Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 2


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 2

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Для  бешеной  собаки  сорок  верст  -  не  крюк !

http://2.firepic.org/2/images/2014-04/03/r9sdbabqptg4.jpg

Глянь  на  его  глаза и  его  политические  и идеологические принципы.

Эти принципы были сформулированы при выдвижении кандидатуры на пост президента Украины:

+

Запретить коммунистическую идеологию как человеконенавистническую, причинившую непоправимый вред украинскому народу.
Принять новый закон о гражданстве, в соответствии с которым гражданство будет предоставляться только тем лицам, которые родились на территории Украины или являются этническими украинцами, а также тем, кто проживает на территории Украины более 10 лет, владеет украинским языком и знает историю Украины. Лишать натурализованных иностранцев украинского гражданства за совершение уголовных преступлений.
Вернуть в паспорт и свидетельство о рождении графу «национальность» и законодательно узаконить отношения «титульной» нации и «национальных меньшинств» на территории Украины.
Ввести экзамен на знание истории Украины для получения гражданства.
Установить пропорциональный принцип участия украинцев и представителей национальных меньшинств во всех сферах государственной и экономической деятельности (власть, бизнес, образование и т. п.).
Строгие антииммиграционные законы.
Принять закон «О защите украинского языка».
Обязательный экзамен по украинскому языку для всех государственных служащих и кандидатов на любые выборные должности.
Возвращение всех этнических украинцев на Украину.
Защита национального информационного пространства Украины (путём контроля СМИ, телевидения, радио, Интернета).
Признание факта оккупации Украины большевистской Россией в 1918—1991 годах.
Публичный судебный процесс над коммунизмом.
Ликвидация всех имперско-большевистских символов.
Официальное признание Россией, извинения и компенсации за геноцид украинской нации.
Компенсации [от России] наследникам репрессированных украинцев.
Статус депортированных (из России и Польши) — украинцам Кубани, Холмщины.
Создание Балто-Черноморской геополитической дуги (между Европой и Россией).
Визовый режим с Россией.
Двухсторонние соглашения с США и Великобританией о военной помощи в случае вооружённой агрессии против Украины.
Ядерный статус Украины.
Смена статуса Крыма с автономного на областной и отмена специального статуса города Севастополь (при этом Севастополь становится «свободным портом»).
Государственная программа интеграции Крыма в украинское общество.

http://2.firepic.org/2/images/2014-04/03/shmap5my1yx6.jpg

952

Путин не обещал Меркель отвести войска от границы Украины - Лавров

http://2.firepic.org/2/images/2014-04/03/jaqb0zy037o7.jpg

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявляет, что президент России Владимир Путин не обещал канцлеру ФРГ Ангеле Меркель отвести войска от границы Украины, речь шла о возвращении одного батальона к месту постоянной дислокации.

+

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом Лавров сказал на пресс-конференции в Москве с главой МИД Казахстана.

«Что касается последнего телефонного разговора президента Путина и канцлера Меркель (31 марта), там прозвучало не обещание. В ходе этого разговора наш президент проинформировал канцлера ФРГ, что по завершению проводившихся в Ростовской области учений один из участвующих в этих учениях батальонов вернулся в место постоянной дислокации Самарской области», - сказал Лавров.

По его словам, по мере выполнения задач, которые стояли перед участниками учений, другие «подразделения также будут возвращаться в места своей постоянной дислокации»

Лавров заявил, что в отношении перемещения воинских подразделений России по территории РФ нет никаких ограничений, и западные партнеры признают, что в правовом смысле никаких проблем не возникает.

«Я бы не стал, как пытаются делать нынешние украинские власти и их покровители на Западе. Мы считаем, что если вводится термин «деэскалация», то не надо заниматься наращиванием риторики. Прежде всего, нужно деэскалировать риторику, которая сейчас зашкаливает и выходит за рамки разумного», - сказал Лавров.

