МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 3


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 3

Сообщений 791 страница 800 из 1000

1

http://2.firepic.org/2/images/2014-04/07/ecm0k0hd3qi2.jpg
Вернуться обратно: НОВОСТИ. Сегодня в мире № 2

791

"Специальный репортаж" от 28.04.2014: Украина. Вторая гражданская

792

Россия отозвала от украинской границы проводившие учения войска

http://2.firepic.org/2/images/2014-04/29/scm5csbd9y21.jpg

Как только киевские власти заявили, что не станут использовать украинскую армию против безоружных граждан, российские войска вернулись в места их дислокации. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу

"Как только украинские власти заявили об отсутствии намерений использовать регулярные воинские части против безоружного населения, российские подразделения были возвращены в места их постоянной дислокации", - сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны в понедельник.

В разговоре с Хейгелом Шойгу отметил, что перспектива жестких силовых действий против мирного населения Украины вынудила российскую сторону объявить о начале масштабных военных учений на национальной территории в регионах, примыкающих к границам с Украиной. Это решение было обнародовано публично.

По словам Шойгу, перед началом российских учений на юго-востоке Украины под предлогом "борьбы с терроризмом" киевские власти сосредоточили около 80 танков, более 130 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, не менее 60 артиллерийских орудий и минометов. Также привлекались боевая авиация, вертолеты. По его словам, суммарная численность украинской группировки войск достигла 15 тыс. человек.

Учения были объявлены Шойгу 24 апреля из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины.

793

http://2.firepic.org/2/images/2014-04/29/xtgzk3xv61sb.jpg

Союз десантников России: Если наших родных возьмут "в кольцо" в Славянске или другом городе, мы просто по праву родной крови и памяти предкам обязаны их разблокировать

+

Объединенный центральный совет "Союза десантников России" обратился к власти и народу по поводу ситуации вокруг Украины со словами "Мы не посторонние". Обращение появилось в блогах и соцсетях, публикуем его полностью:

"Хватит, нас "достало" унижение достоинства русскоговорящих на Украине и нашего, простых россиян, творимое самозваным правительством и про фашиствующими молодчиками. Никакие нормы дипломатических этикетов не могут оправдать учиняемые "флэш-мобы" с демонстрацией деклассированных элементов в клетках с российским флагом, призывы физически уничтожать русских, назначение "гонораров" за поимку русских диверсантов и шпионов.

Мы заявляем о своей позиции и требованиях к власти:
У нас нет противоречий с братскими украинским, русским, венгерским, польским и многочисленными другими народами, населяющими Украину, со своими братьями и сестрами. Мы поддерживали и поддерживаем стремление простых украинцев сбросить ярмо олигархов, прекратить в стране коррупцию и воровской беспредел. Выгнать проворовавшуюся власть – это достойно уважения. Победу простого народа украли "Яценюки и Турчиновы" и с помощью фашистских отморозков захватили власть в стране. Мы не признаем пришедшее обманом к власти правительство Турчинова – Яценюка и их шайки. Предчувствующие неизбежность ответа за содеянное, представители националистических организаций, да и часть украинских депутатов законодательной власти, просто беснуются в нагнетании напряженности и стремлении как можно больнее ударить, унизить Россию и её народы. Мы этого терпеть не собираемся и не будем.

Законный президент Украины фактически бросил страну на произвол и по нашим десантным меркам ведет себя трусовато.

В этой ситуации только прямое волеизъявление народа на честных выборах, инициированное и организованное самим народом будет иметь силу.

Других вариантов нет. Будет так – как решит народ. Мы требуем от Законодательного Собрания Российской Федерации, депутатов которого именно мы и выбирали, признать результаты народных голосований в регионах Украины. Выборы будущего Президента страны, назначенные не легитимной властью, признанными быть не могут. Если у кого-нибудь из депутатов есть сомнения в верховенстве власти народа, сдайте свои депутатские удостоверения.

Мы обращаемся к президенту Российской Федерации. В Украине притесняют не каких-то "абстрактных русскоязычных", а наших матерей, отцов, братьев и сестер. Вы обязаны принять меры по обеспечению их безопасности, либо не препятствовать защитить своих близких российским гражданам. Тогда, мы сами, "по родственному" разберемся с проблемой. Это тоже элемент народной дипломатии. Применение украинской армии в решении политического конфликта на Юго-Востоке страны преступно. Если наших родных возьмут "в кольцо", заблокируют в Славянске или другом городе, мы просто по праву родной крови и памяти предкам обязаны их разблокировать и спасти от беды.

