МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 120


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 120

Сообщений 861 страница 870 из 1000

861

«Зеленский для меня умер»: Гордон назвал настоящего руководителя Украины
Украинский пропагандист Дмитрий Гордон заявил, что занимающий пост президента Украины Владимир Зеленский для него умер, а страной управляет другой человек.

Как пояснил Гордон, Зеленского он перестал считать главой государства после скандала со сливом спецоперации по «вагнеровцам» в Белоруссии в 2020 году, а также в связи с происходящим внутри страны.

При этом пропагандист назвал предельный срок продолжения властных полномочий бывшего комика.

«Он для меня умер, нет его больше. Править Зеленскому — 2,5 года. Дальше — начало конца. Всё, что произошло с „вагнеровцами“, свободой слова, с враньём бесконечным, коррупцией, которой он не положил конец, с реформами, которых ни одна не сделана», — заявил Гордон в эфире одного из украинских телеканалов.

К этому он добавил, что страной на данный момент на самом деле управляет не Зеленский, а глава его администрации Андрей Ермак.

«Украиной сегодня не управляет Зеленский. Я думаю, что Украиной управляет Андрей Ермак. Потому что он умный человек, он понял, как сделать так, чтобы и президент был доволен, и страной управлять», — сказал Гордон.

Однако далее, по его словам, «пропасть, дальше — никого, дальше — пусто».

«Есть несколько человек на каких-то местах — не будем называть фамилии, чтоб не дразнить остальных», — заключил пропагандист.

862

Российский рэп-исполнитель покинул страну после того, как его публично обвинил в реализации запрещённых веществ председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

863

Сегодня Минздрав РФ зарегистрирует вакцину «Спутник М» для подростков 12-17 лет.

Детей будут прививать с согласия родителей или с их собственного разрешения, если им уже больше 15 лет. Ожидается, что в гражданский оборот вакцина «Спутник М» поступит уже в конце декабря

864

https://sun9-58.userapi.com/impf/xkqvt2BNvkcbTWVPUi6R4HXWv0eFSPmlWGZx4A/Ba5Tiez_uvA.jpg?size=1440x1128&quality=96&sign=987c98bdcad523d51c23d965875a7a87&type=album

865

В Германии сформировали новое правительство и назван новый канцлер
В Германии завершились коалиционные переговоры о новом правительстве. Эксперты высказывают мнения о том, как это скажется на отношениях Берлина и Москвы, а в немецкий эксперт даже предрекает проблемы президентам России и Белоруссии.

О том, как распределили должности в кабинете министров ФРГ, сообщило агентство Bloomberg.

Так, согласно решению, новым канцлером станет лидер социал-демократов Олаф Шольц.

Коалиция социал-демократов, «зеленых» и Свободной демократической партии (СвДП) представит свое соглашение сегодня во второй половине дня.

По данным крупнейшего немецкого издания Bild, также социал-демократы получат должности министра канцелярии, министра внутренних дел и министра строительства.

«Зеленые», по данным СМИ, получат пять министерств, в том числе МИД, Министерство по делам семьи, а также Министерство по вопросам климата и экономики.

Свободная демократическая партия (СвДП) получит Министерство обороны, Министерство здравоохранения, Министерство юстиции, Министерство образования, Министерство финансов и Министерство транспорта. А глава СвДП Кристиан Линднер заменит Олафа Шольца на посту министра финансов Германии.

Будущий канцлер Олаф Шольц поблагодарил Ангелу Меркель за работу и подарил ей на последнем для нее заседании правительства букет и куст кизила метровой высоты.

«Плохая новость»
Появились первые экспертные заявления о том, чего ожидать России от нового правительства.

Тык!

Как считает историк и публицист из Германии Александр Фридман, «плохой новостью из Берлина для Путина и Лукашенко» является то, что по информации газеты Bild, будущим министром климата и экономики Германии станет Роберт Хабек, поскольку за ним будет последнее слово по поводу «Северного потока — 2», и то, что внешнеполитическое ведомство страны возглавит Анналена Бербок.

Фридман отметил, что «лидеры партии „Зелёных“ Хабек и Бербок являются радикальными критиками президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко, а также сторонниками „решительных мер“ по отношению к властям Белоруссии.

„И это наихудший „немецкий сценарий“, который могли бы себе представить в Минске и в Москве», — заявил Фридман.

Журналист кремлёвского пула Дмитрий Смирнов в своём телеграм-канале также поделился мыслями о том, что с приходом на пост министра иностранных дел Бербок можно забыть о «нормандском формате».

«Немцы сами немного в шоке: в Германии сформировали наконец новое правительство во главе с канцлером Шольцем, а главой МИД Германии будет лидер „зеленых“ Анналена Бербок. Человек, который никогда не имел никакого отношения к дипломатии, ненавидящий Россию и всегда требовавший закрытия „Северного потока-2“. Про нормандский формат можно забыть», — пишет Смирнов.

