Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » По секрету всему свету. » По секрету всему свету-1.


По секрету всему свету-1.

Сообщений 451 страница 460 из 1000

1

http://s7.uploads.ru/t/MnVuL.jpg

+

451

Пристрастия к кофе зависят от характера.
http://s8.uploads.ru/t/CeMaH.jpg

Кто-то любит чай, а кто-то – кофе. Вы когда-нибудь задумывались, почему любимая девушка всегда заказывает капучино, отец пьет только эспрессо, а лучший друг чаще всего предпочитает именно латте? Оказывается, между характером человека и его любимым напитком существует взаимосвязь.

+

Эспрессо – крепкий черный кофе, сваренный в кофемашине. Это своего рода «король лаборатории» – именно на его основе создаются все остальные кофейные напитки.
Эспрессо пользуется популярностью у реалистов, консерваторов и крайне прямолинейных людей. Их трудно убедить в чем-либо, принимая решения, они руководствуются только собственными принципами. Зато на них во всем можно положиться. Любители этого напитка чаще всего предпочитают элитные авто, строгий стиль, классическую музыку.
Латте – слоистый кофейный коктейль, состоящий из эспрессо, молока и небольшого количества молочной пены. Вливая молочную пену, баристы наносят рисунок на поверхности напитка.
Латте предпочитают люди, любящие публичность. У них хорошее чувство юмора. Чаще всего они являются душой компании и пользуются большой популярностью у противоположного пола. Вечером выходного дня эти люди наверняка где-то весело проводят время. Им по душе танцевальные ритмы, шумные вечеринки и ресторанная еда.
Капучино – смесь эспрессо и вспененного молока. Для его приготовления эспрессо в соотношении один к одному смешивается с молоком и молочной пеной. Это второй по популярности кофейный напиток в мире.
Капучино любят романтики, мечтатели и все, у кого чувства преобладают над разумом. Чаше всего эти люди имеют доброе сердце, открытую душу и ценят в окружающих честность. Многие любители этого идеально сбалансированного напитка предпочитают жить у моря, ездить на седанах, слушать качественный поп. И еще они сладкоежки.
Американо – эспрессо, разбавленный горячей водой или приготовленный в фильтровой кофеварке.
Любители американо рациональны и предпочитают брать от жизни все. Они всегда успевают, ищут кратчайший путь к достижению своей цели, как правило, успешны. Им нравится богемный образ жизни, изысканная музыка и спортивные авто. Подобные личности чаще всего выбирают жилье подальше от центра города, так как не терпят суеты. Или, в крайнем случае, тихий изолированный двор.
Будет справедливо заметить, что рецептов кофе значительно больше, чем четыре. Как быть, если ваш собеседник заказал нечто другое? Подключите логику и аналогии. Например, ристетто, доппио, кофе по-восточному – можно отнести к группе эспрессо. Кофе по-венски – к капучино. А эспрессо макиато – к латте.
То есть из кофепития можно извлечь не только вкусовое наслаждение, но и улучшить свои психологические навыки. Особенно это пригодится руководителям всех рангов и тем, кто часто ведет переговоры. Руководителю достаточно некоторое время понаблюдать, что пьют его подчиненные, чтобы составить представление об их характере. У переговорщиков же время на психологические изыскания ограничено. Поэтому не забывайте ненавязчиво поинтересоваться у «противоположной стороны», какой кофе она предпочитает? Ответ позволит сделать вывод с наименьшими ошибками.
А какой кофе любите вы? Ведь и ваши кофейные пристрастия могут многое о вас рассказать.

452

ТЕСТ. Говорящее колечко.
http://s9.uploads.ru/t/vglNd.jpg

Многие любят украшения. Но мало кто знает, насколько они могут «раскрыть» человека, рассказав о некоторых желаниях, стремлениях, страхах. Смотрите на руки и делайте выводы. Тест создан на базе исследований мастера психологии Макса Люшера.

