НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 121
Сообщений 131 страница 140 из 1003
Поделиться13202-12-2021 16:12:13
9,7 млн заражений: коронавирус в России
За последние сутки в России выявлено 33 389 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших в нашей стране за всё время с начала эпидемии COVID-19 достигло 9 703 107.
Среди тех, кому диагноз был поставлен за минувшие сутки, 7,3% не имели клинических проявлений болезни.
За сутки зафиксирован 1 221 летальный исход, полностью выздоровели 35 185 человек.
Общее число жертв коронавируса в нашей стране достигло 277 640, в то же время благополучно излечились уже 8 400 117 пациентов.
Распределение новых случаев заболевания по регионам:
♦ Москва — 3 805 новых заболевших
♦ Санкт-Петербург — 2 623
♦ Московская область — 1 475
♦ Краснодарский край — 917
♦ Самарская область — 902
♦ Воронежская область — 744
♦ Красноярский край — 736
♦ Свердловская область — 698
♦ Пермский край — 690
♦ Нижегородская область — 687
♦ Республика Башкортостан — 662
♦ Челябинская область — 651
♦ Ростовская область — 649
♦ Иркутская область — 604
♦ Омская область — 578
♦ Саратовская область — 571
♦ Хабаровский край — 533
♦ Алтайский край — 523
♦ Приморский край — 462
♦ Ставропольский край — 462
♦ Волгоградская область — 441
♦ Республика Крым — 431
♦ Ульяновская область — 418
♦ Новосибирская область — 391
♦ Вологодская область — 380
♦ Липецкая область — 378
♦ Кемеровская область — 373
♦ Ленинградская область — 371
♦ Тверская область — 370
♦ Архангельская область — 367
♦ Пензенская область — 363
♦ Белгородская область — 336
♦ Оренбургская область — 329
♦ Забайкальский край — 324
♦ Владимирская область — 312
♦ Тюменская область — 311
♦ Смоленская область — 305
♦ Курская область — 303
♦ Орловская область — 291
♦ Калининградская область — 290
♦ Республика Коми — 285
♦ Ярославская область — 279
♦ Амурская область — 259
♦ Кировская область — 255
♦ Республика Саха (Якутия) — 253
♦ Тульская область — 246
♦ Астраханская область — 241
♦ Брянская область — 241
♦ Республика Карелия — 238
♦ Новгородская область — 237
♦ Ханты-Мансийский автономный округ — 236
♦ Республика Татарстан — 236
♦ Республика Бурятия — 232
♦ Томская область — 230
♦ Рязанская область — 225
♦ Удмуртская Республика — 215
♦ Мурманская область — 211
♦ Тамбовская область — 211
♦ Калужская область — 207
♦ Ивановская область — 204
♦ Курганская область — 202
♦ Севастополь — 201
♦ Псковская область — 193
♦ Костромская область — 182
♦ Республика Дагестан — 174
♦ Республика Хакасия — 163
♦ Республика Мордовия — 155
♦ Республика Чувашия — 145
♦ Ямало-Ненецкий автономный округ — 130
♦ Республика Марий Эл — 122
♦ Сахалинская область — 121
♦ Кабардино-Балкарская Республика — 108
♦ Республика Адыгея — 98
♦ Республика Северная Осетия-Алания — 87
♦ Республика Ингушетия — 82
♦ Чеченская Республика — 80
♦ Карачаево-Черкесская Республика — 79
♦ Республика Тыва — 56
♦ Камчатский край — 48
♦ Республика Алтай — 42
♦ Магаданская область — 36
♦ Еврейская автономная область — 36
♦ Республика Калмыкия — 26
♦ Ненецкий автономный округ — 14
♦ Чукотский автономный округ — 12
Поделиться13302-12-2021 16:13:05
ФСБ публикует показания украинских диверсантов
ФСБ обнародовала кадры допроса задержанных агентов украинских спецслужб, занимавшихся на территории России сбором стратегически важной информации и готовивших теракт.
Гражданин Украины Игорь Коваль (1999 г. р.) говорит, что 6 октября в Тернополе «должен был встретиться с полковником СБУ по Тернопольской области Коваликом Василием... и был им завербован, он поручил мне задание в городах России сфотографировать (снять) на видеокамеру автомобильные мосты, железнодорожные мосты, ТЭЦ.
После выполнения первого задания он сказал ждать дальнейших указаний. Сказал, что заплатит нам с отцом 10 тыс. долларов».
Уроженец Киева Александр Цилык (1998 г. р.), задержанный за подготовку теракта, рассказывает, что завербовавший его офицер ГУР Минобороны Украины Максим Кириловец обучал его «работе с тайниками, со спецсвязью и спецдокументацией, выявлению наружного наблюдения, ориентированию на местности.
11 октября 2021 года я незаконно пересек границу РФ с сотрудником ГУР Кириловцом Максимом и ещё одним сотрудником, который осуществлял техническую поддержку.
