Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 2


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 2

Сообщений 511 страница 520 из 1000

511

После обращения Путина Франция опровергла исключение России из G8   http://5.firepic.org/5/images/2013-01/22/j7gvc94g46c7.gif 

Ромэн Надаль, официальный представитель внешнеполитического ведомства Франции, опроверг ранее появившуюся информацию о том, что участие РФ в "группе восьми" приостановлено.

Об этом он сообщил на брифинге, прошедшем 18 марта. Надаль особо подчеркнул, что ранее принималось только решение о приостановке участия в подготовке к саммиту "Большой Восьмерки", который должен был пройти в Сочи.

Напомним, во вторник утром 18 марта, выступая в эфире радиостанции Europe 1, глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что участие РФ в G8 приостановлено.

Комментируя изречение Лорана Фабиуса, Надаль заявил, что министр лишь напомнил о том, что в рамках G7/G8 ранее было принято коллективное решение о приостановке участия в подготовке к саммиту, который должен был пройти в Сочи. Но речи об приостановлении членства России не шло.

512

http://3.firepic.org/3/images/2014-03/18/t36uncbv0hfi.jpg

Триумф Путина

Такого дня не знало нынешнее поколение россиян – день воссоединения Крыма с Россией, день подлинного триумфа России и день личного триумфа президента Путина.

Собравшиеся в Георгиевском зале аплодировали стоя, когда президент сообщил им о решении России. В большинстве российских домов тоже ликовали. Немного найдется россиян, которые не испытали огромного душевного подъема, когда прямо перед ними воочию менялась карта Европы.
Как тут не радоваться? Крым вернулся домой после шестидесяти (или 23, смотря как считать) лет под чужой властью, которая проводила насильственную политику украинизации – даже в советские времена, и куда больше в постсоветские. Результат референдума был настолько убедительным, что даже анти-русские западные газеты, вроде «Гардиан», не усомнились в его подлинности, а последовавший стихийный праздник в Крыму доказал это еще раз.
И этнические украинцы, и крымские татары тоже голосовали за воссоединение. Ведь украинцы в Крыму, как и в Новороссии – русскоязычные, и им тоже легче быть под властью России, чем под властью Галичины. А крымские татары поняли, что идти против воли всех соседей тоже нельзя. Вдобавок, Россия предложила им такой пакет поблажек и льгот, о котором они не могли и мечтать.
Радовала и скорость принятия решений в Кремле. Многие эксперты в России и за рубежом думали, что Путин будет тянуть, сидеть на заборе, откладывать принятие решений, а некоторые считали и вовсе, что он спустит на тормозах, как предлагали советники президента в феврале. Но даже верившие в решимость России, не могли предположить такого темпа – в воскресенье референдум, а во вторник подписание договора. Воистину русские любят быструю езду, как сказал великий русско-украинский писатель – впрочем, его книги даже не включены в школьную программу в Нэзалэжной, потому что он писал по-русски…
Такая решимость, способность действовать без оглядки, уверенность в собственной правоте и в своих силах производит огромное впечатление в мире. Сноуден, защита Сирии, позиция по Ирану – это были сильные шаги. Но Крым уже другая категория. Путин дал отпор американским политическим деятелям, считавшим, что мнением России можно пренебречь.

Появился уже еврейский анекдот: встречаются президент Путин и президент Израиля Шимон Перес.
- Владимир, а у вас точно нет еврейских корней?
- Почему вы так подумали, Шимон?
- Потому, что даже для еврея заставить американцев заплатить 5 млрд. долларов за присоединение Крыма к России - это гениально!

513

http://3.firepic.org/3/images/2014-03/18/hgsj1basg5q6.jpg

Радикалы с Майдана начали формировать партизанские подразделения

Украина отказалась признать договор о присоединении Крыма к России.

Радикальное украинское движение «Спільна справа» объявило о сворачивании палаточного городка на Майдане Независимости и о начале подготовки партизанских подразделений.

- В условиях войны с Российской Федерацией регулярная армия является недостаточно эффективной, что признается и командованием Вооруженных сил Украины, заявил координатор движения Александр Данилюк.

По его словам, «организация должна сосредоточиться на подготовке и координации действий специальных подразделений, которые способны вести боевые действия на территории, оккупированной врагом».

- К сожалению, потенциально к таким территориям принадлежит большая часть Украины, - цитирует слова Данилюка.

514

http://3.firepic.org/3/images/2014-03/18/3j73mj7ot0f2.jpg

Леонид Кравчук: Если ко мне ворвутся бандиты, я буду стрелять без предупреждения!

На днях в телепередаче «Шустер live», которая выходит в Киеве, первый президент Украины Леонид Кравчук поделился, что вынужден спать, держа рядом с собой ружье и пистолет. К этому его подтолкнула сложная криминогенная обстановка в Киеве и других регионах страны. За подробностями мы обратились к самому герою передачи...

