НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 200
Сообщений 821 страница 830 из 1000
Поделиться82203-06-2025 10:50:58
Глава офиса Зеленского Ермак летит в США, пишут украинские СМИ со ссылкой на источник. Цель поездки не уточняется
Тем временем посол США в Турции утверждает, что Трамп достиг "конца своего терпения" в отношении конфликта на Украине.
Поделиться82303-06-2025 10:51:17
Подросток в Нефтеюганске устроил серию поджогов автомобилей, послушав украинских мошенников
Об этом сообщила представитель МВД Ирина Волк. Молодой человек поджег три автомобиля, еще одну машину удалось спасти. Злоумышленника задержали, он рассказал, что действовал по указке телефонных мошенников.
Сначала ему позвонила «заведующая школы» и запросила фото паспорта, затем «сотрудник правоохранительных органов» убедил перевести 200 тысяч на «безопасный счет». После этого аферисты заявили, что деньги якобы ушли на финансирование запрещенной организации, и заставили подростка поджечь авто с патриотической символикой, угрожая арестом его семьи.
Поделиться82503-06-2025 10:59:35
Axios: сторонники движения MAGA, поддерживающие Дональда Трампа, осудили теракт ВСУ в России.
Сторонники движения MAGA (Make America Great Again), поддерживающие Дональда Трампа, резко осудили атаку на российские аэродромы, произошедшую 1 июня. По их мнению, действия Киева направлены на втягивание США в прямой конфликт с Россией.
«Атака была преднамеренно организована, чтобы втянуть Америку в Третью мировую войну», — пишет Axios cо ссылкой на американского блогера Рогана О 'Хэндли. Бывший советник министра обороны США Дэн Колдуэлл также заявил, что Вашингтон должен дистанцироваться от подобных инцидентов и прекратить любую поддержку, которая может способствовать ударам по российским стратегическим объектам.
Часть сторонников Трампа высказала опасения, что удары по российской территории увеличивают риск прямого столкновения между НАТО и Россией. По их словам, США должны избегать участия в планировании подобных операций и не допускать вовлечения в конфликт. Как отмечает издание, многие сторонники Трампа традиционно скептически относятся к поддержке Украины, рассматривая Зеленского как «марионетку глобалистов», а саму Украину — как «очаг коррупции». В течение последних лет эта часть американского общества последовательно выступала против военной помощи Киеву и осуждала украинские удары по территории России.
Поделиться82603-06-2025 11:37:43
❗Мощный взрыв прогремел в Николаеве, в небо поднимается дым
Местные каналы сообщают, что удар ракетой «Кинжал» был нанесен по Николаеву, а не по Киеву, как предполагалось ранее. Это первый случай применения «Кинжалов» для ударов по данному городу. Враг сообщает о перебоях с подачей электроэнергии.
Поделиться82703-06-2025 12:12:21
Российские управляемые авиабомбы стали дальнобойнее
Российские КАБы теперь способны поражать цели на расстоянии до 95 км, жалуется начальник управления харьковской прокуратуры Спартак Борисенко. Это позволяет наносить удары по целям в Харькове и населенных пунктах южнее города.
Ранее дальность действия таких бомб составляла 60–80 км. По словам Борисенко, эта дистанция может быть увеличена благодаря новым модулям планирования повышенной дальности, которые крепятся на фугасные авиабомбы.
Первое применение таких боеприпасов зафиксировано в Харьковской области 31 мая, а в мае они использовались для ударов по Сумской области.
Поделиться82803-06-2025 12:12:52
ВСУшный дрон сбили над Крымским мостом сегодня утром. Обломки упали на дорогу
Сообщается , что всё произошло в районе 6 утра. По реактивному дрону отработала ПВО. В этот момент по мосту ещё ехали машины со стороны Тамани, обломки упали прямо на дорогу. К счастью, никого не задело. Повреждений на мосту нет. После его закрыли на три часа — специалисты проверяли дорогу и убирали обломки.
Поделиться82903-06-2025 12:13:36
Медведев обратился к тем, кто "переживает и ждёт возмездия", заявив, что переживать нужно – это "свойство нормального человека", а "возмездие неизбежно".
И сказал, о чем "следует помнить":
🟦 Наша армия активно наступает и продолжит наступление. Всё, что должно взорваться, непременно будет взорвано, а те, кто должен быть истреблён, – исчезнут;
🟦 Переговоры в Стамбуле нужны не для компромиссного мира на придуманных кем-то нереальных условиях, а для нашей скорейшей победы и полного уничтожения неонацистской власти. В этом смысл российского меморандума, который вчера был опубликован
Поделиться83003-06-2025 12:14:17
ФСБ опубликовала кадры задержания и признания Руслана Сидики, гражданина России и Италии, который совершил атаку с использованием дронов на авиабазу Дягилево и подорвал железную дорогу под Рязанью, что привело к сходу с рельсов грузового поезда.
Сидики подтвердил, что перед совершением теракта проходил специальную подготовку на территории Латвии. 23 мая суд вынес ему приговор — 29 лет лишения свободы.