МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 200


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 200

Сообщений 581 страница 590 из 1000

581

Министерство обороны России сообщает:

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжат нанесение массированных и групповых ударов в ответ на любые террористические атаки и провокации киевского режима.

582

‼ Министерство обороны России сообщает:

По инициативе Российской Федерации был возобновлен прямой российско-украинский диалог по мирному урегулированию конфликта на Украине.

Вместе с тем, киевский режим при поддержке отдельных европейских стран предпринял ряд провокационных шагов, направленных на срыв переговорного процесса. 

С 20 мая киевский режим кратно увеличил количество атак с применением беспилотных летательных аппаратов и реактивных снарядов западного производства по гражданским объектам на территории Российской Федерации.

С 20:00 мск 20 мая по 08:00 27 мая т.г. дежурными средствами ПВО уничтожен и перехвачен 2 331 ударный беспилотный летательный аппарат, в том числе вне зоны специальной военной операции – 1 465.

В результате атак украинских беспилотников по российским регионам пострадали мирные жители, в том числе женщины и дети.

583

🇷🇺 Удары, нанесённые Россией после массированных атак украинских беспилотников, абсолютно правомерны - "преступник должен быть наказан", — заявил Сергей Лавров

На совместной пресс-конференции со своим турецким коллегой глава МИД РФ ответил на вопрос о возможном месте второго раунда переговоров с Киевом:
Если вы спросите меня, я бы вновь обратился к нашим турецким друзьям, в Стамбуле очень хорошо.

В ответ на это глава турецкого МИД Хакан Фидан заявил, что Турция готова предоставить площадку для продолжения российско-украинских переговоров.

Лавров также прокомментировал информацию о возможном снятии запрета на дальнобойные ракеты для Украины со стороны европейских государств:
Есть основания полагать, что в Германии давно и тайно приняли решение разрешить Украине дальнобойные удары по территории России.

584

585

‼️🇩🇪🇺🇦Германия не одобряла поставку Украине ракет Taurus, - замглавреда Bild Пауль Ронцхаймер

▪️По его данным, новостей об этом не будет и во время приезда Зеленского в Берлин завтра.
▪️Так Ронцхаймер прокомментировал заявление канцлера Мерца о том, что Германия вместе с другими западными странами сняла ограничения по дальнобойности оружия для Украины.
▪️Это породило слухи, что Берлин якобы решил выделить Украине 150 своих дальнобойных ракет Taurus. Мерцу позже пришлось оправдываться, что он имел в виду старое решение.

586

Трагикомедия в трех действиях: Отказавшаяся от российского газа Литва теперь вынуждена покупать у России аммиак

▪️Производивший аммиак литовский завод Achema не выдержал и закрылся после отказа страны от покупок российского газа.
▪️Теперь аммиак Литва покупает напрямую у России. За последние три года на это ушло €157,3 млн.
➖"В странах Балтии нет ни одного действующего аммиачного терминала, поэтому поставки из США или южных стран невозможны" — прокомментировали ситуацию на литовском заводе.

587

‼️🇷🇺🇺🇦 Минобороны публикует полную сводку ударов ракетами и БПЛА по объектам врага в ответ на провокации Киева

▪️21 мая поражены ПВД и склады ракет в Сумской области, ПВД иностранных наемников в районе н.п. Святогорск ДНР, склад боеприпасов в Харьковской области.
▪️22 мая поражены предприятие ВПК Украины (Павлоградский химический завод, Днепропетровская область), цех ремонта самолетов, военный аэродром и РЛС ПВО в Криворожской и Николаевской областях, ПВД иностранных наемников в Харьковской области. В районе Орджоникидзе Днепропетровской области уничтожены РЛС «AN/MPQ-65», машина боевого управления и две пусковых установки ЗРК «Patriot».
▪️23 мая нанесен ракетный удар по месту разгрузки и складу контейнеров с имуществом военного назначения и боеприпасами в порту Одесса. Поражены объекты инфраструктуры и места подготовки ударных БПЛА на аэродроме Кисличеватая в Запорожской области, а также аэродроме Канатово в Кировоградской области, склады боеприпасов в Харьковской области.

Тык!

▪️24 мая нанесен удар по предприятию ВПК Украины, выпускающему ракетное оружие и ударные БПЛА, центру радиотехнической разведки и центру авиации СБУ в Киевской области, ПВД отдельного центра специальных операций «Юг» в районе н.п. Черноморск Одесской области и ПВД 3 штурмовой бригады «Азов» в районе н.п. Изюм Харьковской области. Поражена позиция ЗРК «Patriot» в Киевской области.
▪️25 мая нанесен удар по предприятиям ВПК Украины, выпускающим компоненты ракетного оружия, радиоэлектронику, взрывчатые вещества, БПЛА («Житомирский ремонтный завод «Луч», «СПЕЦОБОРОНМАШ» – Житомирская область; «Завод Рапид», «Черниговский завод радиоприборов», «Научно-производственная компания «Техавиаком» – Черниговская область; «Конотопский авиаремонтный завод «Авиакон» – Сумская область; «Красиловский агрегатный завод» – Хмельницкая область; «Павлоградский химический завод» – Днепропетровская область; Завод «Луч» научно-исследовательского центра «Проминь» – Тернопольская область; предприятие радиоэлектронной промышленности «НПП «Аэротехника-МТЛ», КБ «Луч» – Киевская область; Одесский авиационный завод; предприятие разработки и производства БпЛА «Девиро» – Днепропетровская область; авиационно-ремонтный завод «Чугуев» – Харьковская область). Поражены центры радио и радиотехнической разведки в Киевской области, цеха по производству БПЛА, взрывчатых веществ и боеприпасов для ударных БПЛА в Сумской, Николаевской, Черниговской, Харьковской и Киевской областях; места производства и пункты управления БПЛА на аэродроме Гоголев в Киевской области, центры радиотехнической разведки и спутниковой связи в Киевской области, стоянка боевых катеров и цех по сборке БЭК в Николаевской области, объекты инфраструктуры аэродрома Школьный в Одесской области и полевого аэродрома Вишневое в Харьковской области.
▪️26 мая уничтожены объекты инфраструктуры аэродрома Староконстантинов в Хмельницкой области, склады боеприпасов в Харьковской области и ДНР, пункт управления С-300 и ПВД ССО в Одесской области.

588

Специальный представитель Трампа по Украине Кит Келлог заявил, что США получили от Киева список условий и теперь ожидают аналогичный документ от Москвы.

Кроме того, Келлог подчеркнул необходимость продолжать оказывать давление на Россию, чтобы побудить её к участию в переговорах.

589

590

Если решение о снятии европейцами ограничений на поставки дальнобойного оружия Украине действительно принято — это эскалация, заявил Дмитрий Песков.

Другие заявления пресс-секретаря президента:

🟥Дмитрий Песков отметил определённую путаницу в ситуации, связанной с заявлениями европейцев о снятии ограничений на поставки дальнобойного оружия;

🟥США не могут не знать о режиме применения европейского оружия, поскольку в нём используются американские комплектующие;


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 200