МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 172


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 172

Сообщений 291 страница 300 из 1000

291

292

❗️По предварительным расчётам, станция "Луна-25" перешла на нерасчётную орбиту и столкнулась с Луной, прекратила своё существование.

Роскосмос

293

❗️ Владимир Зеленский с женой Еленой прибыл в Нидерланды на переговоры с премьером Марком Рютте для обсуждения поставок самолетов F-16.

294

Российская армия нанесла дальнобойный ракетный удар по живой силе и линиям снабжения ВСУ в районе Константиновки при помощи РСЗО «Торнадо-С».

Среди украинских военнослужащих имеются большие потери.

295

296

❗️Сербия подтвердила, что сможет обеспечить увеличенный транзит газа из РФ в Венгрию при прекращении транзита через Украину — Сийярто.

297

Вчера в Киеве произошёл взрыв

И тогда не было понятно, что конкретно там случилось. Но теперь появились подробности.

Как пишут украинские СМИ, взрыв с характерным звуком вторичной детонации боеприпасов произошёл на территории экспертно-криминалистического центра МВД. При взрыве погибло 4 человека. Из-за чего же произошёл взрыв? Вы не поверите.

По данным украинских журналистов, в здании произошла детонация боевой части управляемой ракеты воздух-воздух Р-27 из-за "нарушения мер безопасности". Меры безопасности были нарушены следующим образом: "эксперты" начали пилить болгаркой боевую часть ракеты и наносить по ней удары молотом.

Из-за взрыва повреждён фасад научного центра, жилого дома, общежития и два служебных автомобиля.

Что ни делает дурак - всё он делает не так.

298

Российская космическая станция "Луна-25" могла разбиться о поверхность спутника Земли, потому что двигатель не смог автоматически отключиться. Своим предположением с "Газетой.ru" поделился глава Института космической политики Иван Моисеев.

"Двигатель не отключился. Он должен был снизить орбиту, перевести на посадочную. И если его не отключить вовремя, то орбита будет снижаться и снижаться, пока не пересечётся с поверхностью Луны", — объяснил он.

По его словам, теперь предстоит выяснить причины проблем с двигателем, на это потребуется время.

Моисеев отметил, что следующий запуск станции с высадкой на Луне запланирован на 2028 год:

299

300

❗️Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО - сбито 12 воздушных целей на подлёте к городу. Оперативные службы уточняют информацию о последствиях на земле. — Гладков.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 172