- Леонид Макарович, неужели все это правда?

- Да. Это случилось дней 10 назад, когда был разгул этих непонятных групп людей по окраинам Киева, которые ходили по домам, делали все для того, чтобы залезть в дом, ограбить или побить. В зависимости от того, чей дом. Если Генерального прокурора – его не трогали, если какого-то олигарха – его грабили.

- А дом Генпрокурора все-таки ж не трогают, да?

- Там уже нечего трогать. Его фактически уже ограбили. Я говорил на передаче, что неизвестно, кто ходит. И тут я сказал один момент, наверное, его не показали. Грабят независимо от национальности человека - русский, еврей, украинец, гагауз, крымский татарин. Нет, грабят, потому что грабят, как обычно мародеры и грабители. И это отношения непосредственно к нынешней власти или к нынешнему режиму не имеет.
Я обратился к власти, говорю: вы, пожалуйста, сделайте все, чтобы быстро навести порядок, чтобы люди не страдали. Потому что спать с ружьем, как сплю я… Вы же понимаете, у меня не будет большого уважения к нынешней власти.

- Вы говорите, что это не имеет отношения к нынешней власти. Как же так? Но они же пришли на штыках или на «коктейле Молотова».

- Не совсем так. Вы знаете, тут нельзя преувеличивать, как и нельзя преуменьшать. Ненависть к прошлой власти зашкалила до самых-самых вершин.  Я не знаю, что будет через месяц с этой властью, потому что пока они авторитета большого не набирают. Это я скажу прямо. Но ты скажи, что защищаешь прошлую власть, тебя просто разорвут на куски. Ненависть страшная.

- Поэтому вы их не критикуете.

- Почему? Я  критикую. Я говорю: наведите порядок. Если делаете люстрацию, так не делайте это чохом. Потому что даже Ленин, когда потребовалось восстанавливать фабрики, заводы после революции, он сказал, что надо купить буржуазных спецов, и пусть они помогут строить. Потому что матрос не может строить новую жизнь, он может разрушать. Так и я сейчас говорю. Я им говорю: вы делайте все по закону, по принципам права, верховенства права, демократии.

- Ну и как власть отреагировала по этому поводу на ваши сигналы?

- Я же вам сказал, вот дней 10 было плохо, очень плохо. Сейчас начинается улучшение. Сегодня истекает срок, когда они должны прийти и сдать оружие.

- Ну и как, сдают?

- Сдают. Постепенно сдают. Но я не могу сказать, что все сдали, но то, что сдают, это факт. Я как раз интересовался этой темой. Сколько сдают, я не могу вам сказать, но сдают. Часть людей поступает на какие-то службы, какие-то охранные службы.

- Но грабят.

- Сейчас уже меньше грабят.

- Вы по-прежнему сейчас спите с ружьем и с пистолетом?

- Нет, ружье я спрятал, а пистолет у меня постоянно в тумбочке.

- Заряжен?

- Абсолютно! Это лично мне подаренный пистолет, и я его держу при себе. Как говорится, на всякий случай.

- Леонид Макарович, сказали же сдавать оружие. А что вы не сдаете?

- А у меня есть разрешение на это оружие. У меня на все стрелковое оружие, нарезное и не нарезное даже, на каждый ствол есть разрешение, с печатью, названием и так далее. Я могу предъявить разрешение, показать.

- А много у вас стволов вообще?

- Вообще я могу отбиваться, если придут, долго. Я давний охотник. Я стреляю на расстояние 120 метров, попадаю в голову зверя.

- К вам опасно бандитам соваться.

- Поэтому я своей охране, когда было нашествие черт знает кого, сказал: когда будут вам звонить в калитку, за забор, спросите, кто? Если они будут требовать, чтобы пройти на территорию, вы звоните мне.

- И президент - на передовую?

- Я выйду. У меня есть балкон. Я встану на балкон, возьму свое ружье 6-зарядное, которое прошивает броню любую…

- А марка какая?

- Марка?

- Мы напечатаем, чтобы к вам не лезли.

- Вылетело из головы.

- Короче, крутая.

- Немецкое ружье. Хорошее ружье, подаренное давно.

- Вы выйдете на балкон. И что?

- И скажу: как только кто-то будет разбивать мне силой калитку, по соответственному закону «нападение на президента» стреляю без предупреждения. Я буду стрелять без предупреждения.

