Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 130


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 130

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Нацисты подорвали мост в н. п. Бишкин в Сумском области

Теперь у местных жителей "экстремальная езда с препятствиями".
Внутри все замирает от кадров, где люди на свой страх и риск передвигаются по тому, что осталось от дороги.

Как обычно, ВСУ на простых мирных людей плевали с высокой колокольни.

982

Значок Корпуса морской пехоты США на улицах Мариуполя. Владелец денацифицирован.
https://sun7-13.userapi.com/impg/s31mD2lIwyCh-dzNjZqtO10ysgfRcFbdx51CbQ/E6xiEZJ_MPc.jpg?size=604x453&quality=96&sign=6526185ecff366be54e153b53ab9b6bc&type=album

983

Зеленский надеется, что "лидер великой державы" Байден не боится Путина.

"Я не знаю, боится ли Байден Путина. Я хочу верить, что он не боится, потому что он лидер великой державы", - сказал он в интервью Fox News.

"Надеюсь, этого не случится ни с каким президентом США, чтобы он боялся России", - добавил Зеленский, реплики которого приводились в переводе на английский язык.

984

ЛЮДИ / НЕ ЛЮДИ. Знаменитости о войне в Украине
https://human-nonhuman.info/?fbclid=IwA … hlOJcj7LMw

985

🇬🇧 Британия шокирована — миллионы людей обеднели за одну ночь

▪ Спустя месяц после введения антироссийских санкций в Британии резко - сразу на 81% - выросла стоимость газа, а цены на электричество подскочили на 36 процентов. «Миллионы британцев обеднели за одну ночь», — констатирует Bloomberg

▪ «Прогреть дом, принять душ или приготовить обед — стоимость всего этого резко взлетела до новых высот для миллионов жителей Британии — после того, как цены на электроэнергию побили рекорд в пятницу. В ближайшее время многие люди встанут перед выбором между сохранением семейного бюджета и проживанием в теплом помещении» — пишет Bloomberg

▪«Это действительно исторический шок для реальных доходов британцев, причём более сильный, чем был в 1970-х», — заявил Глава Центрального Банка Англии Эндрю Бейли. С ним солидарен Глава благотворительной организации National Energy Action (NEA) Адам Скорер, который назвал текущий энергетический кризис в Англии «крупнейшим ценовым шоком современности»

▪Ещё одно британское издание The Guardian подчёркивает, что «отказ от российского газа - это катастрофа для Европы». По оценке Bloomberg только в этом году жители Европы заплатят из своего кармана колоссальную сумму — 230 млрд евро только за роста цен на энергоносители, вызванного антироссийскими санкциями Запада

▪Кроме роста цен на энергоносители жителям Европы предстоит заплатить за рост цен на продовольствие, а также стать беднее из-за рекордной инфляции. В ближайшей экономической перспективе Европы, по мнению экономических властей, - стагфляция - сочетание одновременного падения экономики и высокой инфляции. Об этом уже заявил Министр финансов Германии, а Президент ЕЦБ Кристин Лагард призвала готовиться к ещё более высокой инфляции

Ранее «КРИСТАЛЛ РОСТА» сообщал мнение Financial Times (Британия) о том, что экономический кризис станет доминантой в западной политике, а также вывод Заместителя секретаря Общественной палаты РФ А.Галушки о том, что «мировая экономика переживает доктринальный кризис, при этом Европе отведена роль основного плательщика в борьбе Америки за своё доминирование»

986

Уилл Смит уходит из Киноакадемии США
https://sun9-1.userapi.com/sun9-38/impf/H1vogBP-xP0B4M74m76RB28OQdiFEaaWQCAD7g/_KsvVi0P6SY.jpg?size=537x240&quality=96&crop=0,0,900,402&sign=a332027378510e6ef3cd823d6b4ec03b&type=share
Актер Уилл Смит покидает Американскую академию киноискусств из-за недавнего инцидента с шоуменом Крисом Роком. Об этом пишет Deadline.

Ранее Совет управляющих Академии кинематографических искусств и наук инициировал самопровозглашенное «дисциплинарное разбирательство» против Смита.

«Мои действия на 94-й церемонии вручения премии «Оскар» были шокирующими, болезненными и непростительными. Список тех, кого я обидел, длинный и включает Криса, его семью, многих моих дорогих друзей и близких, всех присутствующих и зрителей со всего мира... Я предал доверие Академии», — говорится в заявлении Смита, которое цитирует издание.

Актер заявил, что «убит горем», но при этом готов «полностью принять» любые последствия своего поведения.

Голливудский актер на церемонии вручения «Оскара» 27 марта вышел на сцену и ударил ведущего Криса Рока из-за шутки комика об «очень короткой прическе» супруги Смита, — Джада Пинкетт-Смит страдает аутоиммунным заболеванием, и у нее выпадают волосы.

Позже, когда актер вышел на сцену для получения награды за лучшую мужскую роль в фильме «Король Ричард», Смит заплакал, извинился и сказал, что в жизни важно защищать свою семью, как это делал его персонаж Ричард Уильямс, отец теннисисток Серены и Винус Уильямс.

Крис Рок не стал писать заявление в полицию на Уилла Смита после инцидента.

987

[Переслано из ВЕСЕЛОВСКИЙ 🇷🇺]
Несколько лет подряд я просил, умолял своих друзей из Украины бросать всё и бежать, пока ещё можно. Объяснял, как мог, что дальше будет хуже, много хуже.
Они отказывались верить, мол, куда ещё хуже? И не уезжали. Потому что было жалко вот так всё бросить и ехать в никуда, обустраиваться на новом месте, как-то приспосабливаться. Говорили о детях и пожилых родителях, для которых переезд будет тяжел.
Уехать успели единицы. Рискнули. А все, кто остался, сегодня или ушли в подполье, скрываясь где, у кого и как придётся, или схвачены нацистами. Возможно, кого-то из них уже нет в живых.
Я не называю ни одной фамилии. Да вы и сами многих из них знаете по эфирам в моих (и не только) программах.

988

‼️170 украинских военных сложили оружие в Луганской Народной Республике
Об этом заявила омбудсмен республики Виктория Сердюкова

989

🇺🇦Экс-премьер Украины Николай Азаров: «У Зеленского руки по локоть в крови, в стране царит беззаконие».
Николай Азаров заявил, что еще до начала российской спецоперации на Украине был диктаторский режим, в стране арестовывали общественных деятелей, которые критиковали власть.
«Действовали эскадроны смерти, убивались инакомыслящие, запрещались политические партии, каналы, все СМИ — это было до специальной операции по защите Донбасса. А когда специальная операция началась, они посчитали, что у них развязаны руки. И сейчас — беззаконие», — отметил экс-премьер.
/ТК Известия/

990


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 130