Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 129


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 129

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

ЛДПР попросит Генпрокуратуру признать Mash нежелательной организацией

972

Путин поговорит по телефону с Пашиняном

973

ВСУ выпустили 40 ракет из РСЗО «Град» по Ясиноватой
Украинские войска открыли огонь по Ясиноватой из РСЗО «Град», сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

974

Своя правда от 25.03.2022
https://all-make.net/svoya-pravda-ot-25-03-2022.html

975

За сутки из Мариуполя эвакуированы 738 человек

За минувшие сутки, с 08:00 25 марта до 08:00 26 марта, из Мариуполя в Безыменное Новоазовского района эвакуированы 738 человек, включая 159 детей, сообщают в Штабе ТерО ДНР.

В настоящее время они находятся в пункте оказания помощи эвакуируемому населению, который развернут силами МЧС ДНР.

976

🇺🇦 Советник офиса Зеленского Михаил Подоляк: Россия готовит наступление не только на Польшу, но и на Прибалтику, и даже Казахстан

Как это возможно, если (по мнению Киева) Россия вот-вот проиграет войну с Украиной?
Z АДВОКАТ / НОВОСТИ

977

🇵🇱В Польше официально объявили набор в Тероборону
https://www.chatbro.com/files/tg/photos/2022/Mar/16/88Pwb/2022/Mar/26/file_302f7c23f9101ed0aee72e536cba0e40.jpg

978

4.Николаев–Одесса.

Без серьезных изменений. Группировка ВС РФ, выдвинувшаяся на Кривой Рог, находится в 15-20 км от города. Помимо продолжающихся ракетных ударов, стоит отметить появившуюся информацию о подготовке масштабного затопления местности в районе Одессы, дабы затруднить ВС РФ операции по блокированию города, вокруг которого уже уничтожены часть мостов. Местные жители всерьез волнуются, так как затоплению могут подвергнуться жилые районы

979

НА РУСЬ

Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному. Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова.

Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости:
— Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл!
— На русь? — ахнул я.
— На русь, — подтвердила хозяйка.
— На русь?!
— На русь.

Я молчу, боюсь, что слово забудется, упорхнёт, — и нет его, откажется от него хозяйка. Или мне послышалось? Записать надо слово. Достал карандаш и бумагу. В третий раз спрашиваю:
— На русь?..
Хозяйка не ответила, губы поджала, обиделась. Сколько, мол, можно спрашивать? Для глухих две обедни не служат. Но увидела огорчение на моём лице, поняла, что я не насмехаюсь, а для дела мне нужно это слово. И ответила, как пропела, хозяйка:
— На русь, соколик, на русь. На самую, что ни на есть, русь.

Осторожней осторожного спрашиваю:
— Анна Ивановна, не обидитесь на меня за назойливость? Спросить хочу.
— Не буду, — обещает она.
— Что такое — русь?
Не успела она и рта открыть, как хозяин Николай Васильевич, что молчком грелся на печи, возьми да и рявкни:
— Светлое место!

Хозяйка от его рявканья за сердце взялась.
— Ой, как ты меня напугал, Николай Васильевич! Ты ведь болеешь, и у тебя голоса нет... Оказывается, у тебя и голосок прорезался.
А мне объяснила честь по чести:
— Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?
Я слова вымолвить не могу. У меня слёзы из глаз от радости. Русь - светлое место! Русь - страна света.

Милая светоносная моя Русь, Родина, Родительница моя! Мне всегда виделся невечерний свет в русом имени твоём, коротком, как вдох счастья.

Тут уж никуда не денешься. Тут всё из первых крестьянских уст...
===
Автор С.Т. Романовский
отрывок из рассказа «Русь»

980

Телеграм от Валентин Богданов Электронные письма, полученные DailyMail.com с ноутбука Хантера Байдена, показывают, что сын действующего президента США мог стоять за финансированием военной программы США биологическому оружию на Украине.

Хантер помог обеспечить финансирование для компании Metabiota. Подрядчика Пентагона, которая занимается исследование болезней, вызывающих пандемии.

Байден младший также свел представителей Metabiota с руководством Burisma.

Сын президента и его коллеги вложили в Metabiota 500 000 долларов через их фирму Rosemont Seneca.

Что до писем, то в одном из них от апреля 2014 года вице-президент Metabiota Мэри Гутьери представляет Хантеру служебную записку, в которой излагает, как они могут «отстоять культурную и экономическую независимость Украины от России».

Отчеты показывают, что Министерство обороны США заключило с Metabiota контракт на 18,4 миллиона долларов в период с февраля 2014 года по ноябрь 2016 года, из которых 307 091 доллар был выделен на «исследовательские проекты в Украине».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 129