+

ПОДГОТОВКА
Прежде чем оценивать особенности человека по его украшениям, учтите:
все пальцы руки имеют свое значение;
одно и то же кольцо на разных пальцах несет разные «сигналы»;
тест работает, если украшения надевались неосознанно, по принципу «мне так идет»;
размер украшения говорит о важности «сигнала», чем оно больше, тем больше проявление признака.
И главное – это только тест, не надо придавать ему какого-либо сакрального значения.
Как и все тесты, он свидетельствует только о тенденции и не бывает на сто процентов объективным. И да, показывая кому-то руку, снимите кольцо с мизинца – вдруг он неправильно вас поймет.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Большой палец
Непривычное место для кольца. Однако такое его положение, скорее всего, свидетельствует о желании человека привлечь к себе внимание, подчеркивает стремление к демонстративности.
Указательный палец
Украшение здесь показывает сильную волю и активность владельца или его стремление стать таким человеком. Посмотрите внимательно на изображения властителей – и вы заметите, что у диктаторов этот палец почти всегда «подчеркнут» каким-нибудь вычурным изделием. Будьте осторожны с владельцем «кольца всевластия», он не любит пренебрежения и старается довольно быстро отстоять свое право на раздачу ценных указаний. Если это милая улыбчивая девочка – не обольщайтесь, в тени и смирении она долго не останется.
Средний палец
Не зря занимает центральное положение на руке, он символизирует чувство собственного достоинства, самолюбие, а иногда и тщеславие. Кольцо на этом пальце демонстрирует уважение хозяина к себе. Важно то, что он требует того же и от других. Небольшие, изящные украшения напоминают, что этот человек знает себе цену и хочет, чтобы к нему относились соответственно. Большие, блестящие украшения либо кричат о гордыне, либо маякуют о неудовлетворенном желании высокой оценки окружающих. И помните, статусные различия для этого человека имеют значение.
Безымянный палец
Определяет восприимчивость человека, демонстрирует его чувства. Обручальное кольцо тут не случайно. Пока оно на руке, человек показывает важность своего супружества. Украшение (не брачное) на пальце у мужчины говорит о его повышенной чувствительности (экзальтированность, возбудимость), и пусть его сугубо брутальный вид не обманывает. Женщины иногда поверх обручального надевают другое кольцо, обычно с полудрагоценным камнем. Это свидетельство значимости брака для нее, он усиливается и укрепляется. Ювелирное произведение большого размера показывает, что нам повстречалась весьма экстравагантная личность. Украшение на пальце левой руки в нашей культуре даже не «сигналит», а «семафорит» о желании хозяина или хозяйки поменять свой матримониальный статус.
Мизинец
Не зря этот палец «гуляет на сторону». Он символизирует желание владельца кольца отступать от общепринятых правил. Причем как в психологическом, так и эротическом плане. Человек стремится к новым впечатлениям и ощущениям. Если украшения традиционны (драгоценные камни, оправленные в золото или серебро), то это желание обрести опыт без особых ухищрений и сложностей. А вот какое-нибудь ювелирное чудо или некая штука с вычурностью – это заявка на особые и оригинальные состояния.
Украшений нет
Как пишут авторы детективных романов – отсутствие улики само по себе является уликой. Люди не носят украшений по разным причинам. Одна из них – скрытность, неуверенность в себе и по этой причине желание быть незаметным. Другая – высокая самооценка, они уверены в себе и не нуждаются в попытках окружающих кого-то классифицировать. Иногда это проявление позиции: «пусть меня воспринимают и оценивают как человека дела, только по мыслям и поступкам».

453

Каждому свое )
http://s8.uploads.ru/t/0HDVz.jpg

454

Задумайтесь...
http://s9.uploads.ru/t/FQiIq.jpg

В траве лежало яблоко. Хорошее, лишь с одного боку пятнышко.
Учитель поднял яблоко и сказал:
— Есть две возможности. Можно его слегка обтереть и сразу есть. А можно достать ножик, вырезать все сомнительные места, а потом уже есть. Но уже без брезгливости и опаски. И съесть удастся больше. Ведь в первом случае мы невольно оставляем сколько-то хорошего вокруг плохого. Правда, в первом случае мы можем начать есть сразу, а во втором — лишь после предварительной работы. Это — две разные стратегии. Во всех делах. Во всех без исключения.

455

http://s9.uploads.ru/t/7mSjn.jpg
Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить
Бесценный дар отдав кому попало
Родного встретив, не сумеешь полюбить.
Омар Хайям

456

http://s9.uploads.ru/t/cszqI.jpg

Взвесьте мне килограмм Веры,
И налейте сто грамм Блажи.
Есть в продаже крепкие Нервы? -
Посчитайте и их туда же.

+

Дайте мне полкило Удачи,
Годность Правды еще не скрыта?
И добавьте Любви в придачу.
Нет. Не этой. Эта открыта.
Как у вас обстоит с Дружбой?
Снова слиплась? Ну да. Жарко.
Есть в продаже новые Судьбы? -
Я свою бы бросил. Не жалко.
Год назад занимал Честность -
Отдаю как всегда - силой.
Вижу, снова забрали Верность?...
Я б купил. Мне б не лишним было...
Невозможно достать Прощенья
Или Счастья консервную банку:
Дефицит наступил в отношеньях...
Но Надежда - всегда под прилавком.
Алёна Васильченко

457

http://s9.uploads.ru/t/rJNRI.jpg
Шикарная женщина, больше чем сила,
В ней столько оттенков и звуков весны!
Она не прощает, она все простила...
Ей те, кто уходит, давно не нужны.