На территории РФ, выбрав место, сделал схрон, заложив туда два самодельных взрывных устройства, после чего вернулся на Украину.
Далее заехал на территорию РФ через официальный пункт пропуска по своим документам, так как получил задание от Кириловца М. совершить террористический акт на территории РФ».
Поделиться13402-12-2021 16:16:19
Россия будет требовать, чтобы НАТО не продвигалась на Восток, заявил Лавров
Москва в диалоге с США и их союзниками будет настаивать на выработке договоренностей, которые исключат продвижение НАТО на восток, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Столтенберг рассказал о действиях НАТО в случае «вторжения» Москвы в Киев
Генсек НАТО Йенс Столтенберг, отвечая на вопрос о возможном военном ответе на «вторжение РФ» на Украину, заявил, что Киев не входит в альянс, а значит не имеет таких же гарантий безопасности, как его члены.
Лавров прокомментировал попытки изменить положения Минских соглашений
Попытки изменить ключевые положения минских соглашений по урегулированию конфликта на Украине — путь к катастрофе, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Блинкен обвинил РФ в срыве перемирия на Донбассе
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Минские соглашения на Донбассе не выполняются именно Россией.
Лавров призвал не превращать соседние с Россией страны в военный плацдарм
Москва категорически не приемлет превращение соседних с Россией стран в военный плацдарм, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Лавров: ОБСЕ находится в удручающем состоянии
ОБСЕ сегодня находится в удручающем состоянии, став заложником блоковой дисциплины ЕС и НАТО, погрязла в мелкотемье, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
В Кремле назвали слова Зеленского о Крыме угрозой в адрес России
В Кремле расценивают слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что возвращение Крыма - цель и философия Украины, как прямую угрозу в адрес России, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В Кремле заявили, что дорожат отношениями с Японией
Россия дорожит отношениями с Японией, считает ее партнером и сохраняет политическую волю для диалога по мирному договору, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Поделиться13502-12-2021 16:17:04
Экс-главком ВМФ: Россия не допустит превосходства иностранных флотов
Россия не допустит существенного превосходства Военно-морских сил других государств над Военно-морским флотом РФ, особенно в свете американской концепции «глобального удара».
Лукашенко анонсировал военные учения Белоруссии и России на границе с Украиной
Первый этап совместных учений, по его словам, должен состояться зимой.
Поделиться13602-12-2021 16:17:48
Поделиться13702-12-2021 16:45:29
В Кремле заявили о «прямой угрозе» после слов Зеленского
Власти России по-прежнему не исключают вероятность начала военных действий в зоне конфликта на Украине, об этом говорит агрессивная риторика Киева, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«Вероятность военных действий на Украине по-прежнему высока, это по-прежнему предмет особой озабоченности и обеспокоенности для нас. Мы видим достаточно даже агрессивную риторику со стороны украинских властей. Мы видим повышение интенсивности провокационных действий на линии соприкосновения», — сказал Песков.
В Кремле напомнили, что во время выступления в парламенте президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что возвращение Крыма должно стать основной целью страны.
«Фактически мы видим это как прямую угрозу, высказанную в адрес России», — заявил Песков, отметив, что Киев готов использовать любые методы, «включая силовые, для того чтобы посягнуть на российский регион».
Накануне Зеленский выступил с посланием к Верховной раде. Бóльшая часть его выступления посвящалась экономике, однако коснулся он и внешней политики: в частности, заявил, что нельзя остановить войну в Донбассе без прямых переговоров с Москвой.
«Восемь лет продолжается война на Донбассе, восемь лет, как Россия аннексировала Крым… Никто, кроме нашей армии, нас не защитит. Мы не можем остановить войну без прямых переговоров с Россией. Мы должны говорить, зная, что у нас сильная армия», — отметил Зеленский.
Бывший комик напомнил депутатам Рады, что на Украине разработана и принята стратегия «деоккупации и реинтеграции Крыма».
Поделиться13802-12-2021 18:06:16
В МИД Украины заявили, что Киев не станет атаковать Донбасс
Киев привержен мирному решению конфликта на территории Донбасса и не намерен проводить наступательные действия, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
Поделиться13902-12-2021 18:06:38
В метро Москвы система распознавания лиц «Сфера» выявила более 2,5 тыс. граждан, находящихся в федеральном розыске. Также она помогла найти 380 потерявшихся людей, среди которых 89 детей.
Поделиться14002-12-2021 18:07:48
Попова рассказала, что заразным после ковида можно оставаться более 100 дней
Пациент, подхвативший коронавирус, в некоторых случаях может оставаться заразным более 100 дней, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Иногда наблюдается выделение вируса в течение 80, теперь уже больше 100 дней. Сегодняшняя практика это показывает, и, конечно же, в таком случае ни один врач не выпишет человека из больничного листа, если он продолжает быть источником опасности и выделяет вирус", — отметила она.