МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 166


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 166

Сообщений 251 страница 260 из 1000

251

Сводка на утро 23 мая 2023 г.

◼️Вчера с утра наши войска отражали вторжение противника, который силами до 1 сводного мотопехотного батальона с приданным танковым взводом вторгся на территорию Белгородской области на глубину до 5 км. Преодолел первичный рубеж обороны ВС России, был остановлен в районе Грайворона. Атаку вел с применением БПЛА, ствольной и реактивной артиллерии. Ночью сбросы взрывных устройств с дронов проведены на здания органов ФСБ и МВД в Белгороде. В области введен режим КТО. Ранены 8 мирных жителей.

ВС России продолжают наносить удары ракетным вооружением и «Геранями» по объектам противника. Вчера сообщалось о взрывах в Харькове и Запорожской области.

◼️ВСУ нарастили нанесение артиллерийских ударов по нашим тылам на Угледарском направлении и на стыковом участке в районе Малиновки.

В Курской области в Глушковском районе обстрелян посёлок Краснооктябрьский.

В Брянской области артиллерийскому обстрелу подвергся н.п. Соловьевка.

По ДНР враг выпустил 88 боеприпасов. Под огнём Горловка, Каштановое, Донецк, Урожайное. Погиб мирный житель, еще двое ранены.

Два майора

252

Новости к этому часу

◼️Африканская миссия по Украине предполагает остановку боев без отвода российских войск, сообщил представитель президента ЮАР Винсент Магвенья.

◼️Министры иностранных дел Германии и Венгрии Анналена Бербок и Петер Сийярто поссорились во время встречи глав МИДов стран Евросоюза в Брюсселе, сообщили источники Politico. Конфликт касается санкций Украины по отношению к венгерскому OTP Bank Group и блокировки военной помощи Украине.

◼️РФ воспринимает военно-биологическую деятельность Запада как угрозу нацбезопасности, заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков. Он также прокомментировал призыв G7 к возобновлению ДСНВ. По мнению замглавы МИД РФ, за этим призывом нет готовности учитывать ядерный совокупный потенциал НАТО.

◼️В Грайворонском округе Белгородской области, куда заходила ДРГ, продолжается зачистка территории минобороны и силовыми структурами, сообщил губернатор Гладков. Также, погибших среди мирного населения в результате захода ДРГ в Белгородскую область нет, силовые структуры проводят все необходимые действия.

◼️Президент США Джо Байден и спикер Палаты представителей Конгресса Кевин Маккарти не пришли к соглашению по потолку госдолга на переговорах. Однако оба они сочли диалог "продуктивным".

◼️Украина получит F-16 "в лучшем случае через несколько месяцев", об этом заявил министр ВВС США Фрэнк Кендалл. По его словам, необходимо проработать ряд деталей, прежде чем ВСУ смогут использовать западные самолеты в больших количествах.

253

254

❗️Раздергивающие удары ВСУ по Белгородскому направлению говорят о том, что главная пакость готовится противником совершенно на ином участке.

@mig41

255

⚡️В Грайвороне беспилотниками атакованы два частных жилых дома. В результате сброса взрывных устройств с БПЛА произошло их возгорание. Пострадавших нет.

В поселке Борисовка повторный сброс с БПЛА взрывного устройства на административное здание. Пострадавших нет.

Губернатор Гладков

256

❗️Американский летчик предостерег от оптимизма из-за поставок Киеву F-16.

Истребители F-16 не являются панацеей и они имеют уязвимые места, о которых Россия «хорошо осведомлена» и может ими воспользоваться, пишет CNN.

По словам находящегося на действительной службе пилота F-16, ожидания от передачи Киеву истребителей могут быть «слишком завышенными».

«На ваш вопрос о том, что F-16 изменит правила игры, это не так», — добавил пилот на условии анонимности.

@srochnow

257

❗️Туберкулёз вернулся на Харьковщину

По сообщениям врачей из Харькова заболеваемость туберкулёзом выросла в 2,3 раза с начала года. В области с января по апрель 2023 года случаи заболевания выросли до 240. В структуре заболевших дети составляют 3,8%.

@Kharkov_sky

258

259

❗️В Госдуме допустили, что режим КТО будет введен на всех приграничных территориях РФ. Такие меры нужны для контроля передвижения всего транспорта, людей и устранения ДРГ. Об этом заявил депутат Андрей Гурулев.

«Также пора заняться теробороной. Необходимо в приграничных районах, на новых территориях создать местные отряды сопротивления, которые должны объединяться на военное время. Ну эти моменты, которые, наверно, неизбежны и их надо вводить. Я думаю, мы эту тему продавим со временем», — сказал депутат.

260

❗️Заявления премьер-министра РФ Михаила Мишустина на Российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае. Главное ▶️

▫️Россия и Китай в 2023 году достигнут товарооборота в 200 млрд долларов

▫️Углубление российско-китайского взаимодействия окажет положительное влияние на укрепление экономик обеих стран

▫️Россия предоставляет большие возможности почти для любого бизнеса, и она рада партнерам из дружественных стран, включая Китай

▫️Сейчас открываются новые возможности для расширения присутствия китайских компаний в России и для запуска производств на территории КНР

▫️Россия выстояла перед беспрецедентным санкционным давлением Запада и продолжает поступательное развитие

▫️Россия продолжит наращивать связи с дружественными государствами

@tvrussia1


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 166