Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 124


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 124

Сообщений 1001 страница 1010 из 1019

1001

Лидер КНР Си Цзиньпин заявил, что уважает действия России в кризисе вокруг Украины

1002

1003

Слова Путина о возмездии за события 2 мая в Одессе вызвали нервную реакцию в городе

На фоне российской специальной операции по принуждению Украины к миру Одессу активно начали покидать активные представители украинских националистических группировок.

1004

РИА Новости
НА ПЕРЕГОВОРАХ МОСКВЫ И КИЕВА МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ О ДЕМИЛИТАРИЗАЦИИ, ДЕНАЦИФИКАЦИИ УКРАИНЫ - ДЖАБАРОВ РИА НОВОСТИ

1005

⚡По предварительной информации тактический ракетный комплекс "Точка-У" с использованием кассетной боевой части разорвался над территорией Кировского района г. Донецка.
https://sun9-87.userapi.com/impg/YEnWE8EJ11dWhN4Bgs9UvIdz0-B3N5OsfjO9qQ/AvzgR86z-d4.jpg?size=453x604&quality=95&sign=6ca1e50cfacc8d849603315ee72ca2c4&type=album

1006

РИА Новости. КАНЦЛЕР АВСТРИИ ЗАЯВИЛ, ЧТО СТРАНЫ ЕС ДОГОВОРИЛИСЬ О ВНЕСЕНИИ ЛАВРОВА И ПУТИНА В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК
ЕС В РАМКАХ АНТИРОССИЙСКИХ САНКЦИЙ НЕ БУДЕТ ВВОДИТЬ ЗАПРЕТ НА ПОЕЗДКИ ПУТИНА И ЛАВРОВА - ГЛАВА МИД АВСТРИИ

1007

⚡Бойцы ДНР водружают флаги в Николаевке⚡

1008

1009

Киевлянка: «Я бы просила народ Донбасса проявить милосердие – мы узнали такой СТРАХ, что достаточно наказаны»

АННА ДОЛГАРЕВА

Написала подруге в Киев (просила не упоминать имя). Спросила, как они. Состоялся такой разговор.

– Добрый день! Спасибо, что спрашиваешь. Так страшно мне было три раза, когда на руках умирали родные люди. Вчера мы всем подъездом пытались сойти в подвал из-за воздушной тревоги, но там сыро, холодно и пыльно, поэтому кто пошел в ближайшую школу – там бомбоубежище, кто остался дома. Ночь спала беспробудно. Утром разбудила тетя – и дом на Оболони, в него попал снаряд. Оказывается, разбомбили дом неподалеку от моего. Наши передают – россияне, россияне передают – ВСУ. Даже я не понимаю, что происходит.

В Киеве длинные очереди в магазины и аптеки. Люди или сидят по подвалам, или по домам, боятся выйти на улицу. Точной достоверной информации – НЕТ. Практически на всех каналах вещает одна и та же журналистская команда. Политики из эфиров исчезли еще вчера, после утреннего экстренного заседания парламента. Регулярные брифинги в ОПУ сбивчивые, больше похожи на сеансы релаксации.

В Киеве сильны антироссийские настроения, сейчас Путина ненавидят даже те, кто раньше относился лояльно или вообще не вдавался в такие размышления. Среди моего окружения нет тех, кто считает, что россияне нас освобождают от нацистов.

Те, кто был остро недоволен властью, еще больше недовольны тем, как приходится жить с начала войны. А приходится жить туго: магазины работают не все, об очередях упоминала, оставшиеся в городе штурмуют аптеки, ночи в подвалах и на станциях метро вряд ли понравились кому-то.

Самое ужасное – власть провалила коммуникацию. Никуда не дозвониться, люди не знают, что делать, а по ТВ идет страшная идеологическая накачка, «россияне – звери» и все такое. Президент говорит о санкциях, о помощи ЕС, что выглядит, на мой взгляд, жутко, когда в любую минуту может прилететь снаряд и разбомбить мой дом. Есть всплески волонтерства, но, со стороны, это несистемно.

Для себя я сделала вывод – нас кинули. Все!!! Весь день вчера у меня было одно желание, помимо страха, – просить прощения у жителей Донбасса за наше равнодушие к ним. Они ТАК прожили целых 8 лет, а мы отмахивались от их страданий, «не у нас». А мы обзывали их. Или, если сочувствовали, то тихо в тряпочку, вместо принудить к миру всем миром сначала одного президента, потом второго. Мы это заслужили. И сейчас, когда смерть может догнать в любую минуту как раз тогда, когда я хочу жить, вся эта словесная мишура и ложь, в которой жили и которую терпели столько лет, кажется мне позорной. Никто из нас ничего не сделал для мира. Мы получаем по заслугам. Но я бы просила народ Донбасса проявить милосердие – мы узнали такой СТРАХ, что достаточно наказаны. Пожалуйста, не обстреливайте жилые кварталы!

И еще. Люди в основном спасают себя сами. Готовы оказывать всякую помощь ВСУ и теробороне. Но от власти обратной связи – нет. Как быть одиноким, лежачим?! Что делать пациентам в больницах?! Куда позвонить рядовому гражданину и спросить, что делать? Зато транспорт бесплатно. Это – практически вся забота о людях, которых фактически отдали на расстрел.

Киев пустеет, все, кто может, разбегаются. А мне разбегаться некуда. Хотя – видит Бог – я всегда была за мир и за Минские переговоры. Обидно будет, если, вытерпев восемь лет все это, погибну – весной, которую так ждала.

Анна Долгарева
25 февраля 2022

1010

Алексей Мухин@Mukhin_Alexey
Я вот не понимаю, как в одной буйной головушке укореняется то, что вот здесь на Донбассе они войны, убийств людей не видят, а войну на Украине взяли да и разглядели. Наверное, это и называется биполярочкой.
А, между тем, ВС РФ как раз эту 8-летнюю войну там и останавливают.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 124