МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 193


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 193

Сообщений 321 страница 330 из 1000

321

Посольства Италии и Испании в Киеве также временно закрываются из-за "угрозы воздушной атаки"

322

Администрация президента США Джо Байдена 20 ноября авторизовала использование британских ракет Storm Shadow для ударов по России, сообщает Times. Успешное использование ракет требует американских систем наведения.

323

Временные администрации будут созданы во всех освобожденных населенных пунктах новых регионов, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, добавив, что разработаны планы их восстановления и финансирование имеется.

324

Жительница Горловки погибла от обстрела ВСУ, сообщает глава ДНР Денис Пушилин. Более 63 тысяч человек остаются без света, остановлены 42 котельные, отключены 888 домов от тепла.

325

UPD: посольство Греции заявило, что тоже будет закрыто для общественности по соображениям безопасности.

326

Президент России Владимир Путин подарил КНДР более 70 животных. Центральному зоопарку Пхеньяна зверят передал министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов.

«Впервые мы подарили Пхеньяну млекопитающих: львицу, медведей и яков. Сейчас они все находятся на карантине; в вольеры их переселят, как только у них закончится акклиматизация. Я уверен, что звери и птицы получат достойное содержание», — сказал он.

327

⚡ Завершено уничтожение группировки ВСУ, блокированной в районе Ольговской рощи в Курской области, подтверждает Минобороны.

Также в ведомстве сообщили, что потери ВСУ на курском направлении за сутки составили более 400 военнослужащих, шесть БМП, 11 украинских солдат сдались в плен.

328

«Донбасский партизан» анализирует  очередную провокацию киевского режима

19 ноября 2024 года в Харькове произошёл взрыв. Он вызвал массу вопросов и резонанс не только среди местных жителей, но и в информационном пространстве. Украинские власти поспешили обвинить Россию в “ударе по гражданской инфраструктуре”, но подробности происшествия показали иную картину.

🟥Взрыв прогремел около 13:10 на пересечении улиц Весенней и Григория Сковороды. Ни воздушная тревога, ни сообщения о работе российской авиации зафиксированы не были. Однако украинские власти незамедлительно объявили о “российской атаке”, распространяемой через подконтрольные СМИ. Это заявление сопровождалось традиционной риторикой, но никаких доказательств, как обычно, представлено не было.

Эпицентром взрыва стал оживлённый район города, где расположены: автозаправочная станция «MARSHAL», жилые здания, инфраструктурные объекты. Пострадали 12 человек, уничтожен автомобиль, АЗС получила серьёзные повреждения, в жилых домах выбиты окна и повреждены фасады.

Характер разрушений сразу указал на применение мощного взрывного устройства или ракетного удара. Однако никаких типичных признаков использования российской авиации обнаружено не было.

🟥 Сегодня стали известны факты, окончательно опровергающие заявления Киева. Причиной взрыва стала ракета AGM-88 HARM, использующаяся украинской авиацией.

AGM-88 HARM — это высокоточное оружие, предназначенное для уничтожения радиолокационных систем. Однако ракета сошла с курса и упала в густонаселённой части Харькова.

На месте взрыва найдены характерные обломки ракеты, подтверждающие её тип и происхождение.

🟥 С военной точки зрения данный инцидент подчёркивает:

неспособность украинской армии эффективно применять сложные системы вооружения;
технические сбои, возникающие при работе западных систем в реальных условиях;
отсутствие контроля над запусками в густонаселённых районах.

Кроме того, информационная составляющая происшествия демонстрирует привычную тактику Киева: обвинения России до проведения каких-либо проверок. Однако обломки AGM-88 HARM, обнаруженные на месте, не оставляют сомнений в реальном виновнике инцидента.

Cпустя сутки реальные факты стали очевидны. Ракета, выпущенная украинской стороной, не только не достигла цели, но и нанесла серьёзный ущерб гражданской инфраструктуре и здоровью мирных жителей. Этот случай показывает, как быстро украинская пропаганда пытается скрыть свои промахи, манипулируя общественным мнением.

329

https://sun9-21.userapi.com/s/v1/ig2/4Pn6Hd89egOhqueIlv0VSTs26TEfyCXQ-AvkkJDkavMGgqsyz_gtfsJiKJVnL6X3eI6m9wEpIlERdJKu4bARXnCs.jpg?quality=96&as=32x30,48x45,72x67,108x101,160x149,240x224,360x335,480x447,540x503,640x596,720x671,1080x1006&from=bu&u=PmYpEBzg2MzdRY7iFujnDci8FSphQrq_FA415ahnyXg&cs=807x752

330

⚡ Украину 21 ноября ждут отключения света с 7:00 до 22:00

Об этом сообщает «Укрэнерго».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 193