953

В Киеве задержаны бойцы "Беркута", подозреваемые в расстреле митингующих

Начальник Главного следственного управления Генпрокуратуры Украины ответил на вопросы сотрудников "Беркута" накануне объявления предварительных результатов расследования гибели людей 18-20 февраля в Киеве.

+

В ночь перед выступлением господина Авакова в Киеве начали арестовывать бойцов спецподразделения «Беркут», так называемой «черной роты». Их подозревают, ни много, ни мало, «в массовом убийстве людей». По официальному заявлению Генеральной прокуратуры, уже установлен ряд лиц и задерживаются сотрудники «Беркута» причастные к событиям 20 февраля. Как считает следствие, приказы «Беркуту» отдавались по схеме: «Президент-Администрация президента-МВД-СБУ-командир спецподразделения». Так же, по данным прокуратуры, сотрудникам МВД выдавались снайперские винтовки. Всего в «массовом убийстве» подозреваются 9 человек, и трех, к ночи, успели задержать и привезти в МВД. Адвокатов к ним почему-то не пустили.
То, что среди сотрудников «Беркута» за время противостояния были погибших и несколько десятков тяжелораненых, следствие почему-то не приняло во внимание. Как и тот факт, что бойцы стояли на Майдане не по собственной инициативе, а выполняя приказ. В сложнейшей политической ситуации на Украине властям нужны были крайние, и их нашли. Но не все согласились с таким подходом к правосудию и здравому смыслу. Товарищи и сослуживцы задержанных минувшей ночью осадили вход в здание Главка МВД, и заблокировали бетонными блоками и мусорными контейнерами ворота.

Сумрачная толпа крепких мужиков в штатском встречает корреспондентов «КП» радостным говором: «О, Россия! Приехали! Единственные приехали!». Мы удивленно озираемся – никого из украинских коллег на месте знакового события нет! Взбунтовалось целое подразделение милиции! Осадили здание МВД! И никого… Крепкий парень Саша объясняет:

- Парни, мы за два часа, что здесь стоим, обзвонили всех! Понимаете, все украинские телеканалы обзвонили! И никто не приехал, вообще! Им это не интересно!

По словам бойцов, они собрались, чтобы услышать от кого-нибудь ответы на свои вопросы. Прежде всего их волнует, за что весь день задерживали их товарищей. Однако вышестоящее руководство выходить к подчиненным отказалось. Или побоялось. Зато из здания главка к разозленным мужикам вышел начальник Главного следственного управления Генпрокуратуры Украины Игорь Щербина:
- Я так понял вы бывшие и действующие сотрудники милиции, - окинул он взглядом толпу.

- Действующие, - откликнулись мужики.

- Готов выслушать вопросы, пожелания, требования.

- Мы хотим знать, что с нашими людьми, которых задержали сегодня.

- Нами проводится расследования уголовного дела по факту убийств на Майдане. Хочу подчеркнуть, что расследуются убийства как сотрудников милиции, так и мирных граждан. У нас есть достаточно данных и оснований подозревать работников спецроты «Беркут» в совершении некоторых убийств. В связи с чем с ними проводятся следственные действия. Официально могу объявить следующее: сотрудники «Беркута» Садовник, Зинченко и Аброськин задержаны как подозреваемые на основании статьи 208 УПК Украины. Всех остальных мы прям сейчас отпускаем под ваши гарантии, что они никуда не разбегутся и придут завтра-послезавтра для завершения следственных действий. Я со своей стороны обещаю максимальную объективность, невинные люди наказываться не будут. Если бы мы хотели наказать невиновных, давно бы всех похватали. Сейчас в течение 60 часов мы либо подтвердим наши предположения и пойдем в суд, либо отпустим задержанных.

- А есть подозреваемые в убийствах милиционеров?

- Это не предмет сегодняшней беседы. Есть группа лиц, причастная к этим преступлениям, но фамилии я пока не скажу. Это тайна следствия.

- Они из «Правого сектора»?

