Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 2


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 2

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

http://s8.uploads.ru/dcigB.gif  http://s8.uploads.ru/dcigB.gif  http://s8.uploads.ru/dcigB.gif  http://s9.uploads.ru/ChJrR.gif  http://s3.uploads.ru/7vLB6.gif

Тезке Сергея Иванова не продали кроссовки в интернет-магазине из-за санкций США

В свою очередь глава администрации Кремля признал, что россияне могут в дальнейшем вновь столкнуться с такой проблемой, «ведь в стране десятки тысяч Сергеев Ивановых»

Один из сотрудников газеты Metro в Санкт-Петербурге по имени Сергей Иванов получил уведомление, что его данные внесены в список лиц, которым запрещено отправлять почту на территории США.
Как оказалось, почта США перепутала заказчика с главой администрации президента. Для разрешения ситуации заказ пришлось переоформлять на другое имя, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, руководитель президентской администрации решил поддержать своего тезку, написав ему письмо.
- Уважаемый земляк и тезка! С удивлением узнал, что санкции, введенные администрацией США в том числе против меня, создали для Вас определенные неудобства, — говорится в письме.
Глава администрации Кремля признал, что россияне могут в дальнейшем вновь столкнуться с такой проблемой, «ведь в стране десятки тысяч Сергеев Ивановых».
- Но, уверен, вместе мы преодолеем эти неприятности. К тому же, Ваш случай дал нам хороший пример того, как можно обойти самые страшные американские санкции, — подытожил руководитель.

982

Парламентская ассамблея НАТО прекратила сотрудничество с Россией

Такие меры будут приняты до тех пор, пока не поменяется ситуация на Украине, отметили в организации
Парламентская ассамблея НАТО приняла решение о прекращении сотрудничества с парламентом России. Соответствующее решение было принято в субботу, 5 апреля, на заседании ассамблеи в Риге.
На такие меры в организации пошли в связи с событиями на Украине и позицией российской Госдумы по этому вопросу.
Политики приняли решение о запрете на участие представителей российского парламента в мероприятиях ПА НАТО.
- Участие представителей России в работе ПА НАТО запрещено до тех пор, пока не поменяется ситуация на Украине. Все формальное сотрудничество приостановлено, - цитирует РИА Новости главу латвийской делегации в ПА НАТО Оярса Калниньша.

http://s1.uploads.ru/i/JuUfT.gif

983

Патриотизм как норма. Ликбез для "образованных"

http://2.firepic.org/2/images/2014-04/05/v1iw6altfn3f.jpg

История с реинкорпорацией Крыма снова разбудила притихшую уже было после «До\\дя» дискуссию о сущности, вредности и полезности патриотизма. Чем больше я её наблюдаю, тем больше во мне крепнет убеждённость: образованные вроде бы люди — просто не знают, что такое патриотизм. И что такое национализм заодно.

+

Понятия не имеют. Чего за примерами ходить? «Патриоты мало-симпатичны. Вы постоянно врёте — правда, это видовое у патриотов: надо врать часто… Вы говорите с Лимоновым, Прилепиным, ну мало ли патриотов. Я охотнорядцев терпеть не могу.

То, что вы называете тут патриотизмом — это оголтелая имперская пропаганда… Патриотизм — это вирус, холуйство перед Путиным… «Спасение русских на Украине» — это и есть провокация фашизма». Максим Кантор «Крым был взят у истекающей кровью, раненой, обездвиженной страны. Это называется мародёрство… россияне ликуют, потому что не хотят видеть реальность. Любая форма патриотизма — это подмена реальности». А. Невзоров И так далее. Опять происходит применение друг по другу тяжёлых баллистических (давно умерших и оттого не могущих воспротивиться) авторитетов. Цитируют, как обычно, Семюэля Джонсона, Марка Твена («Душа и суть того, что обычно понимают под патриотизмом, есть и всегда была моральная трусость»), Джорджа Сантаяну («Мне кажется ужасным унижением иметь душу, контролируемую географией») и тому подобное. Полную подборку перлов можно прочитать в Википедии. Они стучат нам этими цитатами, как погремушками по лбу, и спрашивают, как мы смеем спорить с Марктвеном? Расставим точки над «Ё»: мы не спорим с Твеном. Я вот лично — с ним абсолютно согласен. И с Джонсоном я не спорю. Раз сказал, что «прибежище негодяев» — значит, так оно и есть. Я вообще не буду спорить с этими англичанами и американцами. Зачем? Они ведь говорили не о нашем, а о своём — американском и британском — патриотизме. А я полагаю, что им лучше знать, чем он на самом деле является. Если они считают патриотизм в своих странах трусостью, подлостью, прибежищем негодяев, оскорблением, то кто я, например, такой, чтобы их разубеждать? Я — русский и не имею к их патриотизму никакого отношения.

