МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 200


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 200

Сообщений 841 страница 850 из 1000

841

‼️🇷🇺🇺🇦 Россия имеет огромные запасы для массированного удара по Украине — ГУР

▪️По данным украинской разведки на середину мая Россия имеет:
➖Баллистических ракет Искандер-М - почти 600 единиц;
➖Крылатых ракет "Искандер-К" - почти 300 единиц;
➖Крылатых ракет X-22/32 - до 300 единиц;
➖Крылатых ракет "Оникс" и гиперзвуковых противокорабельных ракет "Циркон" - 700 единиц;
➖Баллистических ракет KN-23 - 60 единиц;
➖Зенитных управляемых ракет для С-300П/С-400 - около 11 тысяч единиц.

842

Композитор Евгений Дога, автор вальса из фильма "Мой ласковый и нежный зверь", умер на 89-м году жизни

843

❗ Агентом СБУ оказался житель Феодосии, изготовивший мощную бомбу и начинивший её гвоздями

По заданию куратора он изъял из двух тайников заранее приготовленные компоненты и, получив по видеосвязи инструкцию от СБУ, собрал из них самодельное взрывное устройство, состоящее из взрывчатого вещества весом свыше 1,2 кг, электродетонатора, самодельного электрического приёмника радиосигнала, радиоэлектронного передатчика и поражающих элементов - гвоздей весом почти 500 г.

Изготовленное СВУ он заложил в тайник в Балаклавском районе Севастополя.

Злоумышленник был задержан ФСБ.

844

Подрывы железнодорожной инфраструктуры в Брянской и Курской областях квалифицированы следствием как теракты

Главным следственным управлением СК России факты подрывов участков железной дороги и конструкции моста в  Брянской и Курской областях в период с 31 мая по 1 июня текущего года, которые привели к сходу пассажирского, товарного и диагностического составов, квалифицированы как террористические акты (ст. 205 УК РФ).

Очевидно, что террористы, действовавшие по указанию киевского режима, с максимальной точностью спланировали все так, чтобы под их удары попали сотни мирных граждан, подчёркивает Следком.

В результате террористических актов 7 человек погибли, медицинская помощь оказывается 113 пострадавшим, среди которых есть дети.

Проведены первоначальные следственные действия, в ходе которых изъяты части взрывных устройств, а также иные вещественные доказательства.

845

846

Президент Трамп увольняет трех высокопоставленных произраильских чиновников — Мерава Серена, Эрика Трегера и Моргана Ортагуса — на фоне разногласий с Нетаньяху, предположительно из-за их произраильских взглядов

847

Военкор "Комсомольской правды" Александр Коц:

По взрыву под Крымским мостом у меня только один вопрос

Секта свидетелей Крымского моста снова активизировалась. СБУ отчиталась о «многомесячной» операции, в результате которой под опору моста заложили 1100 тонн взрывчатки.

На самом деле, скорее всего, объект был атакован подводным дроном и до самой опоры он не достал. Мост сейчас функционирует и в аварийном состоянии, как утверждают в Киеве, не находится. Но у нас очередной вызов, ответ на который надо готовить вчера. Вспоминаем противолодочные сети, которыми немцы нас заперли на Балтике еще в прошлом веке. Надеюсь, благодаря этому ответу дрон опоры и не достиг.

А вопрос простой - откуда у СБУ кадры с камер наблюдения самого моста и пространства под ним и к каким еще камерам у СБУ есть доступ. И почему. Не один вопрос получился, согласен.

848

Президент Бразилии Лула да Силва заявил , что Байден считал необходимым "уничтожить Россию"

Бразильский лидер дал интервью французской газете Monde, в котором подчеркнул, что Запад "частично несёт ответственность" за конфликт на Украине:
Байден, с которым я долго разговаривал об этом, считал, что Россию нужно уничтожить. А Европа встала на сторону Вашингтона и теперь тратит миллиарды на перевооружение.

849

Орбан: Украина высосет из Европы всё

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан вновь сделал громкое заявление о перспективах Украины в ЕС. По его словам, страна «высосет» каждый евро, форинт и злотый, которые могли бы пойти на развитие европейской экономики.

Орбан считает, что принятие Украины в Евросоюз станет для Брюсселя «политическим покрытием ущерба и хорошей сделкой посреди проигранной войны».

Однако, по его мнению, эта сделка принесёт вред Европе, так как ресурсы будут направлены не на развитие ЕС, а на поддержку Украины.

850

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 200