- Задержанных со стороны «Правого сектора» нет. Вообще задержанных по убийствам милиционеров нет.

- Слушайте, а почему их брали как преступников штурмовыми группами «Альфы»? Никто ж никуда не прятался. Повесткой нельзя было вызвать?

- Дмитрий Садовник, вызванный на 9 утра, собрал вещи, сел в машину и пытался уехать из города. Поэтому он был задержан. У нас были опасения, что и другие сотрудники «Беркута» могут не очень адекватно отнестись к вызову на следственные действия.

- То есть командира спецроты, который сам многократно задерживал особо опасных преступников, приравняли к ним же?

- У нас есть достаточно оснований подозревать его в совершении убийства.

Игорь Щербина распрощался, а уже через пять минут из здания действительно начали выходить задержанные: «Меня вызывали как свидетеля, - говорит один из бойцов. - Давал показания на полиграфе. На меня не давили, не пытали, все было корректно».Не было претензий к следствию и у других отпущенных этой ночью.

Зато они были у собравшихся под зданием Главка: «У Димы (Садовника — Авт.) бойца в роте снайпер убил. Этого снайпера кто-то ищет? Ну пусть только хоть волос упадет с головы командира. Устроим им «рижский ОМОН».

954

955

Рогозин ждет посылку с зубами натовцев
http://s9.uploads.ru/t/bYGIE.jpg
Дмитрий Рогозин. Фото: GLOBAL LOOK press

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, ответственный за военно-промышленный комплекс, обратился к западным политикам с просьбой опубликовать факты, на основании которых по отношению к нему были применены санкции. Если же такой информации у них нет, Рогозин попросил "прислать стесанные от бессильной злобы зубы" западных чиновников.
В свойственной ему ироничной манере Рогозин обратился к зарубежным политикам в своем микроблоге в Twitter. "Господа натовцы! Прошло достаточно времени с того момента, как ЕС, США, Канада, Австралия, Швейцария внесли меня в санкционные списки. Хочу поинтересоваться: ну и как? Что нарыли? Нашли ли вы мои счета, денежные переводы, недвижимость, роскошные автомобили, яхты и пр.?", – написал вице-премьер.

+

Он призвал "эти данные опубликовать и сделать достоянием широкой общественности". "Если же это невозможно по причине отсутствия у меня всего перечисленного, то прошу вас прислать мне ваши стесанные от бессильной злобы зубы", – обратился Рогозин.

"Если же вы считаете, что благодаря вашим визовым санкциям вы освободили себя от муки видеть меня и моих коллег у вас дома, то хочу заверить, что у российского оборонно-промышленного комплекса есть масса иных способов передвижения по миру – помимо поездок по туристической визе", – заверил вице-премьер, курирующий "оборонку".
Cтоит отметить, что российские политики довольно иронично отреагировали на введенные против них санкции США. Так, помощник президента Владислав Сурков заявил, что горд введенными против него санкциями США. По его словам, он считает это неким политическим "Оскаром" за лучшую мужскую роль второго плана.

А председатель Госдумы Сергей Нарышкин прокомментировал решение США расширить санкции против российских официальных лиц басней Крылова "Слон и Моська": "По поводу новых санкций США вспоминаются строки из басни Ивана Андреевича Крылова: "Ай, Моська! знать, она сильна, что лает на Слона", – написал Нарышкин на своем официальном сайте.

Напомним, США и Евросоюз ввели санкции против отдельных российских официальных лиц в связи с ситуацией на Украине, а также присоединением Крыма к России. Ограничительные меры предусматривают запрет в выдачи виз и замораживание зарубежных активов. После этого Россия ввела ответные санкции.
Дни.ру

956

957

Жена Золотухина отдала наследство Линдт
http://s8.uploads.ru/t/vDf1e.jpg
Валерий Золотухин, Ирина Линдт и Тамара Золотухина. Фото: GLOBAL LOOK press, 1tv.ru
Вдова покойного популярного актера Валерия Золотухина Тамара дала большое интервью. Она поведала, что не претендует на наследство своего супруга, уступая его в пользу любовницы артиста, актрисы Ирины Линдт.