Не может продолжаться ситуация с намеренным унижением национального самосознания россиян, с чьей бы стороны оно не осуществлялось.

Мы не понимаем, почему факт унижения достоинства россиян со стороны "какого то Коломойского" (награды за поимку "русских диверсантов") остался без воздействия на него как в гражданско-правовом порядке, так и в бизнесе? Каждый фашистский молодчик и политикан в Украине должен осознавать неотвратимость беспощадного воздействия на него при попытке оскорбить и унизить Россию. Это не "око за око" - это справедливость и правда.

Мы требуем изменить и привести в соответствие с временем работу российских средств массовой информации (СМИ). Абсолютно не актуальны и мало интересны "бесконечные" разговоры и обсуждения одних и тех же людей на ведущих каналах ТВ и Радио о непонимании российской позиции в ряде стран. В рамках государственной политики о СМИ, смените неэффективных журналистов, найдите другие меры, но мы имеем право быть уверенными, что позиция России громко звучит в мире и разъясняется ежесекундно на всех языках и во всех регионах. Это ненормально, когда в телефонных разговорах с родственниками в Украине слышишь самой первой просьбой: "Расскажите, что происходит на самом деле?".

Мы хотим спросить у Правительства Российской Федерации, как долго Вы собираетесь транжирить наши народные деньги в Украине. Скидки, отсрочки от платежей, льготы – это, в современном положении Украины, способ дополнительного обогащения киевских олигархов, но никак не помощь украинскому народу. В то же время – это сокращение социально-экономических возможностей нашей страны. Разве мы такое предлагали Правительству?

Будьте добры отстоять наши народные экономические интересы. У нас есть и свои хозяйственные проблемы. Ваша "мягкотелость" никак не улучшает авторитет России. Вы обязаны найти способы, приемы защиты наших экономических интересов, найти (способных осуществить это) специалистов.

Союз десантников России – частица великого народа нашей страны. Мы вправе от имени народа не только потребовать от своего Президента, от Владимира Путина защитить наши интересы, но и дать ему свои гарантии. Мы, "десантное братство" гарантируем Вам, Владимир Владимирович, личную поддержку в самых решительных действиях по защите национального достоинства россиян и братского народа Украины. Знайте, когда Вы отстаиваете российские интересы, за Вашей спиной стоим мы – российский народ, десант.

Одного мы не сможем простить - безразличия.

Украинцы вышли на митинги, встали на защиту своих городов, сёл под флагами, которые уважают и которым верят. В их числе был и флаг десанта, как символ веры в справедливость, как надежда на силу и мощь людей, его почитающих, и готовых прийти на помощь товарищу в трудную минуту. Мы не можем молчать и бездействовать центральный совет Союза десантников России разработал и приступил к осуществлению конкретных мероприятий по поддержке братского украинского народа, защите чести и достоинства россиян. Мы высказали свое отношение к происходящему.

Призываем членов Союза десантников России, наших друзей в поддержку русскоговорящих в Юго-Восточной Украине провести массово-политические мероприятия у себя в регионах. Назначаем митинг десантников в поддержку Новороссии в Москве на 10 мая".

Ссылка

794

Экс-губернатор Аляски обвинила Обаму в трусости перед террористами

http://2.firepic.org/2/images/2014-04/29/iteh17ytkorn.jpg

Администрация президента США Барака Обамы «нянчится с врагом» и «боится поставить террористов в неудобное положение», в то время как некоторые из них уже готовят джихад, заявила в интервью The Independent бывший кандидат на пост вице-премьера США Сара Пейлин.

«Если бы я была у власти, то они (террористы) бы знали, что их тут будут крестить через утопление», – заявила Пейлин, передает РИА «Новости».

Также бывший губернатор Аляски выразила свое возмущение «нападками» либералов на вторую поправку к Конституции США, в которой описано право американцев на хранение и ношение оружия. По мнению Пейлин, «зоны свободные от оружия» в общественных местах не смогут остановить злоумышленников.
Сара Пейлин известна своими громкими заявлениями, которые регулярно шокируют американцев. Главным объектом критики бывшего губернатора Аляски чаще всего становится президент США Барак Обама. Также известно, что у Сары Пейлин присутствуют некоторые «пробелы» в знаниях географии.

