МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 196


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 196

Сообщений 291 страница 300 из 1000

291

Главное из нового брифинга Минобороны России:

🟥Вооруженные силы России поразили за сутки объекты военной аэродромной и энергетической инфраструктуры Украины;

🟥ПВО Российской Федерации за сутки сбила 14 снарядов HIMARS и 73 БПЛА самолетного типа.

292

❕ Reuters запустили прямой эфир с Майдана

Ни с того ни с сего агентство запустило прямую трансляцию главной площади Киева, которая в прошлый раз велась три года назад - 16 февраля 2022 года. Комментарии к трансляции закрыты. Для защиты свободы слова, не иначе, предполагает  Укропский фреш и выдвигает две версии события:

1️⃣ Киевский режим готовит провокацию в центре Киева (возможно, новый "Охматдет"), которую тут же покажут на весь мир и обвинят Россию;
2️⃣ Планируется согнать народ на масштабный митинг против подписания сделки по ресурсам или против перемирия.

И то, и другое — чтобы уклониться от переговоров и продолжить уничтожать украинский народ ради собственного обогащения.

293

Сводка Минобороны о ходе КТО в Курской области на 18 февраля 2025 года. Главное:
 
🟥 Подразделениями группировки войск "Север" нанесено поражение формированиям ВСУ в районах Гуево, Гончаровки, Замостья, Заолешенки, Казачей Локни, Лебедевки, Локни, Малой Локни, Махновки, Никольского, Рубанщины, Суджи и Южного.
 
🟥 Поражены живая сила и техника противника в районах Бондаревки, Викторовки, Гоголевки, Колмакова, Косицы, Куриловки, Мартыновки, Мелового, Олешни, Черкасского Поречного, а также Басовки, Беловод, Веселовки, Журавки, Ободов и Юнаковки в Сумской области.
 
🟥 За сутки потери ВСУ составили более 220 военнослужащих, уничтожены танк "Leopard", два БТР, 14 ББМ, 14 автомобилей, три САУ, два артиллерийских орудия, восемь миномётов, а также пункт управления БпЛА и два склада боеприпасов.
 
Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 61530 военнослужащих.

294

Первая сессия российско-американских переговоров в Эр-Рияде завершилась, стороны перешли к рабочему ланчу, сообщила Захарова

295

🇺🇦 Недолго музыка играла...

Киевские власти остановили трансляцию Reuters с Майдана независимости в Киеве.

Глава ОВА Ткаченко сообщил, что обратился в правоохранительные органы, а те донесли до журналистов "аргументы", чтобы прекратить стрим.

Значит, это была самодеятельность.

296

Российско-американские переговоры в Эр-Рияде продолжались 4,5 часа

Переговоры делегаций России и США прошли неплохо, заявил Ушаков. По его словам, был серьёзный разговор по всем вопросам. Россия и США договорились продвигать двусторонние отношения, в этом заинтересованы и Москва, и Вашингтон.

По словам дипломата, встреча Путина и Трампа вряд ли может состояться на следующей неделе, о конкретных датах трудно говорить, нужна плотная работа. Отдельные команды переговорщиков России и США начнут контакты по Украине в свое время. Президент РФ сам решит, когда начнутся контакты с США по Украине.

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев также назвал переговоры в Эр-Рияде позитивными. Россия и США, по его словам, на переговорах обсудили то, что две великие страны не могут не общаться друг с другом.

С минуты на минуту ожидается выход к прессе главы российской делегации — Сергея Лаврова.

297

Другие заявления Юрия Ушакова по итогам переговоров в Эр-Рияде:

🟦 Решение о том, кто войдёт в команду переговорщиков от России по Украине, примет Путин, США ещё не назначили своих представителей;

🟦 Москва и Вашингтон будут работать, чтобы создать условия для встречи Путина и Трампа;

🟦 Пока трудно сказать, что позиции России и США сближаются, но разговор в Эр-Рияде об этом шёл.

298

Россия категорически отрицательно относится к перспективе появления европейских войск на Украине, в какой бы роли они там ни были, заявил замглавы МИД Грушко

Также, по словам дипломата, роль Евросоюза в предстоящих переговорах по Украине исключена.

Комментируя переговоры России и США в Эр-Рияде, Грушко сообщил, что это - предварительные консультации, смысл которых изложить базовые позиции сторон.

299

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев назвал переговоры в Эр-Рияде позитивными.

«Россия и США на переговорах обсудили то, что две великие страны не могут не общаться друг с другом», заявил Дмитриев.

300

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган начал двусторонние переговоры с Зеленским* по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщила канцелярия лидера Турции.

*бывший президент Украины, признан нелегитимным главой государства


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 196