На Украину прибыл министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми. На вокзале дипломата встречал, кто бы вы думали? — посол Украины в Великобритании Залужный
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 195
Сообщений 741 страница 750 из 1000
Поделиться74205-02-2025 14:31:17
"Украина, Грузия, Молдова, Армения, Кыргызстан, Куба, Никарагуа, Венесуэла - далеко не полный список государств, пострадавших от помощи в "продвижении демократии", — председатель Госдумы Вячеслав Володин о закрытии USAID
Речь идёт о подготовке и организации госпереворотов в странах мира за счёт финансирования проектов и программ, направленных на обучение этому гражданских активистов, наблюдателей на выборах, журналистов.
На бывшие союзные республики с этой целью за последние 10 лет USAID потратило более 2 миллиардов долларов. 52% этой суммы ушло на Украину, - добавил спикер Госдумы.
Поделиться74305-02-2025 14:31:45
Главное из нового брифинга Минобороны России:
🟥Вооруженные силы России поразили места обучения операторов дронов и специалистов радиоэлектронной борьбы ВСУ;
🟥Потери ВСУ в зоне группировки войск "Центр" за сутки составили более 500 боевиков;
🟥ВСУ потеряли от действий группировки войск "Восток" до 120 националистов;
🟥Средства ПВО России за сутки сбили 10 снарядов РСЗО HIMARS и 57 беспилотников ВСУ;
🟥ВСУ потеряли в зоне группировки войск "Запад" свыше 220 боевиков за сутки;
🟥ВСУ в результате действий группировок "Север" и "Днепр" потеряли до 90 человек;
🟥ВСУ потеряли в зоне ответственности "Юга" до 200 боевиков .
Поделиться74705-02-2025 16:25:19
В сети публикуют список тех, кому через агентство USAID на Украине перепадало от вашингтонских щедрот
При этом отмечают, что США действовали на этом направлении с повадками матерых обнальщиков – платили не напрямую, а через украинские прокладки, в роли которых выступали местные фонды, ведомства и даже государственные структуры. Но даже при таком способе прятать концы в воду, можно понять, что USAID скупил все «мертвые», в нравственном смысле, души украинских медийщиков.
Так в списках получателей американской помощи значатся "Агентство журналистских расследований "Четвертая власть", пресловутый "Институт Массовой Информации", "Детектор Медиа", "Общественное телевидение", "Институт развития региональной прессы", "Ассоциация свободных журналистов", "ИА "Лигабизнесинформ" и даже "Украинское Телевидение Торонто", а также множество других СМИ и кормушек для журналистов. Оцените красоту игры - деньги от США получала т.н. "Комиссия по журналистской этике".
Кроме того, в платежных ведомостях замечены "Украинская Правда", ООО "Информационное агентство "Медиа ресурсы менеджмент", Информагентство "УКРИНФОРМ".
Получала деньги даже организация с говорящим названием «Крымсос», словно намекающим, что ее сотрудники с самого начала были готовы сосать звездно-полосатое вымя.
На подсосе у Вашингтона состояли и государственные структуры, в их числе Верховный Суд, Высшая квалификационная комиссия судей, Счетная палата, Офис Генерального прокурора, Высший совет правосудия. Отметим, что и пресловутый Государственный комитет по телевидению и радиовещанию, главный инквизиторский орган украинского эфира, тоже кормился из Вашингтона.
В целом же, вся «независимая» Украина до последнего цента зависела и зависит от американского жалованья. Для этого же еще в 2013 году ее задешево скупили американскими печеньками от Нуланд на Майдане.
Поделиться75005-02-2025 18:20:21
Россия вернула из украинского плена 150 военных, взамен переданы 150 военнопленных ВСУ, сообщило Минобороны России.