В 2013 году бывший губернатор Аляски выступила с предложением «сжечь Прагу дотла». Так она отреагировала на теракт во время Бостонского марафона, в организации которого обвиняют выходцев из Чечни братьев Царнаевых. При этом на замечание своего визави о том, что Чехия – это не Чечня, политик ответила: «Какая разница?»

В 2010 году Пейлин перепутала Южную и Северную Корею, назвав КНДР союзником Соединенных Штатов. «США должны поддерживать наших северокорейских союзников», – это заявление политика в интервью одной из американских радиостанций мгновенно разлетелось по всем западным СМИ.

Сара Пейлин – член Республиканской партии. С 2006 по 2009 год – губернатор Аляски. На выборах президента США в 2008 году Джон Маккейн выдвинул ее кандидатуру на пост вице-премьера, однако победу тогда одержал Барак Обама.

795

http://2.firepic.org/2/images/2014-04/29/tv39sfc7we2k.jpg

796

#p179648,murzik написал(а):

На рынке в Донецке

http://s9.uploads.ru/PQNTb.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

797

Перлы американских политиков: Кырзахстан и форточки в самолетах

http://2.firepic.org/2/images/2014-04/29/6xlic0y3yn23.jpg

Обыватель чаще всего думает, что политиками, особенно известными, становятся какие-то особенные люди, наделенные высокими интеллектуальными способностями. А как же иначе, ведь именно политики в любой стране указывают обществу, в каком направлении двигаться, к каким идеалам стремиться. Однако действительность говорит об обратном - что в нашей стране, что за рубежом политики даже самого высшего звена зачастую попросту невежественны.

+

Вроде бы каждый знает поговорку – молчи и будешь умнее выглядеть, но молчащий политик – это нонсенс, их деятельность и заключается в том, чтобы говорить, тем более, что скромность им не свойственна, а поэтому глупость и невежественность иных становится достоянием общественности.

Особенно этим отличаются политики в Соединенных Штатах, именно их высказывания тиражируются большинством мировых СМИ, и именно американские политики страдают не самой полезной привычкой учить жизни весь остальной мир.

Учить-то учат, а вот географию знают не всегда. Так колоритная экс-губернатор Аляски Сара Пэйлин однажды в своей речи перепутала Южную Корею с КНДР, а ее соратник по партии Джон Маккейн – Белоруссию с Литвой.

Отличился и нынешний госсекретарь США Джон Керри, которому по должности необходимо знать географию, однако он, выступая перед студентами университета в штате Виргиния, рассказал им о "мужественных сотрудниках госдепартамента, поддерживающих демократические институты в Кырзахстане и в Грузии". То есть глава внешнеполитического ведомства, которое занимается международными отношениями, не в курсе, что страны Кырзахстан нет ни на одной карте мира, а есть Киргизия и Казахстан.

Что тут можно сказать, если даже президент Обама, еще в 2008 году во время своей предвыборной кампании однажды заявил, что США состоит из 57 штатов и является страной, в которой изобрели автомобиль. Никто, конечно же, не обязан знать, что в США пока что 50 штатов, а автомобиль был изобретен в Германии, но люди, пишущие речи для президента великой страны, должны быть в курсе таких простых истин. http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif

Остальные американские политики не отстают от своего президента. Так, кандидат в Конгресс от республиканской партии Пол Браун, буквально шокировал образованную часть своих избирателей, заявив со ссылкой на какие-то, одному ему известные научные данные, что «Земля – молодая планета, которой лишь 9 тыс. лет от роду», а теория эволюции – «ложь, исходящая из самого ада». Покойный Чарльз Дарвин, наверное, не раз перевернулся в гробу от таких слов, однако же, Браун выборы выиграл. http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif 

Изрядно посмешил и недавний соперник Барака Обамы по выборам, кандидат от республиканской партии Митт Ромни, искренне возмущавшийся тем, что в самолете почему-то нет форточек. «Если на борту пожар, вам некуда идти… вы не можете дышать, воздух извне не поступает внутрь, потому что окна не открываются…. Это серьезная проблема. И это очень опасно», - заявил он однажды после того, как его супруга пережила аварийную посадку самолета. Ну, не имеет политик элементарных познаний в физике! http://myau.ucoz.ru/46/smile42.gif 

Зато уже упоминаемая Сара Пэйлин со знанием дела заявила, полемизируя с приверженцами вегетарианства: «Если бы бог не хотел, чтобы мы ели животных, то почему он сделал их из мяса». Слава богу, никто не рассказал Пэйлин, что люди тоже «сделаны из мяса».

