МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 196


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 196

Сообщений 171 страница 180 из 1000

171

Село Зелёновка освобождено

172

Евросоюз собирает экстренный совет министров иностранных дел в воскресенье утром. Об этом сообщили в МИД Греции. "Министр иностранных дел Йоргос Герапетритис примет участие во встрече, запланированной на 8:30 утра в рамках Мюнхенской конференции по безопасности", - говорится в официальном заявлении. Повестка экстренного совещания пока не оглашена.

173

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал в соцсети поведение Просроченного  на конференции по безопасности в Мюнхене:

«Киевский клоун отчитал Трампа за все, что только можно. То есть, конченый нищий и вор плюнул в руку дающему. Вопрос в том, как отреагирует Трамп?»

174

175

⚡ "Герани" этой ночью крепко взялись за Николаев — в городе снова гремят взрывы

ВС РФ этим утром нанесли удары по целям врага в Одесской области

176

Миллионы на обрезание в Мозамбике и "улучшение политического ландшафта" в Бангладеш: Илон Маск обнародовал список неоднозначных правительственных расходов, запланированных при Байдене.

«Доллары американских налогоплательщиков планировалось потратить на следующие статьи расходов (все отменены):

▪️10 миллионов долларов на "добровольное медицинское обрезание мужчин в Мозамбике".
▪️9,7 миллионов долларов для Калифорнийского университета в Беркли на развитие "группы камбоджийской молодежи, обладающей предпринимательскими навыками".
▪️2,3 миллиона долларов на "укрепление независимых голосов в Камбодже".
▪️32 миллиона долларов Пражскому центру гражданского общества.
▪️40 миллионов долларов на "центр гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин".
▪️14 миллионов долларов на "улучшение государственных закупок" в Сербии.
▪️486 миллионов долларов "Консорциуму по проведению выборов и укреплению политического процесса", включая 22 миллиона долларов на "инклюзивный и основанный на участии политический процесс" в Молдове и 21 миллион долларов на повышение явки избирателей в Индии.
▪️ 29 миллионов долларов на "укрепление политического ландшафта в Бангладеш".
▪️20 миллионов долларов на "финансовый федерализм" в Непале.
▪️19 миллионов долларов на "разговор о биоразнообразии" в Непале.
▪️1,5 миллиона долларов на "доверие избирателей" в Либерии.
▪️14 миллионов долларов на "социальную сплоченность" в Мали.
▪️2,5 миллиона долларов на "инклюзивные демократии в южной Африке".
▪️47 миллионов долларов на "улучшение результатов обучения в Азии".
▪️2 миллиона долларов на разработку "моделей устойчивой переработки отходов" для "повышения социально-экономической сплоченности маргинализированных общин косовских цыган, Ашкали и Египта".

177

Фронтовая сводка на вечер 15 февраля от Дневника Десантника

🟥 Курская область. Российские военные в окрестностях Погребков выкурили противника из нескольких опорных пунктов. Десантники в ходе боевых действий смогли придвинуться на северо-запад от Гуево. Наши воины отразили все контратаки противника в направлении Куриловки, Свердликово и Русской Конопельки.

🟥 Часовоярское направление. Идут бои в центре и южнее у Ступочек. Наши бойцы продолжают работу по позициям противника в микрорайоне Новосеверный, где мы выдавливаем на запад врага.

🟥 Харьковская область. Липцевский участок. Артиллеристы и операторы БПЛА уничтожили две штурмовые группы.
Волчанский участок. Штурмовики выбили нацистов из опорных пунктов в восточной части города и продвинулись более чем на 60 метров. Уничтожены три штурмовые группы противника, 2 пусковых устройства БПЛА и система спутниковой связи у восточной окраины города.

🟥 Великоновосёлковское направление. ВС РФ выровняли широким флангом в 4 км и продвинулись на 1,5 км вглубь западнее. Помимо этого мы продвигаемся в направлении Нового Комара и Новоочеретоватого. Наши войска продолжают вклиниваться в оборону противника между населёнными пунктами Времевка и Новосёлка.

🟥 Искандером поразили в Одесском порту патрульный катер, склады с военным грузом врага.

🟥 В Киевской области уничтожен логистический пункт противника.

🟥 Российские военные освободили Берёзовку в ДНР.

🟥 ВКС РФ уничтожили переправу противника через реку Оскол.

178

❗ Глава дипломатии ЕС Каллас в Мюнхене заявила, что ЕС должен обеспечить продолжение военных действий Украиной

179

США попросили Европу представить подробные предложения по вооружению, миротворческим войскам и мерам безопасности как часть гарантий безопасности

Об этом сообщает Financial Times, ссылаясь на собственные источники. По словам четырех западных чиновников, запрос европейским столицам был отправлен на этой неделе, после того как европейские лидеры потребовали участия в переговорах Соединенных Штатов и России по Украине.

Вашингтон рассчитывает с помощью разосланных Госдепартаментом вопросов выяснить готовность Европы защитить Киев после подписания мирного соглашения, а также цену, которую та готова заплатить в обмен на участие в переговорах с Москвой.

ОБНОВЛЕНО: агентство Рейтер сообщает, что президент Финляндии Александр Стубб подтвердил факт рассылки: "Американцы подготовили вопросник о возможных вариантах. Теперь европейцы должны задуматься, как на него ответить - отдельно или совместно".

В Госдепе США заявили, что ожидают инициативы от европейских партнеров в формировании надежной системы безопасности для Украины и с нетерпением ждут их предложений.

"Теперь это — ваши проблемы" ©️

180

❗ По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств России и США, сообщили РИА Новости в МИД РФ
❕ Лавров и Рубио в ходе телефонного разговора, как сообщает МИД России:

🟦 подтвердили готовность работать над восстановлением взаимоуважительного диалога,
🟦 договорились о регулярных контактах, в том числе для подготовки встречи Путина и Трампа,
🟦 условились о поддержании канала коммуникации для решения накопившихся проблем в отношениях двух стран,
🟦 обсудили пути прекращения начатой Обамой линии на ужесточение условий работы дипмиссий России в США,
🟦 условились организовать встречу экспертов для согласования шагов по снятию взаимных препон для работы загранпредставительств России и США,
🟦 подтвердили настрой на взаимодействие по актуальной международной тематике, в том числе по Украине и Ближнему Востоку.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 196