Поговорим лучше о том, что нас касается. О нашем русском патриотизме, о том, что это такое, откуда берётся и нужен ли он вообще и зачем. Патриотизм есть осознание естественной связи человека с Родиной. Осознание наличия этой связи и выражение этой связи в любви. Именно в этой формуле и заключается причина конфликта. Достаточно большая для того чтобы быть заметной группа людей — отрицает наличие этой связи и нормальность выражения этой связи в любви. Аргумент их прост: а с какой, собственно, стати я буду любить и чувствовать себя связанным с незнакомыми мне людьми и территорией? Чтобы опровергать такие аргументы, претендующие на якобы трезвость и рациональность, нужно понимать, в чём заключается эта самая связь, как она возникает и какие у неё последствия. Для чего человеку народ? Для чего человеку Родина? Это очень трудные для некоторых вопросы. Для некоторых несчастных — и вовсе неразрешимые. Я помню, как возникло целое православное движение «уранополитизма», отрицающее патриотизм, национализм и прочие привязанности земные как мешающие человеку осознавать себя гражданином Царствия Небесного. Я помню, как эти люди, отряхнувшие прах отечества с ног своих и воспарившие над нами, остро наслаждались осознанием своей праведности, чистоты и незамутнённости своей веры. И я отчётливо помню, как моментально после знакомства с этой идеей увидел за ней ухмылку Сатаны. Какая роскошь — разучить человека любить, уверяя его, что всякая любовь, кроме любви к Богу, есть измена ему. И как можно было попасться в эту ловушку, когда любовь к Родине, народу и людям проходит сквозь всю Библию. Но мы отвлеклись. Так зачем же человеку народ и Родина? Зачем? Перед ответом на эти вопросы я ещё раз напомню, что говорю только о русском патриотизме. Так вот, мой вариант ответа на этот вопрос таков: народ и Родина (русский народ и Россия) нужны человеку (русскому), чтобы быть полноценным. Не в утилитарно-медицинском смысле, а в возвышенном, как в пушкинском «Пророке», персонаж которого понял, что он видит, слышит и говорит, только тогда, когда его коснулся Бог. Так вот: Господу нет нужды касаться каждого из нас непосредственно, превращая в пророков. У нас есть наш народ, который создал то, чего не может сделать семья, чего не может сделать община, чего тем более не может сделать один человек, — уникальную, высокую, сложную, богатую культуру. Культуру, в которой мы обитаем с детства, впитываем в себя, живём в ней, любим, ненавидим, прощаем, убиваем, щадим, дружим, работаем. Культуру, которую мы передаём и совершенствуем, как часть народа. Культура, которую мы получили от тех, кого уже нет, и отдадим тем, кто ещё не родился, замыкая единство мёртвых, живых и ещё не родившихся, что и является народом.