Любимец поклонников фильмов-боевиков бывший культурист и знаменитый Терминатор, относящийся по определению к классу интеллигенции, в свою бытность губернатором, как-то заявил о положении сексуальных меньшинств: «Я полагаю, что гомосексуальный брак должен происходить между мужчиной и женщиной». http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif 

На его фоне экс-министр обороны США Дональд Рамсфельд выглядит настоящим философом, чего стоит только одна его витиеватая сентенция: «Сообщения о том, что что-то не произошло, мне неинтересны, так как мы все знаем, что существуют известные события, о которых нам известно, есть вещи, о которых мы не знаем. Мы также знаем, что есть вещи, о которых мы не знаем, другими словами, есть определенные вещи, которые нам неизвестны. Но есть также то, что является неизвестным и о чем мы не знаем, – что-то, о чем мы не знаем, знаем ли мы что-то об этом». Вы что-нибудь поняли? Нет? Тогда вам не быть никогда главой Пентагона!

Однако все это меркнет и выглядит вполне безобидно перед старой шуткой президента Рональда Рейгана, который однажды, 27 лет назад, выступая в прямом эфире национального радио, на всю страну ляпнул: "Дорогие американцы, я рад сообщить вам, что только что подписал закон об объявлении России вне закона на вечные времена. Бомбардировка начнется через пять минут".
Полстраны успели выпить по флакону валерьянки и прикинуть, каким маршрутом бежать в ближайшее бомбоубежище, но тут представитель пресс-службы Белого дома заявил, что президент просто изволил пошутить.

На его фоне еще один президент Джордж Буш-младший, также отмачивавший шутку за шуткой, выглядит просто душкой: «Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные. Но, несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастать своим великодушием» и «У меня есть свои убеждения на этот счет. Глубокие убеждения. Но я не всегда с ними согласен». Джордж Буш, как и наш покойный В.С. Черномырдин вообще, кроме прочего, являлся просто кладезем перлов, чего стоят его слова: «Кондолиза Райс — такая же простая техасская девушка, как и я».

Примечательно то, что сами американские политики, даже когда их глупые высказывания становятся достоянием широкой общественности, не испытывают никакого комплекса неполноценности, как сказал об этом нынешний глава Госдепа Керри: "Причина нашей демократии состоит в том, что она базируется на свободе. Житель Америки имеет право быть глупым, если это его выбор. И он имеет право отделять себя от других, если хочет этого".

Так что, американским политикам не зазорно говорить глупости.

798

#p180126,прогресссссс написал(а):

796Сегодня 12:46:56

http://s8.uploads.ru/Hm0Yt.gif  http://s9.uploads.ru/mc5og.gif

799

«Донбасс и весь Юго-Восток оказались в эпицентре ужасающей по своим масштабам гуманитарной катастрофы. Сотни тысяч людей, в том числе старики, инвалиды, беременные женщины, младенцы и несовершеннолетние дети, чья жизнь напрямую зависит от своевременно принятой дозы медикаментов, обречены на мучительную гибель из-за отсутствия лекарств. …На грани голода – мирные жители городов и сел Юго-Востока и, особо обращаем внимание, – беременные женщины и маленькие дети. Исходя из сложившейся крайне тяжелой ситуации, мы убедительно просим ведущие мировые державы – США, Великобританию, Германию, Россию, Индию, Китай – не остаться равнодушными к нашей беде», – цитирует Совет «республики» издание «Русский мир. Украина».

При этом в заявлении подчеркивается, что «киевская власть сделала заложниками своих амбиций самую уязвимую и беззащитную часть общества», поэтому у сторонников федерализации «не остается иного выхода, кроме как просить о помощи». «Мы надеемся на ваше милосердие, человечность и добрую волю», – просит Совет.

«Мы призываем все международные институты – Красный Крест, ОБСЕ, ПАСЕ, Всемирную Организацию здравоохранения, ЮНЕСКО, глав государств и политических союзов – откликнуться на нашу беду и срочно предоставить гуманитарную помощь. Подчеркиваем, – исключительно гуманитарную помощь для спасения мирных жителей», – также говорится в заявлении.

800

http://4.firepic.org/4/images/2014-04/29/7w5ylwo2vd45.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 3