Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » По секрету всему свету. » По секрету всему свету-1.


По секрету всему свету-1.

Сообщений 961 страница 970 из 1000

1

http://s7.uploads.ru/t/MnVuL.jpg

+

961

Информационная диета
http://s9.uploads.ru/t/y8z1M.jpg

Вам никогда не приходило в голову, что люди, подверженные прокрастинации, имеют те же проблемы, что и люди, страдающие ожирением? Точно так же, как и толстяки, без разбору и меры потребляющие вредные продукты, которые делают их в конечном итоге малопригодными к жизни страдальцами, прокрастинаторы не в силах отказаться от потребления массы бесполезной информации, превращающей их мозг из уникального мощного инструмента в кладбище чужих идей и чувств. И точно так же, как ожирение, прокрастинация может лечиться диетой. Информационной.

+

1. Не потребляйте то, что Вас не касается
Невероятное количество самой разнообразной информации, завернутой в яркие привлекательные оболочки, окружает нас и манит на каждом углу. Бросьте совать в свою голову все, что Вам подсовывают!

2. Не потребляйте ничего негативного
Человеческая природа такова, что нас невольно притягивает негатив. Попробуйте взять карандаш и при просмотре вечерних новостей подсчитать соотношение отрицательных и положительных сюжетов в выпуске. Получится соотношение 10:2. Убийства, пожары, дорожные аварии, больные дети, преступления… Журналисты стали ленивы и непрофессиональны и вместо подготовки сюжетов визуализируют милицейские сводки. Негативная информация не приносит ничего ценного в нашу жизнь. Она искажает восприятие мира и нашу психику. Блокируйте ее полностью. У нас всегда достаточно собственных проблем, так что действительно мало смысла тратить время на беспокойство о проблемах людей, которых Вы даже не знаете.

3. Потребляйте лишь минимум информации
Теперь давайте поговорим о работе и о том, как с ней лучше справиться. Для выполнения любой задачи Вам может потребоваться поискать и освоить новые знания. Поиск информации в наше время совсем не труден, гораздо сложнее вовремя остановиться и приступить к работе. Ведь ссылка нанизывается на ссылку, страница следует за страницей, и вот мы уже отдалились от начала выполнения задачи еще дальше, чем были в начале.

Справиться с этим очень просто. Перед началом сбора информации просто напишите перед собой круг вопросов, которые Вы хотите уяснить. Не нажимайте на ссылки, которые выглядят интересно, но не соответствуют составленным Вами вопросам. Остановитесь в том момент, когда все вопросы для себя прояснили. Этот простой совет поможет Вам спастись от бесцельного шатания по сети под видом работы.

4. Один день в неделю для обучения
Да, разумеется, мы не машины и не можем поместить наш мозг в информационный вакуум. Иногда можно себя и побаловать. Откладывайте интересные для Вас статьи с помощью одного из сервисов отложенного чтения и выделите один день в неделю для их изучения. Этого вполне достаточно. Поверьте, в этом случае Вы будете очень ответственно относиться к выбору статей и получать особое удовольствие от их изучения. Обычная информационная жвачка превратится в изысканный деликатес.

5. Создайте барьер
Было время, когда информации было настолько мало, что люди умели «читать газеты между строк» и не спали, чтобы слушать по ночам «вражеские голоса». Сегодня все изменилось с точностью до наоборот. От информации необходимо защищаться. Способов и инструментов для этого огромное количество, мы постоянно пишем о них. Возможно, Вам стоит выключить телевизор, заблокировать Facebook и другие отвлекающие сайты, установить блокировщик рекламы, почистить закладки или даже завести специальным образом настроенный браузер для работы.

На самом деле, если Вы хотите стать успешным предпринимателем, хорошим писателем, основателем популярного блога или найти себя в любой другой области, то Вы должны построить и применять целую систему оборонительных мероприятий, направленных на уменьшение информационного шума вокруг себя. Каждой минутой своего внимания, потраченной на ненужный Вам сайт, прочтение дурацкой статьи или просмотр прикольного ролика, Вы оплачиваете работу других людей, но становитесь на шаг дальше от своей мечты.

962

http://s8.uploads.ru/t/Mxzr7.jpg
Солнце должно быть в самом человеке, тогда оно греет изнутри и согревает самого человека и окружающих. Если же только ждать тепла от других, можно и замерзнуть.

963

http://s8.uploads.ru/t/xBbS0.jpg

Я останусь поцелуем на губах,
Я останусь на твоих руках и теле,
Я останусь между строк в словах,
Среди тысяч наших сообщений.

