МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 176


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 176

Сообщений 121 страница 130 из 1000

121

122

123

❗️ЦАХАЛ ночью нанес удар по военному объекту "Хезболлах" в Ливане в ответ на запуск 27 октября ракет по Израилю.

Армия Израиля

124

Главное к утру о событиях палестино-израильского конфликта:

🔺 Армия Израиля заявила, что за ночь нанесла удары по 150 подземным целям на севере сектора Газа, включая тоннели;

🔺 Представители движения ХАМАС заявили об атаке сектора Газа израильской армией с суши, моря и воздуха;

🔺 Сектор Газа минувшей ночью оказался в полной изоляции от мира. Не было Интернета. Скорая помощь не принимала сигналы из-за отсутствия связи;

🔺 Армия Израиля не подтвердила официального начала наземной операции в секторе Газа. Израильские военные назвали свои действия "ограниченным вторжением";

🔺 Если США продолжат поддержку Израиля, против Вашингтона будут открыты "новые фронты", предупредил глава МИД Ирана. По его словам, Штатам нужно решить, хотят ли они "обострения войны";

🔺 Генассамблея ООН приняла резолюцию с призывом к немедленному перемирию в зоне палестино-израильского конфликта;

🔺 Президент Турции Эрдоган призвал всех граждан своей страны выйти на митинг в поддержку Палестины. Что собственно и произошло. Протестующие штурмуют и громят американские кофейни Starbucks, которые, как они считают, финансируют Израиль;

🔺 Акции протестов помимо Турции начались в Нью-Йорке, Париже, Иордании и Тунисе.

125

Венгрия не даст добро на принятие 12-го пакета антироссийских санкций Евросоюза, если в него войдут газовая, нефтяная, атомная сферы российской промышленности, заявил глава венгерского МИД Сийярто.

126

❗️Эрдоган призвал Израиль немедленно выйти из "состояния безумия" и прекратить атаки на Газу.

РИА Новости

127

⚡️Минобороны России сообщает, что силы ПВО сегодня ночью перехватили четыре украинских БПЛА самолетного типа над Орловской областью и два - над Тульской

128

129

130

Кто-то должен был на Западе это сказать первым и сделал это бывший заместитель начальника Генерального штаба Польши генерал Леон Коморницкий — Первый Харьковский

Украина и Россия ведут позиционную войну. Контрнаступления никогда не было. Оно было придумано в пропагандистских целях, заявил генерал Коморницкий.

Вот ещё тезисы из его интервью польскому радио:

◼️Каковы результаты этого "контрнаступления"? Территория менее 800 кв км, то есть половина Легионовского района (территория в восточно-центральной Польше). Это контрнаступление?

◼️При контрнаступлении нет возможности добиться успеха, кроме как прорвать линию фронта противника, а для этого у украинской армии нет достаточных ресурсов, в том числе нужного количества боеприпасов для артиллерии и авиации.

◼️Российская армия за восемь месяцев создала очень сильные оборонительные позиции. Он охарактеризовал их как своего рода цитадель на линии Бахмут - Запорожье - Крым.

◼️Это зона смерти. Цель русских - уничтожить украинскую армию на основе этой оборонительной линии.

◼️Такую оборону нельзя победить так называемым истощением. C июня погибло около 100 000 украинских солдат, в то время как российские ресурсы не сокращаются, а увеличиваются. Вся российская экономика превращена в военную машину.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 176