Культура — это не понимание различий между салатной вилкой и вилкой для рыбы. Точнее — не только и не столько это. Культура — это понимание добра и зла. Того, что должно быть и хорошо весьма, и того, что зло, и дóлжно приложить все силы, чтобы этого не было. Это Пушкин, это русские народные сказки, Чайковский и Толстой, Эйзенштейн и Даниил Заточник, Нестор и Карамзин, Сергий Радонежский и Серафим Саровский, Сталин и ты, читатель, Маяковский и Гумилёв, Есенин и Блок, Лука Войно-Ясенецкий и Иван Павлов, Достоевский и Каверин, Крапивин и Ефремов, Глинка и Гоголь, Ломоносов и Менделеев, Суворов и Гагарин, Королёв и Жуков, Крузенштерн и Курчатов, Лисянский и Беллинсгаузен, Ермак и Дмитрий Донской, Евпатий Коловрат и псковские десантники. Нет им (вернее, нам) числа и счёта. Нет им иного вместилища, кроме как вместилище под названием «русский народ». Всё остальное — треснуло бы и развалилось. Нет им ни предка, ни наследника, кроме русского народа. Это наследие неподъёмно для тех, кто не мы. Знать, что это всё и есть ты, и поступать соответственно — и значит быть русским патриотом: видеть, слышать, чувствовать, знать, говорить. Быть им не всегда просто, потому что приходится соответствовать предназначенью. Быть не Швейком, а одним из 28 панфиловцев. Быть не хитрым портняжкой, а Ильёй Муромцем. Иногда — не Мазепой, а Карбышевым. Возможность и обязанность быть такими нам даёт наша русская культура, язык, вера, этика, история. Это такой облачный сервис, из которого мы загружаем самих себя такими, какими мы нам нужны, чтобы быть сейчас. Россия создаёт нас такими, какие мы есть. Возможно, у кого-то есть причины быть недовольными, но не у меня и не у большинства моих соотечественников. Мы прекрасно осознаём, как нам повезло, какое это счастье — быть русским. Вероятно, Александру Невзорову или ещё какому Артемию Кивовичу хочется предъявить претензии. Мы их понимаем, но помочь не можем. Родина — это колыбель русского народа, которая воспроизводит его и длит в истории, позволяя развивать и передавать культуру. Государство — это механизм обеспечения выживаемости народа и Родины, отстаивания их интересов. Таким образом, сопереживание народной жизни, осознание своей связи с Родиной — это норма. Это — нормальное свойство здорового человека. Неспособность же к этому — не рациональность, не трезвомыслие, не что-то там ещё, а патология. Эмоциональная тупость, слепость и ограниченность. Это инвалидность.

Да, с помощью патриотизма можно манипулировать людьми. Можно создавать иллюзии угроз, фантомы интересов, можно принуждать и наживаться. Это ни чем не отличается от действий похитителей детей, ожидающих выкупа, мошенников, звонящих на телефоны и предлагающих БАДы по ценам живой воды. Но это не значит, что человеку нужно перестать хотеть быть здоровым, а детей не нужно любить. Это значит, что нужно учиться и уметь отличать настоящее от нестоящего, незабудку от дерьма, любовь от секса, мечту от вожделения. И тогда всё будет хорошо. (с) Роман Носиков

Источник: http://politikus.ru/articles/16190-patr … annyh.html
Politikus.ru

984

Валенса считает, что Путина нужно судить в Гааге  http://s9.uploads.ru/k9b8a.gif  http://s8.uploads.ru/Nh7Ks.gif

Бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии Мира Лех Валенса считает, что нужно создать мировую Комиссию солидарности, которая заставит президента России Владимира Путина выполнять международные договоренности.

http://2.firepic.org/2/images/2014-04/05/ay1zdw4l14m5.jpg

Об этом он сказал в интервью Rzeczpospolita, сообщает Цензор.НЕТ.

!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((

«Я жду, когда мир ответит Путину по-мужски. Сейчас все используют какие-то комбинации», - сказал Валенса, отвечая на вопрос, согласился ли мир на аннексию Крыма Россией.

Он советует «построить мировую «Солидарность», только более современную». «Тихонько нужно спросить каждую страну: «Что вы, на самом деле искренне, можете сделать для Украины?». Таким образом мы бы знали, как мы можем бороться и кто является нашим союзником», - сказал Валенса.

Он отметил, что мир ни в коем случае не должен согласиться на разделение Украины. «Мир должен найти в себе солидарную силу, которая заставила бы Путина вести себя достойно XXI века», - сказал экс-президент Польши.

