Кения ответила отказом на просьбу украинской стороны выступить перед парламентом, сообщает местная газета Nation со ссылкой на источники.
"Зачем им, например, понадобилось обратиться к парламенту Кении? Был ли такой прецедент?" - сказал изданию высокопоставленный чиновник МИД Кении.
Другие источники в ведомстве подчеркнули, что Кения уже приняла "принципиальные решения", в том числе и в рамках ООН. В то же время страна не хочет выбирать какую-то из сторон кризиса, поскольку основная ее задача состоит в том, чтобы "положить конец" кризису.
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 132
Сообщений 441 страница 450 из 1000
Поделиться44112-04-2022 14:58:42
Поделиться44212-04-2022 15:01:16
Жители Шри-Ланки на фоне дефицита продовольствия и товаров первой необходимости в стране бегут в Индию, сообщает издание IANS.
По данным издания, в воскресенье в Индию прибыла очередная партия из 19 беженцев, общее число экономических беженцев из Шри-Ланки достигло 39 человек. Как рассказали прибывшие шри-ланкийцы, они продали свое имущество на острове, чтобы заплатить за переправу на лодке до Индии. Местные власти разместили беженцев в лагере в штате Тамил Наду, ожидают большую волну жителей Шри-Ланки, добавляет издание IANS.
Поделиться44312-04-2022 15:01:43
Глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский во вторник в ходе митинга по случаю 78-й годовщины освобождения Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков заверил, что не допустит возрождения нацизма в ПМР, сообщила пресс-служба приднестровского лидера.
"Прославлять нацизм и фашизм – преступление перед человечеством. За проявление нацизма и фашизма надо судить. Все должны объединиться в борьбе с нацизмом и фашизмом. В Приднестровье у нацизма и фашизма будущего нет. Мы этого не допустим", – приводит пресс-служба слова Красносельского.
В связи с днем освобождения в Тирасполе состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, которая проводится с 1947 года. Последние два года эстафета не проводилась из-за пандемии коронавируса.
Поделиться44412-04-2022 15:03:15
Это на телевидении Саудовской Аравии.
- Большое спасибо. Сегодня мы поговорим о кризисе в Испании… То есть о кризисе в Африке… Ах да, в России, в России! И вот по поводу российского президента э-э… Путина? Точно, Путина! Эй, Путин, послушай-ка, что я тебе скажу. У меня для тебя послание огромной важности. И вот оно… А президент Китая… Ой, а я с русскими еще не закончил? Спасибо, что поправили, первая леди… Да-да, спасибо. Да хранит вас Господь! И да хранит он…
- Спасибо всем за внимание! Аллилуйя! Хлопаем президенту, хлопаем!
Поделиться44612-04-2022 15:21:50
РИА Новости. ПУТИН СООБЩИЛ, ЧТО ПОГОВОРИТ С ЛУКАШЕНКО О СОЮЗНОМ ГОСУДАРСТВЕ: ЗДЕСЬ МНОГО, ЧТО ПРЕДСТОИТ СДЕЛАТЬ, НЕСМОТРЯ НА ВНЕШНЕЕ ДАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКА РАЗВИВАЕТСЯ
Поделиться44812-04-2022 15:32:29
Мэрия Белгорода пригласила горожан вступать в добровольную народную дружину. В обязанности дружинников входит патрулирование улиц в вечернее и ночное время, а также помощь полиции в обеспечении правопорядка.
@rt_russian
Поделиться44912-04-2022 15:33:44
RT на русском
Глава СБУ Иван Баканов в Германии по заданию Зеленского скупает недвижимость во Франкфурте, заявил Илья @The_Kyva Кива.
По словам экс-депутата Рады, Баканов выехал за день до начала боевых действий и сейчас обустраивает там быт, вкладывает «наворованные деньги» в виллы, особняки и гостиницы.
Кива обратил на это внимание сотрудников спецслужбы:
«Вам разве не стыдно перед собой и не противно, что вами-офицерами подтираются лицедеи-педерасты, решая свои бытовые вопросы? Вы же прекрасно понимаете, что вся верхушка власти сбежит, получив уже гарантии убежища на Западе».
Ранее Кива сообщал, что у Зеленского нашли более $1,2 млрд и виллу в Майами.