НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 196
Сообщений 681 страница 690 из 1000
Поделиться68227-02-2025 09:28:58
Силы ПВО за ночь уничтожили 19 украинских БПЛА, сообщает Минобороны России:
🟥12 БПЛА сбиты над Орловской областью;
🟥3 – над Курской областью;
🟥3 – над Белгородской;
🟥1 – над Крымом.
Поделиться68427-02-2025 09:30:42
❕ Хроника специальной военной операции за 26 февраля 2025 года
🟥 Российские войска нанесли серию ударов БЛА и ракетами по различным объектам на территории т.н. Украины и временно подконтрольных ВСУ районах.
🟥 Украинские формирования запустили свыше сотни беспилотников по Крыму и Краснодарскому краю, большая часть была перехвачена системами ПВО.
🟥 В Курской области российские войска официально освободили Погребки и Орловку, в районе еще нескольких населенных пунктов также есть продвижения.
🟥 На Купянском направлении был расширен плацдарм на западном берегу Оскола у Двуречной и Западного, противник выбит из нескольких лесов.
🟥 На Лиманском направлении российским штурмовикам удалось продвинуться в районе Колодезей, с боем взята половина крупного укрепрайона.
🟥 С Дзержинского направления поступает информация о масштабных атаках ВСУ в границах города, идут тяжелые бои на окраинах.
🟥 А на Андреевском направлении практически полностью была освобождена Андреевка, есть продвижение в сторону Алексеевки через систему опорных пунктов севернее, подытоживает итоги дня телеграм-канал «Рыбарь»
Поделиться68527-02-2025 09:32:34
Госсекретарь Рубио в последний момент отменил встречу с главой европейской дипломатии Каей Каллас в Вашингтоне, сославшись на «проблемы с расписанием», сообщает Euronews
По информации журналистов издания, европейский дипломат уже приехала в США. В течение двух дней она планирует провести встречи с представителями Конгресса, раз уж Госдеп ее откровенно игнорит.
Поделиться68627-02-2025 09:33:07
Зеленский освободил Андрея Гнатова от должности командующего объединенными силами ВСУ
Ровно месяц назад Зеленский снял Гнатова с поста командующего ОСУВ «Хортица» после утраты контроля над Великой Новоселкой и назначил его заместителем начальника Генштаба для усиления координации между штабами и фронтом.
Стратегия "перестановки кроватей" в борделе имени Степана Бандеры во всей красе.
Поделиться68727-02-2025 09:34:06
Трамп заявил, что США установят хорошие отношения с Китаем и Россией.
«Отношения, которые у нас будут с Китаем, будут очень хорошими. Я вижу все эти липовые отчеты о том, что мы не хотим их денег, мы не хотим иметь с ними ничего общего. Это неправильно. <...> у нас будут хорошие отношения с Китаем, и с Россией, и с Украиной, и с Ближним Востоком».
Поделиться68827-02-2025 09:34:52
Дональд Трамп заявил, что Европейский союз был создан для того, чтобы надуть США.
«Европейский Союз был сформирован для того, чтобы обмануть Соединенные Штаты. Я имею в виду, давайте будем честными, Европейский Союз был сформирован для того, чтобы обмануть Соединенные Штаты. В этом его цель. И они хорошо поработали над этим. Но теперь я президент», – сказал Трамп на первом заседании нового кабмина США в среду.
Поделиться68927-02-2025 09:35:55
США и Россия обсуждают возможность совместной добычи природных ресурсов в Арктике и сотрудничества по торговым маршрутам, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Согласно источникам, знакомым с ситуацией, США и Россия рассматривают Арктику как потенциальную зону экономического сотрудничества, что является частью усилий президента Трампа по разрядке в отношениях с Москвой.
Обсуждения включают разведку природных ресурсов и торговые пути. Один из источников отметил, что США также заинтересованы в сотрудничестве в области разведки энергоресурсов.
Эта тема появилась на фоне стремления Трампа к прекращению войны на Украине, в том числе через прямые переговоры с Путиным, говорится в публикации.
Готовность обеих сторон к сотрудничеству вызывает обеспокоенность у европейских союзников и союзников по НАТО, которые стремятся к изоляции Москвы. Источники пожелали остаться анонимными, так как обсуждения носят частный характер и находятся на начальной стадии.
Поделиться69027-02-2025 09:36:18
Вице-президент США Джей Ди Вэнс упрекнул американские СМИ в предвзятой критике Дональда Трампа: когда тот пытается вести переговоры, его сразу же обвиняют в «уступках России».