Он считает, что введения санкций против России мало. «Надо разобраться, что с российским газом и товарооборотом. Можем ли мы себе позволить исключить Россию из экономической жизни. Нужно создать Комиссию Солидарности, которая получит определенные обязательства от каждой страны мира и будет следить, чтобы каждая из этих стран их реализовала», - сказал Валенса.

По его мнению, мир не может простить Путину жертвы на Майдане в Киеве и потерю Украиной части территории, «потому что это плохо закончится для всех».

Он отметил, что мир ни в коем случае не должен согласиться на разделение Украины. «Мир должен найти в себе солидарную силу, которая заставила бы Путина вести себя достойно XXI века», - сказал экс-президент Польши.

Он считает, что введения санкций против России мало. «Надо разобраться, что с российским газом и товарооборотом. Можем ли мы себе позволить исключить Россию из экономической жизни. Нужно создать Комиссию Солидарности, которая получит определенные обязательства от каждой страны мира и будет следить, чтобы каждая из этих стран их реализовала», - сказал Валенса.

По его мнению, мир не может простить Путину жертвы на Майдане в Киеве и потерю Украиной части территории, «потому что это плохо закончится для всех».

http://s8.uploads.ru/juoYq.gif

985

Смерть шпионам
он следующий

http://2.firepic.org/2/images/2014-04/05/qjs1dxb303ze.jpg

  http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif  http://s2.uploads.ru/A8oc5.gif  http://s8.uploads.ru/QexO4.gif

986

В Донецке и Луганске демонстранты взяли штурмом административные здания

http://firepic.org/images/2014-04/06/4eh0iaqrpb3l.jpg

Участники пророссийских митингов в Донецке и Луганске организовали штурм административных зданий, сообщает агентство УНИАН. После митинга в Донецке, на котором звучали требования федерализации Украины и выхода Донецкой области из состава унитарного государства, демонстранты двинулись к зданию Донецкой областной государственной администрации.

Группа протестующих напала на милиционеров, охранявших здание, и вырвала у них щиты. В окно здание Донецкой ОГА участники митинга бросили гранату. Одной группе демонстрантов удалось прорваться в само здание, другой — в его дворе. Для разгона толпы власти подогнали водомет к администрации.

Демонстранты водрузили на здании Донецкой ОГА флаги России и запрещенной на Украине организации "Донецкая республика". Штурм сопровождался скандированием лозунга "Крым — Донбасс — Россия!".

В Луганске митингующие взяли штурмом здание Службы безопасности Украины. Толпа снесла дверь и ворвалась в здание. Демонстранты прорвались на второй этаж и начали разбивать окна кирпичами. Некоторые активисты залезли на карниз. Перед штурмом они забросали здание СБУ дымовыми шашками.

Отметим, что митинги за федерализацию Украины, а также в поддержку задержанных украинскими спецслужбами бойцов "Беркута" сегодня прошли в Донецке, Луганске и Харькове.

В Харькове произошли столкновения между пророссийскими активистами и сторонниками Евромайдана. Толпа демонстрантов окружила "майдановцев" и забросала их камнями и петардами. У нескольких сторонников евроинтеграции Украины разбиты головы, кроме того, пострадал милиционер. Правоохранителям удалось спрятать сторонников Евромайдана в милицейском автобусе, однако толпа митингующих мешает его проезду.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/06/04/2014/915995.shtml

987

В Луганске пророссийски настроенные активисты освобождены "по воле народа"

06.04.2014, Киев 20:21:17 Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) освободили в Луганске из-под стражи шестерых ранее задержанных пророссийских активистов, передает "РБК-Украина ".

Задержанных привезли к зданию СБУ, где их ждали соратники. Сепаратистов освободили с формулировкой "по решению суда и по воле народа".

