НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 166
Сообщений 751 страница 760 из 1000
Поделиться75330-05-2023 20:44:38
❗️РФ с 1 июля закрывает канцелярию посольства в финском городе Лаппеенранта, а посол Финляндии в Москве во вторник вызван в МИД РФ.
Послу Финляндии была вручена нота о закрытии с 1 июля отделений петербургского генконсульства в Мурманске и Петрозаводске.
Поделиться75430-05-2023 20:44:57
⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ВСУ обстреляли пункт временного размещения с отселёнными жителями Белгородской области, есть раненые и погибшие.
губернатор Вячеслав Гладков
Поделиться75530-05-2023 20:45:42
Маргарита Симоньян
Паническая атака беспилотников.
Выводы и вопросы.
1. Москва и Подмосковье сработали отлично, слава Богу.
2. Куда целились атакующие, очевидно. Что цели не достали, тоже очевидно.
3. Все это будет продолжаться.
4. Паники не наблюдается. Тащусь в пробке по Патрикам, вижу чувака в дредах, девиц в силиконе, сирень, кафешки, машинки. Паники не вижу.
5. Не первый месяц спрашиваю ответственных товарищей, что они собираются делать, когда прилетит не два и не двадцать, а две тысячи. Если и когда коллективное укронато освоит тот самый 'рой'. Надеюсь, внятного ответа мне не дают только потому, что не моего это ума дело. Повторяю вопрос.
6. Нас хотят выбесить. И заставить делать то, что нам же и навредит. В силу знаменитого северного темперамента, выбесить нас сложно.
Но можно.
Поделиться75630-05-2023 20:47:00
ПАТРИОТЫ РОССИИ
Центральноафриканская республика хочет иметь на своей земле русскую военную базу
Посол ЦАР в РФ Леон Додону-Пунагаза выразил желание своих согражан иметь российскую военную базу, которая могла бы принимать от 5 до 10 тысяч солдат.
По его словам, подобная инициатива была предложена председателем ЦАР Симплисом Саранджи во время его последнего визита в Москву.
«Наша страна была первой в Африке, которая противостояла французам», - отметил дипломат
Поделиться76030-05-2023 22:39:36
❗️С начала года ВМФ РФ получил шесть кораблей и судов различных классов, в плановом порядке ожидается еще порядка 30 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения до конца 2023 года.
Минобороны РФ