+

Я останусь в голове твоей и мыслях,
Я останусь нежностью во снах,
Я останусь частью твоей жизни,
Что недолго ты держал в своих руках.

Я останусь твоей недопетой песней,
Недописанным моим стихом,
Это больше, чем быть просто вместе,
Это больше, чем быть рядом и вдвоём.

Я останусь ласковой улыбкой,
Уходя, оставлю тебе свет,
Размещу тебе в сети открытку,
Напишу там, что была и нет.

Я останусь на страницах жизни,
Просто кто-то их не дописал...
Или не заметив смысла,
Бегло, очень быстро пролистал...

Я останусь, главное - останусь,
Будешь видеть и встречать меня во всём,
Помни - я дарила тебе радость,
Это больше, чем быть рядом и вдвоём!

Светлана Лыбашева

964

Почему перед днем рождения многие впадают в депрессию?

http://s9.uploads.ru/t/ZjE8B.jpg

Депрессия – подавленное состояние, пессимистический настрой, плохое настроение, раздражительность и многое другое. Многие перед днем рождения впадают в депрессию. По сути, день рождения – это праздник, веселье, много подарков и внимания. Но иногда приближение дня рождения – как пытка. Так и хочется зарыться в одеяло, выключить телефон, спрятаться от всех.

+

Ненужные подарки. После дня рождения, получив подарки и разложив их перед собой, не знаешь, что делать со всем этим хламом. Кому передарить? Выбросить или применять по назначению? Как близкий друг мог подарить такую ненужную штуку, неужели он меня совсем не знает или ему не хотелось постараться для меня.

Никогда я не любил передаривать подарки, все хранил. Все полочки были заставлены сувенирами: свечами, статуэтками, игрушками. Не так давно стал просто отдавать родственникам и коллегам по работе, с которыми тесно общаюсь. Даже хранил все открытки. А в этом году на Новый год сделал из них объемные игрушки-шары.

Старые друзья. Наверное, у каждого есть друзья, с которыми общаешься только один раз в год. Если быть точнее, то в только в день рождения получаешь от них сообщения с теплыми словами и пожеланиями всяческих благ. Кому-то приятно, а мне нет. Почему они вспоминают обо мне только тогда, когда наступает «мой день»?

– С днем рождения! Желаю счастья, здоровья, любви, материального благополучия и всего-всего! Как дела?
– Спасибо, все отлично!

В день рождения как-то не принято жаловаться, а то тебя не так поймут. Так и хочется сказать: «Спроси завтра о моих делах!» Понятное дело, что это уже не друзья, а старые знакомые, пройденный этап в жизни, люди, взгляды которых разошлись. Так стоит ли поздравлять друг друга?

Еще один год. В день рождения понимаешь, что стал еще на один год старше. Подводишь итоги прожитых лет. Думаешь о том, чего уже добился, что не успел сделать. Стараешься проанализировать, как прожить следующий год, чтобы выполнить все, что запланировал. Ищешь отговорки на то, что не сменил работу, не купил квартиру, винишь во всем кризис и нестабильность нынешнего состояния в стране. Строишь планы, мечтаешь о том, что сделаешь к следующему дню рождения.

Деньги. Финансовая сторона празднования дня рождения волнует многих. Особенно, когда у человека средний достаток. Хочется потратить на день рождения не больше того, что подарят родственники и друзья. Думаю, меня поймут те, кто после праздника считает расход и приход. А когда остаются еще и подарки, то настроение начинает ползти вверх.

Подготовка праздника. Подготовка всегда отнимает много времени. Нужно продумать все варианты. Дома – день рождения для родственников. На работе – для коллег. В кафе или ресторане – с друзьями. Для дома необходимо подготовить украшения, составить меню, закупить продукты, приготовить, накрыть стол, а потом полночи мыть посуду после ухода гостей. На работе тоже предстоит попотеть. Сбегать в магазин, все нарезать… Ну, хоть в кафе можно немного расслабиться!

Не будем лукавить, у многих возникают такие мысли в голове. Как же быть? Необходимо расслабиться, не думать ни о чем в свой праздник. Лучше всего доверить организацию праздника друзьям или родственникам и не забивать себе голову всякими глупостями. Нужно относиться к еще одному году с юмором. К каждому счастье приходит в свое время, а соответственно – в разном возрасте. И чудеса случаются, главное – верить и не унывать!
А. Батыгян

965

http://s9.uploads.ru/t/jifXB.jpg
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!

966

http://s8.uploads.ru/t/wA01a.jpg
Картина: Михаил и Инесса Гармаш
А помните, какою я была -
Заносчивой, самовлюблённой стервой,
Эгоистичной, колкой, как игла.
Трепала всем родным и близким нервы.

