МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 121


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 121

Сообщений 791 страница 800 из 1003

791

Томский поджигатель "Ленты" заявил на допросе, что устроил пожар из-за "голосов в голове"
https://static.life.ru/publications/2021/12/21/1088016025406.0419.jpg
По словам источника Лайфа, мужчина состоит на учёте у психиатра, но не ходит проверяться в больницу уже на протяжении двух лет.

Мужчина, устроивший масштабный пожар в гипермаркете "Лента" в Томске, объяснил свои действия "голосами" в голове. Как сообщил источник Лайфа, оказывается, сотрудник магазина стоит на учёте в местной психбольнице.

В ходе допроса подозреваемый заявил, что у него "в голове постоянные какие-то голоса уже на протяжении многих лет". По его словам, сегодня во время работы они опять начали его "мучать", поэтому он и решил поджечь ТЦ "Лента". Следователи сейчас ждут его мать, которая должна предоставить справки о болезни и инвалидности сына.

По нашим данным, мужчина не ходит проверяться в больницу уже на протяжении двух лет. Также известно, что в 2008 году он привлекался за кражу, а в 2011-м — за угон автомобиля.

Напомним, крупный пожар охватил гипермаркет "Лента" в Томске сегодня днём. Из здания эвакуировали более сотни человек. Огонь, вероятно, мог добраться до отдела пиротехники, поскольку очевидцы слышали хлопки. Лайф публиковал видео изнутри магазина, снятое в самом начале пожара. По состоянию на 14:49 мск возгорание было локализовано на площади 3500 квадратных метров. Сотрудник томской "Ленты" заявил, что устроил пожар, потому что ему "надоело работать". При этом, по словам источника Лайфа, он трудился в гипермаркете всего две недели.

792

Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Шольцем

Кремль

793

Госдеп отреагировал на предложения России по безопасности

США готовы обсуждать предложения России в сфере безопасности, но некоторые из них считают неприемлемыми, заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид.

«Мы готовы обсуждать эти предложения. Над некоторыми вещами мы готовы работать, и мы думаем, что полезным будет обсудить их в тех форматах, которые я указала. В этих документах есть и другие вещи, которые, русские знают, неприемлемы для нас», — заявила Донфрид в ходе телефонного брифинга.

Она подчеркнула, что США не настроены на публичный характер дискуссий ни с Россией, ни с партнерами в Европе.

На минувшей неделе на встрече замглавы МИД РФ Сергея Рябкова и помощника госсекретаря США Карен Донфрид Россия официально передала США два документа — договор и соглашение, включающие российские идеи о гарантиях безопасности.

В Кремле заявили, что РФ готова незамедлительно начать переговоры по проектам этих документов.

Ранее Рябков говорил РИА Новости, что если НАТО и США не отреагируют на требование РФ о гарантиях безопасности, это может привести к новому витку конфронтации.

В Москву Донфрид прибыла из Киева, где беседовала с с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, главой администрации президента Андреем Ермаком и заместителем главы украинской делегации в контактной группе по Донбассу Андреем Костиным.

Сообщалось также, что Донфрид собирается обсудить в Брюсселе итоги своих переговоров в Москве, чтобы продолжить координацию США с партнерами в Европе.

794

Зеленский: Киев готов к диалогу с Москвой в любом формате
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готов к диалогу с Москвой в любом формате.

«Сейчас нет общения (с Путиным — РВ). Мы оба не звоним. Это не так происходит немножко. Мы открыто говорим, что мы готовы к диалогу», — сказал он.

«Нам нужно, чтобы российская сторона сказала, что она готова… Мы готовы встречаться с Российской Федерацией, мы этого не боимся, в любом формате, с любыми нашими партнерами… Мы готовы и на прямой диалог тет-а-тет, нам все равно, в каком формате», — отметил Зеленский

795

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал компанию Порошенко более чем на $10 млн
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал группу компаний Roshen, связанных с кондитерским бизнесом экс-президента Украины Петра Порошенко, на общую сумму 283,63 млн гривен (почти $10,5 млн).

796

https://sun9-16.userapi.com/impg/bjwUUPXsWsqEsMqLPd4OpgP6AhqJyKxKmmCNLA/frFTCYCUkRU.jpg?size=543x604&quality=96&sign=313f350381bb6b0f5e306d4cc7bcfbd8&type=album

797

Голос Мордора

Две главные новости из Украины: рейтинг Зеленского рухнул до исторического минимума, а бывшему президенту Петру Порошенко выдвинуто обвинение в государственной измене. Но в этих двух новостях нет ничего необычного

Эти две новости – такой своеобразный золотой стандарт для Украины. Рейтинг действующего президента обязательно должен обвалиться, а всем его предшественникам легко можно предъявить подобное обвинение.

Кравчук, Кучма, Ющенко, Порошенко – все они очень много обещали, но вскоре народу становилось понятно, что ни одно из обещаний выполнено не будет. Леонид Кравчук обещал украинцам вторую Францию, а в итоге страна рухнула в «святые 90-е», только с украинской спецификой, Леонид Кучма обещал хорошие отношения с Россией, а в итоге написал омерзительную книженцию «Украина — не Россия», что примечательно – написал на русском языке, Ющенко пообещал Украине европейский вектор развития, но всё закончилось пчёлами и глиняной свистулькой.
Про Петра Порошенко можно вообще ничего не говорить, всё слишком свежо в памяти. О Януковиче я не написал специально, потому что судьба его не совсем типична для нормального украинского президента, да и при всех к нему претензиях, надо объективно признать, что Украина никогда не жила так хорошо, как при нём.

И вот – Володимир Зеленский. Который сначала был Голобородько из сериала, но в итоге всё равно оказался Вовочкой Зеленским. И даже КВН тут упоминать как-то не хочется, потому что КВН – штука хорошая, а Вова Зеленский – вы сами знаете.

Тем не менее, какие-то новации Зеленский в институт украинского президентства всё же внёс. Тот же кокаин, например, который, судя по всему потребляет в огромных количествах. Очень много новаций в кадровой политике, которые заключаются в том, что руководящие посты государства занимают комики, клоуны и знакомые криминальные авторитеты. По обещаниям и их неисполнению Зеленский тоже превзошёл всех своих предшественников, каждого из которых, как вы уже знаете, можно обвинить в государственной измене.

Но это нормальная такая диалектика развития Украины. Всё должно дойти до абсолютного абсурда, чтобы «нерабы» наконец-то что-то поняли. Но как мне кажется, на Зеленском этот порочный круг не прервётся. Будет ещё один, или парочка «президентов». И если честно – становится страшно, когда представишь, что по всей логике они должны будут превзойти по всем негативным критериям Володимира Зеленского. Ну куда уж дальше то?

798

На связи. Анатолий Кузичев, Армен Гаспарян, Михаил Шахназаров

799

Ахеджакнувшаяся интеллигенция | Экология с лицом Греты Тунберг | Наши с Борисом Якеменко

800

Вечер от 21.12.2021
https://all-make.net/72087-vecher-s-sol … -2021.html


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 121