866

Фильм осужденного Михаила Ефремова стал лауреатом тюремного конкурса

Фильм, созданный в колонии при участии актера Михаила Ефремова, стал лауреатом Всероссийского конкурса-акции «Преступление и наказание», сообщает пресс-служба УФСИН России по Белгородской области.

«Фильм, созданный в ИК-4 УФСИН России по Белгородской области, стал лауреатом Всероссийского конкурса-акции „Преступление и наказание“, посвященного 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского. Сценарий к фильму „Евангелие от Фёдора“ написали участники кружка корреспондентов и художественной самодеятельности ИК-4 Михаил Ефремов и Михаил Зеленский. Кроме того, Михаил Ефремов также озвучил его», — говорится в релизе.

В ведомстве уточнили, что руководство колонии оказало «необходимую поддержку» конкурсантам, фильм смонтировали и сняли в рамках работы студии кабельного телевидения. В роли следователя Порфирия Петровича снимался сотрудник колонии Алексей Бондарев, а Соню Мармеладову воплотила дочь Ефремова — Вера, приславшая видеозапись своего исполнения в учреждение по электронной почте.

«За победу в номинации „Лучший монтаж“ конкурса-акции по роману „Преступление и наказание“ Ф.М. Достоевского осужденные Зеленский и Ефремов поощрены начальником учреждения с вручением памятных подарков», — добавили в ведомстве.

867

В Токио уровень заражений короной достиг минимума за год
В пресс-службе мэрии Токио сообщили о пяти подтверждённых больных коронавирусом за сутки. Всего выявлено 77 случаев COVID-19 по стране.

Всего в Токио проживают более 14 млн человек. Сообщается, что в 31 из 47 префектур за сутки не зафиксировано ни единого случая новых заражений. Но два человека всё же скончались от болезни.

Ещё 58 находятся в тяжёлом состоянии. Медики делают всё что могут, чтобы спасти человеческие жизни.

По словам профессора Итуро Иноуэ из Национального института генетики, самый заразный "дельта"-штамм коронавируса близок к самоликвидации.

868

❗ Завтра с 12:00 в центре Киева пройдут митинги против "убийственных тарифов"Начнётся шествие от здания КГГА, затем протестующие проследуют колонной в правительственный квартал и к зданию Верховной Рады

869

Премьер Швеции подала в отставку через нескольких часов после избрания

Лидер Социал-демократической рабочей партии Швеции Магдалена Андерссон после решения «зеленых» покинуть правительство подала в отставку спустя всего несколько часов после того, как была избрана премьером страны, передает шведская радиостанция Radio Sweden.

«Новоизбранный премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон подала в отставку всего через несколько часов после того, как была избрана премьер-министром в ходе парламентского голосования», — сообщила радиостанции.

В среду проект бюджета правительства Швеции не набрал большинства по итогам голосования, прошедшего в шведском риксдаге (парламенте страны), большая часть депутатов поддержали проект, предложенный оппозицией.

После этого Партия охраны окружающей среды заявила, что выходит из коалиции, составляющей правительство меньшинства в Швеции.

870

В Берлине отменили балет «Щелкунчик» из-за «неполиткорректных эпизодов»

Государственный балет Берлина решил временно приостановить показ классической постановки «Щелкунчик» из-за якобы «неполиткорректных эпизодов», рассказала в беседе с Bild и. о. художественного руководителя труппы Кристиана Теобальд.

«В оригинальной версии балета двое детей появляются на сцене в гриме, имитирующем темную кожу. Это сейчас называют „блэкфейсинг“. <…> То же самое относится и к восточному танцу с гаремными наложницами и солистом, тело которого покрыто темным гримом. Все это вещи, которые теперь нельзя выпускать на сцену без объяснений», — сказала она.

Теобальд также отметила, что «спорным» элементом считается и китайский танец, который демонстрирует стереотипное изображение жителей страны. На сцене, по ее словам, они «передвигаются мелкими семенящими шажками».

При этом сама Теобальд выступила против популярной на Западе «культуры отмены» и заявила, что постановку не планируют снимать насовсем.

Как уточнила собеседница газеты, традиционный грим детей уже убирали из постановки: так, балет получал письма с критикой зрителей еще в 2015 году.

«Мы поговорили с хореографами Василием Медведевым и Юрием Бурлакой. Мы им сказали, что блэкфейсинг должен быть исключен. И когда мы возобновили постановку под руководством балетмейстера Йоханнеса Омана, то блэкфейсинга уже не было», — добавила она.

При этом Теобальд признала, что даже такое изменение является серьезным нарушением авторского права.

«Мы должны все-все подвергнуть новой оценке, новому взгляду», — заключила она.

Берлинский «Щелкунчик», по ее словам, является реконструкцией классической постановки на либретто Мариуса Петипа, которую впервые сыграли в 1892 году в Мариинском театре в Санкт-Петербурге.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 120