МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 200


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 200

Сообщений 251 страница 260 из 1000

251

Карманные СМИ киевской хунты ликуют — на церемонии интронизации Папы Льва XIV в Риме Зеленский пожал руку вице-президенту США Джей Ди Венсу

И они даже улыбнулись друг другу. А ещё Зеленский помахал ручкой госсекретарю Марко Рубио. А ещё ему Папа Римский пообещал аудиенцию. Вот.

252

Украинская СМИ утверждают, что встреча Зеленского с Венсом и Рубио завершилась, она длилась около 40 минут

253

ЦАХАЛ объявила о начале широкомасштабной наземной операции в секторе Газа в рамках кампании «Колесницы Гидеона».

254

Дания предоставит Украине новый пакет военной помощи на сумму 4 миллиардов крон (примерно 580 миллионов долларов). В него войдут артиллерийские системы, боеприпасы и запчасти для авиатехники.

255

256

❕ Украина ни в одном аспекте не готова к вступлению в ЕС, куда ее пытается "втащить" в ускоренном порядке Брюссель, заявил глава МИД Венгрии Сийярто.

Он добавил, что Украина является самой коррумпированной страной в Европе.

257

Зеленский вновь потребовал от США финансовую помощь, направив Трампу официальное письмо с инициативами по «укреплению партнёрства в сфере оборонной промышленности и торговли».

В пресс-службе Зеленского сообщили, что предложения были озвучены по итогам переговоров с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом и госсекретарём Марко Рубио. В ходе встречи также обсуждалась возможность заключения двустороннего соглашения об экономическом сотрудничестве.

258

259

Зеленский заявил о готовности к диалогу с Россией в любом формате и выразил благодарность Ватикану за инициативу выступить посредником и предоставить площадку для прямых переговоров.

260

Есть страна, которая хочет вступить в ЕС, а есть страна — Венгрия, — которая этому противится, заявил премьер-министр Венгрии Орбан.

«Украину принимают — вместе с её войной — в Европейский союз. Сегодня в Венгрии уже ведётся пропаганда в поддержку войны — на иностранные деньги. Такого ещё никто не видел: есть страна, которая хочет вступить в ЕС, а есть страна — Венгрия, — которая этому противится. И вместо того чтобы попытаться нас убедить, развеять наши сомнения, предложить решения, Украина пытается нас очернить. Так это никогда не сработает. Нас не интересуют ни интересы России, ни интересы Украины, потому что венгерскую внешнюю политику определяет только одно: что выгодно венграм. Здесь нельзя ошибиться — мир и война — это важнейший вопрос в жизни людей».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 200