515

#p147846,murzik написал(а):

Триумф Путина

А я в восторге от Константинова и Аксенова.... http://s9.uploads.ru/mc5og.gif

516

Симферопольский снайпер одновременно стрелял по бойцам самообороны и украинским военным

В Симферополе неизвестный снайпер стрелял по бойцам самообороны и украинским военнослужащим. Один боец сил самообороны русскоязычного населения Крыма погиб, ещё двое получили ранения. По мнению представителей МВД, речь идёт о провокации.

О стрельбе в Симферополе сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на «Крыминформ». Это агентство в свою очередь ссылается на источник в МВД Крыма. «Силы самообороны получили сегодня сигнал об обнаружении в частично заселенном здании в районе улицы Кубанской группы вооруженных людей. При осуществлении мероприятий по проверке данного сигнала по бойцам самообороны был открыт огонь», — рассказал Крыминформу источник в МВД. «В результате один боец был убит, еще один ранен. Ранение также получил один человек из расположенной рядом украинской военной части. При этом стрельба в обе стороны велась из одной точки», — сообщили в МВД. Источник Крыминформа, отметил, что такую тактику применяли боевики на киевском Майдане, когда обстреливали как милиционеров, так и митингующих. В МВД не исключают, что эта провокация была спланированной, с целью посеять нервозность и осложнить обстановку в городе в день, когда подписан договор о воссоединении Крыма с Россией.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/15015-simf … ennym.html
Politikus.ru

517

Крыму подобрали российские автомобильные номера

http://politikus.ru/uploads/posts/2014-03/1395163699_92.jpg

Крым получит собственный код региона для государственных регистрационных знаков автомобилей, если полуостров войдет в состав России. Об этом со ссылкой на источник в российской ГИБДД сообщает газета «Московский комсомолец». Сейчас в реестре ведомства остается свободным один двузначный код — «92». В Госавтоинспекции полагают, что его хватит на все автомобили, которые есть в Крыму. Перерегистрация крымских автомобилей, как предполагается, будет бесплатной.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/15016-krym … omera.html
Politikus.ru

518

http://6.firepic.org/6/images/2014-03/18/nhd0r41vc7y1.jpg

США собираются направить в Балтийский регион вооруженные силы

Американцы, обидевшись на Россию за Крым, хотят направить в Балтийский регион вооруженные силы — для усиления коллективной защиты союзников по НАТО. Об этом сообщил вице-президент США Джо Байден.
По его словам, в ближайшем будущем американские вооруженные силы могут провести учения сухопутных и морских сил, а также принять участие в учебных миссиях в Балтийском регионе.
Байден, встретившийся во вторник в Варшаве с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом отметил, что сменяющиеся в порядке ротации вооруженные силы США являются одним из многих шагов, которые США рассматривают для усиления НАТО.
Отметим, в январе ВВС США переняли у Бельгии миссию по охране воздушного пространства Эстонии, Латвии и Литвы.
8 марта на авиабазе в Зокняй в Литве приземлились шесть истребителей ВВС США F-15C и два самолета-заправщика КС-135, передает  Интерфакс.

519

Представители бывшей фракции ПР в Севастополе собрались на странное заседание

Представители недавно распущенной фракции Партии Регионов 18-го марта собрались на заседание. В ней приняли участие порядка 30 человек - это большая часть депутатского состава фракции. О совещании никого не предупреждали.

В отсутствии руководства города такая встреча выглядела особенно странной. Напомним, 15-го марта политсовет Севастопольской городской организации Партии регионов принял решение о ликвидации этой политической силы в городе, объяснив его тем, что «на территории Российской Федерации не могут действовать иностранные политические партии».

520

Депутаты-националисты выбили у главы первого канала украинского ТВ заявление об отставке

Ультранационалисты из партии «Свобода» пришли в офис к руководителю Первого государственного телеканала Украины Александру Пантелеймонову. Они избили его и заставили написать заявление об отставке по собственному желанию.

О специфических обстоятельствах отставки Пантелеймонова сообщает украинское издание «Украинская правда».
В здание телеканала вошла группа сторонников ультранационалистической партии «Свобода» во главе с депутатом Верховной Рады Игорем Мирошниченко.
Они вошли в кабинет Александра Пантелеймонова и начали избивать и унижать его. Мирошниченко называл медиаменеджера «москалюкой» и обвинял его в постоянной лжи.

Националисты избили Пантелеймонова и заставили его написать заявление об отставке. Затем около 20 человек затолкали Пантелеймонова во внедорожник и вывезли в неизвестном направлении.
Сам Игорь Мирошниченко сообщил «Украинской правде», что причиной избиения стала критика, которой украинских националистов подвергали на телеканале.

Сегодня МИД России в заявлении по Украине обратил особое внимание на действия украинских националистов из партии «Свобода». По мнению российских дипломатов, США и ЕС закрывают глаза на то, что на Украине к власти пришли люди с фашистскими и антисемитскими взглядами.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 2