+

Тамара Золотухина прожила с мужем 40 лет. Однако это были довольно непростые годы. У Валерия Золотухина было много женщин, о которых его жена узнала из его дневников. Но о последней любви актера Ирине Линдт Тамаре рассказали друзья. Вскоре у Ирины родился от Золотухина сын Ваня. "Сказал, что Ирина захотела ребенка, это было ее решение. Я ему даже предлагала: ты живи с ними, будешь меня навещать. Но он не ушел. Когда собирался к сыну, говорил: сегодня буду ночевать у Вани. Буквально голову потерял после рождения малыша. Выходил гулять с коляской, все же его за дедушку принимали, а он – папа! Приедет к сыну, сразу же звонит: "Я у Вани, сейчас почитаю книжку, уложу". Я спрашиваю: "А где Ира?" Он отвечал: "Ее еще нет, не знаю, когда она придет". Такие у нас были две семьи. Потом пришла пора отдавать Ваню в первый класс. У нас напротив дома школа очень приличная. Муж как-то спросил: мол, если сюда Ваньку отдадим, сможешь его забирать и обедом кормить? Я ответила: конечно. А почему нет? Хотя это меня несколько обескуражило, прямо скажем", – поведала Тамара Золотухина.
Валерий Золотухин умер от рака мозга 30 марта 2013 года. Завещания популярный актер не оставил. "Но с наследством мы разобрались. Мне ничего не нужно – лишь бы оставили в покое. По закону по одной шестой доле квартиры, где мы с Валерой прожили много лет, принадлежит Линдт и Денису, старшему сыну Золотухина. Я сказала, что от всего отказываюсь – от дачи, от авторских прав, от квартиры в Митине. А вы снимите претензии с моего дома. Квартира в Митине – нежилой фонд. Как мне объяснили, Валера сделал его жилым. Я не знаю, что там. Квартира достанется Линдт. И дача. Когда-то давным-давно Валере друг посоветовал построить за городом домик. Там воды даже не было. Потом Валера с Линдт начали новое строительство. Сейчас это нормальный дом со всеми удобствами", – цитирует Тамару Золотухину "Комсомольская правда".

Однако остались еще многочисленные дневники актера, которые он вел буквально до самого конца. Их вдова артиста отдала его сыну Денису. Тамара Золотухина поведала: "Он служит священником в маленькой церкви, получает крошечную зарплату. У него шестеро детей, есть, кому оставить память о деде. Пусть сами решают, публиковать или нет. Валера помогал всем трем семьям. Работал с утра до ночи, но миллионов так и не накопил".
Дни.ру

958

959

Цунами из Чили обрушилось на Японию.
http://s9.uploads.ru/t/kwIjP.jpg
Фото: GLOBAL LOOK press
Волна цунами, вызванного мощным землетрясением в Чили, ударила по побережью японской префектуры Иватэ на северо-востоке главного острова страны Хонсю. Тем временем побережье Чили сотряс новый мощный подземный толчок.
Высота волны в Японии достигла 60 сантиметров, что при ряде условий может привести к серьезным разрушениям. Такая волна может резко увеличиться в зависимости от рельефа берега. Власти призывают население эвакуироваться в безопасные районы, передает ИТАР-ТАСС.

+

Ранее на побережье страны уже были зафиксированы волны цунами высотой от десяти до 40 сантиметров. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Предупреждение об угрозе цунами на побережье от северного острова Хоккайдо до самой южной Окинавы пока остается в силе. Однако высота волн, по расчетам, не должна превысить одного метра.

Кроме того, в ночь на 3 апреля на побережье Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,3. Эпицентр землетрясения располагался на территории префектуры Ивате, а очаг залегал на глубине 70 километров. Подземные точки ощутили жители пятнадцати префектур Японии, в том числе и Токио. Информации о пострадавших также пока нет.