+

В руках её нежность, свернулась котенком,
И тихо мурлычет, у лампы в ночи.
И ей не в первой наступать на осколки,
И плач удержать, когда сердце кричит.
В глазах словно сталь, ни улыбки, ни жеста.
Научена жизнью, не выдать себя.
Но, если ты с нею нашел свое место,
Храни ее мир, безвозмездно любя.
И может увидишь в ней девочку просто,
Которая хочет и ищет тепла.
Которая смотрит ночами на звёзды,
Которая счастья ещё не нашла.
Но стала роскошной, уверенной, смелой,
К такой невозможно порой подойти!
Безумно красивая, стать королевы...
И сердце живое, за льдинкой в груди!
Шикарная женщина, шепчут мужчины...
И смотрят ей вслед, провожая с тоской.
Шикарная женщина, больше чем сила,
Когда обогрета любимой рукой...

458

Вы счастливы, если…
http://s9.uploads.ru/t/QgUbf.jpg

…Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
*…Если Вы никогда не пережили войну, одиночество тюремного заключения, агонии пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
*…Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
*…Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.
*…Если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире.
*…Если Вы читаете это, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

459

Как вырастить траву для кошек дома?

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/109/494/109494890_large_mDqAe4VK5Uk.jpg

Будем выращивать траву в обычной пластиковой одноразовой тарелке. Горячим шилом или гвоздем делаем отверстия для того, чтобы стекала лишняя вода.

1. Промываем и замачиваем на несколько часов в воде зерна (у нас – смесь ячменя и пшеницы).

2. Выкладываем зернышки на тарелку, накрываем марлей и ставим в теплое место на 2-3 дня. Обычно уже через 2 дня появляются корешки.

3. На тарелку с отверстиями выкладываем марлю (вырезаем по кругу) и сверху аккуратно засыпаем таким проросшим зерном с корешками.

Свернутый текст

4. Хорошенько сверху поливаем, даем лишней воде стечь и убираем тарелку в целлофановый пакет.

5. В таком парнике уже на 3 день появляются дружные всходы, если необходимо, опять их поливаем и закрываем.

6. На 6-7 день домашнюю клумбу с отросшей травкой можно предлагать вашей кошке.

7. Такая лужайка живет около недели, и то только при постоянном внимании со стороны хозяев кошки. Дело в том, что корешки очень нежные, для них очень губительны как пересушивание, так и излишняя влажность.

8. Для того чтобы ваша клумба не пропала раньше того, как кошка успеет ее объесть, необходимо каждый день (лучше всего утром) промывать корешки под холодной проточной водой.

Высаживая раз в неделю новую полянку, вы сможете постоянно обеспечивать свою кошку свежей травкой. Конечно, такой способ выращивания травы немного более трудоемкий, зато вы сможете быть уверены в том, что животное не разбросает землю или вермикулит и не наестся его.
Такими способами траву можно выращивать не только для кошек, но и для морских свинок, хомяков, черепах.

Хочется предостеречь владельцев кошек, чтобы они в летнее время не соблазнялись и не приносили домой своим животным траву с улицы. Уличная трава может быть заражена яйцами гельминтов, поэтому даже весной и летом гораздо безопаснее самим проращивать для своих любимцев траву дома.

460

Наши странности
http://s8.uploads.ru/t/YOKBe.jpg

Мы говорим: "Это — не главное", когда знаем, что у нас нет иного выбора, как примириться.
Мы говорим: "Я не поднимал трубку, потому что был занят", когда нам стыдно признаться в том, что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.
Мы говорим: "Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получишь то, что хотим.
Мы говорим: "Здесь холодно", когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.
Мы говорим: " Мне незачем больше жить", когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.
Мы говорим: "Спасибо тебе за то, что ты есть", когда не можем сказать: "Я люблю тебя".
Мы говорим: "Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.
Мы говорим: "Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.
Мы говорим: "Ты хороший друг",когда забываем добавить: "…но тебе не стать для меня кем-то большим".
Мы говорим: "Я доверяю тебе", когда боимся, что мы стали игрушкой.
Мы говорим: "Навсегда", когда нам не хочется смотреть на часы.
Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы, смотрим в пол и молчим.
Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке.
Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки.
Нам не важно общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?".
Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » По секрету всему свету. » По секрету всему свету-1.