+

Теперь сижу, покорна и проста,
Пишу стихи в почти приличных шортах.
Все близкие остались где-то там,
И лица их размыты и затёрты.

Теперь уже совсем не крашу губ,
Не пью вина, с парнями не флиртую.
И больше слепо верить не могу
В сомнительную блажь очередную.

От хука отличаю апперкот,
От истины - бредовые идеи.
Живу теперь совсем наоборот
И ни о чём ни капли не жалею.

Ваш нежный взгляд ловлю с восторгом чувств
И большего, мне кажется, не надо.
Судьбы иной себе я не хочу,
Лишь Вы бы иногда касались взглядом.

© Агриппина Пчёлкина

967

Может ли мысль стать ядом или лекарством?
http://s8.uploads.ru/t/9TING.jpg

В силу разных причин лекарство может подействовать как яд: неверный диагноз, не та доза, взаимодействие с другим лекарством или фальшивое лекарство, например. Слово также может оказаться ядом, и даже мысль...
Есть одна притча о яде, еще из давних времен. Признаюсь честно, не помню, где я ее прочла, но этот сюжет не забывается.

+

...В одной стране жили Мудрец и Завистник. Мудреца все уважали. Люди шли к нему с разными вопросами, прислушивались к его советам и ценили их. Завистник злился, потому что считал себя очень умным, но его почему-то никто не хотел слушать. Завистник часто бывал там, куда звали Мудреца, задавал ему каверзные вопросы, надеясь, что Мудрец не сможет ответить хотя бы на один из них и тогда он (Завистник) сможет блеснуть своим умом и знаниями. Однако сколько Завистник не старался, ему ни разу не удалось смутить Мудреца вопросом. Более того, с каждым днем авторитет Мудреца все возрастал.

Тогда Завистник решил убить Мудреца: если Мудрец умрет, тогда люди вынуждены будут обращаться за советами к нему – так думал Завистник. Лучшим способом избавления от врагов в те времена считался яд. Для такого дела Завистник купил перстень с тайником для яда и тренировался быстро и незаметно открывать тайник и высыпать из него яд. Он долго носил этот перстень, чтобы люди привыкли видеть его на пальце Завистника. Купил яд, заложил в перстень и ждал удобного случая.

В те времена Мудреца часто останавливали на улице и он вел беседы, стоя под деревьями. Случалось, что хозяин ближайшего дома звал Мудреца в свой дом, чтобы самому послушать и принять участие в беседе.

Однажды беседа, начавшаяся с пустяка. продолжилась в доме состоятельного вельможи. Кто-то завел разговор о ядах. Сначала Завистник насторожился, но потом решил задать каверзный, как ему тогда показалось, вопрос:

– Может ли слово оказаться ядом?
– Не только слово, но и мысль может стать ядом, – ответил Мудрец.
– Мысль? Каким образом мысль может убить? – удивился Завистник.
– Принесите два кубка и кувшин с водой, – попросил Мудрец.
– Налей воду в оба кубка, – обратился Мудрец к Завистнику, когда все это принесли.

Завистник выполнил просьбу Мудреца и ждал продолжения.

– Все видели, что в обоих кубках обычная вода. Я выпью воду из правого кубка, думая, что там чистая родниковая вода, и мне ничего не будет, – сказал Мудрец,

– Конечно, там ведь вода, а если будет яд? – усмехнулся Завистник.

– Даже если в нем будет яд, – уверенно произнес Мудрец и продолжил. – Но если ты подумаешь, что во втором кубке яд, прежде чем выпить из него, то отравишься только от одной этой мысли.

– Не может быть! – воскликнул Завистник.

Все рассмеялись. и Завистник решил, что это удобный случай убить Мудреца. В тот момент, когда все были заняты обсуждением услышанного, Завистник незаметно высыпал яд из перстня в кубок Мудреца, и никто этого не видел.

– Что ж, – сказал Завистник Мудрецу, – пей, ты ведь думаешь, что там вода.

Мудрец поднял кубок и медленно выпил содержимое. Завистник смотрел и с каждым глотком ему казалось, что яд разливается по его телу – он был уверен, что Мудрец умрет. К удивлению Завистника, Мудрец поставил кубок и улыбнулся.

– Теперь твой черед, – сказал Мудрец.

Завистник похолодел, он вдруг испугался, что ошибся кубком и высыпал яд в свой кубок. Все смотрели выжидающе.

– Там всего лишь вода, – кивнул Мудрец, – но ты уже думаешь, что там яд.

