МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 200


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 200

Сообщений 681 страница 690 из 1000

681

ВЛАДИВОСТОК, 30 мая — РИА Новости. Причиной взрыва в бухте Десантная во Владивостоке стало воспламенение баллонов с пропан-бутановой смесью в автомобиле, сообщило правительство Приморья.
«

"Причина взрывов в бухте Десантная – воспламенение в одном из автомобилей баллонов с пропан-бутановой смесью, уточнили в Антитеррористической комиссии Приморского края. Повреждений административных зданий, жертв — нет", — отметили власти региона.

Сейчас угрозу полностью нейтрализовали.

682

Президент Польши Дуда наградил террориста-бандеровца Кирилла Буданова* одной из самых высоких государственных наград для граждан иностранных государств – Золотым Офицерским Крестом ордена «За заслуги перед Польшей» (!)

Ещё вчера Дуда яростно критиковал украинцев, которые, по его словам, забыли о геноциде поляков и считают Бандеру героем, а сегодня сам награждает одного из его самых отъявленных и кровавых последователей.

Любой нацизм — это всегда шизофрения.

*Внесен на территории РФ в список террористов и экстремистов.

683

684

🇷🇺 Российская делегация отправляется в Стамбул и будет готова в понедельник с утра к продолжению переговоров, сообщил Дмитрий Песков:

🟦 Москва рассчитывает, что российский и украинский проекты меморандумов будут обсуждаться в ходе второго раунда переговоров в Стамбуле;

🟦 Детали российского проекта меморандума по украинскому урегулированию обнародоваться не будут;

🟦 Путин принципиально поддерживает возможность личной встречи с Зеленским и Трампом, такие контакты востребованы, но нужна хорошая подготовка;

🟦 Будущее европейской безопасности нужно обсуждать с европейцами, но в Стамбуле будут переговоры именно между Россией и Украиной.

685

⚡⚡⚡ Российская армия освободила Кондрашовку в Харьковской области, сообщили в Минобороны

686

🇺🇦 Террорист Корчинский* пугает украинцев:

«Если завтра ТЦК объявят забастовку, фронт рухнет через месяц, а россияне будут во Львове через 2. Все, кто плюется в ТЦК, будут изнасилованы и убиты через 2,5 месяца. Каждый, кто криво посмотрел в сторону ТЦК, должен сесть на пожизненное».

* – включен в РФ в перечень экстремистов и террористов.

687

Премьер-министр Венгрии Орбан: Украина — опасная страна для Европы, 80% преступных группировок в ЕС — украинские

«80% преступных группировок, кстати, украинские. То есть они работают с украинским фоном, состоят из украинцев, а их центры находятся на Украине. Украинская мафия существует не только в традиционной форме, признаки которой мы иногда можем видеть на улицах Будапешта — с огромными автомобилями и подозрительными, не вызывающими доверия людьми. То есть мафия действует не только в этих привычных формах. Она действует и по-другому — более изощрённо, умно и умеет выстраивать мафиозные сети с использованием современных технологий. Украина — опасная страна. Я разговаривал со многими людьми — от Франции до Италии и Польши — и вижу, что в общественном мнении Европы, среди простых людей, укрепилось убеждение, что вступление Украины приведёт к вызову, с которым Европа не сможет справиться. Конечно, большой вопрос в том, в каком состоянии сейчас европейская демократия — насколько мнение народа вообще влияет на мнение лидеров».

688

❗️ В Москве удалось предотвратить теракт, который, готовился по заданию украинских спецслужб.

Во время расследования дела о публичном оправдании терроризма следователи нашли у подозреваемого переписку с куратором из Киева. Тот просил подозреваемого забрать «схрон» в лесопарке.

На месте был найден и изъят самодельный взрывной механизм. По данным Следственного комитета, подозреваемый планировал устроить взрыв в людном месте по указанию куратора.

689

У ВС РФ появились "Герани", оснащённые искусственным интеллектом, способные атаковать мобильные группы, ведущие по ним огонь

Об этом заявляет украинский политолог Юрий Романенко со ссылкой на военного из мобильной бригады, работающей по БпЛА.

По его словам, такие дроны заходят первыми и могут долгое время кружить, пока не выявят мобильные группы ПВО, ведущие по ним огонь, после чего атаковать их, чтобы "расчистить поляну" для следующих дронов.

690

🇺🇦 В преддверии Дня защиты детей Зеленский подписал указ о перенесении праздника с 1 июня на 20 ноября — как на Западе


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 200