🖥️ Число погибших в результате землетрясения в Колумбии возросло до 132, пострадали 570, сообщает телеканал Caracol.

МЯУ. Мир Ярких Улыбок. |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 216
🖥️ Число погибших в результате землетрясения в Колумбии возросло до 132, пострадали 570, сообщает телеканал Caracol.

🖥️ Владимир Путин после посещения Улан-Удэ прибыл с рабочей поездкой в Новосибирск.
🔥 396 украинских дронов сбито за ночь над российскими регионами, сообщает Минобороны РФ
🖥️ В подмосковной Электростали 15-летний подросток поджёг заправочную колонку на АЗС. Возгорание оперативно потушили работники станции, после чего они сообщили о случившемся в полицию. Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его.
На допросе юноша рассказал, что в мессенджере с ним связались неизвестные, представившиеся сотрудниками правоохранительных и налоговых органов. Они убедили его, что заправка принадлежит террористам, а выручка идёт на нужды ВСУ. Угрожая уголовным преследованием, злоумышленники вынудили подростка совершить поджог.
Спецоперация: Сегодня ночью Вооружёнными Силами Российской Федерации нанесён групповой удар высокоточным оружием наземного базирования по предприятиям военной промышленности и транспортно-логистическим центрам в Киеве и Запорожье, задействованным в интересах ВСУ.
В Киеве поражены:
🟥терминал «Новая почта» — автоматизированный сортировочный комплекс, обеспечивавший хранение и распределение товаров двойного назначения, в том числе компонентов для производства БПЛА большой и средней дальности, роботизированных комплексов и средств РЭБ;
🟥транспортно-логистический центр Киев-3 (офисно-складской комплекс «Сан-парк») — складской центр площадью около 50 тыс. кв. метров, осуществлявший хранение ударных БПЛА (ФПВ — до 15 тыс. единиц), в том числе оснащённых тепловизионными камерами («Бешкет», «Спук», «Комик-А» и «Горобец»), наземных станций управления и комплектующих к ним.
В Запорожье поражены:
🟥 металлургический комбинат (ПАО «Запорожсталь», группа «Метинвест») — ведущий производитель листового проката, используемого для создания защитных конструкций, фортификационных модулей, брони для военной техники и пластин для бронежилетов, а также площадка для установки на тяжёлую бронетехнику экранов защиты от ФПВ-дронов.
Суд в Сирии приговорил бывшего президента республики Башара Асада к смертной казни
Трамп снова заявил, что у США сократились запасы боеприпасов не из-за его войны с Ираном, а из-за Байдена, который поставлял их Украине.
При этом Трамп сказал, что тоже поставляет Украине боеприпасы, но за деньги ЕС.
«У нас все нормально с боеприпасами. Но причина, по которой их стало меньше и мы производим их как сумасшедшие, что он отдал их Украине на 300 млрд долл. Он отдал все. Я тоже даю Украине, но они должны платить. В смысле Европейский союз. Я не даю Украине, я даю ЕС. У них есть деньги и они платят полную цену».
Спецоперация: Армия России освободила Новое Поле в Запорожской области и установила контроль над Щербаковкой в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 216