Завистник от страха весь покрылся испариной, но не хотел опозориться и дрожащими пальцами взял кубок. Едва отпив два глотка, он выронил кубок, схватился за горло и упал замертво...

Многие слышали, что смертность от инфаркта, инсульта и рака очень высока. Есть люди, для которых эти слова равны слову смерть. Едва услышав такой диагноз от врача, они впадают в панику. Даже если врач ошибся, такого человека трудно переубедить. В таком случае мысль становится ядом. Едва услышав один из этих диагнозов, человек буквально оказывается в плену мысли и действительно проживет недолго: в тех случаях, которые известны мне, от считанных минут до нескольких дней.

Недавно одна подруга сообщила мне об инсульте своего родственника и сказала, что ему уже лучше, хотя он в реанимации. А через неделю сказала, что того парня похоронили. Назову его N., чтобы мой рассказ был понятен. Подруга про N. рассказала буквально следующее: N. и правда чувствовал себя лучше. В реанимацию привезли еще одного пациента с инсультом, которому было намного хуже. Глядя на него, N. занервничал и попросил врача перевести его в обычную палату. Врач видел, что самочувствие N. хорошее и перевел его в палату, где тот был под присмотром жены. После этого N. прожил всего сутки.

Найдутся такие, которые скажут: не так лечили. Дело не в этом. Может быть, если бы N. не видел того второго с инсультом, все было бы по-другому. Когда он увидел другого человека с таким же диагнозом, которому гораздо хуже, его страх получил подпитку и вырос до гигантских размеров.

Я знаю человека, которому после второго инфаркта сделали операцию. Он всего лишь шутит на эту тему. Оптимист по жизни, ему легче переносить болезни.

Мысль может убить и может вылечить.

Если вы оказались в постели, то это не означает, что навсегда. Если кто-то, даже в шутку, скажет вам, что вы не встанете, не верьте.

Просто закройте глаза и представляйте себе то место, куда вы хотите пойти. Представьте себя шагающим по улице, в парке, по пляжу... где душе угодно. Настройте свой организм на выздоровление. Чудеса происходят внутри нас. Наступит день, и вы не просто встанете, но и пойдете гулять.

Не позволяйте плохой мысли стать ядом! Думайте о хорошем, чтобы эта мысль стала лекарством! Движение – жизнь, а движение мысли продлевает жизнь!
К. Андреас

968

http://s8.uploads.ru/t/KASh6.jpg

969

Свадебные приметы, которые должна знать невеста
http://s8.uploads.ru/t/u1wkx.jpg

1. Никогда нельзя давать примерять обручальные кольца.

+

2. Чтобы был достаток, жених в правый ботинок должен положить монетку, а потом хранить ее.
3. И жених, и невеста на свадьбу должны закрепить булавку вниз головкой, чтобы не сглазили.

4. В свадьбу невест должна одеть что-то и «старое», и новое. И сделать пару стежков на подоле платья синими нитками.

5. Утром, перед выездом из дома, мама невесты передает ей семейную реликвию: крестик, кольцо или браслет.

6. Невеста не должна видеть себя до регистрации или венчания в зеркале.

7. Букет, который, подарил жених нельзя выпускать весь день из рук. Если выпустишь, то семейное счастье упорхнет от тебя.

8. Желательно, чтобы на невесте была вуаль, она защищает ее от сглаза.

9. После того, как жених надел кольцо невесте, пустую коробочку нельзя брать в руки ни ему, ни невесте.

10. После венчания влюбленным необходимо посмотреться в зеркало. Это принесет дружную и удачливую семейную жизнь.

11. На торжество нельзя ехать прямой дорогой. Считалось, что нечистую силу необходимо сбить с толку, поэтому выбирался витиеватый и сложный маршрут.

12. Необходимо было чуть-чуть всплакнуть – тогда семейная жизнь ее должна была быть счастливой.

970

http://s8.uploads.ru/t/eyC1H.jpg

Я стала старше на один роман,
На одного любимого мужчину.
Вчера казалось, что сойду с ума,
Сегодня знаю — это не причина.

Но брошены ключи на круглый стол,
И лбами жизнь столкнёт теперь едва ли…
Я счастлива, что ты меня нашёл,
Но горько, что друг друга потеряли…

+

А знаешь, даже легче без тебя.
Я возвращаюсь к той забытой жизни,
Когда ничьи звонки не теребят
И ниоткуда не приходят письма.

Живу себе в блаженной пустоте,
И, позабыв тревоги и усталость,
Свободна так, что можно полететь.
Вот только крылья у тебя остались.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » По секрету всему свету. » По секрету всему свету-1.