В Одессе прошел митинг против политических репрессий

В воскресенье, 6 апреля, многотысячный митинг прошел в Одессе. Жители города собрались на площадь Куликово Поле. Они протестовали против политических репрессий на Украине.
С собой активисты прихватили флаги России, Одессы и СССР, передает ИТАР-ТАСС. Некоторые демонстранты несли плакаты с лозунгами «Фашизм не пройдет», «Одесса - гони Бандеру в шею», «Референдум», «Мы - славяне, наши братья - россияне».
При этом перед собравшимися выступил кандидат в президенты Украины Олег Царев. Он обвинил Киев в расправах над лидерами протестного движения. Кроме того, по его словам, новые власти пытаются переложить ответственность за гибель людей на бойцов «Беркута». «Свою землю мы не отдадим фашистам. У нас прививка от фашизма на генетическом уровне, народ их не примет, нас миллионы. Мы должны навести в стране порядок», - сказал политик.

988

Восток Украины захлестнула вторая волна «Русской весны»

http://4.firepic.org/4/images/2014-04/06/9loeih5f0dr2.jpg

В воскресенье события Русской Весны на Юго-Востоке Украины перешли из протестной в революционную фазу.

В Донецке штурмом взята областная администрация, причем на этот раз веры официальным властям никакой и уходить восставшие не собираются – напротив, готовятся к самообороне. Сформирован Координационный комитет для проведения референдума о статусе области. В Луганске народ взял штурмом здание СБУ и освободил схваченных накануне активистов, объявленных «диверсантами». Еще одним центром восстания стал Мариуполь в Запорожье, где дважды занимали здание прокуратуры.

Прогнозы скептиков, что Русская Весна сама собой затихнет, киевская хунта переловит активистов и заставит подчиниться пассивное большинство – не сбылись. На место схваченных встают все новые бойцы. Методы действия все жестче и решительней. Требования всё четче – референдум о воссоединений с Россией. Проторенной крымской дорогой.

У Донецка на это есть все основания – в 1920 году его, называвшийся тогда Юзовкой, передали из состава РСФСР на усиление революционной Украины вместе с Таганрогом. В 1924 году Таганрог вернули России, а вот Донецк забыли. Соседний Луганск – это город где вообще не понимают, зачем на них свалилась Украина и чем они отличаются от соседнего Воронежа.

Сопротивление украинских властей незначительно. Рассказывают, что милиции велено не стрелять и не бить людей, «чтобы не провоцировать Москву». Но, скорее всего, дело в другом, - арест 15 бойцов «Беркута» в Киеве показал, что украинской милиции с хунтой не по пути, ничего кроме арестов и издевательств от «правосеков» беркутовцам не светит. И, разумеется, милиция Юго-Востока предпочитает либо встать на сторону народа, либо не мешать ему.

Что такое Русская Весна? Это массовое выступление русских и русскоязычных граждан Украины против захвата власти в Киеве евромайданом и его боевым отрядом – «Правым Сектором». Это выступление против длящейся все эти 23 года политики насильственной украинизации русских, принуждения к мове, замены героев Великой Отечественной на Бандеру и его присных. Это выступление против той маразматической политики, которой Украина ввергла крупнейший промышленный район Европы в нищету и застой, а с вступлением в ассоциацию с Евросоюзом – и на уничтожение.

Кто такие русские на Украине? Это русские и украинцы, говорящие на одном русском языке и составляющие один народ. Кто такие русскоязычные? Это, к примеру, греки, составляющие значительную часть населения Мариуполя, ставшего одним из центров восстания. В воскресенье киевские спецслужбы арестовали народного мэра Мариуполя, испугавшись, что он повторит путь народного мэра Севастополя — Чалого.

Русские силы были серьезно ослаблены лукавой политикой Януковича, который зачистил Восток Украины от сильных лидеров. Но сейчас началось настоящее пробуждение. Действительно – Русская Весна. С каждым днем все больше русских перестают бояться СБУ (несмотря на то что в Киеве над зданием этой конторы висит флаг США) и защищают свои права.

989

Перепост
Сотрудники Киевского Беркута вышедшие с утра к зданию главного управления МВД Украины. Для поддержки задержанных коллег, устроили там небольшой митинг.