Тем временем в Чили, спустя почти сутки после того, как регион сотрясли восьмибалльные подземные толчки, произошло новое землетрясение магнитудой 7,8. Его очаг залегал на глубине 20 километров, а эпицентр находился в 19 километрах к югу от портового города Икике.

Во время второго землетрясения президент южноамериканской страны Мишель Бачелет и ряд министров находились в городе Арика на побережье страны, осматривая регион, пострадавший от первого удара стихии. Политики были экстренно эвакуированы. Ранее в этом же районе была объявлена эвакуация населения. Между тем, в Ассоциации туроператоров России сообщили, что российских туристов среди пострадавших в результате землетрясения у побережья Чили нет.

Напомним, 2 апреля на севере Чили произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 8,2. Меньше чем через час на страну обрушилась волна цунами высотой в два метра. В результате шесть человек погибли, еще трое пострадали, около миллиона были вынуждены покинуть свои дома. Также были зафиксированы повреждения зданий и дорог, нарушена подача электроэнергии.

В некоторых населенных пунктах началось мародерство, а из женской тюрьмы чилийского города Икике разом сбежали более 300 заключенных. Около половины преступниц уже вернулась в стены колонии. По предварительным данным, часть здания исправительного учреждения обрушилась в ходе подземного толчка, что и сделало возможным массовый побег.

Отголоски чилийского землетрясения докатились даже до российских берегов. Небольшая волна цунами утром в 3 апреля дошла до Северных Курил. А власти Перу объявили тревогу в приграничных с Чили районах из-за угрозы возникновения цунами на южном побережье страны.
Дни. ру

960

Михаэля Шумахера отпускают домой.
http://s9.uploads.ru/t/XPUKn.jpg
Михаэль Шумахер. Фото: GLOBAL LOOK press
Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер может быть выписан из больницы в Гренобле. Супруга находящегося в коме гонщика намерена перевезти его домой, где оборудует палату за десять миллионов фунтов стерлингов.
Печальные новости приходят из Германии – медики считают, что Михаэль Шумахер уже вряд ли когда-нибудь придет в себя. Супруга семикратного чемпиона Формулы-1 собирается забрать своего мужа из больницы домой. Специально для этого женщина намерена оборудовать палату в фамильном доме, на что будет потрачено около десять миллионов фунтов. По мнению врачей, транспортировка Шумахеру особо не повредит.

+

"Транспортировка Шумахера в идеале может быть выполнена на вертолете. Это можно сделать безопасно для него. Несмотря на то, что пациентов, находящихся на искусственной вентиляции легких, технически сложно транспортировать, возможна транспортировка и интубированных пациентов", – уверяют врачи клиники в Гренобле.

Между тем, семья Шумахера по-прежнему продолжает верить в выздоровление легендарного гонщика. Об этом заявила менеджер спортсмена Сабина Кем. Она снова назвала спекуляцией сообщения СМИ о диагностировании у гонщика воспаления легких. Менеджер напомнила журналистам, что любые сведения о состоянии здоровья Шумахера, поступающие не от его врачей или менеджеров, являются ложью, сообщает "Комсомольская правда".

Легендарный "Красный Барон" лежит в коме уже месяц. 29 декабря прошлого года он получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на лыжах во французских Альпах. Легенде Формулы-1 сделали две операции по удалению тромбов. Титулованного немца держат в состоянии искусственной комы, чтобы уменьшить полученный в результате травмы отек мозга.

Известно, что шансы на полное выздоровление уменьшаются, если человек остается в состоянии комы длительное время. Многие специалисты уже высказались в том духе, что Шумахер может провести в таком состоянии всю оставшуюся жизнь. Впрочем, медики отмечают: положительным для Михаэля Шумахера является тот факт, что он профессиональный спортсмен, и его физическое, психическое состояние и иммунитет изначально выше, чем у обычного человека.
Дни.ру


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 2