🇺🇦 По всей Украине начали вводить графики отключения света
Они уже действуют в Одесской, Львовской, Черкасской, Ивано-Франковской, Полтавской, Николаевской, Черниговской, Хмельницкой, Ровенской, Днепропетровской, Волынской и Черновицкой областях.
МЯУ. Мир Ярких Улыбок. |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 212
🇺🇦 По всей Украине начали вводить графики отключения света
Они уже действуют в Одесской, Львовской, Черкасской, Ивано-Франковской, Полтавской, Николаевской, Черниговской, Хмельницкой, Ровенской, Днепропетровской, Волынской и Черновицкой областях.
У Одессы горят тайные базы НАТО
По последней информации, в Вилково под удар попали ангары с катерами-камикадзе на территории судостроительного комплекса, центр управления беспилотниками и секретной связи, серверы с системами хранения и передачи данных на режимной территории, казармы и штабные помещения 17-го украинского погранотряда. Количество уничтоженной техники и специальных средств разведки просто зашкаливает. Но военкоры Telegram-канала «Донбасский партизан» особо отмечают потери военных специалистов.
❗️ВСУ начали применять дроны "Марсианин" для ударов по Горловке в ДНР, сообщил мэр города Приходько
Он добавил, что их опасность в высокой скорости — до 300 км/ч. Они управляются при помощи ИИ, на них не реагируют дрондетекторы и не видят РЭБ.
СВР России заявляет, что Евросоюз приступили к проработке вопроса о создании собственного ядерного оружия "для сдерживания российской угрозы".
Предполагается официально оформить общеевропейскую доктрину ядерного сдерживания, опирающуюся на французский и британский военно-технические потенциалы, а Евросоюз зарезервирует себе возможность создания полностью автономного командования ядерными силами.
Греция со следующего года запретит подросткам младше 15 лет пользоваться соцсетями.
Главное из нового брифинга Минобороны России:
🟥Российские войска поразили за сутки объекты топливно-энергетической и портовой инфраструктуры Украины, используемые в интересах ВСУ;
🟥Силы ПВО сбили за сутки 13 управляемых авиабомб и 265 беспилотников самолетного типа ВСУ;
🟥Подразделения «Центра» за сутки уничтожили танк Leopard и ЗРК Raven;
🟥Потери ВСУ за сутки в ходе СВО составили порядка 1 110 боевиков.
🇺🇦🇭🇺🇺🇸 Вице-президент США Вэнс назвал возмутительными угрозы Зеленского в адрес Орбана в преддверии парламентских выборов в Венгрии
Джей Ди Вэнс, недавно поддержавший Орбана во время приезда в Будапешт, вновь сделал заявление о происходящем в отношении венгерского лидера:
"Я даже не знал, что Зеленский говорил о намерении отправить солдат в резиденцию премьер-министра, до вчерашнего дня. Когда Виктор мне об этом рассказал, когда я проверил информацию, я не мог поверить, что это правда. Но это оказалось правдой".
‼️🇺🇸🇮🇱 США и Израиль нарушили перемирие, атаковав НПЗ на юге Ирана, — Press TV
➖"В нарушение режима прекращения огня, американско-израильские силы нанесли удар по нефтеперерабатывающему заводу Лаван. Прогремела серия взрывов", — сообщает иранский телеканал.
▪️В районе работают пожарные команды.
‼️🇮🇷⚔️ Война продолжается: Иран наносит удары по Кувейту и Саудовской Аравии
▪️В кадре мощный пожар на промзоне в Эль-Джубайле в Саудовской Аравии после иранских ударов.
▪️Армия Кувейта также сообщает, что с 8:00 утра отражает волну иранских атак: заявляется о перехвате 28 дронов.
Венгерские власти показали видео, как украинские инкассаторы в туалетах на автозаправках подделывают документы.
Утверждается, что генерал-майор СБУ в отставке фальсифицировал документы, чтобы перевести миллионы долларов и евро из Вены в Киев, которые могли использоваться для черной кассы ВСУ.
Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 212