрельбе в Мариуполе. Горят баррикады и звучит сирена. Сообщают о перемещении БТРов в городе.