Нынешняя хунта их проигнорировала, в сторону митингующих начались провокации и угрозы. После чего эти же сотрудники захватили один из рай отделов г.Киева в количестве 100 чел. и удерживают там оборону. Захватили ли они оружие райотдела пока мне не известно. Но то что они сейчас блокированы Правым Сектором это да! ПС готовится к штурму здания.

990

Сергей Марков: «Из Украины вытравляют русское начало»

http://4.firepic.org/4/images/2014-04/06/g06juktflqfb.jpg

Директор Института политических исследований в интервью «КП» прокомментировал высказывания и.о. президента Украины Александра Турчинова .

На днях так называемый и.о. президента Украины Александр Турчинов, выступая в программе Савика Шустера на украинском ТВ, заявил, что русский в незалежной - язык национального меньшинства, им пользуется только 16 процентов населения. Подивившись этой дикой статистике, мы позвонили политологу Сергею Маркову...

+

- Сергей Александрович, Турчинов же всегда был не в ладах с русским языком - в прямом и переносном смысле...

- Где-то так, да.

- ...но это его заявление насчет «16 процентов русскоговорящих» на Украине -  оно уж совсем выглядит дремучим. 

- Там в чем суть? Александр Турчинов в программе Шустера разные вещи говорил, но ключевой - это, конечно, вопрос о статусе русского языка. Это и острейший политический вопрос. Потому что по этому «принципу языка» разделяются различные политические симпатии в Украине.
Вот эта хунта и западники ставят вопрос так, что русский - это язык национального меньшинства,16 процентов... Как они считают, где-то - в некоторых местах, в пределах райсоветов можно русский немного разрешить. А так - будет один единственный государственный язык: украинский.
Насчет 16 %  - это, конечно, неправда. Люди должны знать настоящую статистику.

- Вот с этого места давайте поконкретнее...

- Русский - это язык не только русских, но и большинства граждан Украины, которые считаются русскоязычными.

- Разве речь не об одном и том же?

- Дело в том, что эта идентичность – русский, украинец, она такая текучая. Миллионы, может быть, десятки миллионов людей готовы назвать себя одновременно и русскими, и украинцами, поскольку речь идет об очень близких этнических терминах.
А статистика следующая. Социологи, исследующие данные по Украине, утверждают, что 45 % в семье говорят по-русски, 45 – по-украински, 10 % - на обоих языках.
Но есть еще и скрытые данные или показатели, скажем так, которые более правдивы. Например, в украинском интернете 79 % всех материалов- на русском языке. Или вот когда социологи в ходе своих опросов интересуются у людей: «На каком языке вам дать анкету?» - 83 % просят дать на русском. То есть для них рабочий язык, на котором они предпочитают говорить, - русский.

- Вы считаете, именно эти скрытые социологические выкладки и отражают реальную картину?

- Ну, можно сделать некоторую коррекцию в сторону сельских районов, где больше развит украинский язык, взять минус 5 % ушедшего Крыма... Все равно получается, что русскоязычных на Украине примерно 65-70 %. Вот из них, из этой массы народа, и будут пытаться вытравить русский язык.

- Получается, языковой геноцид...

- Главная задача Турчинова как главы хунты, та задача, которая поставлена перед ним американцами - провести насильственную дерусификацию населения Украины. Они, конечно, боятся государственного статуса русского языка. Поэтому и для нас, и для народа Украины одно из главных требований - добиться официального государственного статуса для русского языка, чтобы не допустить насильственной дерусификации.

- То есть, вот почему это вопрос не чисто гуманитарный, а политический...

- Они, вот эти главы хунты, все время говорят: не надо политизировать вопрос языка, это, дескать, не главное. Народ прежде всего волнуют пенсии, зарплата, рабочие места и так далее... Но когда сами принимают решения, они всегда на первое место ставят вопрос запрета русского языка. Поэтому борьба за статус русского языка, за то, чтобы не было его подавления, чтобы его не изгоняли ни из социальных учреждений, ни из системы образования, ни из культуры, - это борьба ключевая. Ведь, по сути, речь идет о том, будет ли Украина «двуязычной», а значит, и близкой к России, либо из Украины будут делать антирусскую, - для того, чтобы потом бросить ее против России.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 2