МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 213


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 213

Сообщений 291 страница 300 из 491

291

‼️ Россия учтет планы Франции разместить ядерное оружие в Европе, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

Дипломат обратил внимание на анонсированную Парижем возможность рассредоточения французских ядерных сил по объектам в государствах Европы, не обладающих собственным ядерным оружием, откуда они смогут продолжать оперативную деятельность.

«Очевидно, что наши военные будут вынуждены уделить этому моменту самое пристальное внимание в контексте обновления перечня приоритетных целей на случай серьезного конфликта»,— сказал он.

292

В США в результате бытового конфликта со стрельбой погибли восемь детей, сообщает ABC.

Инцидент произошёл в городе Шривпорт. По данным полиции, всё началось рано утром как бытовой конфликт.

Подробностей полиция пока не сообщает — идёт расследование.

В настоящее время известно о восьми погибших детях, их возраст — от 1 года до 14 лет. Также сообщается о двух раненых женщинах.

По данным СМИ, некоторые из детей были родственниками подозреваемого.

Сам стрелок был ликвидирован полицией во время погони на автомобиле.

293

‼️🇮🇷🇺🇸 "США нарушили перемирие и совершили пиратство: Иран вскоре отомстит за эту агрессию, - КСИР.

▪️Агрессор, нарушив соглашение о прекращении огня и совершив акт морского пиратства, открыл огонь по одному из иранских торговых судов в водах Оманского залива и вывел из строя его навигационную систему, в ходе нападения высадив на борт морских пехотинцев.
▪️Мы предупреждаем, что вооруженные силы Ирана вскоре ответят на это преступное деяние вооруженного пиратства со стороны США и примут соответствующие меры возмездия и эскалации.

294

‼️🇮🇷🇺🇸Иран атаковал американские военные корабли после нападения на иранское судно, - КСИР

▪️Американские террористы несколько часов назад атаковали иранский контейнеровоз «Туска», следовавший из Китая в Иран, в Оманском заливе, говорится в заявлении КСИР.
▪️После этой атаки иранские войска нанесли удар беспилотниками по американским военным кораблям.
▪️Несколько часов назад Трамп заявил, что американские террористы захватили это судно.
▪️Тегеран заранее объявил, что ответит на любые действия американцев зеркально.
▪️Одновременно с объявлением морской блокады Ирана со стороны США, КСИР полностью закрыл Ормузский пролив, и любое судно или танкер, проходящее через этот район без разрешения Ирана, будут наказаны.

295

‼️🇺🇸🇮🇷 Иран дешевыми дронами заставил США нести большие расходы, — NYT

▪️Дешевые БПЛА позволили Ирану воспользоваться пробелом в американских оборонных инвестициях.
▪️Стоимость производства одного дрона Shahed-136 составляет от 20 до 50 тысяч долларов. В то же время, американские зенитные ракеты, такие как Patriot, доходят до 8 миллионов.
▪️Это несоответствие между системами обороны и современной тактикой ведения войны началось после холодной войны, когда ожидаемыми угрозами были меньшее количество, но более быстрые и мощные снаряды, а не массированные налеты беспилотников.
▪️После начала войны США направили на Ближний Восток более дешевые перехватчики Merops Surveyor, но до сих пор не ясно были ли они развернуты.
▪️Американские военные начали обучение работе с этой системой в разгар войны.
➖"Иран оказался на удивление сильным противником для США", — констатирует NYT.

296

Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Николаеве, Броварах Киевской области и в окрестностях Киева (Герань 3/5), Ильичёвске Одесской области, Чернигове и Черниговской области, окрестностях Полтавв (Герани/Герберы).

297

⚡️ Транспортная инфраструктура порта Туапсе повреждена в результате ночной атаки БПЛА, сообщает прокуратура Краснодарского края

298

Российские спецслужбы предотвратили теракт на одном из объектов силовых ведомств в Пятигорске Ставропольского края, который должна была устроить гражданка Германии — ФСБ.

Взрывчатка была у женщины в рюкзаке — мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте.

Привести бомбу в действие должны были дистанционно — это планировал сделать гражданин одной из стран Центрально-Азиатского региона, он находился неподалеку. А женщина, по плану Киева, должна была погибнуть на месте.

299

❗️ Новые подробности предотвращенного теракта сообщают СМИ

Сообщается, что 57-летняя задержанная несла с собой рюкзак, в котором было 1,5 кг взрывчатки — привести в действие бомбу должны были дистанционно. Это планировал сделать гражданин одной из стран Центральной Азии, который находился около объекта российских силовиков.

Задачу им поставили спецслужбы Украины. Сейчас террористы задержаны, оба дали признательные показания.

Киев активно вовлекает в террористическую деятельность на территории России иностранцев, в том числе из стран ЕС, — заявили в ЦОС ФСБ России после задержания в Пятигорске 57-летней гражданки Германии.

❗️ Задержанный в Пятигорске террорист из Центральной Азии признался, что присягнул запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство"

300

«Они знали, что он неопытный человек»: Лукашенко — о выборе украинцами Зеленского

Александр Лукашенко в эксклюзивном интервью RT заявил, что украинцы теперь дорого платят за то, что выбрали Зеленского президентом. Белорусский лидер подчеркнул, что не имеет права упрекать весь украинский народ, но призвал его разобраться в случившемся, поскольку люди тоже несут за это ответственность.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 213